форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Как вы относитесь к GSM сигнализациям?

Голосование

Как вы относитесь к GSM сигнализациям?

Положительно
- 18 (36%)
Отрицательно
- 6 (12%)
Никак
- 23 (46%)
Уже поставил себе
- 3 (6%)

Проголосовало пользователей: 48


Страницы: [1] 2 3   Вниз
Автор Тема: Как вы относитесь к GSM сигнализациям?  (Прочитано 5492 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
M_Michael
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Saratov & Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3


Господа! Просьба аргументировать ваш выбор. Да/Нет - почему? Поставил себе - модель?
Записан
Graf
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тула

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 29

0

отношусь, в принципе, положительно. Стоят недорого, можно и поставить. Но! Подобные системы (GSM и GPS) должны ставиться максимально скрытно. Так, что бы потенциальный угонщик не мог заметить ее присутствия на машине. Не должно быть видно блока, антены... Ибо очень они легко глушатся. 8(
Записан
IV.art
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Динамо (САО)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4382

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 44

  • CEEDовод №1 в Москве
    • Студия дизайна 'IV.art'
0

добавил вариант "Никак"
и проголосовал за него =)
Записан
                   

Я в контакте
BIV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Липецк

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 564

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • ..........
0

никак +1 :(
Записан
любое утверждение ложно,это тоже.
M_Michael
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Saratov & Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

0

Лично мне кажется очень удобная штуковина в плане того что не должно быть проблем как у пейджеров сигналок с двусторонней связью (через дом сигнал не проходит, в квартире не берёт и т. п.). Хотя соглашусь с тем что ставить её нужно максимально скрытно. Может быть плюс ещё в том что вещица такая в принципе относительно недавно начала распрастроняться. Сам себе хочу поставить  Fortress  с GSM-модулем Elita GSW.
Записан
OlegMax
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Для меня GSM приемлем только как вариант поиска авто (совместно с GPS), установленный абсолютно независимо от сигнализации.
Записан
MYury
  • Новичок
  • *

  • Ukraine Киев, Украина

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

0

У GSM-сигналки есть один ощутимый, как на меня, минус - она зависит от сотовой сети. И полбеды, если приходится оставлять машину в месте без покрытия - про это ты сразу знаешь. А вот если вдруг сеть оказывается перегружена, то звонки / СМСки от отчаянно орущей "а-а, у меня стёкла выбивают!" сигналки до тебя не доходят, а ты в счастливом неведении. Ну и что СМСки могут доставляться по полчаса - сам не раз сталкивался. В случае переписки в духе "как же я люблю, когда ты на меня так улыбаешься", это допустимо, но вот для сигналки - не-а.

Т.е., говоря техническим языком, канал передачи информации недостаточно надёжен для данного случая и, что ещё хуже, может непредсказуемо поменять свои параметры в сторону ухудшения.
Записан
AWACS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, СЗАО, Тушино.

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 8

    • ВСМПО колеса.
0

Никак. Раньше GSM/GPS сигналки были большой редкостью и угонщик, как правило, не ожидал её наличия.
Сейчас это массовые проивоугонные комплексы, которые ставятся на большинство дорогих и не очень машин.
Элемента внезапности нет. Глушатся такие системы простейшими глушилками, которые может спаять любой радиолюбитель, благо рабочие частоты всех систем полностью известны.
Моё имхо, все эти спутниковые противоугонные комплексы- это развод богатых дядей на бабки, пользы от них никакой. Разве что, наблюдать по интерактивной карте- куда поехала жена на новеньком Хаммере или Х5 :)
Записан
Ceed- exCeed any need.
Cee'd Racer
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Оренбург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Согласен +1
Записан
Graf
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тула

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 29

0

У GSM-сигналки есть один ощутимый, как на меня, минус - она зависит от сотовой сети. И полбеды, если приходится оставлять машину в месте без покрытия - про это ты сразу знаешь. А вот если вдруг сеть оказывается перегружена, то звонки / СМСки от отчаянно орущей "а-а, у меня стёкла выбивают!" сигналки до тебя не доходят, а ты в счастливом неведении. Ну и что СМСки могут доставляться по полчаса - сам не раз сталкивался. В случае переписки в духе "как же я люблю, когда ты на меня так улыбаешься", это допустимо, но вот для сигналки - не-а.

Т.е., говоря техническим языком, канал передачи информации недостаточно надёжен для данного случая и, что ещё хуже, может непредсказуемо поменять свои параметры в сторону ухудшения.

Ну.. нормальная ГСМ сигналка не посылает СМС (хотя может и так) - она звонит на опр. телефоны.
А еще более правильная (тут кстати, давали ссылку на подобную систему) при потере сети запоминает все события, маршрут (если есть GSM) и отсылает все это как только появится возможность.  Поэтому я и говорю, что подобная система вообще никак не должна проявлять свое присутствие в машине. Для этого ее надо хорошо и неожиданно прятать. И естественно снабжать альтернативным источником питания.
Записан
Бульдозер
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1952

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 11

    • СК "Крепкий ДОМ"
« Ответ #10 : Ноябрь 01, 2007, 13:59:33 pm »
0

А смысл? Все глушится...Хотя как доп.опция в комплексе - можно поставить...
Записан
На исходе века
Взял и ниспроверг
Злого человека
Добрый человек.
Из гранатомета
Шлеп его, козла.
Стало быть, добро-то
Посильнее зла!
kozolup
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-Петербург, Весёлый посёлок

    Авто: Hyundai ix35 AT
    ODO 100200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 148

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 1

« Ответ #11 : Ноябрь 03, 2007, 22:54:29 pm »
0

Цитировать (выделенное)
А еще более правильная (тут кстати, давали ссылку на подобную систему) при потере сети запоминает все события, маршрут (если есть GSM) и отсылает все это как только появится возможность.  Поэтому я и говорю, что подобная система вообще никак не должна проявлять свое присутствие в машине. Для этого ее надо хорошо и неожиданно прятать. И естественно снабжать альтернативным источником питания
Так о чем и речь - если глушить GPS-модуль, то никаких событий/маршрута регистратор не запомнит, поскольку не сможет принять сигналы со спутников и определить свои координаты. Даже если будут звонки или передача данных по GPRS - передавать будет нечего.
Записан
яблочный СИД'р
  • Hero Member
  • *****

  • Nepal Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1222

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 16

« Ответ #12 : Ноябрь 07, 2007, 14:33:07 pm »
0

Отрицательно, т.к. считаю такие системы лишь способом заработать установщикам. Гопники ведь и так не откроют\заведут автомобиль того уровня, куда ставят гсм-сигналки, а профи идут на дело с глушилками всех частот, особенно, если машина заказана.
По радио в передаче "терра-мобиле" уже не раз обсуждались противоугонные меры, и всегда вывод был один: нужно ставить целый комплекс механики\электрики+индивидуальность.
Записан
Nas
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #13 : Ноябрь 07, 2007, 14:37:28 pm »
0

Глушилки GSM сигнала локальные стоят от 100 до 4000 $
Записан
denb
« Ответ #14 : Апрель 29, 2008, 15:14:01 pm »
0

Я лично отношусь положительно. А глушануть можно и любую сигналку с обратной связью. Например во ТЦ сигналка с обраткой не всегда добивает, а телефон работает практически всегда. Потом представьте если вы бросили машину у метро. Так Ваша машинка орет и всё. А с GSM модулем есть шанс узнать что вашу тачку тупо грабят.
Записан
Страницы: [1] 2 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Как вы относитесь к GSM сигнализациям?

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: