форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Не заводится в мороз

Страницы: [1] 2 3   Вниз
Автор Тема: Не заводится в мороз  (Прочитано 11603 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
d99
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Воронеж

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 116

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Привет всем! Перерыл весь форум, аналогичной ситуации не нашел. Утром в гараже при минус 17 завелась легко (на улице минус 28), по дороге никаких нареканий, тянет, не глохнет, все ок. В обед вышел прогреть (на улице минус 26) завелась легко, прогрел, ушел, а через 5 часов собрался ехать домой, а она не заводится, стартер крутит хорошо, а вспышек вообще нет (сначала заводил не трогая педали, потом с педалью в пол). Лампочка иммо при повороте ключа загорается, никакие "левые" лампочки ручника не тлеют. Потом аккум сел, прикуривал от другой машины, не завел, оттащил в теплый гараж,  вечером на следующий день в гараже было минус 4 (на улице минус 25), завелась с пол оборота, ездил весь вечер по делам, несколько раз глушил, заводил- все ок. Приехал домой, ночью зарядил полностью аккум, утром минус 16 опять не завелась. Простояла весь день, в субботу утром поменял свечи (NGK ZFR5F 11), не заводится, проверял искру, сосед сказал что искры вроде нет, свечи в бензине (слышно как насос качает). Пока читал форум и заряжал аккум прошло часа полтора, вышел, переткнул все предохранители, те что под капотом и она завелась с пол пинка. Диагностика сканером ничего не показала, ошибок нет. Движок 1.4, механика, пробег 22000, бензин Лукойл АИ-92 на одной и той же заправке, сигналка стоит на блокировку питания бензонасоса (он качает). Может кто натолкнет на мысль что барахлило, а то как-то не очень ездить и очковать что не заведется.
Записан
Dr. alex
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3848

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 93

  • Серебристый трактор
0


Вы уверены, что сигналка не блокирует низковольтные цепи зажигания? Подъехайте к установщикам. Пусть проверят. Может реле стоит в не очень сухом месте.  :(
Записан

--------------------------------
С уважением, Dr. Alex
d99
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Воронеж

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 116

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Вы уверены, что сигналка не блокирует низковольтные цепи зажигания?
установщик уверял, что рвет цепь питания бензонасоса, подъеду спрошу.
Записан
VLV
0

Преды окисляются. На девятке моей первой машине так в -20 отключались фары (прикиньте на скорости около 100 по загородной трассе словил :)). Тронеш - контакт появляется. Через день снова такая же хня. Или релюшка замерзает (ток не знаю какая).
Других вариантов пока не вижу.
А с выжатой педалью когда заводил, как делал? Отпускал потихоньку педаль при кручении стартера? Или продувал и опять без нажимания педали пробовал заводить?
« Последнее редактирование: Декабрь 22, 2009, 15:04:32 pm от VLV »
Записан
VLV
d99
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Воронеж

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 116

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

А с выжатой педалью когда заводил, как делал? Отпускал потихоньку педаль при кручении стартера? Или продувал и опять без нажимания педали пробовал заводить?
Продувал и опять без нажимания педали газа пробовал заводить, вспышек вообще не было, такое впечатление, что пропадает искра.
Записан
Kfort
  • Старослужащий
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Воронеж

    ODO 15010 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1348

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 8

  • Воронежская область
0

я летом на эту тему поепся,
но у нас ИММО .... глючил :'(
Записан
Не спорь с дураком, ибо люди не заметят между вами разницы!!!
VLV
0

Продувал и опять без нажимания педали газа пробовал заводить, вспышек вообще не было, такое впечатление, что пропадает искра.
надо было еще при кручении стартера и полностью выжатой педали газа - потом потихоньку отпускать её. Хотя это мне кажется врядли помогло б. Чисть и проливай контакты в подкапотном. Хотя не спец я до конца. Надо смотреть какие там релюхи и преды.
Записан
VLV
boban
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 3

    • Смешные карикатуры
0

Если идет тема – сначала заводилась, а потом не завелась. Однозначно заливает свечи. Поэтому крутить стартер по второму разу нужно уже с продувкой.
Spes
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Очень похоже, что бензонасос. Или сигналка рвет, или где-то контакт отходит.
Записан
Я веду - машина едет!
kyzya
0

я более чем уверен что это вода подмерзала в топливопроводе
эл.ка здесь как то не причем
Записан
Фарш невозможно прокрутить назад
И мясо из котлет не восстановишь
Spes
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #10 : Январь 03, 2010, 02:52:45 am »
0

я более чем уверен что это вода подмерзала в топливопроводе
эл.ка здесь как то не причем

Вряд-ли. Когда вода замерзает - стартер еле-еле движку крутит. Да и температурный расклад посмотрите.
Записан
Я веду - машина едет!
kyzya
« Ответ #11 : Январь 03, 2010, 11:07:00 am »
0

Вряд-ли. Когда вода замерзает - стартер еле-еле движку крутит. Да и температурный расклад посмотрите.
если конденсата много, то  он и при минус 5 начнет кристаллизоваться и причем тут стартер? топливопровод\насос замерзает
Записан
Фарш невозможно прокрутить назад
И мясо из котлет не восстановишь
d99
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Воронеж

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 116

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #12 : Январь 18, 2010, 08:49:19 am »
0

сегодня опять не завелся (-22). После того как в прошлый раз не завелся поменял свечи и стал заливать 95 бензин, пока было примерно минус 10, все нормально, как стало минус 15-20, перестала заводится.  Сам смотрел искры нет, почему пропадает искра?
Записан
kyzya
« Ответ #13 : Январь 19, 2010, 17:15:28 pm »
0

сегодня опять не завелся (-22). После того как в прошлый раз не завелся поменял свечи и стал заливать 95 бензин, пока было примерно минус 10, все нормально, как стало минус 15-20, перестала заводится.  Сам смотрел искры нет, почему пропадает искра?
как искру проверяли?
джеки чан не загорается?
злополучный иммошный разъем в нормальном состоянии?
Записан
Фарш невозможно прокрутить назад
И мясо из котлет не восстановишь
d99
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Воронеж

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 116

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #14 : Январь 21, 2010, 09:44:33 am »
0

полдня заводил, своим ходом доехал до сервиса, там на теплую как всегда заводилась, утром на холодную-нет. Мастер сказал что нет плюса на катушке на холоде.
Записан
Страницы: [1] 2 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Не заводится в мороз

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: