форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Обслуживание

 

Негарантийный ремонт в Симе

Страницы: 1 [2] 3 4   Вниз
Автор Тема: Негарантийный ремонт в Симе  (Прочитано 5293 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lena
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, ВАО, Богородское


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 665

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

0

С ликбезами я думаю лучше в "болталку".
И получается, что если диск сцепления изношен, то гарантийная замена подшипника не возможна, из-за неправильной эксплуатации?????
Записан
M S
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СВА0 Losinka city :)

    Авто: Kia Ceed 2.0 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1108

  • Благодарности
    -Выданные: 46
    -Полученные: 37

0

износ диска и корзины это последствие развалившегося подшипника,а не наоборот.
 Посмотрите на лепестки корзины,где должны быть отметки от прилегания подшипника? На самых кончиках лепестков,а там на пол корзины .
При разваливающемся  подшипнике сцепление не довыключаеться,отсюда износ диска и такой цвет. Единственное в чем Вас могут обвинить-продолжали использовать авто,а надо было вызвать  эвакуатор.
Извиняюсь если каламбур написал,спешу просто. Если будут еще вопросы-отвечу позже
Записан
Altar
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4473

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 254

0

Думается что в таких случаях, гарантия - это просто "филькина грамота", изначально данная владельцу чисто для морального успокоения, потому как оспаривается на раз-два... и вы все равно платите свои кровные. Тоже касаемо и движка... "Да вы не правильный бензин лили..."
А на будущее думаю надо поступать умнее. Отказывают в гар. ремонте, едем в менее амбициозную в ценовом плане контору, там и ремонтируем уже за свои кровные. 17000 за замену сцепления -это дикость какая-то.
« Последнее редактирование: Декабрь 18, 2009, 14:55:44 pm от Altar »
Записан
Lena
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, ВАО, Богородское


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 665

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

0

В сервис нас везли на эвакуаторе.
Сейчас взяла отказ от гарантийной замены :) Вот что они написали:
"В связи с тем, что гарантия KIA MOTORS, на любой элемент нового автомобиля, распространяется на брак деталей или дефекты сборки при условии своевременного технического обслуживания, то данный случай, а именно, перегрев сцепления, вследствие управления автомобилем его обладателем, который повлек за собой повышенный износ и как результат дальнейшее разрушение выжимного подшипника сцепления, не рассматривается как гарантийный"
Все это написано как примечание для клиента на заказ-наряде. Стоят подпись мастера и печать сервиса. Еще заставила расписаться там инженера по гарантии!
Самое интересное, что этот гарантийник даже не видел ни машину, ни детали, а просто общался по телефону с мастерами!
И еще одно наблюдение - так тихо двигатель не работал у меня уже года полтора!!!!!! Его теперь вообще не слышно!!!!!!!!
Записан
Altar
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4473

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 254

0

И еще одно наблюдение - так тихо двигатель не работал у меня уже года полтора!!!!!! Его теперь вообще не слышно!!!!!!!!
Хм... Как все запущено. В таком случае сцепуху убили действительно вы, своевременно неозаботившись ремонтом. А двигатель как таковой, тут вообще не причем.
Записан
Lena
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, ВАО, Богородское


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 665

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

0

Да в том то и дело, что я к ним обращалась :) и до этого и конкретно в понедельник!!! С посторонними шумами!!! В первом посте я это писала!
Записан
Lena
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, ВАО, Богородское


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 665

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

0

Хм... Как все запущено. В таком случае сцепуху убили действительно вы, своевременно неозаботившись ремонтом. А двигатель как таковой, тут вообще не причем.
И снова я Вас спрашиваю - где видно что сцепление убито?????? Пальцем покажите :)
Записан
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

0

Да в том то и дело, что я к ним обращалась :) и до этого и конкретно в понедельник!!! С посторонними шумами!!! В первом посте я это писала!

В общем что можно сказать-развели Вас.Что можно попробовать сделать-вступить с ними в переписку!обязательно в письменном виде!И все в двух экземплярах,под роспись секретарю,со входящим номером!Пишите претензии,глядишь-и деньги вернут-в этом нет ничего невозможного.Образцы претензии можно посмотреть вот тут http://www.potrebitel.net/samozaschita/samozaschita.shtml -по образцам создайте свою.Думаю,стоит побороться-и себе деньги вернуть-на дороге такие не валяются,и наказать такой сервис!
Записан
Altar
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4473

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 254

0

И снова я Вас спрашиваю - где видно что сцепление убито?????? Пальцем покажите :)
Да на всех ваших фотках и видно. Возьмите палец и ткните в каждую :D
Записан
Lena
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, ВАО, Богородское


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 665

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

0

В общем что можно сказать-развели Вас.Что можно попробовать сделать-вступить с ними в переписку!обязательно в письменном виде!И все в двух экземплярах,под роспись секретарю,со входящим номером!Пишите претензии,глядишь-и деньги вернут-в этом нет ничего невозможного.Образцы претензии можно посмотреть вот тут http://www.potrebitel.net/samozaschita/samozaschita.shtml -по образцам создайте свою.Думаю,стоит побороться-и себе деньги вернуть-на дороге такие не валяются,и наказать такой сервис!
В переписку вступать буду, но с КМР. Я с ними уже созванивалась, они просят прислать все документы им.
Да на всех ваших фотках и видно. Возьмите палец и ткните в каждую :D
Вот честно - без комментариев!!! Прошу вас больше здесь не отписываться :-$ Умного вы все равно ничего написать не можете, а остальной бред читать у меня желания нет....
Записан
Denissska
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Королев


    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 872

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 8

0

И снова я Вас спрашиваю - где видно что сцепление убито?????? Пальцем покажите :)

Честно говоря, я не вижу где там оно прям вот убито, выглядит вполне сносно, если абстрагироваться от того, что оно перемололо подшипник. По поводу вашего первого обращенияя, у вас должен был остаться документ в котором написано, что вы просили машину ремонтировать (пусть это заказ-наряд) и в котором написано на что вы жалуетесь. На основании этого можно уже будет письменно утверждать, что диагностика была проведена некачественно, причина неисправности выявлена ошибочно по вине сервиса, поэтому подшипник развалился по вине сервиса из-за того, что вовремя его не заменили.
Записан
Денис
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

0

В переписку вступать буду, но с КМР. Я с ними уже созванивалась, они просят прислать все документы им.Вот честно - без комментариев!!! Прошу вас больше здесь не отписываться :-$ Умного вы все равно ничего написать не можете, а остальной бред читать у меня желания нет....

Ну и правильно!!! :) Удачи Вам и думаю,что все получится и деньги Вам вернут! beer
Записан
Lena
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, ВАО, Богородское


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 665

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

0

Denissska Да в том то и дело, что оно не убито - я уже всех на работе этим замучила и посмотрели его много народу.... и по словам мастера оно рабочее...
А как можно выяснить, что было первопричиной - диск или подшипник???
Когда машина встала, "горелым" воняло жутко... При этом сцепление у меня выжато не было, т.к. ехала в этот момент около 60км/ч и передачи не переключала и не тормозила... Машина просто потеряла тягу и перестала реагировать на газ, и постепенно остановилась и заглохла... Стала ее заводить и все начало звенеть, стучать, проваливаться - в общем сразу заглушила от греха подальше...
Записан
Andrej_NN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

    Награды:
    За вклад в развитие форума (технический раздел)Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 139

0

Denissska Да в том то и дело, что оно не убито - я уже всех на работе этим замучила и посмотрели его много народу.... и по словам мастера оно рабочее...
А как можно выяснить, что было первопричиной - диск или подшипник???
Когда машина встала, "горелым" воняло жутко... При этом сцепление у меня выжато не было, т.к. ехала в этот момент около 60км/ч и передачи не переключала и не тормозила... Машина просто потеряла тягу и перестала реагировать на газ, и постепенно остановилась и заглохла... Стала ее заводить и все начало звенеть, стучать, проваливаться - в общем сразу заглушила от греха подальше...

Отдавайте на экспертизу! Это единственный способ что-то доказать.
Поскольку вы уже согласились на платный ремонт, то экспертиза в данном случае проводится за ваш счет.

Второй вариант - пишите обращение в суд, тогда экспертиза будет судебная, за счет того, кто ее предложит. Но вероятнее всего изначально придется заплатить пополам. В дальнейшем ее оплатит тот, кто виноват.

Вам бояться особо нечего. Единственное в чем Вас могут обвинить - в нарушении правил эксплуатации и то, это довольно сложно в данном случае.
Записан
Denissska
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Королев


    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 872

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 8

0

Отдавайте на экспертизу! Это единственный способ что-то доказать.
Поскольку вы уже согласились на платный ремонт, то экспертиза в данном случае проводится за ваш счет.

Второй вариант - пишите обращение в суд, тогда экспертиза будет судебная, за счет того, кто ее предложит. Но вероятнее всего изначально придется заплатить пополам. В дальнейшем ее оплатит тот, кто виноват.

Вам бояться особо нечего. Единственное в чем Вас могут обвинить - в нарушении правил эксплуатации и то, это довольно сложно в данном случае.

Но все же сначала имеет смысл намалевать кляузы в сим. Мало ли они сразу поймут что слажали и поведут себя как нормальная контора.

Denissska Да в том то и дело, что оно не убито - я уже всех на работе этим замучила и посмотрели его много народу.... и по словам мастера оно рабочее...
А как можно выяснить, что было первопричиной - диск или подшипник???
Когда машина встала, "горелым" воняло жутко... При этом сцепление у меня выжато не было, т.к. ехала в этот момент около 60км/ч и передачи не переключала и не тормозила... Машина просто потеряла тягу и перестала реагировать на газ, и постепенно остановилась и заглохла... Стала ее заводить и все начало звенеть, стучать, проваливаться - в общем сразу заглушила от греха подальше...

Воняло потому что развалился выжимной, который до этого свистел. Остатки попали на диски, оно начинало подгорать. Но не сгорело до конца, надо сказать. Хотя повреждено наверное так что надо менять наверное, по фоткам судить трудно. Если бы осколки не попали на него менять не пришлось бы - факт.
Записан
Денис
Страницы: 1 [2] 3 4   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Обслуживание

 

Негарантийный ремонт в Симе

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: