форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Обслуживание

 

Негарантийный ремонт в Симе

Страницы: 1 2 3 [4]   Вниз
Автор Тема: Негарантийный ремонт в Симе  (Прочитано 5282 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lena
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, ВАО, Богородское


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 665

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

0

Извеняюсь за дублеж ответа но думаю Lena будет интересно узнать, сегодня звонили из автостарта и сообщили что коробку сняли, гарантия. По гарантии меняют выжимной подшипник и корзину сцепления. Диск сцепления предлагают тоже заменить за мои деньги стоимость 3500 руб. Сейчас нет возможности посмотреть диск вживую со слов мастера сама накладка диска и тысяч 100 пройдет но все остальное синее и он не знает как оно себя поведет в дальнейшем. Решил менять, деньги вроде тоже за эвакуатор обещали оплатить. Диск положат в машину тогда и посмотрю его получше.
Я думаю что всем надо внимательнее относится к сервисам куда они обращаются по гарантии и таких тем будет меньше.
это Вам меняют????? или вообще из убрали из ограничения гарантии корзину сцепления?????
Написала письмо в КМР и теперь жду ответа.... завтра им позвоню сама!!!!!
Спасибо Всем за ответы, советы и помощь!!!!!!  :-*
Кстати рассматривали еще раз диск - там эти железные штыречки до которых стачиваются накладки - они не равномерно вставлены :( У нас в двух местах стесалась накладка до ник, а до всех остальных осталось еще около 2-х мм..... Как такое может быть????????????
Записан
M S
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СВА0 Losinka city :)

    Авто: Kia Ceed 2.0 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1108

  • Благодарности
    -Выданные: 46
    -Полученные: 37

0

это заклепки,а вот про какую неравномерность Вы говорите непонятно. Они там долны чередоваться в выступании,больше - меньше и так по кругу. Это потому что часть заклепок вставляеться и расклепываеться с одной стороны ,а другие есесьно с другой. По этому Вам и показалось неравномерность железных штыречков.
Неравномерно изношен диск может по причине неравномерного выжима из за полуразвалившегося подшипника,вследствие чего неравномерный отжим корзины
Записан
Denissska
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Королев


    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 872

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 8

0

это заклепки,а вот про какую неравномерность Вы говорите непонятно. Они там долны чередоваться в выступании,больше - меньше и так по кругу. Это потому что часть заклепок вставляеться и расклепываеться с одной стороны ,а другие есесьно с другой. По этому Вам и показалось неравномерность железных штыречков.
Неравномерно изношен диск может по причине неравномерного выжима из за полуразвалившегося подшипника,вследствие чего неравномерный отжим корзины

То есть можно в принципе уже говорить об износе сцеплеения вследствие поломки подшипника, как то так?
Записан
Денис
M S
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СВА0 Losinka city :)

    Авто: Kia Ceed 2.0 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1108

  • Благодарности
    -Выданные: 46
    -Полученные: 37

0

То есть можно в принципе уже говорить об износе сцеплеения вследствие поломки подшипника, как то так?


Теоретически да
Чтобы более утвердительнее ответить на этот вопрос,надо видеть снятые детали не на фото(к диску не относиться). Или на фото с лучшим качеством(к диску не относиться) Так же интересно состояние маховика на момент снятия кпп.
« Последнее редактирование: Декабрь 24, 2009, 12:33:24 pm от Серëга »
Записан
Kirill
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1657

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 22

0

В автостарте сейчас вал таких машин, до 3-4 в день. Меняют по гарантии все кроме диска сцепления. Сразу скажу, диск сцепления  перед согласием на его замену на кровные надо смотреть, заменил на новый, потом и сам смотрел и спецам показовал вердик еще ездить и ездить по всем показателям на старом диске. Дефект по словам мастера конструктивный, нужен другой выжимной подшипник с большим наружним диаметром, возможно через пол года будет новый подшипник ставится. Кстати узнал что есть новые стойки и втулки стабилизаторов с увеличенным ресурсом (доработанные) правда вроде католожные5 номера совпадают и по ним узнать нельза что покупаеш.
Записан
Lena
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, ВАО, Богородское


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 665

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

« Ответ #50 : Январь 01, 2010, 21:42:55 pm »
0

Всех с НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  akkord akkord akkord Счастья, любви и много-много денег!!!!!

Получила я ответ от КМР! Я в шоке!!!! Я ожидала от них немного большего....
"Добрый день, Елена,
 
Решение о обоснованности проведения гарантийного ремонта принимает инженер по гарантии официального дилера KIA.
Таким образом, претензию следует направлять дилеру.
 
Если Вы хотите получить официальный ответ от «Киа Моторс РУС», Вам следует направить письмо (не e-mail) в наш адрес."
И что мне теперь делать? Писать в СИМ?
Записан
Страницы: 1 2 3 [4]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Обслуживание

 

Негарантийный ремонт в Симе

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: