Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 15   Вниз
Автор Тема: Аватар  (Прочитано 117466 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
n-sergey
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Мос. обл. Королев-Мытищи


    ODO 113020 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 277

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

  • не зли меня, убью
« Ответ #90 : Январь 18, 2010, 23:41:47 pm »
0

Не кидайте в меня кокосами, но фильм напомнил сценарий завоевания колоний в Африке. Почти всё тоже самое, но более современне, приукрашенное и романтичное. (давно хотел написать).
 Кто бы сейчас хотел бы оказаться в джунглях, только в набедренной повязке, на всю оставшиюся жизнь? А?

У меня навеяло покорение американцами индейцев :D
Записан
1,6 АТ - 113 020 км, 3 года 10 месяцев 26 дней верой и правдой

Lelik
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЛЮБЕРЦЫ-ЖУЛЕБИНО- ЮВАО

    ODO 0 km

    Награды:
    Почётный член клубаАктивное участие в развитии клуба. 20011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7488

  • Благодарности
    -Выданные: 57
    -Полученные: 138

  • I LOVE спартак
« Ответ #91 : Январь 18, 2010, 23:45:53 pm »
0

Не кидайте в меня кокосами, но фильм напомнил сценарий завоевания колоний в Африке. Почти всё тоже самое, но более современне, приукрашенное и романтичное. (давно хотел написать).
 Кто бы сейчас хотел бы оказаться в джунглях, только в набедренной повязке, на всю оставшиюся жизнь? А?

А зачем так буквально???
Просто на какое-то время окунитесь в ту атмосферу, проживите той жизнью,
почувствуйте ту красоту природы!!!! Расслабьтесь и получите удовольствие эти 3 часа времени.......
Записан
Люди могут забыть,что Вы  сказали....
могут забыть,что Вы сделали....
Но они никогда не забудут,что Вы заставили
их почувствовать....
AK 47
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 212

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 3

« Ответ #92 : Январь 19, 2010, 00:08:17 am »
0

Давно не смотрел фильм с таким удовольствием. И всем советую посмотреть.
Очень красивая картина!
Записан
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #93 : Январь 19, 2010, 06:27:13 am »
0

У меня навеяло покорение американцами индейцев :D

Только в отличии от фильма,для индейцев все гораздо хуже закончилось!А в остальном согласна с Lelik-это же просто кино-получайте удовольствие!
Записан
аналитик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
« Ответ #94 : Январь 19, 2010, 09:58:00 am »
0

У меня навеяло покорение американцами индейцев :D
так сюжет - Покахонтас. Тут уже выкладывали скан :)
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
n-sergey
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Мос. обл. Королев-Мытищи


    ODO 113020 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 277

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

  • не зли меня, убью
« Ответ #95 : Январь 19, 2010, 13:15:32 pm »
0

Только в отличии от фильма,для индейцев все гораздо хуже закончилось!А в остальном согласна с Lelik-это же просто кино-получайте удовольствие!

Обычный хэппи-энд по-американски

так сюжет - Покахонтас. Тут уже выкладывали скан :)
Соррьки пропустил. Ну значит не одному мне напомнило

П.С. Кстати кино смотрел с удовольствием
Записан
1,6 АТ - 113 020 км, 3 года 10 месяцев 26 дней верой и правдой

иммуномакс
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Большая Деревня

    ODO 208000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407

  • Благодарности
    -Выданные: 80
    -Полученные: 77

  • Незаменимых людей... ЕСТЬ!!!
« Ответ #96 : Январь 19, 2010, 14:11:30 pm »
0

Фильм классный. Сюжет интересный. В первый раз увидел виноватыми Землян и это было очень неожиданно.
Индейскую тематику очень напоминает, но это нормально, ибо колонизация - она и в Африке (Америке) - колонизация.
Записан
аналитик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
« Ответ #97 : Январь 19, 2010, 21:30:31 pm »
0

1. Обычный хэппи-энд по-американски.
2. Ну значит не одному мне напомнило.
3. П.С. Кстати кино смотрел с удовольствием
Так это ж вроде бы развлекалово - потому и хэппи-энд.
на счёт сюжета - покопаться - так и у Древних греков можно будет такой найти.
Три часа фильма пролетают на одном дыхании.

А вот почему я написал "вроде бы развлекалово" - так фильм после просмотра заставляет задуматься о таких вещах, как, например, а почему все те персонажи-земляне, которым мы по ходу фильма сочувствуем, они, мягко говоря, переступают через законность и порядок? А те земляне, которые выполняют свой контракт, свой долг, свои обязанности - вызывают как минимум негативные эмоции?
Например, если в "5-м элементе" - так там четко - есть те, кто на стороне закона (это положительные герои), и те, кто закон нарушает (отрицательные). Ну и, как всегда, главный герой - он такой легкий бунтарь, ходит по краю грубых нарушений.
А в Аватаре - всё совсем не так.
Главный герой - по сути - предатель. Героиня в исполнении Сигурни  - тоже изменяет своим обязанностям! Вертолетчица - так это вообще преступница! В условиях вооруженного конфликта отказывается выполнять боевой приказ! Но мы им сочувствуем, сопереживаем.
А полковника, который добросовестно выполняет свои обязанности - ненавидим!

И ещё. Обратите внимание, что все положительные герои - не такие, как все. Парень - полупарализованный. Учёные - они, как обычно, не от мира сего, у них своя логика. Вертолётчица - мулатка.
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #98 : Январь 19, 2010, 21:47:23 pm »
0

И ещё. Обратите внимание, что все положительные герои - не такие, как все. Парень - полупарализованный. Учёные - они, как обычно, не от мира сего, у них своя логика. Вертолётчица - мулатка.

Сегодня в МК прочитала рецензию на фильм-так там вывод в итоге всего-матриархат наступает,а мужикам-хана полная! :D
Процитирую:
"Тем, кто не видел ленту, перескажу сюжет: полупарализованный штатовский морпех заключается в капсулу и загружается сознанием в тело представителя голубого народа — жителя далекой планеты, которую земляне собираются захватить. Выполняя миссию в теле аватара, герой вступает в романтические отношения с местной жительницей и помогает ее племени спасти планету от землян. Вот, собственно, и все. Если не считать ряда примечательных деталей. 
Во-первых, показателен сам недуг героя — он не может ходить (хотя, по сюжету, мог бы быть слепым, глухим, обладать любой другой инвалидностью). Во-вторых, в момент знакомства с девушкой позиционируется как дитя — она многократно и раздраженно называет его глупым ребенком. Хотя ничего детского в его поведении не наблюдается — он отбивался от местных хищников. 
В племени, куда герой попадает, вопрос о его жизни и смерти решает не вождь, а главная самка сообщества. И в довершение всего в ключевой сцене фильма, когда несчастный морпех вываливается из своей капсулы на непригодную для человеческой жизни планету, огромная возлюбленная кладет его себе на колени, как дитя, и вместо соски протягивает ему кислородную маску. Так она спасает ему жизнь, после чего переселяет мятущуюся душу бравого солдата на веки вечные в аватар. Добавить к этому можно полную андрогинность инопланетного племени, отсутствие эротических сцен в фильме и особый формат общения голубых созданий с другими живыми объектами — посредством слияния хвостов... 
На чем мозаика и складывается: герой олицетворяет собой мужчину-сына, мечта которого быть заново рожденным и вскормленным своей любимой девушкой в цивилизации Великой Матери. То есть морпех, по сути, младенец в памперсе, которого любимая женщина заново производит на свет, после чего он объединяется с ней на ее территории. Так великий режиссер воплотил на экране голубую мечту современного мужчины — утвердиться в роли сына. Чтобы самка любила его светлым радостным чувством, которое психиатры называют unconditional love (безусловной любовью), чтобы фигуры отца на небосклоне не было вовсе, зато было бы много шаловливых сестер и нестрашных братьев (недаром герой без боя отнимает возлюбленную у предыдущего ее партнера — борьба за самку при таком раскладе не предусмотрена). 
Мораль сей басни невесела, ибо мужчина-сын по определению незрел и не может служить высокому. Он неспособен на великое — его интересы не выходят за рамки женской промежности. Его трагический удел — зависеть от женской природы всю свою физическую жизнь. Бессмысленно служить самкам, которые его попользуют и выкинут на помойку. Отожмут сначала мамой, потом женой, любовницами, дочерьми и в конце пути маленькими лолитами. 
В “Терминаторе” герой погибает, оставив вместо себя сына и сильную женщину, в “Титанике” герой погибает, а сильная женщина проживает долгую самостоятельную жизнь. В “Аватаре” круг замкнулся — сильная женщина сама произвела себе мужчину-сына для счастливой совместной жизни. Вот он, горький удел современной женщины: хочешь партнера — роди собственного и играйся с ним на здоровье. Трахаться при этом необязательно, достаточно пообниматься, сливаясь хвостами, как в бессмертном романе Виктора Пелевина. 
Муж-мальчик, муж-слуга из жениных пажей… Помнится, когда-то наш Чацкий ответил твердым “нет”. Но времена явно изменились — касса “Аватара” и в России так же внушительна, как и в других цивилизованных странах, что заставляет всерьез задуматься."
Записан
dist69
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Домодедово


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1178

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 7

« Ответ #99 : Январь 22, 2010, 22:04:20 pm »
0

Сегодня в МК прочитала рецензию на фильм-так там вывод в итоге всего-матриархат наступает,а мужикам-хана полная! :D
Процитирую:
"....Но времена явно изменились — касса “Аватара” и в России так же внушительна, как и в других цивилизованных странах, что заставляет всерьез задуматься."

Деградируем потихоньку.
Записан

Автолюбитель
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Питер

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 158

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 4

  • Машина-мечта
    • Региональный Центр Виссманн - поставка котлов и оборудования для котельных и систем отопления.
« Ответ #100 : Январь 22, 2010, 23:14:15 pm »
0

Наверное, хороший фильм.
Но то ли я не допил, то ли не покурил....
Записан
Ostland
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва, СЗАО, С.Тушино

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 383

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 3

« Ответ #101 : Январь 24, 2010, 11:06:46 am »
0

Трахаться при этом необязательно, достаточно пообниматься, сливаясь хвостами, как в бессмертном романе Виктора Пелевина.
Это теперь такими глаголами ("трахаться") в газетах рецензии пишут? Глас из канализации, превратили некогда отличную острую газету в помойный листок. Весь мир - тупые и инфальтильные, отнесли в кассу Аватара $1,719 млрд., а вот в МК - непризнанные гении, которые скоро и "Винни Пуха" по винтикам разберут на предмет детских комплексов и фрустраций.
Записан
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #102 : Январь 24, 2010, 11:55:15 am »
0

Это теперь такими глаголами ("трахаться") в газетах рецензии пишут? Глас из канализации, превратили некогда отличную острую газету в помойный листок. Весь мир - тупые и инфальтильные, отнесли в кассу Аватара $1,719 млрд., а вот в МК - непризнанные гении, которые скоро и "Винни Пуха" по винтикам разберут на предмет детских комплексов и фрустраций.

Чуть-чуть оффну-газета,ИМХО,и сейчас острая-иногда даже удивительно,как еще существует.Это я как подписчик с 10-летним стажем говорю-многое очень правильно пишут,со многим можно поспорить,но равнодушным не оставляет.Но бывают ТАААКИЕЕЕЕ ляпсусы,что я просто в шоке пребываю-и очень много опечаток-такое чувство,что корректоры там иногда просто спят или отсутствуют,и корреспонденты порой отч****ивают-это уже молодая поросль журналистов так отличается в основном-пишут,не думая.Например,была статья,посвященная дню рождения Барака Обамы и корреспондентка написала,что ему торт с ошибкой в надписи подарили-там цифра на торте 47 была,а ему исполнилось 48 и фото этого торта гордо опубликовали.Я умерла со смеху-на торте было написано 47-му Президенту США в День Рождения,а корреспондент все не перевела-только цифры углядела и давай чушь писать про ошибку.А такое отношение к фактам может быть иногда пострашнее сленгового словечка,хотя полностью с Вами соглашусь-плохо,когда газета старается подстроится под сленг обывателя,а не наоборот-обывателя подтянуть к более высокому уровню культуры.
Записан
Автолюбитель
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Питер

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 158

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 4

  • Машина-мечта
    • Региональный Центр Виссманн - поставка котлов и оборудования для котельных и систем отопления.
« Ответ #103 : Январь 24, 2010, 23:24:29 pm »
0

"Аватар" -это мультик для четырнадцатилетних.
Записан
аналитик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
« Ответ #104 : Январь 25, 2010, 13:29:16 pm »
0

"Аватар" -это мультик для четырнадцатилетних.
  lol lol lol lol
Давно так не смеялся!
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 15   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: