Страницы: 1 ... 77 78 [79] 80 81 ... 134   Вниз
Автор Тема: Крым  (Прочитано 390652 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8507

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

« Ответ #1170 : Март 14, 2016, 11:13:43 am »
0

.... А теперь кудахчут что мол очереди и им приходится несколько суток стоять в очереди. Я еще в мае 14 потратил целых полтора часа на это дело. В Севасе тоже аврал с этим делом?
мне удалось с заменой в 40 минут уложиться то же в 14м году. после обеда можно было поймать такие удачные моменты

Аврал, это очень корректно, _ ПИСЕЦ_ правильней будет сказать. С ночи какие-то записи только чтобы подойти к терминалу за номерком электронной очереди.
Некоторые решили ждать апреля и менять за деньги. Суммы разные слышал от 2,5 до 5.
Записан
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20338

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #1171 : Март 14, 2016, 12:41:31 pm »
0

Сейчас меняют бесплатно?
Спойлер сообщениe cкрыто:
- регистрационные действия
- выдача ПТС
- выдача номерного знака
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
Рома Рома
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Крым

    ODO 198000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 560

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1172 : Март 14, 2016, 13:24:07 pm »
2

Скоро 1 апреля, а народ только начал чехлы снимать по замене. Это же чем надо было 2 года заниматься, что не было времени потратить пару-тройку часов на замену. А теперь кудахчут что мол очереди и им приходится несколько суток стоять в очереди. Я еще в мае 14 потратил целых полтора часа на это дело. В Севасе тоже аврал с этим делом?
А ни че что изначально срок оговаривался до 2017 года? И в последний момент, в связи с недополучением денег в бюджет( штрафы и разного рода налоги на транспорт), правила игры изменились.... Аншлаги сейчас во всех МРЭУ Крыма. Интересно как будут выглядеть штрафы, если сейчас талоны дают уже на конец мая и чуть ли не каждый день надо появляться в МРЭУ проверять свою очередь, т.к. она ежедневно сбивается. Да и у многих родственники на украине, родители, бабушки и дедушки пожилые, к которым на новых номерах уже не выедешь ни как, а надо по любому и общественный транспорт не вариант.... В северном Крыму очень много людей имеющих родственников там. У меня у знакомого , пожилые , больные родители живут в Херсонской области и он каждые выходные на машине туда мотается, а сей час он  не знает что делать.... Я считаю, что изначально надо было урегулировать вопрос с проездом через границу, а потом обязывать сменить номера.
Записан
golden car
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ступино Московской области

    ODO 61500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18039

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 108

  • ЛУЧШЕЕ, ВРАГ ХОРОШЕГО
« Ответ #1173 : Март 14, 2016, 13:39:47 pm »
0

ГосУслуги руля! И не надо появляться каждый день!
Записан

Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину - сам выбирал
Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8507

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

« Ответ #1174 : Март 14, 2016, 17:45:00 pm »
0

Сейчас меняют бесплатно?
Спойлер сообщениe cкрыто:
- регистрационные действия
- выдача ПТС
- выдача номерного знака
да, бюджет оплачивает. по этой причине нельзя найти мрэо с очередью поменьше (если такие есть), нужно по месту регистрации владельца
Записан
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20338

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #1175 : Март 14, 2016, 17:46:12 pm »
0

бюджет оплачивает.
Права тоже?
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8507

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

« Ответ #1176 : Март 14, 2016, 17:49:39 pm »
0

... В северном Крыму очень много людей имеющих родственников там. У меня у знакомого , пожилые , больные родители живут в Херсонской области и он каждые выходные на машине туда мотается, а сей час он  не знает что делать.... Я считаю, что изначально надо было урегулировать вопрос с проездом через границу, а потом обязывать сменить номера.
Если постоянно мотаться туда, я бы не менял номера. Временный ввоз оформить каждые 3 месяца в таком случае не проблема. - думаю

Права тоже?
да, и права
Записан
Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8507

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

« Ответ #1177 : Март 16, 2016, 00:17:30 am »
0

наш городской руководитель уже так достал, что песни про него складывают  :)

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=fKrAsM4uHyw" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=fKrAsM4uHyw</a>


и предисловие к этому (первые 4 минуты):

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=o1YVl-XD7ZI" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=o1YVl-XD7ZI</a>
« Последнее редактирование: Март 16, 2016, 00:24:45 am от Stormbringer »
Записан
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20338

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #1178 : Март 16, 2016, 10:36:01 am »
0

Крым и Севастополь отмечают вторую годовщину исторического референдума
Поздравляю rulezz
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20338

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #1179 : Март 16, 2016, 10:52:30 am »
0

получить ВНЖ.
На днях дали ВНЖ, говорит через пол года и гражданство РФ дадут  rulezz
Оказывается с ней из белоруссии в Севастополь вернулся второй сын, у него ураинский паспорт, 50 лет, подрабатывал курьером, сейчас говорит не берут на работу.
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
Vinkard
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Симферополь

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2874

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1180 : Март 16, 2016, 20:45:24 pm »
0

А ни че что изначально срок оговаривался до 2017 года?
Ну так гривны тоже должны были ходить до 1 января этого года, а как оно по итогу вышло всем известно. А с номерами людей не за месяц или два предупредили, а больше года прошло. К тому же ты хоть на 1 явнваря 2025 года перенеси, один фиг будет куча невменяшек, которые не нашли время сделать эти дела.
И в последний момент, в связи с недополучением денег в бюджет( штрафы и разного рода налоги на транспорт), правила игры изменились.... Аншлаги сейчас во всех МРЭУ Крыма. Интересно как будут выглядеть штрафы, если сейчас талоны дают уже на конец мая и чуть ли не каждый день надо появляться в МРЭУ проверять свою очередь, т.к. она ежедневно сбивается.
Не думаю что штрафы за укрономера и скудный бюджет как-то связаны. О дедлайне объявили давно, тогда еще не было таких проблем по финансам. А вот как люди будут выходить из ситуации я не знаю, хочется верить что штрафовать не будут хотя бы до лета.
Да и у многих родственники на украине, родители, бабушки и дедушки пожилые, к которым на новых номерах уже не выедешь ни как, а надо по любому и общественный транспорт не вариант.... В северном Крыму очень много людей имеющих родственников там. У меня у знакомого , пожилые , больные родители живут в Херсонской области и он каждые выходные на машине туда мотается, а сей час он  не знает что делать
А вот это проблема, но тут нормального решения нет. Надо или временный ввоз оформлять, что глупо если ты раз-два в год катаешься в Украину. Или общественный транспорт, что не всегда удобно. Но с другой стороны неправильно, если ты гражданин РФ, а машина у тебя другого государства и ты не платишь налоги, твоя машина не обязана отвечать нормам, а в случае временного ввоза, твоя страховка недействительна и возможный нанесенный такой машиной ущерб ляжет на плечи пострадавшего.
 
Я считаю, что изначально надо было урегулировать вопрос с проездом через границу, а потом обязывать сменить номера.
А как ты его со скакунами урегулируешь? Со электрикой регулировали и что вышло? А по каналу уже скоро как 2,5 года ни капли воды не поступало, так у скакунов даже не екнуло что там с водой у нас - они и рады будут если у нас будет ЧС по воде, а в этом году скорее всего так и будет.
Записан
Vinkard
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Симферополь

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2874

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1181 : Март 16, 2016, 20:59:15 pm »
0

На днях дали ВНЖ, говорит через пол года и гражданство РФ дадут  rulezz
ВНЖ уже хорошо, а гражданство дадут, ни куда не денутся.
Оказывается с ней из белоруссии в Севастополь вернулся второй сын, у него ураинский паспорт, 50 лет, подрабатывал курьером, сейчас говорит не берут на работу.
Официально конечно не возьмут. Ну а на рынок продавцом возьмут, или еще куда на мизерную з/п и без всяких гарантий.

Крым и Севастополь отмечают вторую годовщину исторического референдума
Поздравляю rulezz
Спасибо! Но основной праздник конечно же 18 марта,  когда нас приняли в состав РФ. Хотел сегодня попасть в центр на торжества, но как-то не сложилось - сегодня рабочий день все-таки. А вот 18 марта обязательно на концерт, а вечером с корефанами по рюмашке за праздник.
Записан
Vinkard
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Симферополь

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2874

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1182 : Март 16, 2016, 21:19:06 pm »
0

Улыбнуло старое видео с Шустера, там выступает клоун из когорты либерастов и пугает Крым незавидной судьбой. Интересно чтобы этот клоун сейчас бы сказал, особенно про ближайшие перспективы членства Украины в ЕС и толп украинцев, бороздящих просторы старушки Европы.  А ведь многие кастрюлеголовые россияне верят таким вот ораторам.
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=VhTKz2olAWw" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=VhTKz2olAWw</a>
Записан
Рома Рома
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Крым

    ODO 198000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 560

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1183 : Март 16, 2016, 22:36:34 pm »
0

хочется верить что штрафовать не будут хотя бы до лета.
Как я предполагал, если это правда - "Автовладельцы Крыма, которые не успеют до 1 апреля сменить автомобильные номера украинского образца на российские, не будут привлекаться к административной ответственности в течение трех месяцев после установленного срока.
Об этом сегодня в эфире «Первого канала» сообщила прокурор Крыма Наталья Поклонская."
http://news.allcrimea.net/news/2016/3/16/nesmenivshih-avtonomera-krymchan-ne-budut-shtrafovat-eshe-tri-mesyatsa-55310/
Записан
Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8507

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

« Ответ #1184 : Март 16, 2016, 22:45:31 pm »
0

Об этом сегодня в эфире «Первого канала» сообщила прокурор Крыма Наталья Поклонская."
http://news.allcrimea.net/news/2016/3/16/nesmenivshih-avtonomera-krymchan-ne-budut-shtrafovat-eshe-tri-mesyatsa-55310/
подтверждаю, смотрел передачу где это было ("Время покажет").  :)
и слушал прямой эфир с главным крымским гибддэшником накануне, там было сказано, что авто которые в лизинге и по доверенности, - до 2017 (или до 2018 ... забыл) года срок замены номеров
Записан
Страницы: 1 ... 77 78 [79] 80 81 ... 134   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: