Страницы: 1 ... 66 67 [68] 69 70 ... 134   Вниз
Автор Тема: Крым  (Прочитано 390688 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Vinkard
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Симферополь

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2874

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1005 : Ноябрь 28, 2015, 00:50:53 am »
0

Мобилку можно заряжать
Мобилку у нас и от розетки можно зарядить. А в селах, где не работают вышки, заряженный мобильник ничем не лучше разряженного.
В ДНР ранее сообщили, что готовы возобновить поставки топлива, если Киев восстановит электроснабжение полуострова
Захарченко молодец. Сами сидят без денег, еле-еле концы с концами сводят, но тем не менее впрягаются за нас. Жаль такой радикальной взаимопомощи в их строну не часто увидишь. Тут тебе и скидки на газ и переговоры по долгу, ей Богу порой становится очень стыдно.
Записан
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20338

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #1006 : Ноябрь 28, 2015, 21:33:34 pm »
0

Захарченко молодец. Сами сидят без денег, еле-еле концы с концами сводят, но тем не менее впрягаются за нас. Жаль такой радикальной взаимопомощи в их строну не часто увидишь.

Есть инфа, по бюджету?
Сколько добыто угля, кому и сколько реализовано, куда, на что израсходовано?
На схемы наверняка неплохо подсели.
Вряд ли сами "крутятся" и финансирование идет из РФ.
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
Vinkard
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Симферополь

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2874

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1007 : Ноябрь 29, 2015, 15:12:42 pm »
0

Есть инфа, по бюджету?
Сколько добыто угля, кому и сколько реализовано, куда, на что израсходовано?
Даже не интересовался этим вопросом. Месяц назад где-то читал что ДНР обеспечивает себя где-то на треть, остальное субвенции из бюджета РФ и всякого рода пожертвования. Структуру доходов  этой трети я не знаю, но в любом случае те, ежедневно продаваемые Украине 40 тыс.тонн угля очень хорошо наполняли казну. Правда отказ от поставок по моему произошел до терактов на перешейке, и там что-то было завязано на ж/д ДНР. Но отказ от поставок угля до возобновления энергопоставок в Крым это серьезное заявление, причем грозящее весьма серьезными последствиями как для Украины, так и для ДНР. А напомни мне что-то подобное от Москвы, к тому же учти разницу между отсутствием электричества и постоянно падающими на голову снарядами.
Теперь по Симферополю. С бензином проблем нет, на работающих заправках машин чуть больше чем обычно, но очередей нет. Даже пропан появился по 24р. График отключений по прежнему не соблюдается или попросту отсутствует. К примеру у меня дома электрика отсутствует уже 23 часа. "неприкасаемые" спальники также светятся по вечерам. Слышал что была какая-то буча и перекрывали трассу в районе выезда на Керчь, люди возмущались что электрики не было более суток. Температура упала до 8 градусов днем, думаю это скажется на отключениях т.к. котельные заработают с большей нагрузкой. В принципе Крым уже втянулся в такую жизнь "втемную", самые тяжелые моменты уже пройдены.   
Записан
Vinkard
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Симферополь

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2874

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1008 : Ноябрь 30, 2015, 00:50:07 am »
0

"неприкасаемые" спальники также светятся по вечерам.
Неприкасаемых наконец-то сегодня начали отключать. Даже район с силовиками у меня под боком. По словам главы симферопольской ГА это позволило сэкономить 6,5 МВт лимита, а это на секундочку больше чем позавчерашний лимит на город-герой Керчь, который как-то жил на 5 МВт лимита.  Оказалось неслабо так "неприкасаемые" кушали, видимо даже не морочились экономией.
Цитировать (выделенное)
Вчера совместно с прокуратурой была проведена достаточно серьезная работа по мониторингу так называемых неотключаемых микрорайонов, улиц. У нас получилось где-то 60, что позволило выявить и пустить в общую раздачу более 6,5 МВт, что по сути позволило нам сегодня делать запуск котельных и снижение нагрузок на розетки
http://news.allcrimea.net/news/2015/11/29/v-simferopole-nachali-otkljuchat-vechno-svetivshiesya-doma-49768/
Записан
GSonik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Пушкино

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6271

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 73

« Ответ #1009 : Декабрь 01, 2015, 12:29:52 pm »
0

Пишут, что в Севастополе перекрывают дороги жители.
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20338

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #1010 : Декабрь 01, 2015, 15:46:08 pm »
0

Требующие подачи электричества жители Севастополя перекрыли улицу
Спойлер сообщениe cкрыто:
Более 200 жителей Севастополя перекрыли улицу с требованиями возобновления подачи электроэнергии в квартиры. По их словам, за последние пять дней в их домах ни разу не было света, несмотря на графики веерного отключенияОколо 250 жителей домов по улице Героев Сталинграда в Севастополе в понедельник вечером перекрыли дорогу. Они требуют возобновления подачи электричества в квартиры, передает корреспондент агентства FlashCrimea.По словам собравшихся, за последние пять дней в их квартирах ни разу не было света, несмотря на утвержденные графики веерного отключения. Люди скандируют «Дайте свет!», а также требуют приезда губернатора города Сергея Меняйло.На месте находятся сотрудники полиции, которые призывают собравшихся разойтись.Подробнее на РБК:http://www.rbc.ru/society/01/12/2015/565cd16a9a794778d4258906

Минэнерго ответило на протесты жителей Севастополя
Спойлер сообщениe cкрыто:
Минэнерго прокомментировало протесты жителей Севастополя, которые вышли на улицу с требованием возобновить подачу электроэнергии в квартиры.

Недовольство действиями властей выразили жители домов по ул. Героев Сталинграда. Они заявляли, что за последние пять дней в их квартирах ни разу не было света, несмотря на графики веерного отключения. Как сообщил РБК представитель Минэнерго, после введения режима чрезвычайной ситуации дом № 24А по ул. Героев Сталинграда неоднократно подключался по графику подачи электроэнергии.

В течение первых суток режима ЧС аварийные бригады проверили все внутридомовые сети и выявили проблемы с энергокоммуникациями, которые в итоге были устранены. Специалисты также обнаружили пробой кабеля от трансформаторной подстанции, находившийся в земле на расстоянии 300 м от дома. В связи с этими проблемами свет в доме включался периодически, и не был введен в график подачи электроэнергии, пояснили в Минэнерго.

При этом в ночь на 1 декабря рядом с домом был установлен дизельный генератор мощностью 250 кВт, что позволило запитать дом путем переброски воздушной перемычки от подстанции. В настоящее время подача электроэнергии жителям обеспечена, заверили в Минэнерго.

В ведомстве подчеркнули, что износ электрокоммуникаций в городе Севастополе в настоящий момент составляет 75-80%. Именно по этой причине часто возникают аварийные ситуации, которые в оперативном порядке устраняются аварийными бригадами, которые работают в круглосуточном режиме, отметил представитель Минэнерго.

Крымский полуостров оказался полностью обесточен в ночь на 22 ноября. Это произошло после подрыва четырех опор ЛЭП, расположенных в Херсонской области. Без света остались более 1,9 млн человек. К настоящему моменту специалистам удалось завершить ремонт одной опоры ЛЭП, однако подача электричества в Крым с территории Украины пока не возобновилась.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/565d8bb39a7947a6635214be
« Последнее редактирование: Декабрь 01, 2015, 15:47:40 pm от AlexVV »
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8507

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

« Ответ #1011 : Декабрь 01, 2015, 23:18:00 pm »
0

Много "косяков" сейчас проявляется по электросетям, то перегорит что-то, то ещё какая гадость. Понемногу налаживается ситуация, уже даже планировать получается. Когда известно время подачи, гораздо проще. Сейчас 6 часов в сутки по схеме 2ч через 6ч.
Бросаешь все дела, несёшься домой стиралку включить, аккумуляторы зарядить ....  %)  Весело, хоть и неудобно.
Записан
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20338

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #1012 : Декабрь 01, 2015, 23:24:12 pm »
0

Бросаешь все дела, аккумуляторы зарядить
вот солнечная батарея может помочь, ну или акб в фонарики и т.п.
если так пойдет пару-тройку лет будет колбасить  :( , конечно не так сильно как сейчас.
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
Vinkard
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Симферополь

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2874

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1013 : Декабрь 02, 2015, 00:19:09 am »
0

Когда известно время подачи, гораздо проще.
В этом основная проблема, график очень плохо соблюдается, а там где соблюдается он крайне несправедлив: одним стабильно дают вечером, других по вечерам стабильно отключают, а чередовать видимо мозга или  желания не хватает. К тому же еще остались "неприкасаемые". Понятно что всем не угодишь, но для снижения накала в обществе надо бы придерживаться графиков и чередовать вечерние отключения по районам.
если так пойдет пару-тройку лет будет колбасить  :( , конечно не так сильно как сейчас.
Тут еще проблема назревает, в Крыму остановили промышленность и людей отправили по отпускам. Кто из торгашей или услуг сильно завязан на электрику тоже отправили работников в отпуски. Туриндустрия тоже лежит, с сегодняшнего дня пансионаты Минздрава не принимают людей на лечение, думаю туристы тоже не рвутся при свечках сидеть под гул генераторов. Через месяц у людей начнутся проблемы с деньгами, а у кого и раньше если заначек нет.
Записан
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20338

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #1014 : Декабрь 02, 2015, 00:25:25 am »
0

Через месяц у людей начнутся проблемы с деньгами, а у кого и раньше если заначек нет.
так понимаю обещанные компенсации коснутся только бюджетников?
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
Vinkard
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Симферополь

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2874

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1015 : Декабрь 02, 2015, 01:07:56 am »
0

так понимаю обещанные компенсации коснутся только бюджетников?
Наверняка. К тому не забывай как считается зарплата этим бюджетникам. Оклад копейки и все раздуто всякого рода надбавками. А выплаты будут по окладам. Хотя может конечно на крупные предприятия как-то надавят и людям что-то доплатят, но с мелким и средним бизнесом даже разговаривать бесполезно. Попробую завтра поинтересоваться как с этим делом обстоит у нашего председателя Госсовета, что он там людям наобещал. Хотя чего ожидать от человека, который платит за 10 смен по 16 часов менее 10 рублей?
Записан
Рома Рома
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Крым

    ODO 198000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 560

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1016 : Декабрь 02, 2015, 09:14:08 am »
0

А у нас в Джанкое полный пипец настал... Пару дней назад приезжала какая то комиссия из Симферополя. Весь день, практически во всем городе свет не выключали, наши чинуши отрапартовали  что у нас все отлично. И на следующий день началось..... Оказывается у нас перелимит  расходуемого света, вчера утром дали свет на 1 ч и вечером на 2 и все, естественно элитные дома не отключают... Вот и сей час дали свет , думаю на 1-2 часа, не больше. До этого был хоть какой то график и он более менее работал, можно было планировать как то свое рабочее и личное время....В некоторых многоэтажках нет света вообще по 3-5 дней. Вчера поехал в РЭС узнать по поводу графика. Ни начальник, ни его замы внятно мне ни чего не обьяснили, потом признались, что графика нет и все тылдычили что в городе перелимит...  Во дворе РЭСа увидел кучу дизельных  генераторов 100 КвТ-ых, штук 30-40 . И они просто стоят у них во дворе, сказали рабочие , что это гуманитарка с Краснодара, но их почему то ни кому не дают, наверно переживают за расходы, расход у этих генираторов 7.5 л соляры в час. И один из рабочих мне плавно намекнул, к кому подойти, с кем можно договорится чтоб купить или взять в аренду!!!!! Пытался я дозвонится в главк РЭСа в Симферополь, как мне обьяснтили , что они распоряжаются этими генераторами. Дозвонится мне не удалось, звонил 2 часа. Даже если и шел гудок, меня тупо сбрасывали..... Мрази!!!! Гнать всех этих руководителей РЭСовских!!!!
« Последнее редактирование: Декабрь 02, 2015, 09:30:39 am от Рома Рома »
Записан
Рома Рома
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Крым

    ODO 198000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 560

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1017 : Декабрь 02, 2015, 09:22:24 am »
0

По поводу танков тут у нас. Уже 3-4 дня прут колоны(танки , бтры, грады и т.д.), в сторону границы.  Поездами, со стороны Керчи, я так понимаю с парома, выгружаются в Азовске( около 25 км перед Джанкоем), там рампа на жд вокзале есть и потом своим ходом, в объезд Джанкоя едут в сторону Чонгара. И их очень много. Так же в городе появилось очень много десантников, раньше только летуны гуляли по городу. Пост Чонгар уже две недели закрыт. Транспорт не пускают ни какой, а пешком можно. Официальная версия, что хохлы свой пост переносят ближе к границе, метров на 100-150. Я видел их пост пару месяцев назад, будка от грузовика и все и вот они две недели ее переносят)))
« Последнее редактирование: Декабрь 02, 2015, 09:35:56 am от Рома Рома »
Записан
Vinkard
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Симферополь

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2874

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1018 : Декабрь 02, 2015, 11:57:31 am »
0

Оказывается у нас перелимит  расходуемого света
С лимитами полная задница, к примеру на весь Белогорский район выделено 6,5 МВт.
вчера утром дали свет на 1 ч и вечером на 2 и все, естественно элитные дома не отключают...
У меня теперь свет дают с 14 до 16-16.30 и ночью с 2 до 4.
Во дворе РЭСа увидел кучу дизельных  генераторов 100 КвТ-ых, штук 30-40 . И они просто стоят у них во дворе, сказали рабочие , что это гуманитарка с Краснодара, но их почему то ни кому не дают
Слышал что такая же ситуация в Евпатории.
Записан
GSonik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Пушкино

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6271

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 73

« Ответ #1019 : Декабрь 02, 2015, 13:34:41 pm »
0

Читал, что где-то балкон отвалился из-за дизель-генератора
Страницы: 1 ... 66 67 [68] 69 70 ... 134   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: