Страницы: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 134   Вниз
Автор Тема: Крым  (Прочитано 392299 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vinkard
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Симферополь

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2874

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #900 : Август 13, 2015, 00:45:13 am »
0

Блин, завидую. У меня была дачка на мысе Лукулл, но я её про ...  :(  продал в тяжёлые годы за бесценок. Свой домик у моря - супер.
родители в свое время продали неплохой лодочный гараж под Николаевкой. 2 этажа, 4 комнаты, кухня и т.д., от моря метров 30-40. Лодки там отродясь не было, но вот летом отдыхать самое оно. Уже даже не помню за сколько  продали, но корефан в том же кооперативе лет 5 назад покупал за 40 килобаксов, только на отшибе и меньше. Еще и дом продали на окраине Симферополя за 3 килобакса, маленький кв.м так на 80, но земли 12 соток. Время тогда тяжкое было.
Записан
Рома Рома
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Крым

    ODO 198000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 560

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #901 : Август 13, 2015, 01:22:16 am »
0

маленький кв.м так на 80, но земли 12 соток.
Я тут "маленький кв.м так на 80"-  такой же  домик, построил\обустраиваю+ кухня и удобства, уже все лето, скоро по миру пойду))) стройматериалы капец стоят))) С учетом того, что я всю жизнь в квартирах прожил, для меня это дико))))) Но преимущества в частном доме безусловно есть)))) Шашлык практически через день, сделали большую беседку, где в принципе и тружусь летом, можно и курить и пиво пить и работать за компом одновременно))) Но мне кажется что в частном доме работа не закончится ни когда))) И еще преимущество- коммуналка халявная, жена говорит , она коммуналкой занимается, что в районе 1500-2000 руб. все получается с интернетом))) И еще , огород, к счастью около 2 соток остался, весь участок 6, и я к огороду не имею ни какого отношения))) Жена, там чет садит-  огурцы , помидоры и вечно варнякают на моего пса Ская( Джек Рассел), у которого шило в одном месте и который не дает скучать Кире,вислоухой кошке жены)))) В общем весело в частном доме и живность есть))))
« Последнее редактирование: Август 13, 2015, 01:42:04 am от Рома Рома »
Записан
Vinkard
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Симферополь

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2874

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #902 : Август 13, 2015, 01:46:53 am »
0

стройматериалы капец стоят))
На днях был в лаборатории одного из симферопольских ДСУ. Сказали что большинство щебенки, песка, отсева и прочего карьерного добра идет из Украины. А скоро на весь этот товар будут требовать российские документы соответствия стандартам. А в Керчи какие-то непонятки с лицензиями у  барж. Говорят что дороги не из чего будет делать. А местные карьеры или не подходят под российские госты, или загружены на 100%. Так что материалы еще подорожают. Лучше отложить стройки лет на 5 или хотябы до появления в Крыму нормального сетевого ритейла по стройке.
Я тут "маленький кв.м так на 80"-  такой же  домик, построил\обустраиваю+ кухня и удобства, уже все лето, скоро по миру пойду)))
Я почти свернул стройку, делаю по мелочам. Строители у нас зажрались сильно. К примеру фасадчики отказываются от работы, где можно заработать по 5-6 тыров в день 8( , им якобы  в МСК предлагают около 10 тыров и то по лету они не спешат, т.к. надо отдохуть. Батин корефан с Донецка работает по граниту и мрамору по Крыму уже лет 10, сейчас  менее чем за 8 тыров в день даже разговаривать не будет.
Записан
Рома Рома
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Крым

    ODO 198000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 560

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #903 : Август 13, 2015, 15:02:17 pm »
0

Vinkard, а не рассматривал вариант каркасного дома ? Вот таких например.
http://kprofil.ru/proekt-scot/karkasnyj-dom-ladva.html
http://kprofil.ru/proekt-fin/karkasnyj-dom-idel.html
http://kprofil.ru/proekt-scot/karkasnyj-dom-vita.html
Я если честно все больше и больше к таким присматриваюсь))))
 У меня у кореша из Симферополя, соседка подобную дачу построила, двухэтажную, за городом и уже два года там живет и зимой, и летом. говорит всем довольна.
Записан
Vinkard
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Симферополь

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2874

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #904 : Август 14, 2015, 18:03:28 pm »
0

Vinkard, а не рассматривал вариант каркасного дома ? Вот таких например.
Мне уже поздно о таких домах думать, т.к. назад пути нет. А по факту такие дома будут особенно интересны для семей кто строится по всякого рода субсидиям и мат.капиталам, они ведь вынуждены работать по безналу, а там очень жестко дурят по работам. А в случае каркасного решения места для манёвров у подрядчика не так уж и много. К тому же наверняка есть какие-то программы по кредитованию подобных заморочек. У меня так дальний родственник под Саратовом попал. Получили около миллиона какой-то дотации за 3 детей и отсутствие своего жилья, и 500 тыс было в заначке. Как итог купили за 300 тыс участок с коммуникациями и старым домом под снос, а остальных денег хватило только, забор и коробку первого этажа со шлакоблока и без перекрытий. Причем коробку уже делали за сбережения. Правда не знаю сколько они там хотели по квадратуре, но думаю не очень много. Сейчас опять копят деньги на дальнейшие приключения, может по этому сезону уже что-то сделали.
У меня у кореша из Симферополя, соседка подобную дачу построила, двухэтажную, за городом и уже два года там живет и зимой, и летом. говорит всем довольна.
Батин знакомый подобный дом еще году так в 2008 построил в р-не Щелкино. Вроде бы тоже претензий не имел, но сейчас живет в Симферополе т.к. делать в той глуши нечего.
Записан
```XpaMoy```
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье

    ODO 125000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14508

  • Благодарности
    -Выданные: 61
    -Полученные: 35

« Ответ #905 : Август 14, 2015, 23:37:27 pm »
0

Мы в итоге в Учкуевке остановились, Кача не понравилась. :)
Записан


Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8507

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

« Ответ #906 : Август 15, 2015, 00:00:51 am »
0

Детство на этом пляже провёл, считалось круто.  B) Учитывая, что мы пацанами обычно купались в бухте, прыгая с пирса, Учкуевка - богема.  :)
Жил в посёлке Голландия, там рядом, если в сторону Инкермана ехать.
Записан
AleT
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 479

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 1

« Ответ #907 : Август 15, 2015, 01:23:21 am »
0

Кача удалённый пляж, посёлок-гарнизон. Кому не нравится перегруз ЮБК обычно там купаются, севастопольцы имею в виду. Или рядом, в "немецкой балке". Там в будни может быть свободно, что супер для отдыха, на выходные людно. Сфоткайте как там этим летом. Ну и вообще, какие впечатления. Ни разу там не был на пляже .

Сорри за поздний ответ :(
В Каче 13-го с утра после грозы вырубили свет и соответственно интернет, поэтому и не смог ответить.
Мы как раз искали достаточно спокойное место, поэтому Кача и подошла, хотя на выходных место найти на пляже было довольно проблематично. К сожалению фоток не делал и уже не смогу, так как пришлось срочно уехать домой. Мы в основном ходили на пляж в районе "Паруса", до немецкой балки далековато было, мы в гарнизоне жили, собирались пройти по всем пляжам, но не успели.  Для неизбалованного тёплым морем жителя "болот" всё было классно, хотя привереды могут и поспорить :)

Мы в итоге в Учкуевке остановились, Кача не понравилась.

А мы наоборот, собирались в Учкуевку, посмотрели... и поехали в Качу.

 
P.S. Большое спасибо Диме Vinkard за то, что откликнулся и подсказал (подвёз)  ;) Очень было приятно познакомиться beer
Записан
Рома Рома
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Крым

    ODO 198000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 560

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #908 : Август 15, 2015, 11:40:47 am »
0

Клубни! Кто в ближайшие дни будет домой в Москву возвращаться? Место есть одно?
У меня родственники из Москвы, дочку ко мне везут сегодня. Назад-28-29 августа. Едут кажись втроем, на комфортабельном :D Volvo S80)))) Могу переговорить с ними)))
Записан
Vinkard
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Симферополь

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2874

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #909 : Август 17, 2015, 01:05:40 am »
0

P.S. Большое спасибо Диме Vinkard за то, что откликнулся и подсказал (подвёз)  Очень было приятно познакомиться beer
на здоровье. Взаимно было приятно познакомится  beer  Увидели что-то интересное для себя в монастыре?

Депутат Госдумы не понимает откуда крымчане берут деньги на автомобили
Цитировать (выделенное)
Находясь в Крыму, он заметил большое количество автомобилей с номерами Краснодарского региона.
«Я думал, это краснодарские, а оказывается, это крымчане, которые купили машины в Краснодарском крае. И спрашивается, откуда у крымчан такие доходы, что они по количеству автомобилей превосходят другие регионы России?» – сказал Аксаков.

С чего бы это Справедливая Россия заинтересовалась доходами крымчан? Я бы понял если бы его так возмутило что в Крыму зазорно кататься, к примеру, на прадике или камри.  А так притянули всякого хлама по 150-300 рублей, а особо отчаянные и за 100 рублей тянули хлам с Урала, причем очень много проблемных по документам, поэтому и катаются на номерах других регионов. Лучше бы поинтересовался откуда в Крыму взялось под 4 млн жителей и на чем они ездят.
Записан
AleT
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 479

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 1

« Ответ #910 : Август 17, 2015, 22:00:15 pm »
0


на здоровье. Взаимно было приятно познакомится    Увидели что-то интересное для себя в монастыре?

Да, интересно было посмотреть.

Ещё прикольно было видеть, как мужики, явно приезжие, стояли и думали, можно ли в храм идти в шортах, майках и тапках? :)


Записан
Vinkard
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Симферополь

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2874

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #911 : Август 18, 2015, 12:30:29 pm »
0

Ещё прикольно было видеть, как мужики, явно приезжие, стояли и думали, можно ли в храм идти в шортах, майках и тапках?
это видимо от переизбытка культуры. Хотя у нас народ такой, что даже и без шорт могут зайти куда угодно.
Записан
vvvc300
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбуржище

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2342

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 147

  • Бросая мусор на улице, не забывайте хрюкнуть!!!
« Ответ #912 : Август 18, 2015, 14:13:17 pm »
0

Парни всем привет. Мы  сейчас в Судаке. Хотим с супругой сгонять в город-герой Севастополь. Есть у нас пара вопросов, если сможете ответьте плз.
1.Есть ли в Севастополе бесплатная парковка для авто? Если есть,можете ли кинуть координаты в навигационной сетке координат ближе к портовой части города? Хотим начать осмотр города с набережной...
2.Реально ли осмотреть за один день и город ,и Балаклаву? Судя по путеводителю по времени не успеваем, как считаете?

Краткий отчет по посещению Ялты.Катались в Ялту. Поднимались на Ай-Петри. Можно туда проехать на своем авто,но так по времени дольше, и дорога особенно ближе к вершине не айс,однако если не сайгачить то вполне сносно типа как по саратовскими буеракам. Либо есть возможность подняться на фуникулере,  по 300р с чела в один конец. Либо также можно прокатиться на маршрутке за те-же бабки но по серпантину.Координаты Ай-Петри есть в навителе. Воронцовский дворец это тоже тема  но мы не брали экскурсию,а просто пофотографировались и почитали все в путеводителе. Вот пока все, может кому эта информация будет интересна. Заправлялся на заправке кажется ATAN по мастер карт от альфа банка, платеж прошел без вопросов. Нал с банкомата пока не пробовал снимать...
Записан
1.Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам пойти.
2."Похоже Мазай сегодня не в духе!" - перешептывались зайцы,наблюдая за Герасимом.
3.Есть такие люди к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:
- Как же ты живёшь без мозгов-то???
GSonik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Пушкино

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6271

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 73

« Ответ #913 : Август 18, 2015, 14:43:26 pm »
0

Не забудь про Ливадийский дворец :mmmm:
Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8507

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

« Ответ #914 : Август 18, 2015, 19:57:12 pm »
0

Парни всем привет. Мы  сейчас в Судаке. Хотим с супругой сгонять в город-герой Севастополь. Есть у нас пара вопросов, если сможете ответьте плз.
1.Есть ли в Севастополе бесплатная парковка для авто? Если есть,можете ли кинуть координаты в навигационной сетке координат ближе к портовой части города? Хотим начать осмотр города с набережной...
2.Реально ли осмотреть за один день и город ,и Балаклаву? Судя по путеводителю по времени не успеваем, как считаете?
1. Все парковки бесплатные, где увидел свободное место, там и стал. Эвакуаторы не работают пока. Возможно есть какие-то платные зоны под рынками и т.п., не встречал. Порты у нас по окраинам, делать там нечего. Набережная Корнилова - Приморский бульвар в центре города. Ориентир - проспект Нахимова, он вдоль основной набережной.
2. Эт как осматривать. Если ограничиться прогулкой по Приморскому + пару мест в центре и в Балаклаве тоже набережная, без выхода в море, без лазанья по башням и батареям, если без музеев и штолен, то можно и в один день. Но, это будет очень краткое знакомство. Если же не спеша с обедами, ужинами в красивых местах, то и 2-х дней не хватит. - имхо ... А ещё до Судака ехать ....
Записан
Страницы: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 134   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: