Страницы: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 134   Вниз
Автор Тема: Крым  (Прочитано 392111 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vinkard
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Симферополь

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2874

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #810 : Июль 13, 2015, 00:32:43 am »
0

Дополню пункт третий. Гайцы на трассе встречаются, но шоб, до столба докапывались, такого и при Украине не помню... сплошняк лучше не нарушать! Местным ещё прощают, нам нет!!!
Встречаются на Ялтинской трассе. бывает вспоминают старое и дежурят в кустах с радаром. Но в основном ловят на сплошную. Кстати возле Трудолюбовки часто стоят и ловят на разметку.
Цены на продукты в Новом свете,в двух словах: картошка 20-30 руб\кг, арбузы - 40 руб.\кг, кукуруза сырая- 20-25 руб\качан.
Только приехал с Привоза. Цены выросли капитально, правда почему непонятно. Персики как горох 50-60 рублей, нормальные 90, крупные 110-120. Больше половины персиков с Украины. Помидоры по 60-65. Малина 200, крыжовник 120-150, смородина 110, красная 160. Абрикосы по 100 армянские, по 90-100 украинские, местных нет. Дыни по 25 местные, узбекистан по 80. Черешня вся Украина по 100 белая средняя, по 140 крупная но из холодильников. Слива по 60-80. Картошка по 23 крымская крупная, средняя по 15. Украина по 12-15, но мыло-мылом. 
Чебурек или Янтык( как чебурек, только без жира) стоит 50-60 руб. штука. чтоб наесться ребенку-1-2 штуки надо, взрослому- 3 шт вполне))) Мои в прошлом году подсели на эти янтыки  в одной кафешке и в этом году тоже не изменили  традиции.
Если ехать из Судака, то через 2-3 км за Топловским монастырем есть татарская кафешка. Название не помню, я их абракадабру не могу запомнить как и названия лекарств. Там широкая дорога, много места для парковки и есть родник прямо у дороги. Так я тоже там на эти печеные чебуреки подсел, года 2 назад весьма недурственно там готовили я даже часто домой покупал 5-10 штук. Сейчас правда не знаю, т.к. в ту сторону крайне редко катаюсь.
Записан
Vinkard
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Симферополь

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2874

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #811 : Июль 13, 2015, 00:34:28 am »
0

Соседи испугались, что к ним обратились, мои опешили сначала от укр. языка с непривычки, но всё нормально в итоге.
Мова уже начала резать ухо. Понимаешь ее как и раньше, но уже явно чувствуется что это совсем чужой язык.
Записан
Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8507

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

« Ответ #812 : Июль 13, 2015, 10:40:04 am »
0

да, отношение к мове изменилось. раньше раздражала, по причине насильственного насаждения, а теперь - экзотика. собственно, как любой ин. язык. - имхо
Записан
```XpaMoy```
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье

    ODO 125000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14508

  • Благодарности
    -Выданные: 61
    -Полученные: 35

« Ответ #813 : Июль 13, 2015, 10:42:35 am »
0

Всё же мы поедем в Крым в августе, так что, если кому чего надо, свистите :)
Записан


NikVas51
« Ответ #814 : Июль 13, 2015, 17:57:26 pm »
0

Всё же мы поедем в Крым в августе, так что, если кому чего надо, свистите :)
Свистю!!!!!!!!!!!!!! :D Ящик  "Инкермана" (любого),ящик "Массандры" и кило двести фруктов,разных. :-[
Записан
Все мы ходим под Богом,но не всех примут в рай!
```XpaMoy```
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье

    ODO 125000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14508

  • Благодарности
    -Выданные: 61
    -Полученные: 35

« Ответ #815 : Июль 13, 2015, 18:13:05 pm »
0

Свистю!!!!!!!!!!!!!! :D Ящик  "Инкермана" (любого),ящик "Массандры" и кило двести фруктов,разных. :-[
8( Есть устройство одно:

 %)
Записан


reutover
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Реутов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5411

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 13

« Ответ #816 : Июль 13, 2015, 19:18:56 pm »
0

Есть устройство одно:
Тоже в Крыму делают? Тогда и его вези :D
Записан
NikVas51
« Ответ #817 : Июль 13, 2015, 20:11:36 pm »
0

8( Есть устройство одно:

 %)
Ну вот.......А как начал,как начал-"чего кому надо!"Так вина крымского хотелось. :(
Записан
Все мы ходим под Богом,но не всех примут в рай!
Vinkard
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Симферополь

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2874

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #818 : Июль 16, 2015, 00:52:35 am »
0

Стереотипы. В Севастополе живет интересный народ с множеством заморочек по поводу своей уникальности. К примеру очередной маразм Севастополя это создание собственного мобильного оператора, и это для городишки в 350 тысяч  %) На кую я вертел их город, если мне еще придется платить за звонки к ним по стоимости звонков в Москву. Или находясь в 50 км от дома на пляже в Любимовке, я буду платить за роуминг. Идиотизм чистой воды.
таки маразм Севастополя берет верх над здравым смыслом. Городишко вконец опупел от своего статуса.  Уже бы отделились от нас забором и жили там сами по себе.
Цитировать (выделенное)
Вы сможете купить карту в Севастополе и пользоваться ей, к примеру, в Симферополе, но это будет экономически невыгодно, так как пока это будет роуминг. Связь сразу запустится с мобильным интернетом, но сети 3G и LTE заработают чуть позже. Тарифы также пока разрабатываются и появятся уже в ближайшее время", - говорит пресс-секретарь "Севтелекома" Ирина Швец.
http://fresh.org.ua/novosti/106157/novaya-mobilnaya-set-sevastopolya-budet-nevygodna-dlya-krymchan_2015-07-15
Записан
Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8507

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

« Ответ #819 : Июль 16, 2015, 01:28:33 am »
0

таки маразм Севастополя берет верх над здравым смыслом. Городишко вконец опупел от своего статуса.  Уже бы отделились от нас забором и жили там сами по себе.http://fresh.org.ua/novosti/106157/novaya-mobilnaya-set-sevastopolya-budet-nevygodna-dlya-krymchan_2015-07-15
нормально новость забросил из fresh.org.ua  rulezz
глупость несусветная. несмотря на площать в 1080 км², это лишь 1/26-ая часть всего округа. какой дебил мог придумать ...  %)


закрыть город, как было, это да. местные, конечно, желают этого. но, кто ж позволит ....
« Последнее редактирование: Июль 16, 2015, 01:37:05 am от Stormbringer »
Записан
Vinkard
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Симферополь

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2874

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #820 : Июль 16, 2015, 12:31:25 pm »
3

нормально новость забросил из fresh.org.ua  rulezz
Тебя домен смущает? Вполне себе адекватный сайт, вот если бы я ссылку на Крымреалии запостил, тогда другое дело. Но в любом случае держи ссылки на другие сайты
http://news.allcrimea.net/news/2015/7/15/k-kontsu-leta-v-sevastopole-obeshajut-nachat-prodazhu-simkart-novogo-operatora-40840/
http://rusnovosti.ru/posts/379816
Ну и видео для наглядности
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=cXCQlL3ooWA" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=cXCQlL3ooWA</a>
глупость несусветная. несмотря на площать в 1080 км², это лишь 1/26-ая часть всего округа. какой дебил мог придумать ...  %)
именно что глупость, но корни ее исключительно в населении Севастополя. Не в обиду, но от тебя тоже этой глупостью на версту тянет, ведь сам же пишешь
закрыть город, как было, это да. местные, конечно, желают этого. но, кто ж позволит ....
Может я чего не понимаю, может быть я неправ, но, простите, что и от кого Вы там собрались закрывать? ЧФ уже давно не тот, чтобы при совке. Сколько осталось кораблей 1-го ранга? Один Москва и тот постоянно где ходит, а скоро его поставят на ремонт года так на 2 как минимум, к тому же ему вообще не место в Черном море, т.к. это океанский корабль. Старый  Керчь выгорел и идет под распил. Что сейчас ЧФ может выставить в Средиземное море? Москву, пару сторожевиков, 5-7 малых кораблей и с десяток катеров со вспомогательными судами, которые по определению действуют только в прибрежной зоне? Остальное ведь просто небоеспособно или ограничено боеспособно. Ну если еще  варшавянку заведут, тогда точняк хана 6 флоту пендостана. Кстати, она хоть на ходу? К тому же уже давно не секрет, что ВМС той же Турции уже сильнее ЧФ, а при поддержке турков 6 флотом США, ЧФ даже не сможет оказать серьезного сопротивления и предотвратить даже высадки десантов. Это проблема, ее надо решать. Но не стоит раздувать из плачевного ЧФ хотя бы Северный флот, ну не тянет Севастополь до Североморска. ЯО нет, а если и есть, то шахтного базирования. В том же Североморске статус закрытой административной единицы оправдан, а в вашем случае он как корове седло. Может Вам еще есть что закрывать? Может вы производите ЯО, или разрабатываете что-то имеющее отношение к гос.тайне? Ну хоть что-то есть? А получив статус закрытого города вы кушать что будете? Или вы думаете что с туристами будет все так же сладко? Где будут работать люди, которые заняты в торговле, сфере услуг и турбизнеса? Или вы рассчитываете что Симферополь, Москва и вся Россия должна вас кормить потому как вы база ЧФ? Так я выше написал что эта база из себя представляет. Нас и так сейчас кормят, но одно дело кормить чтобы помочь подняться на ноги, а совсем другое кормить потакая маразму жителей города, которые возомнили себя не понятно чем. В этом севастопольцы мне очень напоминают рагулье, они тоже не хотят думать наперед, кричат дурные лозунги и совсем не понимают что самим же будет хуже. Я вообще считаю что сейчас у Крыма очень много проблем и вместо того, чтобы сообща решать общие проблемы, Севастополь начинает что-то там крутить в свою сторону. Я не против вашего статуса, не против что у вас свое правительство и свое заксобрание, но вы ставите свой статус выше проблем Крыма, маленькой частью которого вы являетесь и без которого вы не можете существовать. Повторю свой вопрос для чего вам закрывать город? Ответы в обычном севастопольском стиле а-ля "вам не понять" я категорически не воспринимаю. Но попробую ответить за вас. Севастопольцы мечтают о совке, чтобы было как до 91 года. Ну еще помешаны на своем статусе, закрытый город, прямое московское подчинение и т.д. Хотя ни один нормальный человек добровольно не захочет чтобы его город закрыли для посещения, ибо жить в клетке удовольствия мало. Раз ваше общество этого хочет, то можно делать выводы что оно в чем-то больно на голову. Еще раз прошу прощения если чем задел, это сугубо мое мнение.
Записан
Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8507

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

« Ответ #821 : Июль 16, 2015, 16:33:15 pm »
0

Повторю свой вопрос для чего вам закрывать город? Ответы в обычном севастопольском стиле а-ля "вам не понять" я категорически не воспринимаю. Но попробую ответить за вас. Севастопольцы мечтают о совке, чтобы было как до 91 года. Ну еще помешаны на своем статусе, закрытый город, прямое московское подчинение и т.д. Хотя ни один нормальный человек добровольно не захочет чтобы его город закрыли для посещения, ибо жить в клетке удовольствия мало. Раз ваше общество этого хочет, то можно делать выводы что оно в чем-то больно на голову. Еще раз прошу прощения если чем задел, это сугубо мое мнение.
Может неверно понимаешь, что означает "закрытый город"... Это не клетка, это ограничение на въёзде для иногородних, но не полный запрет, и тем более нет препятствий на выезд из города для проживающих в зоне.
Когда въёзд ограничен, в городе комфортней, как минимум меньше машин на дорогах и т.п., ни говоря о преступности и подобном. Ставят же на подъёзды многоквартирок домофоны.  :)
О целесообразности закрытия речь не идёт, от секретов уже ничего не осталось. К кораблям это имеет малое отношение, корабли хорошо видны из космоса, скрывалась система базирования, хранения боезапаса .... нового ничего не сделали, а старое уже только на убежища годится. Только если частоты нового вооружения прятать, но его, как справедливо замечено, совсем мало.

Тот кто жил в закрытом гарнизоне, знает это чувство и, понятно, желал бы более комфортной. спокойной житухи. Это как в отдалённом селе, можно дверь в дом не закрывать. А таких здесь много. Это желание на бытовом уровне, к специфическому сев.патриотизму или флоту это не имеет отношения. Да, в какой-то степени люди желают туда, где им было лучше/безопаснее, во времена СССР. Но, если им ничего лучшего взамен не предложили, разве можно их осуждать. Не понимать, сколько угодно. На вкус и цвет у каждого своё мнение.
Записан
Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8507

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

« Ответ #822 : Июль 16, 2015, 16:39:12 pm »
0

именно что глупость, но корни ее исключительно в населении Севастополя. Не в обиду, но от тебя тоже этой глупостью на версту тянет, ведь сам же пишешь.
про идею создания мобильного оператора от тебя узнал  :) конечно, здесь среди населения есть немного повёрнутости в своей особенности и легендарности  :D но, не до такой же степени!
думаю, надо искать другие корни этой идеи. либо бизнес, либо хотят перевести на этого оператора в/служащих, чтобы меньше стекало из их разговоров.
Записан
Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8507

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

« Ответ #823 : Июль 16, 2015, 16:41:22 pm »
0

Тебя домен смущает? Вполне себе адекватный сайт, вот если бы я ссылку на Крымреалии запостил, тогда другое дело.
да, смутил. принял за чистейшей воды фейк. т.к. даже намёка на такую хню не слышал.
Записан
Vinkard
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Симферополь

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2874

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #824 : Июль 16, 2015, 18:45:48 pm »
0

Может неверно понимаешь, что означает "закрытый город"... Это не клетка, это ограничение на въёзде для иногородних, но не полный запрет, и тем более нет препятствий на выезд из города для проживающих в зоне.
Когда въёзд ограничен, в городе комфортней, как минимум меньше машин на дорогах и т.п., ни говоря о преступности и подобном. Ставят же на подъёзды многоквартирок домофоны.  :)
А ты представь когда тебя остановят в Чистеньком и скажут или разворачиваться или машину в отстойник и на автобус. А потом еще потребуют паспорт и цель визита.  Симферопольцев тоже пробки заели и они у нас не меньше вашего. А потом тебя на переправу не пустят, т.к. краснодарцам тоже не хочется чтобы там 92 регион пыль подымал и т.д.  Лично тебе это понравится? Думаю что тебя это просто выведет из себя. Ведь Севастополь ничем не лучше или хуже Симферополя или Краснодара, как и любого другого российского города. Потому не стоит напирать на свою исключительность, никто не посягает на ваши свободы, но и вы не создавайте проблем по управлению всем Крымом и созданию благ для вашей земли в том числе. Надо наоборот всячески координироваться с крымским правительством, а не потакать кителям у руля города.

про идею создания мобильного оператора от тебя узнал  :) конечно, здесь среди населения есть немного повёрнутости в своей особенности и легендарности  :D но, не до такой же степени!
думаю, надо искать другие корни этой идеи. либо бизнес, либо хотят перевести на этого оператора в/служащих, чтобы меньше стекало из их разговоров.
Но ведь в том же Североморске нет своего сотового оператора. Собственно эта ситуация лишь показатель дурости вашего руководства на благоприятном климате севастопольского патриотизма. Они бы еще сделали как в КНДР, у местных свой опсос, у туристов свой и позвонить друг другу они не могут. Почему-то в Симферополе таким не страдают, более того всячески помогают Севастополю в решении проблем.
да, смутил. принял за чистейшей воды фейк. т.к. даже намёка на такую хню не слышал.
Пока еще не все СМИ перешли на российские домены.  К примеру есть http://ru.krymr.com , он не имеет ураинского имени, но ты почитай что там пишут.
Записан
Страницы: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 134   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: