Страницы: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 134   Вниз
Автор Тема: Крым  (Прочитано 392193 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vinkard
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Симферополь

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2874

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #615 : Май 10, 2015, 11:42:15 am »
1

я так и не понял, как звонить то?
Раньше в Симферополь надо было набирать +380652, теперь +73652. Первые цифры в кодах городов поменялись, остальное без изменений.

Ребята! Задам вопрос такой, скажите во второй половине июня как водичка в Ялте? Вот думаем с младшим подлечиться у вас, купаться-то можно будет 4-летнему пацану?
Как повезет. На ЮБК достаточно глубоко, а течениями и штормами может поднять холодную "понизовку".  Пару раз в сезон на недельку вода может опуститься до 10-15 градусов :) По факту в середине июня вода хорошая, около 22-23 градусов.
Записан
Dim142
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Кемерово

    ODO 85 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 117

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #616 : Май 10, 2015, 20:50:03 pm »
0

Ребята! Задам вопрос такой, скажите во второй половине июня как водичка в Ялте? Вот думаем с младшим подлечиться у вас, купаться-то можно будет 4-летнему пацану?
в 1996 в октябре-ноябре купались, в Семиизе под Ялтой (санаторий Москва тогда назывался)... выпал снег в том году...мы, как сибирские пацаны и не знали, что вода может быть более +15... поэтому при утреннем обливании морской водой с удовольствием и без улюлюканий выливали на себя по тазику, вытирались и шли в душ - под пресную воду. Воспитатели конечно гоняли.. А ребята из ЛенинаКана - после землятречения там отдыхали - ходили в зимней обуви и куртках теплых... всё относительно. Крым лечит горами, соснами, морем - одновременно всем...
Записан
Не спи за рулём! Дома удобней!!
Dim142
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Кемерово

    ODO 85 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 117

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #617 : Май 10, 2015, 20:51:05 pm »
0


Как повезет. На ЮБК достаточно глубоко, а течениями и штормами может поднять холодную "понизовку".  Пару раз в сезон на недельку вода может опуститься до 10-15 градусов :) По факту в середине июня вода хорошая, около 22-23 градусов.
на дороге ужелэдица, ветир захидный ...
Записан
Не спи за рулём! Дома удобней!!
Dim142
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Кемерово

    ODO 85 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 117

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #618 : Май 10, 2015, 20:55:39 pm »
0

Итог поездки на авто моей дочери по времени. Выехала из Москвы в 17.00., приехала в Джанкой в 13.00.  Итого на дорогу ушло времени, включая паром- 20 ч. На пароме очереди не было.
весело.... 20-ть часов... и черноморское побережье Крыма... эх.. недалеко от меня стоит указатель, с царских времён - "МОСКВА - 4 000км"....
Записан
Не спи за рулём! Дома удобней!!
golden car
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ступино Московской области

    ODO 61500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18039

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 108

  • ЛУЧШЕЕ, ВРАГ ХОРОШЕГО
« Ответ #619 : Май 10, 2015, 21:07:09 pm »
0

весело.... 20-ть часов... и черноморское побережье Крыма... эх.. недалеко от меня стоит указатель, с царских времён - "МОСКВА - 4 000км"....
Под крылом самолёта о чем то поёт.....?©
Записан

Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину - сам выбирал
Dim142
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Кемерово

    ODO 85 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 117

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #620 : Май 10, 2015, 21:14:22 pm »
0

Под крылом самолёта о чем то поёт.....?©
"и ето правильно...." (С, Ельцын Б.Н.)
13-го улетаю из Кемерова в .... Кемер... да- парадокс - в Турцию всё ещё дешевле на 16-ть дней уехать, чем в Крым. На двоих перелёт Кемерово-Москва-Симферопль... не осилить по деньгам, да и прямых вылетов нет. РЖД - тоже не радует, это минимум неделю в пути проведёшь в оба конца, если считать, за две недели отпуска точно не успеть.  Оставим мечту на 2019 год, вдруг получится отпуск на месяц взять, да мост Керченский увидеть в построенном виде... тогда и на машине можно метнуться..
Записан
Не спи за рулём! Дома удобней!!
golden car
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ступино Московской области

    ODO 61500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18039

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 108

  • ЛУЧШЕЕ, ВРАГ ХОРОШЕГО
« Ответ #621 : Май 10, 2015, 21:59:18 pm »
0

"и ето правильно...." (С, Ельцын Б.Н.)
13-го улетаю из Кемерова в .... Кемер... да- парадокс - в Турцию всё ещё дешевле на 16-ть дней уехать, чем в Крым. На двоих перелёт Кемерово-Москва-Симферопль... не осилить по деньгам, да и прямых вылетов нет. РЖД - тоже не радует, это минимум неделю в пути проведёшь в оба конца, если считать, за две недели отпуска точно не успеть.  Оставим мечту на 2019 год, вдруг получится отпуск на месяц взять, да мост Керченский увидеть в построенном виде... тогда и на машине можно метнуться..
16 летним в Кемер....устроим встречу сидклуба на турецком берегу?
Записан

Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину - сам выбирал
```XpaMoy```
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье

    ODO 125000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14508

  • Благодарности
    -Выданные: 61
    -Полученные: 35

« Ответ #622 : Май 13, 2015, 10:21:41 am »
0

"Говорят" (с), что с водой проблему решили?

http://svpressa.ru/society/article/119665/?120515
Записан


GSonik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Пушкино

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6271

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 73

« Ответ #623 : Май 13, 2015, 13:07:53 pm »
0

В конце апреля эта клубника стоила 150 рублей за кг.  Потом подняли до 250-300. Объясняют тем, что Москва все выкупила по жирной цене.
Походу я её недавно и ел, очень вкусная) явно не импортная, брал по 259 за кг
Vinkard
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Симферополь

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2874

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #624 : Май 13, 2015, 23:31:42 pm »
0

Походу я её недавно и ел, очень вкусная) явно не импортная, брал по 259 за кг
С импортной ватой не сравнить. Хотя лично я опасаюсь клубники с теплиц, но постоянно сцуко хочется :)

"Говорят" (с), что с водой проблему решили?

http://svpressa.ru/society/article/119665/?120515
Сейчас с питьевой водой проблем нет, естественные водохранилища полные, по наливным не знаю. Что касается того, что проблема с водой решена, то я бы не загадывал. Нам еще не известно чем может аукнуться выкачка артезианской воды в таком объеме. Дай Бог чтобы не было проблем.
Записан
Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8507

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

« Ответ #625 : Май 13, 2015, 23:51:39 pm »
0

Надеюсь проблемы с выкачкой подземных вод просчитали специалисты. Но, эта вода не годится для орошения полей. Она очень минерализированна (много солей). Если ей поливать поля, через 2 - 3 года земля перестанет давать урожай.  :(  Потому и гнали днепровскую воду. Людям на быт воды хватит, и лишняя останется. А для с/х - вопрос ....
Записан
GSonik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Пушкино

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6271

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 73

« Ответ #626 : Май 14, 2015, 00:26:53 am »
0

С импортной ватой не сравнить. Хотя лично я опасаюсь клубники с теплиц, но постоянно сцуко хочется :)
Ну испанскую проверял на нитраты, чистая в пределах нормы, вашу честно говоря не проверял, да и не знаю на 100% ваша или нет, но была сладка и ароматная как будто с реальной грядки в огороде :)
smart_bastard
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Пенза

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 175

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

« Ответ #627 : Май 14, 2015, 09:14:30 am »
0

А подскажите, люди местные, где после парома можно переночевать с детьми? Просто ситуация следующая - на месте надо быть к определенному времени (путевка в санаторий), соответственно поедем с запасом, но может получиться так, что например переправимся вечером, а заезжать на след. день. С детьми в машине не вариант спать, сами понимаете.
Записан
Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8507

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

« Ответ #628 : Май 14, 2015, 11:07:33 am »
0

нет среди наших из Керчи никого.
надо гуглить ... или в контакте https://vk.com/kerchparompereprava у переправы спросите.
Записан
Vinkard
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Симферополь

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2874

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #629 : Май 14, 2015, 12:23:49 pm »
0

Надеюсь проблемы с выкачкой подземных вод просчитали специалисты. Но, эта вода не годится для орошения полей. Она очень минерализированна (много солей). Если ей поливать поля, через 2 - 3 года земля перестанет давать урожай.  :(  Потому и гнали днепровскую воду. Людям на быт воды хватит, и лишняя останется. А для с/х - вопрос ....
Тут только капельное спасет и обычные скважины. Думается Крым скоро придет к выращиванию пшеницы и винограда с садами на капельном. Про бахчу в пром масштабах наверное можно забыть. 
Ну испанскую проверял на нитраты, чистая в пределах нормы, вашу честно говоря не проверял, да и не знаю на 100% ваша или нет, но была сладка и ароматная как будто с реальной грядки в огороде :)
Уже несколько раз покупал, вся сладкая и очень ароматная. так что скорее всего нашу брал. А что касается нитратов в ней, то самому очень интересно, но проверить возможности нет. Хотя был показатель, беременная татарка продавщица трескала свою клубнику за обе щеки. Не думаю чтобы она это делала зная что в клубнике полно химии.

А подскажите, люди местные, где после парома можно переночевать с детьми? Просто ситуация следующая - на месте надо быть к определенному времени (путевка в санаторий), соответственно поедем с запасом, но может получиться так, что например переправимся вечером, а заезжать на след. день. С детьми в машине не вариант спать, сами понимаете.
http://rest-ua.com/zhilye/krym/kerch-chastnyi-sektor
Погляди по предложениям, думаю найдешь нужный вариант до 1 тыра.
Записан
Страницы: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 134   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: