Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 134   Вниз
Автор Тема: Крым  (Прочитано 391800 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Vinkard
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Симферополь

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2874

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #150 : Ноябрь 26, 2014, 13:15:55 pm »
0

Поживем увидим что будет дальше. 
Уже видны некие заигрывания с Меджлисом. С другой стороны Джемилев и Чубаров персоны нон грата в РФ. Еще более интересен будет весенний призыв в ВС, как татары будут выкручиваться? В любом случае тихо и гладко все не пройдет.
Записан
GSonik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Пушкино

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6271

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 73

« Ответ #151 : Ноябрь 26, 2014, 13:21:50 pm »
0

Уже видны некие заигрывания с Меджлисом. С другой стороны Джемилев и Чубаров персоны нон грата в РФ. Еще более интересен будет весенний призыв в ВС, как татары будут выкручиваться? В любом случае тихо и гладко все не пройдет.
Ну заигрывания могут быть, договариваться в любом случае будут. Просто условия теперь поменялись по сравнению с Украиной.
Ну вполне возможно что первое время не будут призывать. А в ВСУ как татар призывали?
GSonik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Пушкино

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6271

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 73

« Ответ #152 : Ноябрь 26, 2014, 13:48:20 pm »
0

Читаю новости, пишут, что в Бельбек 14 истребителей перегнали.
Vinkard
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Симферополь

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2874

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #153 : Ноябрь 26, 2014, 21:31:52 pm »
0

Читаю новости, пишут, что в Бельбек 14 истребителей перегнали.
И правильно сделали. Надо чтобы 62 АП отбил хохлам даже мысли приближаться к нашим границам.

Ну вполне возможно что первое время не будут призывать.
Лично видел в селе под Симферополем списки юношей которым следует прибыть на медкомиссию. Список висел у магазина и там было полно татарских фамилий. Да и Джемилев уже дохнуть начал по этому поводу.
А в ВСУ как татар призывали?
Призывали как и всех.
Ну заигрывания могут быть, договариваться в любом случае будут. Просто условия теперь поменялись по сравнению с Украиной.
Прошла информация что таки будут наводить порядок на Ай-Петри. Вот там много бабла у них вложено и просто так не сдадут. Бывший Премьер АРК Могилев даже БТРы использовал в свое время, а ВВ перекрывали все въезды на гору. Правда потом сняли бедолагу за такие вольности.
Записан
Vinkard
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Симферополь

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2874

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #154 : Ноябрь 26, 2014, 21:58:12 pm »
0

В Крыму кризис с медикаментами
http://fresh.org.ua/novosti/97082/v-krymu-krizis-s-medikamentami_2014-11-26
Я сейчас каждое утро вожу маму в 7 горбольницу Симферополя. Она там до 15 часов находится. Так вот она подтвердила что с лекарствами полная жопа. Некоторым больным в капельницы ставят обычный физраствор без лекарств. Порой пациенты приносят даже самые простые лекарства. Только непонятно в чем проблема, то говорят что у больниц нет денег на медикаменты, то грешат на логистику.  И еще неприятный момент, мама у меня астматик и я ее периодически вожу на станцию скорой помощи в 6 горбольницу. Красного плюса домой она не хочет вызывать, так что мне приходится. Если раньше гормоны которые там кололи снимали приступ, то сейчас эти же самые гормоны, но уже российского а не украинского производства, оказывают куда меньший эффект и зачастую приступ не снимается. Чего они там колят непонятно, т.к. ампулы открывают не на глазах пациента. Может тоже физраствор по венам гоняют без толку и молчат что нет медикаментов?

Крымчан ждут перебои со светом
http://news.allcrimea.net/news/2014/11/26/krymchan-zhdut-pereboi-so-svetom-26255/
Сегодня повсеместно отключали электроэнергию. Дома заводил генератор чтобы включить отопление. Думаю в ближайшее время хохлостан еще больше порежет лимит для Крыма или отключит вовсе если еще похолодает , а спасительного кабеля с Кубани все нет  :( . Может на Кубани нет свободных мощностей для нас? Я не владею информацией по этой теме.

« Последнее редактирование: Ноябрь 26, 2014, 22:06:25 pm от Vinkard »
Записан
GSonik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Пушкино

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6271

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 73

« Ответ #155 : Ноябрь 27, 2014, 08:57:39 am »
0

В Крыму кризис с медикаментами
http://fresh.org.ua/novosti/97082/v-krymu-krizis-s-medikamentami_2014-11-26
Я сейчас каждое утро вожу маму в 7 горбольницу Симферополя. Она там до 15 часов находится. Так вот она подтвердила что с лекарствами полная жопа. Некоторым больным в капельницы ставят обычный физраствор без лекарств. Порой пациенты приносят даже самые простые лекарства. Только непонятно в чем проблема, то говорят что у больниц нет денег на медикаменты, то грешат на логистику.  И еще неприятный момент, мама у меня астматик и я ее периодически вожу на станцию скорой помощи в 6 горбольницу. Красного плюса домой она не хочет вызывать, так что мне приходится. Если раньше гормоны которые там кололи снимали приступ, то сейчас эти же самые гормоны, но уже российского а не украинского производства, оказывают куда меньший эффект и зачастую приступ не снимается. Чего они там колят непонятно, т.к. ампулы открывают не на глазах пациента. Может тоже физраствор по венам гоняют без толку и молчат что нет медикаментов?

Крымчан ждут перебои со светом
http://news.allcrimea.net/news/2014/11/26/krymchan-zhdut-pereboi-so-svetom-26255/
Сегодня повсеместно отключали электроэнергию. Дома заводил генератор чтобы включить отопление. Думаю в ближайшее время хохлостан еще больше порежет лимит для Крыма или отключит вовсе если еще похолодает , а спасительного кабеля с Кубани все нет  :( . Может на Кубани нет свободных мощностей для нас? Я не владею информацией по этой теме.


Я думаю, что проблемы с логистикой.
На счет качества лекарств, тут тяжело сказать, много подделок к сожалению(  опять же, дженерики не всегда работают так же как оригиналы.

Думаю что эта зима будет сложной для Крыма.
Даже если мощности есть, их надо передать как-то...
Vinkard
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Симферополь

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2874

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #156 : Ноябрь 27, 2014, 23:35:48 pm »
0

Я думаю, что проблемы с логистикой.
Возможно, но с другой стороны у частных аптек с ассортиментом нет явных проблем. Помнится Аксенов недели 3 назад начал воевать с главврачами, что его не устраивало в их работе я не в курсе, возможно что ситуация с медикаментами.
На счет качества лекарств, тут тяжело сказать, много подделок к сожалению(  опять же, дженерики не всегда работают так же как оригиналы.
Не удивлюсь если кто-то греет руки. Можно много чего списать на переходный период. Надеюсь его не продлят, лучше пусть по живому режут - быстрее все придет в порядок.

Думаю что эта зима будет сложной для Крыма.
Это точно. Медвед тоже озадачился как Крым зиму переживет
http://fresh.org.ua/novosti/97217/medvedev-pereshivaet-za-to-kak-krym-pereshivet-zimu_2014-11-27
Я практически уверен что хохлостан еще немало нам нагадит. Думаю что как только переправа полностью и надолго закроется из-за ветра, шторма, а позже и льда, то скачущий сосед сходу перекроет продажи в Крым продовольствия и электроэнергии. Думаю и Донбасс к этому подводят и сделают гадость одновременно, других рычагов давления у них не осталось. В больных мозгах хунтят наверняка кроется мысль что мы с голодухи поставим на вилы Аксенова и Ко.

Даже если мощности есть, их надо передать как-то...
Не уверен что правда, но слышал что после аварии на Фукусиме из РФ оперативно прокинули кабель японцам.  Я не думаю что проблема в самом кабеле. скорее есть другие технические проблемы, возможно сам Крым не может принять мощности со стороны Керчи.
Записан
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20340

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #157 : Ноябрь 28, 2014, 00:01:07 am »
-1

Не удивлюсь если кто-то греет руки. Можно много чего списать на переходный период. Надеюсь его не продлят, лучше пусть по живому режут - быстрее все придет в порядок.

Привыкайте крымнаш  rulezz
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20340

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #158 : Ноябрь 28, 2014, 00:19:07 am »
0

С перпендикулярного форума:

torie   Дата: Вторник, 25.11.2014, 20:22 | Сообщение # 9949
torie
Одесса-мама

Спойлер сообщениe cкрыто:
Группа: MODERATOR
Сообщений: 4988
Авто: Kia Ceed 1.6 AT EX Abyss Blue
Зарегистрирован:
15.10.2007
Репутация: 899
Статус: Сейчас на сайте
_CKAT_,
да это все понятно что всем плохо-и нам и в России.Большинство знакомых крымчан(включая родственников) вообще в шоке-кричат что нам здесь на материке грех жаловаться-у них там реально снова 90-е на дворе. Хорошо,я смотрю,судя по постам на братском форуме только Vinkard,  но то такое...
Тебе для справки:Стоимость отопления в г.Киев :9,22 грн./кв...
Это мин. 600 грн для 3-ки.
---------
А ведь так хочется жить ХОРОШО!)Ждать снега.новогодних праздников и весны)
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8507

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

« Ответ #159 : Ноябрь 28, 2014, 01:10:24 am »
0

Привыкайте крымнаш  rulezz
Ничего сложного, ценники другие, паспорта другого цвета, .... х...ля привыкать ....
В Нашем Болоте (Севас) ваще ничего не изменилось, кроме флагов и гербов.  :) Может, ещё не время.  ;)
Мне нравится эта адаптация - "переходный период", никаких напрягов. Как в хорошем отеле, руководство сменилось, но клиент важнее, такое впечатление.
Вояки бывшие украинские вообще в восторге, все в шоколаде, они неприкасаемые и при хорошем окладе. Россия обещала, Россия сделала.
Где-то больше бюрократии, где-то меньше. Логистика, да это проблема, но найти из окружения своего, кого этот затык сильно тронул, не смог.
Записан
GSonik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Пушкино

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6271

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 73

« Ответ #160 : Ноябрь 28, 2014, 07:41:42 am »
0

Не уверен что правда, но слышал что после аварии на Фукусиме из РФ оперативно прокинули кабель японцам.  Я не думаю что проблема в самом кабеле. скорее есть другие технические проблемы, возможно сам Крым не может принять мощности со стороны Керчи.
Это только планировалось сделать, для того чтоб если в будущем что-то происходит и какая-то часть территорий лишается эл.энергии, её можно было взять у соседей.

На счет частных аптек, у них могут и челноки мотаться за товаром. Чем больше фирма тем медленнее и сложнее машин логистики.

Привыкайте крымнаш  rulezz
Не надо привыкать, все придет в норму, слишком мало времени.
Vinkard
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Симферополь

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2874

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #161 : Ноябрь 28, 2014, 09:00:11 am »
0

Ничего сложного, ценники другие, паспорта другого цвета, .... х...ля привыкать ....
В Нашем Болоте (Севас) ваще ничего не изменилось, кроме флагов и гербов.  :) Может, ещё не время.  ;)
Мне нравится эта адаптация - "переходный период", никаких напрягов. Как в хорошем отеле, руководство сменилось, но клиент важнее, такое впечатление.
Просто никто напрягаться не хочет. Даже если переходный период  продлят еще на год, то к истечению срока опять будет тоже самое. Менталитет такой у нас. Потому не надо ничего продлевать.

Вояки бывшие украинские вообще в восторге, все в шоколаде, они неприкасаемые и при хорошем окладе. Россия обещала, Россия сделала.
В военкоматах очереди на контракт :)
http://news.allcrimea.net/news/2014/11/27/v-voenkomatah-kryma-ogromnye-ocheredi-iz-zhelajushih-sluzhit-po-kontraktu-26254/
Больше всего в шоколаде менты. И оклад подняли хорошо, из говна вытащили и теперь они царьки.

На счет частных аптек, у них могут и челноки мотаться за товаром. Чем больше фирма тем медленнее и сложнее машин логистики.
тем не менее каналы доставки работают и доставлять медикаменты первой необходимости реально.

С перпендикулярного форума:
Как всегда. Какие-то родственники с друзьями. Хотя бы конкретно изложила в чем заключаются 90-е в Крыму? И чем у них сейчас лучше чем в Крыму?  А что касается моей персоны - я даже комментировать не хочу.
Записан
Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8507

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

« Ответ #162 : Ноябрь 28, 2014, 11:11:55 am »
0

Потому не надо ничего продлевать.
Продлевать "переходный" 100% не надо. Если и есть какие-то сложности, энергетики, к примеру, сертифицироваться не успели и т.п., пусть по ведомствам персонально эти вопросы решают.
Записан
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20340

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #163 : Ноябрь 28, 2014, 23:48:03 pm »
0

Вояки бывшие украинские вообще в восторге, все в шоколаде, они неприкасаемые и при хорошем окладе. Россия обещала, Россия сделала.

Полиция тоже... Пенсионеры, Госслужащие.
Оклады хорошие, пенсия, ипотека...
Хорошее приобретение душ.

Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20340

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #164 : Ноябрь 28, 2014, 23:50:21 pm »
0

Если и есть какие-то сложности, энергетики, к примеру, сертифицироваться не успели и т.п., пусть по ведомствам персонально эти вопросы решают.

Солнечные батареи и ветряки ставить пора. Вопрос финансирования.
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 134   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
про линзованную оптику они неслышали?
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: