форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Противоугонный замок Гарант

Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 27   Вниз
Автор Тема: Противоугонный замок Гарант  (Прочитано 238402 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SadWolf
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation NN

    ODO 175000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 759

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

« Ответ #150 : Октябрь 30, 2010, 23:05:39 pm »
0

но он упирается в рычаг педали тормоза
Если влево руль крутить- довольно свободно проскакивает под педалью тормоза, совсем немного приподняв ее- не нужно ничего пилить. Правда через пол-оборота все равно упирается в ту же накладку что и при повороте вправо- почитайте первые страницы темы. Вообщем, правильно установленный Гарант на кеде позволяет немного рулем крутить- но этих степеней свободы не хватит чтобы даже с парковки вырулить.
Записан
Dohtur
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург, Приморский район

    ODO 71000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 284

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 5

  • скромный циник и великодушный мерзавец
« Ответ #151 : Октябрь 31, 2010, 07:30:36 am »
0

Если влево руль крутить- довольно свободно проскакивает под педалью тормоза, совсем немного приподняв ее- не нужно ничего пилить. Правда через пол-оборота все равно упирается в ту же накладку что и при повороте вправо- почитайте первые страницы темы. Вообщем, правильно установленный Гарант на кеде позволяет немного рулем крутить- но этих степеней свободы не хватит чтобы даже с парковки вырулить.
ага, особенно если АТ, и с парковки выезжать надо придавливая тормоз
Записан
Я такой человек, что если бы обо мне написали книгу, она начиналась бы - "Акушер был в шоке!"
Navir
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6907

  • Благодарности
    -Выданные: 62
    -Полученные: 106

« Ответ #152 : Ноябрь 04, 2010, 13:52:21 pm »
0

не рекомендую, но если не верится, то попробуйте с установленным ГарантБлокЛюкс завести и поехать, круча-вертя рулем )))))) - далеко не уедете )))). Если Вы внимательно читали выше, то блокиратор может и можно будет с помощью электроусилителя руля провернуть, повредив обшивку, но он упирается в рычаг педали тормоза. Тормозную педаль конечно можно отпилить ножовкой в таком случае, но как угонять без тормозной педали? ))))
Когда элгур работает и гарант упирается в педаль тормоза, то он не пытается сломать педаль, гарант просто проворачивается вокруг вала (для этого не надо было со всей дури крутить руль, просто чуть больше усилия на руль), после этого эксперимента остались борозды на валу в месте крепления гаранта, точнее под самим гарантом (закручивал сильно, даже боялся головки сорвать). А в правую сторону он сквозь коробку проламывается, у меня короткий для автомата (пожалел, надо было брать длинный для механики), поэтому мне повезло гарант коробку не проломил, а с громким щелчком проскочил (в следующий раз может быть бы и проломил, но я больше не стал эксперементировать). Так что его спокойно заменяет штатный блокиратор, а если заведут машину то и блокиратор отключится да и гарант не сильная помеха элгуру. Одним словом я разочаровался в нем, когда на жигулях он стоял, ему цены не было, я всех друзей перевел тогда на гарант, рекламируя его.
Записан
romantik90x
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #153 : Ноябрь 05, 2010, 13:07:04 pm »
0

Одним словом я разочаровался в нем
Скажите, а что же тогда ставить?
Слышал есть ещё блокиратор руля Dragon.
Кто ни-будь что ни-будь может рассказать?
Записан
ROMEOz
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #154 : Ноябрь 05, 2010, 23:04:58 pm »
0

Цитировать (выделенное)
.... а если заведут машину то и блокиратор отключится да и гарант не сильная помеха элгуру. Одним словом я разочаровался в нем, когда на жигулях он стоял, ему цены не было, я всех друзей перевел тогда на гарант, рекламируя его.

Мда....что то расхотелось покупать после таких аргументов ((
Записан
Navir
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6907

  • Благодарности
    -Выданные: 62
    -Полученные: 106

« Ответ #155 : Ноябрь 05, 2010, 23:18:16 pm »
0

Мда....что то расхотелось покупать после таких аргументов ((
Это всего лишь мое ИМХО, оно может ошибочное, но сложилось пока такое :( , при отключенном элгуре конечно гарант хорошо блокернет руль, но поидее с этим должен справляться и штатный блокиратор руля.

С другой стороны ставить больше и нечего то.... на коробку мультлок делать, фигня, вскрывается моментом, штырь выбивается насквозь, а без штыревой методом бампинга открывается в секунды, да к нему еще и обязательно нужен еще и замок на капот (если автомат, чтобы трос на драйв не вытянули). На руль одевать блокиратор как раньше было модно, тоже фигня. Ставить то особо нечего, вон в страховой вообще сказали что для минимальной страховки не надо ничего доставлять, типо нам достаточно штатной сигналки. На жигулях надо было помню для понижающего коэф. и механику и электронику ставить, а на эту им ничего не надо.

Так что может если хорошую криптоустойчивую сигналку типо партизана или пандоры ставить, которая не даст завести машину и соответственно включить элгур, а тогда уж штатная блокировка + гарант не дадут уже рулем вертеть (чтобы машину просто на тросе не укатили). если только из такого расчета. А так каска рулит, остальное для собственного спокойствия и защиты от простых хулиганов, не проф. угонщиков.
Записан
Navir
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6907

  • Благодарности
    -Выданные: 62
    -Полученные: 106

« Ответ #156 : Ноябрь 05, 2010, 23:20:02 pm »
0

Скажите, а что же тогда ставить?
Слышал есть ещё блокиратор руля Dragon.
Кто ни-будь что ни-будь может рассказать?

почитайте этот топ, про дракона кто-то тут писал.
Записан
ROMEOz
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #157 : Ноябрь 06, 2010, 11:59:26 am »
0

Navir
Для СИДА автомат ты бы всетаки взял ГАРАНТ для механики, то есть где длиннее штырь ?
Записан
Ceedоr
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3514

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 88

« Ответ #158 : Ноябрь 06, 2010, 12:47:45 pm »
0

Слышал есть ещё блокиратор руля Dragon.
А есть ещё бесштыревой Sentry Spider, который очень хают (мол, бампингу подаётся и т.п.), а мне нравится  :) Если подумать, 100% гарантии от взлома не даст ни один замок, но со "спайдером", вы точно, хрен покрутите (прокрутите) рулём  :) (ИМХО, не сочтите за рекламу,  на правах владельца.)
Записан
Умение по-настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину
Navir
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6907

  • Благодарности
    -Выданные: 62
    -Полученные: 106

« Ответ #159 : Ноябрь 06, 2010, 18:33:41 pm »
0

Navir
Для СИДА автомат ты бы всетаки взял ГАРАНТ для механики, то есть где длиннее штырь ?
Да, именно так, больше будет во все упираться, ИМХО так лучше.
Записан
Navir
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6907

  • Благодарности
    -Выданные: 62
    -Полученные: 106

« Ответ #160 : Ноябрь 06, 2010, 18:35:58 pm »
0

На ютубе наберите слово "бампинг" сразу выдаст несколько роликов, очень позновательно, я был в шоке когда смотрел, особенно 2ой ролик выдаваемый, где 2 секунды на вскрытие уходило, разных мультилоков.
Записан
Andrej_NN
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

    Награды:
    За вклад в развитие форума (технический раздел)Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 139

« Ответ #161 : Ноябрь 10, 2010, 01:46:13 am »
0

На ютубе наберите слово "бампинг" сразу выдаст несколько роликов, очень позновательно, я был в шоке когда смотрел, особенно 2ой ролик выдаваемый, где 2 секунды на вскрытие уходило, разных мультилоков.
Бампингу поддаются обычные ключи-перфокарты, типа mul-t-lock. В Гаранте используется дисковый механизм ABLOY, причем в версии для иномарок один из лучших. Он вскрывается высверливанием, но против этого способа там установлен свободно вращающийся конус
Записан
romantik90x
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #162 : Ноябрь 11, 2010, 12:42:22 pm »
0

после этого эксперимента остались борозды на валу в месте крепления гаранта, точнее под самим гарантом (закручивал сильно, даже боялся головки сорвать)

Как я понял, "Гарант" на валу при усилии может просто так прокручиваться?  
Ерунда какая то. А зачем он когда вообще нужен?  :(
Записан
Dohtur
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург, Приморский район

    ODO 71000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 284

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 5

  • скромный циник и великодушный мерзавец
« Ответ #163 : Ноябрь 11, 2010, 21:56:36 pm »
0

вообще-то у меня не прокручивается - уперся в рычаг педали тормоза и руль пытаться через силу дальше поворачивать как-то не захотелось т.к. выезжал с парковки задним ходом (забыв снять Гарант) и чувствую что-то педаль подперло и не нажать ее - остановился дернув ручник, перевел КП на нейтраль и полез смотреть под руль (Слава Богу ничего не свернул), но пришлось аккуратно вернуть руль в положение "прямо" чтобы вставить ключ и достать блокирующий штырь.
Может быть и можно было применить богатырскую силу вкупе с электроусилителем руля, но толку -то? ну или педаль тормоза бы отломал (рычаг) либо провернулся бы блок с Гарантом, однако педаль то тормоза так и осталась бы заблокированной, что не фонтан - продолжать движение дальше (разворачиваться, поворачивать и ехать дальше). Так что имхо, даже если с помощью силы и электроусилителя (не такой уж и мощный там этот электроусилитель между прочим) провернуть слабо закрученный блок блокиратора, то штырь все равно мешать будет педали тормоза вихляя туда-сюда, - далеко и шустро не уедешь таким макаром, проблемы обеспечены.
Записан
Я такой человек, что если бы обо мне написали книгу, она начиналась бы - "Акушер был в шоке!"
siberia
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, ЗАО

    ODO 41500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 131

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #164 : Ноябрь 12, 2010, 16:04:53 pm »
0

Поставил Гарант, достаточно быстро привык его ставить/снимать. Считаю его очень хорошим дополнительным рубежом в охране автомобиля. В дополнение стоит ещё Pandora 1870i.
Записан
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 27   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Противоугонный замок Гарант

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: