форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Другие автомобили

 

Выбор следующего авто после Ceed(a).

Страницы: 1 ... 235 236 [237] 238 239 ... 282   Вниз
Автор Тема: Выбор следующего авто после Ceed(a).  (Прочитано 546552 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
OlegUr
0

Коротенько.
50 000 км. за кормой.
Все крутится, вертится, светит, моргает и так далее. Масложора нет. Вообще нет. Скоростной режим в основном на трассе 140-170.
Расход дизеля: город 10 литров (довольно активно катаю), трасса (примерно) 5,5 (при 90 км/час) и до .....  , в зависимости от скорости, но в среднем 8 литров. 
По гарантии было заменено: замок задней правой двери, левый подрулевой переключатель и в эту субботу (как раз 50 000 км) какой то там патрубок с турбинами связанный (сказали, что "подсекал").
Колодки: перед на 40 000 км., задние на 50 000 км. (заезжал к официалам на осмотр для предоставления третьего года гарантии). Заодно и масло промежуточно махнул.
Машина радует дальше.
Всем ни гвоздей, ни жезлов.
Записан
Красота - это когда нет ничего лишнего.
Вот например: танк... (с)
Navi
0

Таки да:) обновим топик. Машина радует: год и два мес. во владении, 29000 проехала, в анамнезе город, трассы, горные перевалы, серпантины. Нареканий нет. Жрет 10.9 на сотку (АКПП), ТО-1 обошлось в 7000 руб., за второе готовлю чирик. На 22500 поменяла масло в двигле, и все фильтры - это личная инициатива, мне так захотелось.
Машиной довольна. О замене не думаю, т.к. альтернатив не вижу. Но года через три, когда вопрос встанет ребром, уверена, они появятся:)
Записан
Kia CEE'D красная коровушка, --> Chevrolet Orlando белый Орел
Adios
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нерезиновск

    ODO 222222 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2205

  • Благодарности
    -Выданные: 69
    -Полученные: 25

  • Мой верный друг!
0

У меня знакомый на днях тоже орландо взял на полном фарше кроме кожи.Жаль что не было дизелей.Взял бы дизель говорит.Бензинка не очень тянет.Я еще правда не успел по ней полазить)
Записан
Твой cee'd-твои правила!

Navi
0

Adios приглашайте знакомого в Орландо-клуб:) Я б тоже теперь дизель взяла, он, конечно, тяговитей, но в общем и бензина хватает. Я со светофоров не срываюсь тапку в пол, да и на трассе на обгон выходит уверенно. Но начинать лучше заранее обгонять)) А все остальное - я довольна.
Записан
Kia CEE'D красная коровушка, --> Chevrolet Orlando белый Орел
Trener
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
0

да и на трассе на обгон выходит уверенно. Но начинать лучше заранее обгонять))
Вот это да  :D

 :ohyeah: :ohyeah: :ohyeah:
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
Dimey
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-МО

    ODO 95000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 7

0

да и на трассе на обгон выходит уверенно. Но начинать лучше заранее обгонять)) А все остальное - я довольна.
Точно бензиновый Орландо по динамике лучше чем сид 1.6? Кроется во мне сильное сомнение.
А дизель 163 это уже на порядок лучше
Записан
Navi
0

Dimey я бы вообще не стала сравнивать сид на механике с гораздо меньшей массой и орла на автомате с весом более полутора тонн)) для меня "ручка" это априори идеал, но пришлось взять акпп. Но если вам так хочется - да, сид был более резвый и динамичный. Однако не будем забывать, что сид это нормальная трассово-городская машина, а Орландо - минивен фактически, семиместка для аккуратного и вальяжного управления. Из этого и исходим. Хотелось бы скоростей - взяла б октавию, простигоссподи, с турбиной, или что там у нее...  В общем, имхо, машина должна отвечать поставленным перед ней запросам. Странно от спортивного купе требовать вместительности чтоб с дачи тонну картошки вывезти, а потом жаловаться, что машина дрянь и багажник маленький, не так ли?)) Так и здесь. Мои запросы моя машина удовлетворяет, а идеал... ну для каждого он свой, и такого агрегата, чтобы прямо ВСЕ сказали "да, это лучшее из лучшего" не бывает)))))))
Записан
Kia CEE'D красная коровушка, --> Chevrolet Orlando белый Орел
nikon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижний ТагИИИл

    ODO 58000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3844

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 96

0

Dimey я бы вообще не стала сравнивать сид на механике с гораздо меньшей массой и орла на автомате с весом более полутора тонн)) для меня "ручка" это априори идеал, но пришлось взять акпп. Но если вам так хочется - да, сид был более резвый и динамичный. Однако не будем забывать, что сид это нормальная трассово-городская машина, а Орландо - минивен фактически, семиместка для аккуратного и вальяжного управления. Из этого и исходим. Хотелось бы скоростей - взяла б октавию, простигоссподи, с турбиной, или что там у нее...  В общем, имхо, машина должна отвечать поставленным перед ней запросам. Странно от спортивного купе требовать вместительности чтоб с дачи тонну картошки вывезти, а потом жаловаться, что машина дрянь и багажник маленький, не так ли?)) Так и здесь. Мои запросы моя машина удовлетворяет, а идеал... ну для каждого он свой, и такого агрегата, чтобы прямо ВСЕ сказали "да, это лучшее из лучшего" не бывает)))))))
Ну почему сразу октавию. Есть и минивены заряженные например мерседес R-класс.
Записан


Весь мир ГУЛАГ, а ты в нем соЛЖЕниЦын
Adios
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нерезиновск

    ODO 222222 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2205

  • Благодарности
    -Выданные: 69
    -Полученные: 25

  • Мой верный друг!
0

Dimey я бы вообще не стала сравнивать сид на механике с гораздо меньшей массой и орла на автомате с весом более полутора тонн)) для меня "ручка" это априори идеал, но пришлось взять акпп. Но если вам так хочется - да, сид был более резвый и динамичный. Однако не будем забывать, что сид это нормальная трассово-городская машина, а Орландо - минивен фактически, семиместка для аккуратного и вальяжного управления. Из этого и исходим. Хотелось бы скоростей - взяла б октавию, простигоссподи, с турбиной, или что там у нее...  В общем, имхо, машина должна отвечать поставленным перед ней запросам. Странно от спортивного купе требовать вместительности чтоб с дачи тонну картошки вывезти, а потом жаловаться, что машина дрянь и багажник маленький, не так ли?)) Так и здесь. Мои запросы моя машина удовлетворяет, а идеал... ну для каждого он свой, и такого агрегата, чтобы прямо ВСЕ сказали "да, это лучшее из лучшего" не бывает)))))))
Согласен с вашими словами полностью.
Записан
Твой cee'd-твои правила!

PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
1

Орландо такой же минивен как и венга у киа...ключевое ударение на мини  %)
Машины компромиссы ни когда не были удачными  :)
« Последнее редактирование: Сентябрь 12, 2014, 11:19:47 am от PROlite »
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Mikhelson
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation г. Орехово-Зуево (Московская область)

    ODO 45000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 195

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

0

Ну почему сразу октавию. Есть и минивены заряженные например мерседес R-класс.

R-класс почти не продаётся. Сняли с продаж.
Объединили всё в новый V-класс (симбиоз R-ки и Vito)
Записан
Шуми
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл. Жуковский


    Авто: BMW 116 AT
    ODO 44000 km

    Награды:
    Герой клубаАктивное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4480

  • Благодарности
    -Выданные: 97
    -Полученные: 264

1

Давайте и я тут отмечусь.
Для многих не открытие , что после сида я пересела на пежо 308. Чем был обусловлен выбор спросите вы, всё бонально было немного денег надо было брать машину но эфельки мне не понравились. Хотела взять подерженного сида но кредит одинокой маме двоих детей не очень то давали. Пежо финанс дало кредит и так у меня появился мой пыжик. Могу сказать , что за 3 года нашей дружбы проблем особых не было. Машинка меня радовала. Прокатались мы с ней добрых 74 тыс км. Ездили и по полям и по лугам и по сугробам )) единственный минус этой машинки это маленький багажник и тяжко было в нем таскать кучу еды для поСиделок но вот пришло время когда дружба это хорошо , но захотелось большой и чистой любви ) и на смену пежо пришла моя моя любовь и мечта BMW. Пока наша любовь недолгая, мы вместе всего 2 недели, но уже успели проехать 1200 км. Я давольна как никогда!
Записан
Trener
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
0

Ездили и по полям и по лугам и по сугробам )) единственный минус этой машинки это маленький багажник и тяжко было в нем таскать кучу еды для поСиделок но вот пришло время когда дружба это хорошо , но захотелось большой и чистой любви ) и на смену пежо пришла моя моя любовь и мечта BMW.
Странный ход мыслей, кстати, в Пыже объем багажника больше, теперь наверное совсем неудобно будет что либо возить.
Объём багажника Пыжа 308 5-дверный хэтчбек: 430 л. http://www.308.ru/techdata.php
В BMW 116 объём багажника 360 л. По моему разница довольно таки ощутимая в пользу багажника Пыжа  ;)
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
Шуми
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл. Жуковский


    Авто: BMW 116 AT
    ODO 44000 km

    Награды:
    Герой клубаАктивное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4480

  • Благодарности
    -Выданные: 97
    -Полученные: 264

1

Раньше я одна все на посиделки привозила , а теперь у меня есть куча помощников для закупки для посиделок ))) раньше на палаточные в два-три захода всё привозила, теперь благодаря мike7801 могу приводить все в один заход )) надобность большого багажника отпала . Так что теперь всё только для себя и для души ))
« Последнее редактирование: Сентябрь 22, 2014, 23:06:39 pm от Шуми »
Записан
Мурзилка
  • Hero Member
  • *****

  • Israel Понаехательск, САО



    ODO 12000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9549

  • Благодарности
    -Выданные: 105
    -Полученные: 96

  • Добрейшей души человек!
0

Раньше я одна все на посиделки привозила , а теперь у меня есть куча помощников для закупки для посиделок ))) раньше на палаточные в два-три захода всё привозила, теперь благодаря мike7801 могу приводить все в один заход )) надобность большого багажника отпала . Так что теперь всё только для себя и для души ))
Наташк, давай фотки нового мафына. Ну и поздравляю с обновкой :)
Записан
Škoda Octavia A5 1.8 TSI 6АКПП Elegance + WR6
Страницы: 1 ... 235 236 [237] 238 239 ... 282   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Другие автомобили

 

Выбор следующего авто после Ceed(a).

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: