форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Другие автомобили

 

Выбор следующего авто после Ceed(a).

Страницы: 1 ... 188 189 [190] 191 192 ... 282   Вниз
Автор Тема: Выбор следующего авто после Ceed(a).  (Прочитано 544342 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Yur-Ok
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation



    ODO 60606 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7271

  • Благодарности
    -Выданные: 48
    -Полученные: 16

  • Абонент не абонент ...
« Ответ #2835 : Январь 31, 2013, 11:45:30 am »
0

Это какие же такие кроссоверы? Я до 2-х млн ничего пристойного не нашел, сплошные компромиссы или дикая переплата за бренд.
от 1,5 до 2-х есть неплохие авто:
Nissan Murano
Toyota Highlander
Hyundai Santa Fe


Vor4un
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Подольск

    ODO 63700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 916

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 9

« Ответ #2836 : Январь 31, 2013, 11:50:00 am »
0

выбирается семейный авто + городской.
Серьезно рассматриваю Мокку, и если как городской - он полностью подходит, то как "семейный" - не вариант. Описывал свои впечатления в теме сравнения. Мокка Уже Сида, сзади втроем ехать - лично для меня большой вопрос, на передних сиденьях - разница около 9 см с Сидом.
Кстати, багажник у Мокки чуть больше по объему - за счет "глубины", в "ширину" - он меньше, даже детская коляска войдет не каждая.
« Последнее редактирование: Январь 31, 2013, 11:51:35 am от Vor4un »
Записан
Dimey
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-МО

    ODO 95000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 7

« Ответ #2837 : Январь 31, 2013, 11:51:10 am »
0

Еще раз внимательно читаем приамбулу списка - выбирается семейный авто + городской.
Тогда рекомендую присмотреться еще к пассату, коллега брал - доволен как слон, комфорт, плюс много места. Багажник такой, что устанете туда запихивать :) Ну или ниссан X-Trail, цена-качество на высоком уровне, ни от кого из знакомых плохого не слышу, может быть повезло им - хез... :) Сосед возит детей в ниссан кашкай+2,
доволен. Думаю, тоже неплохой вариант..
Записан
Мурзилка
  • Hero Member
  • *****

  • Israel Понаехательск, САО



    ODO 12000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9549

  • Благодарности
    -Выданные: 105
    -Полученные: 96

  • Добрейшей души человек!
« Ответ #2838 : Январь 31, 2013, 11:53:09 am »
0

от 1,5 до 2-х есть неплохие авто:Nissan MuranoToyota HighlanderHyundai Santa Fe
Покупая такие авто надо четко представлять, сколько будет стоить обслуживание как техническое (ТО, диски, резина), так и материальное (Страховки).

Серьезно рассматриваю Мокку, и если как городской - он полностью подходит, то как "семейный" - не вариант. Описывал свои впечатления в теме сравнения. Мокка Уже Сида, сзади втроем ехать - лично для меня большой вопрос, на передних сиденьях - разница около 9 см с Сидом.
Для меня Мокка ну никак не городской авто. Пиканта, да.


Добавлено позже: Январь 31, 2013, 11:54:30 am
Тогда рекомендую присмотреться еще к пассату, коллега брал - доволен как слон, комфорт, плюс много места. Багажник такой, что устанете туда запихивать  Ну или ниссан X-Trail, цена-качество на высоком уровне, ни от кого из знакомых плохого не слышу, может быть повезло им - хез...  Сосед возит детей в ниссан кашкай+2, доволен. Думаю, тоже неплохой вариант..
Пассат однозначно нет, низкий авто и посадка идиотская. Х-Трэйл я уже отмеол, как и Кашкай. (см. список).
Записан
Škoda Octavia A5 1.8 TSI 6АКПП Elegance + WR6
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #2839 : Январь 31, 2013, 11:54:45 am »
-1

от 1,5 до 2-х есть неплохие авто:
Nissan Murano
Дамская машина плюс по отзывам довольно сыпучая.

Цитировать (выделенное)
Toyota Highlander
Реально дрова - рассматривал.

Цитировать (выделенное)
Hyundai Santa Fe
Устаревшая морально и физически машина.

Добавлено позже: [time]Январь 31, 2013, 11:57:21 [/time]
Х-Трэйл я уже отмеол, как и Кашкай. (см. список).
Интересно, как это ты поместился в фабию и поло седан и не поместился в X-Trail, который в сравнении с ними просто автобус? Кашкай - тот мелкий, теснее сида, а X-Trail достаточно просторная машина.
« Последнее редактирование: Январь 31, 2013, 12:01:27 pm от Gaid »
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Vor4un
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Подольск

    ODO 63700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 916

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 9

« Ответ #2840 : Январь 31, 2013, 11:58:00 am »
0

Для меня Мокка ну никак не городской авто. Пиканта, да.
В длину чуть меньше Сида хетча даже. Позиционируется Опелем как кроссовер (ну это на их усмотрение) для города. Пиканта в наших условиях "быдлячества" - чет как-то (на мой вкус) маловата.
Страховки - на троих опытных для МО около 50 мне насчитали, колеса 18 дюймов (кроме минималки) - резина небюджет, автомат только с 1,8 двигателем, расход - повыше сидовского.
Записан
Мурзилка
  • Hero Member
  • *****

  • Israel Понаехательск, САО



    ODO 12000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9549

  • Благодарности
    -Выданные: 105
    -Полученные: 96

  • Добрейшей души человек!
« Ответ #2841 : Январь 31, 2013, 12:00:18 pm »
0

Интересно, как это ты поместился в фабию и поло седан и не поместился в X-Trail, который в сравнении с ними просто автобус? Кашкай - тот мелкий, теснее сида, а X-Trail достаточно просторная машина.
Ты не поверишь. Когда первый раз сел в Фабию, то ногами уши прижимал, но потом, поерзав и настроив сидение на тестдрайве я реально уселся, в пуховике. Да, не совсем комфортно, но я нашел то положение, в которос безпроблемно сидеть. Хитрил устроил всем, но диапазона регклировок кресла не хватает для моих длинных ног :( Ну ника не комфортно.
Записан
Škoda Octavia A5 1.8 TSI 6АКПП Elegance + WR6
Feel
« Ответ #2842 : Январь 31, 2013, 12:01:17 pm »
0

...Устаревшая морально и физически машина.
Сейчас же Санта Фе NEW вышел.
Записан
Dimey
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-МО

    ODO 95000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 7

« Ответ #2843 : Январь 31, 2013, 12:01:41 pm »
0

Ну всё, пошли субъективные оценки и непонятные мне трактовки.
Рекомендую пообщаться с владельцами этих авто живьем, а не на форумах, где пишет небольшой процент и в основном о проблемах.
За этим откланиваюсь :)
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #2844 : Январь 31, 2013, 12:02:23 pm »
-1

Ты не поверишь. Когда первый раз сел в Фабию, то ногами уши прижимал, но потом, поерзав и настроив сидение на тестдрайве я реально уселся, в пуховике. Да, не совсем комфортно, но я нашел то положение, в которос безпроблемно сидеть. Хитрил устроил всем, но диапазона регклировок кресла не хватает для моих длинных ног :( Ну ника не комфортно.
Может тоже не нашел положение. У меня тоже ноги длинные, и сам я большой достаточно дядечка  %), далеко не во всех машинах помещаюсь, но в X-Trail нормально все. Я себе не купил его только потому, что Ы-карус больше понравился по дизайну - хотел красивую машину. Если бы случайно в салон форда с женой не заехали, то взял бы X - хорошая машина. Просторная, комфортная, подвеска мягкая, шумка хорошая, динамика на 2.5 с вариатором нормальная, багажник большой, высокая, мужская - все отлично кроме пенсионерского внешнего вида  :)
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Мурзилка
  • Hero Member
  • *****

  • Israel Понаехательск, САО



    ODO 12000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9549

  • Благодарности
    -Выданные: 105
    -Полученные: 96

  • Добрейшей души человек!
« Ответ #2845 : Январь 31, 2013, 12:03:10 pm »
0

В длину чуть меньше Сида хетча даже. Позиционируется Опелем как кроссовер (ну это на их усмотрение) для города. Пиканта в наших условиях "быдлячества" - чет как-то (на мой вкус) маловата.Страховки - на троих опытных для МО около 50 мне насчитали, колеса 18 дюймов (кроме минималки) - резина небюджет, автомат только с 1,8 двигателем, расход - повыше сидовского.
С моккой все понятно.

А в чем быдлячество Пиканты? С нашими проблемами с парковкой эта машина самое то, чтоб перемещать 2 попы. Еще раз повторю, что каждый выбирает авто под себя и свои нужды.
Записан
Škoda Octavia A5 1.8 TSI 6АКПП Elegance + WR6
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #2846 : Январь 31, 2013, 12:05:20 pm »
-1

Сейчас же Санта Фе NEW вышел.
И что же в нем такого NEW? :D Дизайн поменяли немного и все - моторы и коробки старые, все остальное тоже, только подновили салон и экстерьер. Своих денег он не стоит.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Мурзилка
  • Hero Member
  • *****

  • Israel Понаехательск, САО



    ODO 12000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9549

  • Благодарности
    -Выданные: 105
    -Полученные: 96

  • Добрейшей души человек!
« Ответ #2847 : Январь 31, 2013, 12:05:37 pm »
0

Может тоже не нашел положение. У меня тоже ноги длинные, и сам я большой достаточно дядечка  %), далеко не во всех машинах помещаюсь, но в X-Trail нормально все. Я себе не купил его только потому, что Ы-карус больше понравился по дизайну - хотел красивую машину. Если бы случайно в салон форда с женой не заехали, то взял бы X - хорошая машина. Просторная, комфортная, подвеска мягкая, шумка хорошая, динамика на 2.5 с вариатором нормальная, багажник большой, высокая, мужская - все отлично кроме пенсионерского внешнего вида  :)
У коллеги на работе трое детей. Он приехал в салон Ниссана и спокойно впихнул их в Хитрил на заднее сиденье. Посему и купил. Т.к. у него есть такой авто, то я могу и потестить и попытаться угнездиться, но все попытки, как я не крутил насройки кресла, успехов не принесли :( Только из-за этого я отказался от этой сашины.
Записан
Škoda Octavia A5 1.8 TSI 6АКПП Elegance + WR6
Илья Иванов
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб

    ODO 31000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5241

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 16

« Ответ #2848 : Январь 31, 2013, 12:08:07 pm »
0

Это какие же такие кроссоверы? Я до 2-х млн ничего пристойного не нашел, сплошные компромиссы или дикая переплата за бренд.
Как так ? А бмв Х1??? ЗА 1,5 ляма то...
Записан
Vor4un
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Подольск

    ODO 63700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 916

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 9

« Ответ #2849 : Январь 31, 2013, 12:08:50 pm »
0

Не быдлячества Пиканты, а в наших условиях... У нас же для большого процента водителей - у кого машина больше, тот и едет "правильнее"...
Я вожу в 95% одну свою задницу, поэтому меня Мокка устраивает, если ездят двое - то приготовьтесь к более близкому соседству локтями. Двое - это не семейный авто :).
Записан
Страницы: 1 ... 188 189 [190] 191 192 ... 282   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Другие автомобили

 

Выбор следующего авто после Ceed(a).

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: