форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Другие автомобили

 

Выбор следующего авто после Ceed(a).

Страницы: 1 ... 155 156 [157] 158 159 ... 282   Вниз
Автор Тема: Выбор следующего авто после Ceed(a).  (Прочитано 544381 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
bikerboy
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пенза - Кызыл (Тыва)

    ODO 6025 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1419

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 3

  • Болею мотоциклами, но нет мотоцикла...
« Ответ #2340 : Декабрь 18, 2012, 09:13:44 am »
0

Не, там реально 17 см , поверь? я катался на нем на тест-драйве, и маршрут был с начало через населенный пункт типа деревушки (в Мытищах) и там дороги далеко не город :) съезжал с асфальта там где на сиде я бы этого не стал делать и спокойно разъезжался по обочине. У цитрона С5 подвеска пневмо, очень прикольно, но некоторые нюансы есть, припарковался у бордюра например и бампер впритык (да такое бывает в Москве, бордюры по 20 см и выше shoot ), заглушил и ... хрясь... машина опустилась бампером на бордюр :D
Но зато подвеска покомфортней чем у 508, у последнего она немного жестковата, и больше рассчитана на европейские дороги, но во всем остальном машина отличная... комфорт, посадка, обзорность, тяга, еще бы универсал кузов и все... нах спортаж и прочие. Даже несмотря на то, что я зарекся брать французов  :D  :)
У Спортика ведь 172 мм. И кто из них тогда кроссовер? :D
Надо тогда тоже съездить к дилеру Пежо. И полазить в 508-ом.


Добавлено позже: Декабрь 18, 2012, 09:14:56 am
Кстати, а почему такое отношение к французам?
Записан

"Хочешь сэкономить на ТО? Carpot в понедельник запускает для меня акцию. Присоединяйтесь!"
GSonik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Пушкино

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6271

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 73

« Ответ #2341 : Декабрь 18, 2012, 09:57:05 am »
0

Я бы дал ссылку на ютуб но с рабочего компа не могу, там короче покатушки устраивали на разных внедорожниках и кроссоверах, спортаж застрял на небольшом бездорожье, там где прошла легковая :D Зато целину гордо бороздили паджеро 2 и шеви нивы :D.

По поводу отношения к французам, у меня до сида была рено 19 европа, машина в принципе неплохая, я бы даже сказал комфортная и продуманная для своего года, но я за... её ремонтировать, при этом машина не была ушата как можно подумать, просто некоторые узлы уже выработали свой срок. Так вот поиск запчастей превращался в ад..., куча модификаций, запчасти разные, одних только приемных труб было 5 ( в итоге сварили сами), а то как французы конструируют машины вообще отдельная песня. Чтоб снять зеркало боковое, надо было использовать 3 вида разных отверток!!! И так во всем! Система поворотников и аварийной сигнализации была сведена через кнопку аварийки, контакты которой оплавлялись от такой нагрузки, а стоила она 900р! (это 5 лет назад).
Но надо отметить что машина крепкая! В ДТП на скорости 70-75 км/ч у меня и у жены только небольшие синяки от ремня, машина после была восстановлена, у нее даже лонжероны не ушли, лансер (второй участник ДТП) пошел в утиль.
Кстати с тех пор не вожу с собой сабвуфер и инструменты в багажнике - это просто опасно в таком ДТП!!!
GSonik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Пушкино

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6271

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 73

« Ответ #2342 : Декабрь 22, 2012, 23:00:41 pm »
0

Ну чего, кто-нить что-нить уже пощупал/посмотрел?, может есть идеи какие? :)
bikerboy
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пенза - Кызыл (Тыва)

    ODO 6025 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1419

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 3

  • Болею мотоциклами, но нет мотоцикла...
« Ответ #2343 : Декабрь 22, 2012, 23:15:00 pm »
0

Я бы дал ссылку на ютуб но с рабочего компа не могу, там короче покатушки устраивали на разных внедорожниках и кроссоверах, спортаж застрял на небольшом бездорожье, там где прошла легковая :D Зато целину гордо бороздили паджеро 2 и шеви нивы :D.

По поводу отношения к французам, у меня до сида была рено 19 европа, машина в принципе неплохая, я бы даже сказал комфортная и продуманная для своего года, но я за... её ремонтировать, при этом машина не была ушата как можно подумать, просто некоторые узлы уже выработали свой срок. Так вот поиск запчастей превращался в ад..., куча модификаций, запчасти разные, одних только приемных труб было 5 ( в итоге сварили сами), а то как французы конструируют машины вообще отдельная песня. Чтоб снять зеркало боковое, надо было использовать 3 вида разных отверток!!! И так во всем! Система поворотников и аварийной сигнализации была сведена через кнопку аварийки, контакты которой оплавлялись от такой нагрузки, а стоила она 900р! (это 5 лет назад).
Но надо отметить что машина крепкая! В ДТП на скорости 70-75 км/ч у меня и у жены только небольшие синяки от ремня, машина после была восстановлена, у нее даже лонжероны не ушли, лансер (второй участник ДТП) пошел в утиль.
Кстати с тех пор не вожу с собой сабвуфер и инструменты в багажнике - это просто опасно в таком ДТП!!!

Яяяясно.
А если не трудно, можете ссылку посмотреть и кидануть сюда?

Добавлено позже: Декабрь 22, 2012, 23:17:02 pm
Ну чего, кто-нить что-нить уже пощупал/посмотрел?, может есть идеи какие? :)
Во вторник был на ТО-90 000. И пока с СИДом работали. Я всё же прокатился на Спортаже дизельном.
Мне однозначно понравился больше чем бензиновый. Бензиновый я не возьму.
« Последнее редактирование: Декабрь 22, 2012, 23:17:02 pm от bikerboy »
Записан

"Хочешь сэкономить на ТО? Carpot в понедельник запускает для меня акцию. Присоединяйтесь!"
GSonik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Пушкино

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6271

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 73

« Ответ #2344 : Декабрь 23, 2012, 01:53:28 am »
0

http://www.youtube.com/watch?v=KJcrSiXet7s

Добавлено позже: [time]Декабрь 23, 2012, 01:55:09 [/time]
Честно говоря прокатившись по городу на спортаже... впал в большие раздумья, дело в том, что на перекрестке правая стойка перекрывает все

Добавлено позже: [time]Декабрь 23, 2012, 02:38:26 [/time]
дизель... хм... меня смущает только всякие анти гели и качество солярки, у меня никогда дизеля не было :)
« Последнее редактирование: Декабрь 23, 2012, 02:38:37 am от GSonik »
Записан
bikerboy
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пенза - Кызыл (Тыва)

    ODO 6025 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1419

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 3

  • Болею мотоциклами, но нет мотоцикла...
« Ответ #2345 : Декабрь 23, 2012, 09:45:43 am »
0

http://www.youtube.com/watch?v=KJcrSiXet7s

Добавлено позже: [time]Декабрь 23, 2012, 01:55:09 [/time]
Честно говоря прокатившись по городу на спортаже... впал в большие раздумья, дело в том, что на перекрестке правая стойка перекрывает все

Добавлено позже: [time]Декабрь 23, 2012, 02:38:26 [/time]
дизель... хм... меня смущает только всякие анти гели и качество солярки, у меня никогда дизеля не было :)
Спасибо за ссылку.
По поводу стойки. И левая обзор ограничивает очень. Да и вообще, с обзорностью у него не ахти. Но мне кажется это дело привычки.
А дизель для меня актуален, потому что я с семьёй часто переезжаю из города в город. И грузим мы авто под завязку. А бензин не такой уж и резвый. Да и про всякие антигели спрашиваю и читаю отзывы по дизелям. Многие не заливают и всё нормально. Пишут, главное плохую солярку не залить.
Записан

"Хочешь сэкономить на ТО? Carpot в понедельник запускает для меня акцию. Присоединяйтесь!"
Feel
« Ответ #2346 : Декабрь 23, 2012, 09:53:22 am »
0

...Пишут, главное плохую солярку не залить.
Вот ещё бы научиться определять где плохая, а где хорошая.
Записан
bikerboy
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пенза - Кызыл (Тыва)

    ODO 6025 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1419

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 3

  • Болею мотоциклами, но нет мотоцикла...
« Ответ #2347 : Декабрь 23, 2012, 09:55:49 am »
0

Вот ещё бы научиться определять где плохая, а где хорошая.
Это даааа... :D

Добавлено позже: [time]Декабрь 23, 2012, 10:03:38 [/time]
http://www.youtube.com/watch?v=KJcrSiXet7s
Посмотрел видео. Конечно огорчило. Но я думаю там любой кроссовер застрянет. А так, у Витары, Нивы и Паджа понижающие да блокировки всякие. А спортаж для лёёёёёгкого снега...
Я вот думаю, может если был бы дизельный, то получше дела обстояли у Спортажа.
P.S. я в такие дебри не езжу... :D

Добавлено позже: Декабрь 23, 2012, 10:04:52 am
Вот ещё бы научиться определять где плохая, а где хорошая.
А вы на каких заправляетесь?
« Последнее редактирование: Декабрь 23, 2012, 10:04:52 am от bikerboy »
Записан

"Хочешь сэкономить на ТО? Carpot в понедельник запускает для меня акцию. Присоединяйтесь!"
Feel
« Ответ #2348 : Декабрь 23, 2012, 10:46:48 am »
0


Добавлено позже: Декабрь 23, 2012, 10:04:52 am
А вы на каких заправляетесь?
Ещё с бензиновой поры выбираю ТОЛЬКО брендовые АЗС и не франчайзинговые. У нас в регионе это ГПН, Лук, ТНК и недавно появилась Татнефть. Сейчас заправляюсь на ГПН - пользуюсь их бонусной картой (уже накопил на бесплатную заправку целого бака, поеду на НГ в Ригу - воспользуюсь  rulezz), да и дизель у них сейчас до -34, у Лука до -30, класс одинаковый - Евро 5, а цена ниже ГПН: 30.5 против 30.8 у Лука.
Записан
OlegUr
« Ответ #2349 : Декабрь 23, 2012, 10:51:37 am »
0

Раньше тоже на дизели не смотрел.
Лью пока Лукойл евро 5 (до -30 говорят).
Вчера 20 литров Shell евро4 влил.
Антигели никакие не лил.
Сейчас на улице -27 бортовой кажет.
Сходил вебасту завел на 18:30, поглядим как там она прогреет.
Пока ниже -22 не было по бортовому и проблем никаких не было, сегодня вот только такая низкая. 

Добавлено позже: Декабрь 23, 2012, 10:56:28 am
Сейчас заправляюсь на ГПН - да и дизель у них сейчас до -34, у Лука до -30, класс одинаковый - Евро 5, а цена ниже ГПН: 30.5 против 30.8 у Лука.
ГПН - это газпромнефть?
Вы в паспорте сами прочли, что дизелька у них Евро5?
Если да - то откуда они её таскают не спрашивали?
« Последнее редактирование: Декабрь 23, 2012, 10:56:28 am от OlegUr »
Записан
Красота - это когда нет ничего лишнего.
Вот например: танк... (с)
удавчик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Балашиха


    Авто: BMW X3 D AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2441

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Я всегда где-то рядом
« Ответ #2350 : Декабрь 23, 2012, 11:02:07 am »
0

Я тоже старался заправляться хорошим дизтопливом. И всю прошлую зиму отъездил без единой проблемы. А в эту зиму все оказалось не так легко, причем при -16ти. Сейчас езжу с антигелем.
Небольшой отчет: http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,12140.msg1900641.html#new   :)
Кстати, с "теплыми" словами и массой пожеланий именнно в адрес ГПН.  %)
Записан
МОЁ ГЛАВНОЕ ДОСТОИНСТВО - СКРОМНОСТЬ.  О СВОЕЙ СКРОМНОСТИ Я МОГУ РАССКАЗЫВАТЬ ЧАСАМИ!
Feel
« Ответ #2351 : Декабрь 23, 2012, 11:23:08 am »
0


Добавлено позже: [time]Декабрь 23, 2012, 10:56:28 [/time]
ГПН - это газпромнефть?
Вы в паспорте сами прочли, что дизелька у них Евро5?
Если да - то откуда они её таскают не спрашивали?
У нас в регионе все топливо на АЗС ГПН и ТНК производства Ярославского НПЗ, паспорта смотрел, там именно Евро 5.

Добавлено позже: [time]Декабрь 23, 2012, 11:25:32 [/time]
Я тоже старался заправляться хорошим дизтопливом. И всю прошлую зиму отъездил без единой проблемы. А в эту зиму все оказалось не так легко, причем при -16ти. Сейчас езжу с антигелем.
Небольшой отчет: http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,12140.msg1900641.html#new   :)
Кстати, с "теплыми" словами и массой пожеланий именнно в адрес ГПН.  %)
Насколько я знаю, в Москве топливо на АЗС ГПН поступает, в основном, с Московского НПЗ, а у нас только своё, с ЯрНПЗ. Вчера гонял в Кубинку, завелся в 4.40 с первого раза, температура за бортом -27, никаких присадок не лью, но расход за поездку составил 7.7 л, средняя скорость по БК 68 км/ч, была долгая работа на ХХ и обратно небольшая пробка по МКАДу.
« Последнее редактирование: Декабрь 23, 2012, 11:30:14 am от Feel »
Записан
OlegUr
« Ответ #2352 : Декабрь 23, 2012, 11:30:03 am »
0

.. производства Ярославского НПЗ, именно Евро 5.

Добавлено позже: Декабрь 23, 2012, 11:25:32 am
Насколько я знаю, в Москве топливо на АЗС ГПН поступает, в основном, с Московского НПЗ, а у нас только своё, с ЯрНПЗ.
Спасибо.
Так и думал, что Евро5 может только у Вас в регионе.
В Москве пока Евро5 не делают и по заправкам и Евро3 на ГПН может быть.
Записан
Красота - это когда нет ничего лишнего.
Вот например: танк... (с)
Feel
« Ответ #2353 : Декабрь 23, 2012, 11:32:18 am »
0

Спасибо.
Так и думал, что Евро5 может только у Вас в регионе...
Ещё в Сибири встречается, Омский НПЗ тоже реконструирован.
Записан
OlegUr
« Ответ #2354 : Декабрь 23, 2012, 12:26:15 pm »
0

Скоро и наш Евро5 выдаст.
Надеемся.  :D
Записан
Красота - это когда нет ничего лишнего.
Вот например: танк... (с)
Страницы: 1 ... 155 156 [157] 158 159 ... 282   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Другие автомобили

 

Выбор следующего авто после Ceed(a).

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: