форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Другие автомобили

 

Выбор следующего авто после Ceed(a).

Страницы: 1 ... 141 142 [143] 144 145 ... 282   Вниз
Автор Тема: Выбор следующего авто после Ceed(a).  (Прочитано 544355 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SadWolf
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation NN

    ODO 175000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 759

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

« Ответ #2130 : Декабрь 07, 2012, 17:31:22 pm »
0

Мурзилка, я почитала Орландовский форум - все в один голос пишут, что жрет не более 9 литров. У меня сейчас на сиде расход 7.7, летом правда 6.3 было, разница конечно, но не 15 же на сотку?...
Этот 1.8 хорошо известен по Астре пред. поколения и Крузу- обычный атмосферник, без сюрпризов, цена адекватная (относительно), комплектации сбалансированные у Шевролета, жрать будет столько насколько тапку давить.
Если хочется Орланду поживее и поэкономичнее- велкам в Бэларусь за дизелем. Но вот только стоить она будет больше ляма даже на ручке:(- а при таких ценах лучше уж Астру Турер смотреть с 1.4Т ИМХО.
Записан
Navi
« Ответ #2131 : Декабрь 07, 2012, 17:38:34 pm »
0

Мурзилка, не поверите, 1.6 бензин. Мало кушает, сама удивляюсь, но и радуюсь:)
А вопрос "зачем спать в машине" риторический. Когда топишь 1200 км. без остановок, даже меняясь за рулем, спать все-таки хочется. В мотель ехать - не вариант, я банально им не доверяю, опять же, частенько путешествуем с собакой, а это дополнительные сложности с размещением.

SadWolf "Если хочется Орланду поживее и поэкономичнее- велкам в Бэларусь за дизелем. Но вот только стоить она будет больше ляма даже на ручке:(". Думала, не вариант. Во-первых, машину в кредит в Беларуси мне никто не продаст (или я ошибаюсь???). Во-вторых, ценовой предел новой тачки - 800 тыр. По поводу ручки - только механика. Личный "бзик", если хотите))

Кстати, о Мокке - пока "живьем" не смотрела, но почитала, что тут обсуждали - если она в салоне тесновата, то не вариант. Хотя, конечно, красивая, зараза... B)
Записан
Kia CEE'D красная коровушка, --> Chevrolet Orlando белый Орел
SadWolf
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation NN

    ODO 175000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 759

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

« Ответ #2132 : Декабрь 07, 2012, 19:05:53 pm »
0

Во-вторых, ценовой предел новой тачки - 800 тыр. По поводу ручки - только механика. Личный "бзик", если хотите))
Кстати, о Мокке - пока "живьем" не смотрела, но почитала, что тут обсуждали - если она в салоне тесновата, то не вариант. Хотя, конечно, красивая, зараза... B)
Если именно компакт-вэн хотите- из нового да, только Орландо или Зафира B (Family) в ваш бюджет- как раз на ручке убирается.
Мокка- маленькая она, машина для двоих, багажник символический. После сида вообще много что тесным кажется- он обладает одним из самых просторных салонов в классе.
А если честно... За 800 берите Октавию 1.8 TSI Ambition на палке+ ЕСП+ Пакет2+ МаксиДот, если будете брать в кредит- скидку еще получите от банка, да и дилеры шкодовские охотно насчет цены разговаривают обычно;) Внутри старовато выглядит, внешне- пенсионерская, но ЕДЕТ- мокки, зафиры и прочие орланды курят:)
Записан
wowik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Домодедово


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1223

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 25

  • Пришла мысль в голову и говорит - выпить хочешь ?
« Ответ #2133 : Декабрь 07, 2012, 19:30:16 pm »
0

Громче всех говорила, что след. машиной будет снова сид, но уже 2012 года, но... От любопытства зашла в другие салоны и вот сердце мое покорил Шевроле Орландо. Брала тест-драйв - очень неплохой на дороге. Салон - слона можно запихать, мне с моими  габаритами даже на заднем сиденье комфортно  B) В общем, всерьез рассматриваю Орла  :-[
Посмотри на вместительность патриота , да и полный привод привлекает . Каюсь после MMC Galant,  сидик меня расстраивает именно отсутствием 4WD ,
Записан
bikerboy
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пенза - Кызыл (Тыва)

    ODO 6025 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1419

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 3

  • Болею мотоциклами, но нет мотоцикла...
« Ответ #2134 : Декабрь 07, 2012, 20:43:45 pm »
0

Мне можете не говорить, я сам пол года балдею!  :)
Представляяяяяю. Как же я балден на тест-драйве в Магнитогорске от s60 t5 и от xc70. Взял бы себе с-60, но клиренс маловат...
Записан

"Хочешь сэкономить на ТО? Carpot в понедельник запускает для меня акцию. Присоединяйтесь!"
Vor4un
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Подольск

    ODO 63700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 916

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 9

« Ответ #2135 : Декабрь 07, 2012, 20:59:21 pm »
0

Мокка- маленькая она, машина для двоих, багажник символический.
А В Сиде какой? :)
Ceed FL Объём багажника, л. 340
Mokka Объём багажника 362 л
« Последнее редактирование: Декабрь 07, 2012, 21:35:13 pm от Vor4un »
Записан
VALERA196508
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Брянск

    Авто: Kia Sorento AT
    ODO 400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1008

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 5

« Ответ #2136 : Декабрь 07, 2012, 22:51:10 pm »
0

 Каренс новый к весне должен быть.На фотках вроде нормальный.
Записан
iDanilkin
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1588

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 14

  • кыс-кыс
« Ответ #2137 : Декабрь 07, 2012, 23:36:53 pm »
0

Представляяяяяю. Как же я балден на тест-драйве в Магнитогорске от s60 t5 и от xc70. Взял бы себе с-60, но клиренс маловат...
для города нормально  :)
Записан
Ваше мнение обо мне... ошибочно! Поэтому, прошу Вас, закройте, пожалуйста, свой ошибальник!
Navi
« Ответ #2138 : Декабрь 08, 2012, 01:53:11 am »
0

Посмотри на вместимость патриота

Спасибо, патриот у папы:) Папа фанат уазиков, с рождения на них езжу, от базы до - сейчас - патрика. Вы не будете возражать, если я рассмотрю другие варианты?:))))))))))

Добавлено позже: Декабрь 08, 2012, 02:00:18 am
А В Сиде какой? :)
Ceed FL Объём багажника, л. 340
Mokka Объём багажника 362 л
Я в сидора холодильник двухкамерный засунула, под два метра высотой. Выдюжил, родной, кряхтел, но ехал! Мокку надо глядеть, просторный салон сида это многое определяет.
« Последнее редактирование: Декабрь 08, 2012, 02:00:18 am от Navi »
Записан
Kia CEE'D красная коровушка, --> Chevrolet Orlando белый Орел
Rustik01
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 3000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 191

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 5

« Ответ #2139 : Декабрь 09, 2012, 01:16:06 am »
0

Почитав декабрьский за рулем задумался о новой мазде 6, как о перспективном следующем автомобиле. Если написанное правда, эти новомодные технологии skyactiv с ай-стопами от мазды действительно полезны в первую очередь для экономии топлива при хороших динамических характеристиках. да и выглядит классно, правда пока на картинках  в полном фарше)
Записан
SLIDING
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Остров Свободы

    ODO 2200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2627

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 15

« Ответ #2140 : Декабрь 09, 2012, 20:16:37 pm »
0

Почитав декабрьский за рулем задумался о новой мазде 6, как о перспективном следующем автомобиле. Если написанное правда, эти новомодные технологии skyactiv с ай-стопами от мазды действительно полезны в первую очередь для экономии топлива при хороших динамических характеристиках. да и выглядит классно, правда пока на картинках  в полном фарше)
Всё в ней хорошо, кроме рейтинга угоняемости и стоимости КАСКО. Обещают универсал, он-то будет менее популярным.
Записан
iDanilkin
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1588

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 14

  • кыс-кыс
« Ответ #2141 : Декабрь 09, 2012, 20:23:47 pm »
0

Почитав декабрьский за рулем задумался о новой мазде 6, как о перспективном следующем автомобиле. Если написанное правда, эти новомодные технологии skyactiv с ай-стопами от мазды действительно полезны в первую очередь для экономии топлива при хороших динамических характеристиках. да и выглядит классно, правда пока на картинках  в полном фарше)
видел ее на ММАС 2012 - не понравилась!
Записан
Ваше мнение обо мне... ошибочно! Поэтому, прошу Вас, закройте, пожалуйста, свой ошибальник!
SadWolf
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation NN

    ODO 175000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 759

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

« Ответ #2142 : Декабрь 09, 2012, 21:38:40 pm »
0

Плюсанусь, стоимость каски на япов (кроме Ниссана)- капец.
На новую машку наверное тыщ 120-130 будет, а то и все 150- понятно почему многие в этом сегменте выбирают Оптиму.
Записан
kmbvst
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 768

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 4

« Ответ #2143 : Декабрь 09, 2012, 21:54:02 pm »
0

Плюсанусь, стоимость каски на япов (кроме Ниссана)- капец.
На новую машку наверное тыщ 120-130 будет, а то и все 150- понятно почему многие в этом сегменте выбирают Оптиму.

Ну я смотрю в сторону Оптимы. Только рассматриваю среднюю комплектацию в сумме 1189 000. Управляется она отменно, тут мне нечего сказать, хороший авто. НО конкурент - Суперб, трезвый расчет показывает, что на порядок выше и дешевле авто получается. Мондео - дешевле, но - КАКА. Тут сейчас смотрю на Оптиму от автоцентра Аврора: скидка 50 тыщ+КАСКО+ОСАГО+Зимняя резина=1 189 000 - вот реальная цена. А так, конечно неадекват, без скидок. Альтернатива - Спортедж дизель в Люксе= 1 089 000.
Короче 3 варианта: Спортедж дизель+прошивка, Суперб, Оптива.
Записан
Илья Иванов
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб

    ODO 31000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5241

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 16

« Ответ #2144 : Декабрь 09, 2012, 22:14:32 pm »
0

Ну я смотрю в сторону Оптимы. Только рассматриваю среднюю комплектацию в сумме 1189 000. Управляется она отменно, тут мне нечего сказать, хороший авто. НО конкурент - Суперб, трезвый расчет показывает, что на порядок выше и дешевле авто получается. Мондео - дешевле, но - КАКА. Тут сейчас смотрю на Оптиму от автоцентра Аврора: скидка 50 тыщ+КАСКО+ОСАГО+Зимняя резина=1 189 000 - вот реальная цена. А так, конечно неадекват, без скидок. Альтернатива - Спортедж дизель в Люксе= 1 089 000.
Короче 3 варианта: Спортедж дизель+прошивка, Суперб, Оптива.

Тут главное помнить, что в спортяге 2.0 136 и 184 л.с - это два разных движка....тоесть чиповкой ты не сможешь добится результта в 184 л.с. и такого же момента....что само по себе печаька....и поэтому износ у дизеля будет велик...турбина долго не выдержет, если отжигать.

Супер Б, только если не на ДСг брать....
Оптима- хз....я бы не взял, но тут на кус и цвет(кстати я бы тогда присмотрелся и к тойоте камри....это прямой конкурент оптиме!!!)

Про мондео - не согласе....
Записан
Страницы: 1 ... 141 142 [143] 144 145 ... 282   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Другие автомобили

 

Выбор следующего авто после Ceed(a).

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: