форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Другие автомобили

 

Выбор следующего авто после Ceed(a).

Страницы: 1 ... 137 138 [139] 140 141 ... 282   Вниз
Автор Тема: Выбор следующего авто после Ceed(a).  (Прочитано 544426 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
GSonik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Пушкино

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6271

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 73

« Ответ #2070 : Октябрь 09, 2012, 10:21:10 am »
0


nikon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижний ТагИИИл

    ODO 58000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3844

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 96

« Ответ #2071 : Октябрь 09, 2012, 11:04:20 am »
0

А можно по подробней? На что обратить внимание? Тесть купил Икса нового. 2-литровый автомат.

Добавлено позже: [time]Октябрь 06, 2012, 10:37:40 [/time]
Мурано я вообще не понимаю... Вроде кроссовер большой. Но то что у него снизу низко расположена выхлопная, ни разу не придает уверенности при переезде бордюров...

Добавлено позже: Октябрь 09, 2012, 11:05:15 am
А можно по подробней? На что обратить внимание? Тесть купил Икса нового. 2-литровый автомат.
Честно не могу подсказать с человеком пересекался один раз сказал что икс-трейл 2008года  а автомату тотал. И сумма замены вроде как астрономическая, что то около 100-150р.
И еще был сюжет в главной дороге что у Хтрейла вроде как болезнь стуки при перключении которые диллер отказывается признавать гарантией, и возможен выход из строя всего автомата. 
Записан


Весь мир ГУЛАГ, а ты в нем соЛЖЕниЦын
bikerboy
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пенза - Кызыл (Тыва)

    ODO 6025 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1419

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 3

  • Болею мотоциклами, но нет мотоцикла...
« Ответ #2072 : Октябрь 09, 2012, 20:45:36 pm »
0

большой премиальный кросовок с двиглом от финика :)
ну, т.е на FХ финик не хватило - взял мурано :D
Ага, точно. На лехус не хватило, взял тойоту. :)

Добавлено позже: Октябрь 09, 2012, 20:48:27 pm

Добавлено позже: Октябрь 09, 2012, 11:05:15 am
Честно не могу подсказать с человеком пересекался один раз сказал что икс-трейл 2008года  а автомату тотал. И сумма замены вроде как астрономическая, что то около 100-150р.
И еще был сюжет в главной дороге что у Хтрейла вроде как болезнь стуки при перключении которые диллер отказывается признавать гарантией, и возможен выход из строя всего автомата. 
Ясно. Надеюсь за 4 года исправили такие косяки.
« Последнее редактирование: Октябрь 09, 2012, 20:48:27 pm от bikerboy »
Записан

"Хочешь сэкономить на ТО? Carpot в понедельник запускает для меня акцию. Присоединяйтесь!"
SadWolf
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation NN

    ODO 175000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 759

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

« Ответ #2073 : Ноябрь 09, 2012, 20:20:18 pm »
0

Никто Зафиру Турер не рассматривал к покупке? Жду прибавления в семействе, нужен багажник побольше.
Не красотка, но и не урод, возможности трансформации прикольные...
Записан
svg2
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    ODO 291300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 322

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 29

« Ответ #2074 : Ноябрь 09, 2012, 21:01:49 pm »
0

По большому счёту там поменяли монолитный диван второго ряда на раскладывающиеся кресла. ISOFIX-а по прежнему только два - на крайних креслах второго ряда. А мне так хочется три...

PS. Случайно наткнулся на Dodge Journey, и влюбился с первого взгляда. Одна беда - 283 лошадки...
Записан
SadWolf
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation NN

    ODO 175000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 759

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

« Ответ #2075 : Ноябрь 10, 2012, 02:01:21 am »
0

Для телеги длиной под 5м и полной массой в 2.5 тонны- в самый раз, честный пендосский V6:)- для тех кто шарит в американских ценностях, по мерикосовским меркам- обычный кросс для семьи- за максималку просят всего-то около 30k$ на Чикагщине- я б взял:)
Записан
SLIDING
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Остров Свободы

    ODO 2200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2627

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 15

« Ответ #2076 : Ноябрь 12, 2012, 10:00:43 am »
0

Никто Зафиру Турер не рассматривал к покупке? Жду прибавления в семействе, нужен багажник побольше.
Не красотка, но и не урод, возможности трансформации прикольные...
Зафиру катал в топе(1,4 млн(!) 165 л.с. 2.0 дизель, автомат. Машинка шустрая. Очень объёмный и функциональный салон, но за всю приблуду надо платить. Посидел с манагером в конфигураторе и у мена получилось 1 150 000 рублей и это на 2.0 АТ 130 л.с. Enjoy- дороговато. За эти деньги можно на S-max посмотреть. Короче открываем конфигуратор и собираем себе машинку. Да, ждать её 4-5 месяцев или брать из наличия, но там либо топ, либо 1,4Т.
Записан
Илья Иванов
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб

    ODO 31000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5241

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 16

« Ответ #2077 : Ноябрь 12, 2012, 10:06:38 am »
0

Зафиру катал в топе(1,4 млн(!) 165 л.с. 2.0 дизель, автомат. Машинка шустрая. Очень объёмный и функциональный салон, но за всю приблуду надо платить. Посидел с манагером в конфигураторе и у мена получилось 1 150 000 рублей и это на 2.0 АТ 130 л.с. Enjoy- дороговато. За эти деньги можно на S-max посмотреть. Короче открываем конфигуратор и собираем себе машинку. Да, ждать её 4-5 месяцев или брать из наличия, но там либо топ, либо 1,4Т.
Блин, уже между зафирой и Сеатом Альтея Фритреак как вообще можно выбирать?!) Фрит даст фору жопелю по всем параметрам(ну разве что кроме размера багажника , я думаю у жопеля на 10-20л побольше будет и нет 3-го ряда сидений, но если у вас не 3-4 ребенка, то вам они и не нужны) .....зато в противовес полный привод и чумовая динамика....семейный ракетомобиль......есть там и свои недостатки...думаю такие же как и у жопеля!)
Записан
svg2
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    ODO 291300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 322

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 29

« Ответ #2078 : Ноябрь 12, 2012, 10:37:14 am »
0

Зафиру катал в топе(1,4 млн(!) 165 л.с. 2.0 дизель, автомат. Машинка шустрая. Очень объёмный и функциональный салон, но за всю приблуду надо платить. Посидел с манагером в конфигураторе и у мена получилось 1 150 000 рублей и это на 2.0 АТ 130 л.с. Enjoy- дороговато. За эти деньги можно на S-max посмотреть. Короче открываем конфигуратор и собираем себе машинку. Да, ждать её 4-5 месяцев или брать из наличия, но там либо топ, либо 1,4Т.
S-Max с начинкой тоже под 1.5 млн. Если продолжать аналогии, то за эти деньги можно и SsangYong Rexton Family с максимальной начинкой взять ;-) Но до удобства минивэнов для семьи ему как до...
Записан
SadWolf
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation NN

    ODO 175000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 759

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

« Ответ #2079 : Ноябрь 12, 2012, 11:51:06 am »
0

На 1100 я ее насчитал 1.4Т АТ Enjoy с опциями, Космо- ну хз- его если и брать, только ради крыши панорамной и того что называется Captain Seats?
Если надо 7 мест и подешевле- вон, Шеви Орландо еще есть- всего 908 в топе: внутри ничо так, возможностей трансофрмации, конечно, меньше чем в Зафире и Сеате, и двиг прожорливый и овощной- у братьев-белорусов, правда, есть турбодизель, но для него ценник неадекватный- 25770 EUR в топе- и это при отсутствии "плюшек".
Вообще говоря, MPV в Росиии на вторичке не особо ликвидны, поэтому думаю о чем-нить б\у в качестве альтернативы новой:)
Записан
SLIDING
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Остров Свободы

    ODO 2200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2627

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 15

« Ответ #2080 : Ноябрь 12, 2012, 12:08:09 pm »
0

На 1100 я ее насчитал 1.4Т АТ Enjoy с опциями, Космо- ну хз- его если и брать, только ради крыши панорамной и того что называется Captain Seats?
Если надо 7 мест и подешевле- вон, Шеви Орландо еще есть- всего 908 в топе: внутри ничо так, возможностей трансофрмации, конечно, меньше чем в Зафире и Сеате, и двиг прожорливый и овощной- у братьев-белорусов, правда, есть турбодизель, но для него ценник неадекватный- 25770 EUR в топе- и это при отсутствии "плюшек".
Вообще говоря, MPV в Росиии на вторичке не особо ликвидны, поэтому думаю о чем-нить б\у в качестве альтернативы новой:)
Chrysler Pacifica или Hyundai Grand Starex . Вот чего хотца.
Записан
SadWolf
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation NN

    ODO 175000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 759

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

« Ответ #2081 : Ноябрь 12, 2012, 14:35:39 pm »
0

Chrysler Pacifica
Hyundai Grand Starex
Пасифика мне тож нравится заочно, хотя ни разу не ездил на ней:) Есть опыт езды на класс. американских вэнах (Гранд Караван, Гранд Вояджер)- в дальней дороге по хайвеям конечно кайф- ставишь на круиз 85 миль в час и едешь-едешь-едешь- лишь бы не заснуть, под капотом у них олдскульные 3-литровые V6 как правило.
Тручумаданы типа Старекса или Мультвэна- ну хз, по мне так на них можно начинать смотреть только после рождения 3го ребенка:) либо если есть коммерческий интерес в использовании такой машины. У меня большую часть времени такой сарай будет воздух возить, нужно что-то чтобы могло играть роль единственной машины в семье.
Хотя вот намечается строительство дома в деревне, объем будет нужен, да ездить наверное начнем чаще... Время до сезона есть, буду думать.
Записан
SLIDING
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Остров Свободы

    ODO 2200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2627

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 15

« Ответ #2082 : Ноябрь 12, 2012, 14:41:50 pm »
0

Тручумаданы типа Старекса или Мультвэна- ну хз, по мне так на них можно начинать смотреть только после рождения 3го ребенка:) либо если есть коммерческий интерес в использовании такой машины. У меня большую часть времени такой сарай будет воздух возить, нужно что-то чтобы могло играть роль единственной машины в семье.
Хотя вот намечается строительство дома в деревне, объем будет нужен, да ездить наверное начнем чаще... Время до сезона есть, буду думать.
Рассматриваю для дальняков, это реально большая и комфортная машина. Двое детей и забитый багажник для полной автономки. Мечта. А в плане одиночной поездки соглашусь. Будешь как водитель маршрутки  :D.
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #2083 : Ноябрь 12, 2012, 16:10:08 pm »
0

Двое детей и забитый багажник для полной автономки. Мечта. А в плане одиночной поездки соглашусь. Будешь как водитель маршрутки  :D.

Ты по тундре собрался путешествовать  :D Да машина (мультивен) хороша, плюс это можно положить надувную кровать и пока ты рулишь они спят  :)
Намотал на ней ней уже 34000  :) Но ночуем все равно в гостинице  :)  
« Последнее редактирование: Ноябрь 13, 2012, 14:15:36 pm от PROlite »
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
YurySan
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Город над Вольной Невой

    Авто: BMW X3 D AT
    ODO 137000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 405

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 30

« Ответ #2084 : Ноябрь 13, 2012, 10:37:15 am »
0

Новости по семейному Х-трейлу или о надежности подвески трэйлов:

Текущий пробег 46000. Пробег равномерный, постоянный.

Краткая биография: Японец, 2008, 2.0 вариатор. Куплен в 2010 у дилера (первый владелец- дилер) с пробегом 25тыс, дали продленную гарантию.
Ездила мама с ребенком, только за городом, на всякие посторонние шумы при наличии ребенка и кучи хлама в машине ессно водитель внимания не обращала.
В 2011 летом я проехался, понял что грохочет подвеска - по гарантии поменяли передние стойки. Все прошло.
Осень 2012. Проехался в пустой машине, только стоковые ящички-полочки. Грохочет.

Диагностика показала (сам вместе с мастером под машиной был и все видел):
- замена втулок заднего стабилизатора (2 резиночки по 300 руб оригинал) + 10 минут работы на подъемнике;
- замена передних стоек стабилизатора (запчасти с работой около 2000 руб);
- замена нижнего сайлентблока задних аммортов- разваливается резинка. Поскольку такой детали не бывает в природе - или колхозить с подбором сайлента и выпрессовкой, или замена амморта в сборе (пара аммортов 4000, работа 2700).

Ни в каких оффроудах и экстремальных покатухах машина не участвовала. Особо не перегружали. Примерно раз в 1,5 недели- грунтовка 5 км в каждую сторону.  

Как-то для большого кроссовера по моему слабовато сделана подвеска.

По проходимости- с батей поехали разок на пляж: я на ХЗ, он на х-Трэйле, трейл не доехал метра до плотного песка, защита уперлась и колесики начали рыть. Подкопали руками - выполз.
Я при этом на ХЗ (предварительно ткнув кнопочку DTC) ездил вокруг, останавливался, разворачивался - позывов сесть или зарыться не заметил.

У меня стояла всесезонка (летняя скорее), на трэйле - всесезонка (скорее зимняя)
« Последнее редактирование: Ноябрь 13, 2012, 10:41:23 am от YurySan »
Записан
С 18 августа 2012 г. Сид радует новых хозяев
Страницы: 1 ... 137 138 [139] 140 141 ... 282   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Другие автомобили

 

Выбор следующего авто после Ceed(a).

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: