форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Другие автомобили

 

Выбор следующего авто после Ceed(a).

Страницы: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 282   Вниз
Автор Тема: Выбор следующего авто после Ceed(a).  (Прочитано 544345 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
akvitty
« Ответ #450 : Ноябрь 23, 2011, 11:46:36 am »
0

А зачем на кроссоверах замыкаться? Класс изначально ущербный, ничего нормального там нет и быть не может. Седан или универсал в том же бюджете на голову выше будет. Ну или взять мой Ford S-Max - стоит как кроссовер, но намного более просторный и комфортный, и до сотни при этом за 8,5 секунд разгоняется  :-[
Ранее писалось: только полный привод и высокий клиренс. На сугробы во дворе карапкаться, ранней весной за город ездить.
Если бы смотрела пузотерку, взяла бы Alfa Romeo Вrera 3,2 Q4 б/у. Но пока совсем не тянет на пузотерки. А S-Max для меня вообще вещь бесполезная - семьи большой нет, на дачу барахло не вожу. Нужна машина для себя и в радость.
VW Tiguan 1,4 TSI бензин, автомат, 4х4 от 1 136 000 руб. барабан.
Обслуживание еще пугает стоимостью. Хотя, правды ради, все кроссоверы обходятся дорого достаточно.

Добавлено позже: Ноябрь 23, 2011, 11:52:42 am
18 см под защитой картера на зимней резине - на сантиметр выше "внедорожного" спортика  lol
Заявленный клиренс
Kia Sportage 172 мм*
Ford S-Max 165 мм
*Киа считает клиренс под нагрузкой, как Форд - я не знаю.
« Последнее редактирование: Ноябрь 23, 2011, 11:52:42 am от akvitty »
Записан

kmbvst
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 768

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 4

« Ответ #451 : Ноябрь 23, 2011, 11:58:15 am »
0

18 см под защитой картера на зимней резине - на сантиметр выше "внедорожного" спортика  lol


Google расходится во мнениях 151-155 мм.
Что у него там от защиты до земли это малозначительно. На брюхе сядет зимой 100%.
У знакомого Mazda5, зимой с лопатой так и бегает. Вам тоже советую прикупить лопат.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Ford_S-Max
« Последнее редактирование: Ноябрь 23, 2011, 12:00:24 pm от kmbvst »
Записан
WildBobCat
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Питерские мы

    ODO 83000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3376

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 32

  • Кот приходит и уходит, а запах остается.
« Ответ #452 : Ноябрь 23, 2011, 11:59:38 am »
0

свистит киа, без нагрузки оне считают :(
в проитивовес Гайдовскому: Пыжик 3008 (как у меня :D) - и в радость и высокий, разве что полного приводанет... хотя можно гибрида из европы взять
Записан
15 ОКТЯБРЯ - ФАМИЛИЯ ПРОДОЛЖЕНА!!!!

1С коробочки, консультации, доработочки, подписки и выписки, системное сопровождение от опытной команды.
LAINER
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 6

  • Навстречу солнцу!!!:)
« Ответ #453 : Ноябрь 23, 2011, 12:00:50 pm »
0

Присматривал себе несколько машин на выбор, в том числе и Вольво, Кросс кантри...Но гарантия 2 года+огромная стоимость.Хотя мне понравилась.В итоге выбрал Соренто, дизель.Новый кузов,но 2х годичная, с пробегом.42000. Новых в Моске нет, да и цена зашкаливает... Пока езжу,доволен. После сида не сразу подобрал положение кресла,привыкал))) Расход радует.Шум двигателя почти не слышно.Большая для семьи.
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #454 : Ноябрь 23, 2011, 12:01:00 pm »
0

Ранее писалось: только полный привод и высокий клиренс. На сугробы во дворе карапкаться, ранней весной за город ездить.
Все это можно делать и на переднеприводной машине с клиренсом в районе 160 мм. Надеяться на проходимость кроссовера не стоит - они такие же, как обычные легковушки. Просто если их лишить полного привода, то они совсем беспомощными станут, хуже пузотерок будут. Так что ПП для кроссоверов - это просто подпорка.

Цитировать (выделенное)
А S-Max для меня вообще вещь бесполезная - семьи большой нет, на дачу барахло не вожу. Нужна машина для себя и в радость.
Я понимаю, что это машина не для всех :) Просто как пример КАКОЙ может быть машина за стоимость кроссовера ;)

Что касается машины для себя и в радость, то это точно не про актиён - тот же спортик намного лучше, очень намного, машина из другого мира просто.

Цитировать (выделенное)
Заявленный клиренс
Kia Sportage 172 мм*
Ford S-Max 165 мм
*Киа считает клиренс под нагрузкой, как Форд - я не знаю.
Значит мои личные замеры совпадают с заявленными фордом :) Я под защитой картера рулеткой 18 см получил - это как раз при загрузке (ехали с другом из Финки с забитой под завязку машиной). Шинные калькуляроры как раз на мою зимнюю резину дают +15 мм к штатному дорожному просвету - 165 + 15 = 180 :)

Добавлено позже: Ноябрь 23, 2011, 12:05:03 pm
Google расходится во мнениях 151-155 мм.
Что у него там от защиты до земли это малозначительно. На брюхе сядет зимой 100%.
У знакомого Mazda5, зимой с лопатой так и бегает. Вам тоже советую прикупить лопат.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Ford_S-Max
Не, не если википедия, то я замолкаю - какая разница что я там сам под машиной рулеткой промерял, если в интернете уже все написано как оно есть на самом деле?  lol  lol  lol
« Последнее редактирование: Ноябрь 23, 2011, 12:05:03 pm от Gaid »
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #455 : Ноябрь 23, 2011, 12:17:30 pm »
0

Про то, что ты реально померял под днищем - ты никогда правду не скажешь. что бы не выглядеть лопушком... А считаешь ты и правда хорошо - плюсанул без ошибок!!! И все то у тебя сошлось до мм... ЗАЧОТ!!!! rulezz
Ты по себе не суди, и все нормально будет тогда :) Мне пофиг, кем я там и перед кем выгляжу - на этой машине мне ездить, а не кому-то другому. Если ты привык врать окружающим, то это твои и только твои проблемы - не надо свои привычки проецировать на других людей  beer


Добавлено позже: Ноябрь 23, 2011, 12:21:00 pm
Что касается мм, то 165 мм озвучил не я, а проверить изменение клиренса при переходе с 225/50 R17 на 215/65 R16 ты можешь самостоятельно в любом шинном калькуляторе (если осилишь, конечно - это не так-то просто  lol ). Вот тебе в помощь такой - http://www.mixmarket.com.ua/shinnyy-kalkulyator.html Брешут следующее:
Цитировать (выделенное)
Изменение клиренса (мм)     14.5
« Последнее редактирование: Ноябрь 23, 2011, 12:21:00 pm от Gaid »
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #456 : Ноябрь 23, 2011, 12:46:38 pm »
0

только твоя ложь уже достала...
Лечиться тебе надо, батенька  :D И самому перестать врать - тогда не будет везде ложь мерещиться ;)

Цитировать (выделенное)
Мне то пофиг какой у тебя автомобиль
Я бежала за вами три дня и три ночи,чтобы сказать как вы мне безразличны (с)  lol
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
akvitty
« Ответ #457 : Ноябрь 23, 2011, 12:57:37 pm »
0

Все это можно делать и на переднеприводной машине с клиренсом в районе 160 мм. Надеяться на проходимость кроссовера не стоит - они такие же, как обычные легковушки. Просто если их лишить полного привода, то они совсем беспомощными станут, хуже пузотерок будут. Так что ПП для кроссоверов - это просто подпорка.
Поверьте, это не совсем так. Туда, куда я еще 2 недели назад забралась на Актионе (высокий бордюр, коло Южного порта, там парковаться негде), я бы на пузотерке даже не сунулась. Сид мой там в бордюр бампером уперся, если что.
Я понимаю, что это машина не для всех :) Просто как пример КАКОЙ может быть машина за стоимость кроссовера ;)
Не вижу ничего сверхъестественного в S-Max. Себе бы не взяла. Машина такая хороша под нужны определенные, а удовольствия от нее я не буду получать - типичный Форд, практично и без запросов. ИМХО, если что. Каждому - своя машина под свои запросы. В эти деньги (если не кроссовер) я взяла бы точно нечто другое.
Что касается машины для себя и в радость, то это точно не про актиён - тот же спортик намного лучше, очень намного, машина из другого мира просто.
Не едет только совсем. И дубовый. Ездила на тест-драйв: машина понравилась, но низковата, жестковата. Динамика на 2,0 бензин только в мечтах, к сожалению. Рассматриваю как вариант, пока не откидываю. На Актионе, можете не верить, получала от вождения истинное удовольствие.
Записан

WildBobCat
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Питерские мы

    ODO 83000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3376

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 32

  • Кот приходит и уходит, а запах остается.
« Ответ #458 : Ноябрь 23, 2011, 13:09:40 pm »
0

Поверьте, это не совсем так. Туда, куда я еще 2 недели назад забралась на Актионе (высокий бордюр, коло Южного порта, там парковаться негде), я бы на пузотерке даже не сунулась. Сид мой там в бордюр бампером уперся, если что.Не вижу ничего сверхъестественного в S-Max. Себе бы не взяла. Машина такая хороша под нужны определенные, а удовольствия от нее я не буду получать - типичный Форд, практично и без запросов. ИМХО, если что. Каждому - своя машина под свои запросы. В эти деньги (если не кроссовер) я взяла бы точно нечто другое. Не едет только совсем. И дубовый. Ездила на тест-драйв: машина понравилась, но низковата, жестковата. Динамика на 2,0 бензин только в мечтах, к сожалению. Рассматриваю как вариант, пока не откидываю. На Актионе, можете не верить, получала от вождения истинное удовольствие.

попробуйте и правда, пыжик 3008, без смеха... турбированный 1,6 - 150 лошадок... едет - просто песня, неровности упруго проходит, слышно, но не Сид ни разу. В поворотах - как бы даже не лучше Сида стоит... 18 см просвета в загрузке.. турбина работает уже с 1500 оборотов, поэтому тянет даже излишне сильно  :D но это я пока не привык  ;)
Записан
15 ОКТЯБРЯ - ФАМИЛИЯ ПРОДОЛЖЕНА!!!!

1С коробочки, консультации, доработочки, подписки и выписки, системное сопровождение от опытной команды.
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #459 : Ноябрь 23, 2011, 13:15:26 pm »
0

попробуйте и правда, пыжик 3008, без смеха... турбированный 1,6 - 150 лошадок... едет - просто песня, неровности упруго проходит, слышно, но не Сид ни разу. В поворотах - как бы даже не лучше Сида стоит... 18 см просвета в загрузке.. турбина работает уже с 1500 оборотов, поэтому тянет даже излишне сильно  :D но это я пока не привык  ;)
У меня сестра сменила 308 на 3008... Такие же эмоции - машина и правда хороша!!!
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
akvitty
« Ответ #460 : Ноябрь 23, 2011, 13:28:41 pm »
0

попробуйте и правда, пыжик 3008, без смеха... турбированный 1,6 - 150 лошадок... едет - просто песня, неровности упруго проходит, слышно, но не Сид ни разу. В поворотах - как бы даже не лучше Сида стоит... 18 см просвета в загрузке.. турбина работает уже с 1500 оборотов, поэтому тянет даже излишне сильно  :D но это я пока не привык  ;)

Боюсь я. Движок БМВ (кстати, его на миники ставят, а у нас в семье еще и 3 миника есть  :D ), а вот прошивку под двигатель и коробку БМВ пыжику не продала. Бывший МЧ таскает пыжик на этом двигателе в сервис каждые 1,5 месяца. Я злобствую втихую, мол так тебе и надо  :D  Доля везения, конечно, есть. Но как-то стремно. Очкую  :D
Хочу ТОЛЬКО полный привод. На переднем накаталась. Во дворе не могу заехать никуда: вместо парковочных мест у нас сугробы. Передний привод либо передними буксует тупо в сугробе (если передом заезжать), либо буксует на льду около сугроба (пока пытаюсь задом вкрячиться в сугроб  :D )
Зарекаюсь моноприводную машину следующую брать...
Лучше расскажите, у кого кроссоверы в пользовании - какие впечатления от каких машин?

Добавлено позже: [time]Ноябрь 23, 2011, 13:31:42 [/time]
Задумалась на досуге... У нас семья контрастов (всего 2 семьи, моя и моего мужа гражданского, но для меня и него получается одна большая общая  ;))
В семье: Сид, Вольво С40, Киа Рио, Нью Актион, Mini cooper I, Mini cooper S I, Mini cooper II, Citroen C5  shoot
« Последнее редактирование: Ноябрь 23, 2011, 13:32:35 pm от akvitty »
Записан

Рэм
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Павловская

    ODO 0 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37403

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 84

  • Я родом из Ростова.
« Ответ #461 : Ноябрь 23, 2011, 13:31:52 pm »
0

Езжу иногда на Каптиве. Машина как машина. Внутри не особо нравится. На Х Трайл езжу, только по асфальту. Машина как машина. :)
Записан
Я болею за ФК "Ростов"! А ты?
Сид с 11.12.2007 по 19.08.2014
akvitty
« Ответ #462 : Ноябрь 23, 2011, 13:35:10 pm »
0

На Х Трайл езжу, только по асфальту. Машина как машина. :)
Не секрет если, на Х-Трейле 2? Коробка механика или вариатор? Много слышу, что вариаторы сыпятся быстро и не ремонтопригодны по заключению дилеров. По гарантии не меняют, стоит новый 200 000 руб. Правда? А то меня уже запугали всякими страшилками...
Каптива не сыпется?

Добавлено позже: Ноябрь 23, 2011, 13:36:58 pm
Вот почему у нас таких не продают:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/14254906-a6dd.html
« Последнее редактирование: Ноябрь 23, 2011, 13:36:58 pm от akvitty »
Записан

WildBobCat
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Питерские мы

    ODO 83000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3376

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 32

  • Кот приходит и уходит, а запах остается.
« Ответ #463 : Ноябрь 23, 2011, 13:37:46 pm »
0

Боюсь я. Движок БМВ (кстати, его на миники ставят, а у нас в семье еще и 3 миника есть  :D ), а вот прошивку под двигатель и коробку БМВ пыжику не продала. Бывший МЧ таскает пыжик на этом двигателе в сервис каждые 1,5 месяца. Я злобствую втихую, мол так тебе и надо  :D  Доля везения, конечно, есть. Но как-то стремно. Очкую  :D
старый пыж у него, видимо. 308-е уже не болеют
Записан
15 ОКТЯБРЯ - ФАМИЛИЯ ПРОДОЛЖЕНА!!!!

1С коробочки, консультации, доработочки, подписки и выписки, системное сопровождение от опытной команды.
bikerboy
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пенза - Кызыл (Тыва)

    ODO 6025 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1419

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 3

  • Болею мотоциклами, но нет мотоцикла...
« Ответ #464 : Ноябрь 23, 2011, 13:41:02 pm »
0

Лучше расскажите, у кого кроссоверы в пользовании - какие впечатления от каких машин?
А Nissan X-Trail не рассматривали как вариант?
У меня знакомые хотели Спортэйдж новый, но купили Хэ-Трайл.
Записан

"Хочешь сэкономить на ТО? Carpot в понедельник запускает для меня акцию. Присоединяйтесь!"
Страницы: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 282   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Другие автомобили

 

Выбор следующего авто после Ceed(a).

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: