форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Отзывы и отчёты > Сервис-центры

 

Авто-старт Капотня - гарантийная покраска двери багажника

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Авто-старт Капотня - гарантийная покраска двери багажника  (Прочитано 4081 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tekkman
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 505

  • Благодарности
    -Выданные: 25
    -Полученные: 6


Всем привет!
Проблема банальна - ржавчина под стоп.сигналом и вспучивание краски по нижней кромке двери багажника. Дождался очереди через месяц после записи и приехал краситься. Мастер А.Блинов принял машину и попрощался со словами "Не волнуйтесь, всё сделаем хорошо".
Сегодня приехал забирать машину и ... не забрал. Доп.стоп сделали нормально, наклеили пленку под него, но сама дверь - основная часть под стеклом покрашена "халтурно" - много вкраплений от пыли, по середине двери большая "мусорина", которая видна невооруженным взглядом с расстояния нескольких метров. Вздутие краски по кромке покрашено только с внешней стороны двери там где было вздутие, а с торца вообще краски нет, т.е. через какое то время там опять пойдет коррозия.
Между стеклом и козырьком сверху(там щель) обнаружилась куча мусора, который покрыт краской... т.е. его не вычистили и покрасили как есть, не подготовив деталь к покраске должным образом.. возможно и пыль, оказавшаяся на детали, перелетела оттуда... но это домыслы.
Больше всего не понравилось, что мастер(кажется Алексей) который отдавал машину, сказал что это всё ерунда... и дескать через пару моек я уже ничего не замечу=(( Это очень расстраивает. И это покраска в официальном сервисе с хорошей покрасочной камерой мастерами профессионалами. Я 3 раза красил предыдущие машины в обычном гаражном сервисе без камеры вообще... и то такого безобразия не было - пылинки если и были, то единицы и практически не заметны. Я понимаю, что покрасить совсем без пыли невозможно, но тут совсем неприлично получилось. Мне в конце концов еще на ней ездить несколько лет - смотреть на эту халтуру и делать вид, что все ок, а потом покупателю доказывать, что красил не хачсервис, а официальный СТО Kia Motors.

В итоге мастером был приглашен инженер по гарантии И.Рахманов(очень вежливый и корректный в общении) и договорились, что я напишу заявление(претензию) и дверь перекрасят. Так и сделал, теперь жду пока переделают.
Надеюсь, что в этот раз сделают хорошо и реабилитируются передо мной. Отпишусь по результатам.
Записан
Flagman
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Можайск




    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2457

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 26

  • е-mail:nikolay-i@bk.ru; ICQ-355712397
0

Больше всего не понравилось, что мастер(кажется Алексей) который отдавал машину, сказал что это всё ерунда... и дескать через пару моек я уже ничего не замечу=(( Это очень расстраивает. И это покраска в официальном сервисе с хорошей покрасочной камерой мастерами профессионалами. Я 3 раза красил предыдущие машины в обычном гаражном сервисе без камеры вообще... и то такого безобразия не было - пылинки если и были, то единицы и практически не заметны. Я понимаю, что покрасить совсем без пыли невозможно, но тут совсем неприлично получилось. Мне в конце концов еще на ней ездить несколько лет - смотреть на эту халтуру и делать вид, что все ок, а потом покупателю доказывать, что красил не хачсервис, а официальный СТО Kia Motors.

Cочувствую тебе  :(
Лично мне очень неприятно читать такие отзывы в адрес Авто-Спектра, но факт налицо.
И очень обидно, что так высказывается А.Цветков.
Будем надеяться, что повторная покраска будет произведена качественно и Т.Д.В. примет соответствующие меры.

Записан

Кто не с нами, тот не против нас.
tekkman
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 505

  • Благодарности
    -Выданные: 25
    -Полученные: 6

0

Счастливое окончание истории=)
Вчера позвонил Александр Блинов и сказал, что все проблемы устранили, и что он с пристрастием всё проверил, дескать всё отлично.
Сегодня приехал, осмотрел дверь - всё действительно исправили(перекрасили).... ни пылинки. Жаль, что сразу не сделали хорошо, и пришлось некоторое кол-во времени и нервных клеток потратить, но что поделать.. пресловутый человеческий фактор к сожалению везде работает.

От себя выражаю респект Александру Блинову. Если кто будет краситься в Автоспектре советую попадать к нему в смену, и сдавать и забирать машину у одного мастера.. т.к. это персональная ответственность.

И требуйте от сервисов качественного выполнения работ. Если видите огрехи в выполненной работе, требуйте их устранения. Проверяйте всё внимательно, и стряхивайте лапшу с ушей, когда вам говорят что-то типа "невозможно покрасить совсем чисто", или "пару раз машину помоете и видно ничего не будет". Человек просто хочет, чтобы вы бумажку подписали и уехали. Ему наплевать, нет машины - нет проблемы. А некачественная покраска никуда не денется, ни после 10 моек, ни после 20.

P.S. Вот мне скоро ТО 30ткм проходить... как думаете поеду я в Автоспектр?
А вот если бы сразу сделали хорошо - поехал бы не раздумывая. И при этом я не знаю как работает слесарный цех, может быть они самые лучшие и самые отвественные - тут уже психологический фактор.
Записан
vals
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation САО

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 67

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

В воскресенье забрал машинку после замены бамрера по страховке, мастер Александр Блинов. Особо придирчиво не смотрел, но мне показалось, что все ок: в цвет попали, крыло отрихтовали на 4+ (по краям стыков 0.5 мм несовпадение).
Посмотрю еще, если вдруг солнечная погода будет, в такую погоду и машинку отдали слегка пыльную, особо ничего не разглядишь....

А так Блинов производит впечатление ответственного человека, на вопрос как сделали заднюю панель, со всех ли сторон прокрасили, ответил, что да и еще герметиком обработали... хотелось бы верить, жаль что времени не было заехать - посмотреть в процессе, уж больно туда гиморно на общественном транспорте добираться... 

А вот мойка там - полное г...но! Первый раз при дефектовке заплатил за полную мойку - помыли как технологическую, заметил только у дома. Второй раз приехал сдавать в ремонт, хотел заодно моечного директора построить, дык на месте не оказалось в воскресенье....  Ну и, соответсвенно опять помыли кое-как: оставили спицы колес грязными, и появилось подозрение, что задели керхером по крылу, т.к. при сдаче по акту выявилась новая царапина.... И опять забирал в воскресенье, опять не было моечного главаря...

Мойка никакого отношения  к Авто Спектру не имеет, так присоседилась, вот и пользуются..... Так что мойте заранее на других мойках, мой вам совет. Да и со слов менеджеров, на эту мойку очень много жалоб...
Записан
Kirill
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1657

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 22

0

Flagman что то позиции все сервисы стали сдавать, автостарт в их числе. Последнее ТО 45 тыс сделали почти без нареканий и быстро, но до этого машина стояла пости час 45 мин. без движения мест не было. И это при том, что приехал за пол часа до времени записи.  :( Сам делал покраску по корозии у них в принципе все ничего, только небольшая соринка за доп стопом если приглядется.
tekkman в слесарный цех езжай без проблем там еще пока гораздо лучше чем на каширке 39.
« Последнее редактирование: Декабрь 01, 2009, 11:54:41 am от Kirill »
Записан
tekkman
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 505

  • Благодарности
    -Выданные: 25
    -Полученные: 6

0

Мойка действительно полный ацтой=( За 330р помыли - даже двери не открывали.. без порогов и ковриков... и очень халтурно=(

Я наоборот ездил 3 раза в Каширку,39 - не без нареканий конечно... всё тот же человеческий фактор... напрмиер на одном ТО масло перелили на сантиметр.... благо я стараюсь после выезда из СТО что могу проверить - сразу увидел и попросил исправить. 2ой раз приехал - всё сделали по ТО, но не увидели, что охлаждающей жидкости практически на минимуме в бачке, а может и видели, но не стали доливать. Опять сам вернулся и попросил долить. Все конечно делают, с улыбочкой и всё такое... НО Блин! Это ведь такие элементарные вещи... совершенно тупые и простые операции - и всё равно сделать нормально не могут=(
Записан
Гена
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Papua New Guinea ксьлодоП



    ODO 138000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5763

  • Благодарности
    -Выданные: 52
    -Полученные: 129

0

полезная для меня информация
т.к. меня так же ожидает покраска пятой двери по той же причине
плюс ко всему еще и бампер и крыло
ВОПРОС: скок по времени красили первый раз и переделывали?
а мойка у них конечно полный писец
один раз при прохождении ТО заказал мойку с пеной.. помыли так сяк, да еще колеса наполовину (сверху чистые, а снизу писец)
короче я заставил мастера после окончания ТО машину отправить домыть - исправили

а по поводу ТО: записывайтесь в смену мастера Д.Глухова и непосредственно к Дьяконову В.К., не пожалеете!!
Записан
vals
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation САО

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 67

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

ВОПРОС: скок по времени красили первый раз и переделывали?

мои субъективные впечатления: когда сдавал машину (воскресенье) сразу пообещали что постараются сделать на неделе, но "в выходные точно будете на машине" - так было обещано... я, собственно, и не торопился, поэтому позвонил в во второй половине дня в пятницу, чтобы уточнить когда можно забрать машинку, но мне сказали, что машина не готова, что именно не готово не сказали...

Лучше бы я позвонил где-нибудь в среду, т.к. у меня создалось впечатление, что про машинку забыли и начали ее делать в аккурат после звонка, т.к. потом я, рассудив, что наверное мелочь какая осталась, позвонил уже к концу смены, и снова не готова....

В итоге ее доделали в субботу примерно к 16-00...

Так что работать умеют... и быстро и качественно... было бы желание.
Еще раз повторяю: это мои субъективные ощущения, ни в коей мере не хочу задеть коллектив кузовного цеха и Александра Блинова... может и правду так сложилось - у них там весь цех заставлен машинами и на стоянке достаточно...
Записан
tekkman
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 505

  • Благодарности
    -Выданные: 25
    -Полученные: 6

0

Аналогичная история. Сдал машину в пятницу... мне сказали, что позвонят, когда будет готово. В среду я не выдержал и решил поинтересоваться сам.... ответ "еще не готово, позвоните завтра". В четверг вечером машина уже была готова... как оказалось не совсем готова=(.
Во 2ой попытке машину сделали в течение дня. В субботу сделали, а в воскресенье утром я ее забрал.

Насколько я понял, в условиях современного кузовного цеха с покрасочной камерой они могут сделать за несколько часов... было бы желание.
Записан
Flagman
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Можайск




    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2457

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 26

  • е-mail:nikolay-i@bk.ru; ICQ-355712397
0


Насколько я понял, в условиях современного кузовного цеха с покрасочной камерой они могут сделать за несколько часов... было бы желание.
Без сомнения  :), но при условии, что твое авто единственное и нет других, которые тоже хотят в камеру  :)
Записан

Кто не с нами, тот не против нас.
ybyka
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

0

Народ!!!! ХЭЭЭЛЛЛППП!!!!!!!!!!!!!! Росно не пускает в капотню, дали кучу др. адресов, но капотни там нет. К кому обратиться за помощью, звонил в капотню, там пытались помочь, но .... не смогли. Росно уперлась рогом, нужна покраска мелких и не очень сколов-царапин (передний-задний бампер, рихтовка-шпатлевка-покраска  крышки багажника, двери, полировка кузова)
Записан
sever
  • Новичок
  • *

  • Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

Без сомнения  :), но при условии, что твое авто единственное и нет других, которые тоже хотят в камеру  :)

Для окончательльного застывания ЛКП, необходимо не менее 6 часов.
Записан
galinda
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation москва

    ODO 85000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

« Ответ #12 : Май 28, 2010, 11:14:51 am »
0

Всем добрый день!
Нашла похожую тему, создавать новую нет смысла, хочу поделиться своим опытом и знакомством с Авто-Старт Капотня.
Итак, 22 апреля сего года наехала я на препятствие ввиде забора (я не блондинка, но бывает и такое) по направлению от страховой выбрала я капотню (сделала опрос у нас на форуме). Дверь ждала не долго 2 недели (это совсем не долго) машинку отдала 16 мая в надежде, причем когда отдавала молодой человек Саша уверенно сказал, что машину сделают за 3 дня и желательно чтобы я забрала ее в будни. Звонила в среду 19 мая, ответ: машина не готова, есть проблемы (какие остается только догадываться), звоню в пятницу 21 мая, ответ: машина не готова приезжайте в субботу утром, в субботу утром звоню, ответ: есть проблема приезжайте в 19-00 в субботу 21 мая, приезжаю в Авто-Старт в 18-50 и тут звонок, в трубке "АААА, Вы приехали???Ну ладно, ждите..." Заводят меня в бокс стоит моя кроха разобрана на резинки и всякие там штучки В ЦВЕТ НЕ ПОПАЛИ fire!...я расстроилась...оставила машину еще на 1 день

Итог: машину забрала 24 мая в понедельник, цвет вроде мой, но я в этом не шарю особо...НО самое главное пленку декоративную они заказали на левую дверь, а нужно было на правую...приговор: мы вам позвоним через недельку подъедете и мы за 30 мин обклеим.

Граждане, да в конце концов, че за х..рь страна идиотов честное слово...все через Ж делают. Судя по всему машину красили даже не 2 раза...салон в белой пыли (кресло водителя) даже под свои мягкие места не удосужились подстелить что-нибудь.

Делайте выводы, но пока сам не попробуешь не поймешь хорошая контора или нет. В следующий раз если придется обращаться, теперь уже и не знаю к кому.
Записан
[/URL]
tekkman
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 505

  • Благодарности
    -Выданные: 25
    -Полученные: 6

« Ответ #13 : Май 31, 2010, 15:48:58 pm »
0

не расстраивайтесь, они все такие... люди у нас такие замечательные в стране, ну не хотят работать хорошо=)
Кстати моя крышка багажника была покрашена плохо... точнее было вспучивание краски по нижней кромке, после 1ой покраске там вообще не прокрасили.. после того как я указал на это - был перекрас и это место таки закрасили, но по всей видимости никак не обрабатывали ржу... и после зимы там опять всё цветёт.
Что творится под стоп-сигналом - не знаю... но допускаю что там тоже цветет, может как нибудь откручу посмотрю.
Еще раз проходить это унижение я не хочу... нервы и время дороже, буду так ездить... если будет сильно ржаветь - перекрашу за деньги у знакомых и то буду стоять над душой у маляра.
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Отзывы и отчёты > Сервис-центры

 

Авто-старт Капотня - гарантийная покраска двери багажника

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: