форум kia ceed > Семейство автомобилей Киа > Kia Sportage (Модератор: Flint)

 

Новое поколение SPORTAGE

Страницы: 1 ... 181 182 [183] 184 185 ... 224   Вниз
Автор Тема: Новое поколение SPORTAGE  (Прочитано 473357 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #2730 : Июнь 25, 2011, 08:51:23 am »
0

А комфорт и приятность в салоне - неотьемлемая черта ренаултомобилей.
Это где такое? Тут недавно заезжал в салон рено, хотел новый меган посмотреть - проплевался весь от таких "комфорта и приятности в салоне"  sux Редкостное убожество и дешевка во всех моделях без исключения. Качество сборки у шоу-румных машин ужасное, вплоть до того что пластиковые накладки шатаются, а не сидят плотно на своих местах, как положено. Посидел в сандеро - это мрак, я такого даже в калинах не видел. Вонючий страшный пластик, щели везде и острый облой - совершенно негодная машина. Меган новый тоже криво собран и материалы очень дешевые. У коллеги на работе колеос - в салоне он дубовый, неприятный на вид и на ощупь серый пластик из отходов, эргономика никакая да еще и сверчков полный салон. Едет кошмарно - шатко, валко, шумно. Единственное что - довольно бодрый на вариаторе, в кресло вжимает при ускорениях, может ехать. Но в плане комфорта и приятности ни одна модель рено ничем не выделяется, очень дешевые автомобили.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Speed King
  • Hero Member
  • *****

  • Belarus Минск



    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 220000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1589

  • Благодарности
    -Выданные: 18
    -Полученные: 11

« Ответ #2731 : Июнь 25, 2011, 20:18:35 pm »
0

Это где такое? Тут недавно заезжал в салон рено, хотел новый меган посмотреть - проплевался весь от таких "комфорта и приятности в салоне"  sux Редкостное убожество и дешевка во всех моделях без исключения. Качество сборки у шоу-румных машин ужасное, вплоть до того что пластиковые накладки шатаются, а не сидят плотно на своих местах, как положено. Посидел в сандеро - это мрак, я такого даже в калинах не видел. Вонючий страшный пластик, щели везде и острый облой - совершенно негодная машина. Меган новый тоже криво собран и материалы очень дешевые. У коллеги на работе колеос - в салоне он дубовый, неприятный на вид и на ощупь серый пластик из отходов, эргономика никакая да еще и сверчков полный салон. Едет кошмарно - шатко, валко, шумно. Единственное что - довольно бодрый на вариаторе, в кресло вжимает при ускорениях, может ехать. Но в плане комфорта и приятности ни одна модель рено ничем не выделяется, очень дешевые автомобили.
А есть вообще хорошие автомобили?
Записан

Don't settle for less!
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #2732 : Июнь 25, 2011, 21:02:03 pm »
0

А есть вообще хорошие автомобили?
Дурацкий вопрос - конечно есть. Но это не рено, как бы странно ни показалось. В плане качества отделки та же KIA на голову выше  рено, например. Хорошая машина как по интерьеру, так и по ходовым качествам - шкода октавия. Это если рассматривать примерно одну ценовую категорию. Да и вообще, есть они, есть - не надо так переживать.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Speed King
  • Hero Member
  • *****

  • Belarus Минск



    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 220000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1589

  • Благодарности
    -Выданные: 18
    -Полученные: 11

« Ответ #2733 : Июнь 25, 2011, 22:50:58 pm »
0

В плане качества отделки та же KIA на голову выше  рено, например.
Извини, но это бред, интерьер нового мегана интереснее сидовского... Но давай вернемся к теме: ты катался на Спортэйдже?
Записан

Don't settle for less!
kicks
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Люберцы

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 6

« Ответ #2734 : Июнь 26, 2011, 08:39:52 am »
0

Не хочу что бы кто-то подумал что я защищаю свое авто или фанат какой-либо марки, тем более рено, просто отъездил на Сиде год и около 25 тыс. км, и могу сравнить с Колеосом - проехал 4 тыс. км. С другими марками рено дело не имел, поэтому ничего не скажу.

У коллеги на работе колеос - в салоне он дубовый

Бред. Относительно сида - как раз наоборот.

неприятный на вид и на ощупь серый пластик из отходов

Очень даже мягкий и приятны. А по "пластику из отходов" - пожалуйста представьте ссылку о производстве пластика Колеоса из отходов, может я чего не знаю?
На сиде, пластик наверное производят из натуральных компонентов: кожи, меха, сосны? Я не знал, честно.

эргономика никакая

Очень даже "какая", мне после сида в нем уютно и комфортно, до всего дотягиваюсь, все на месте, места в 1,5 раза больше чем в сиде, а бардачек - это вообще песня, думаю туда спокойно залезет упаковка 1,5 литровых бутылок минеральной воды  rulezz Дисплей, БК удобные и читаемые, управление БК в торце ручки стеклоочистителя - очень удобно. Подрулевой переключатель - песня - 6 кнопок и "колесико", привыкаешь очень быстро и все функции доступны "одним пальцем" не отрывая руки от руля. Один единственный минус - сиденье водителя - слегка занижена передняя часть.

сверчков полный салон.

Проехал почти 4 тыс. км, пока ни одного нет, прислушиваюсь периодически. Нету.

Едет кошмарно - шатко, валко, шумно.

Шатко, валко - по моему, так едут все машины этого класса и этой ценовой категории. Хотя, я бы не сказал что это напрягает, вполне нормально. Единственно, что заметно - "рыскает" при высокой колейности при перестроении.

Шумно - нет. Относительно сида, так вообще разница довольно ощутимая, Колеос тише в разы. Шум слышно только когда давишь тапку в пол выше 4 тыс. оборотов - вот тогда начинает "рычать" :)

Единственное что - довольно бодрый на вариаторе, в кресло вжимает при ускорениях, может ехать.

Согласен, меня тоже радует.

Про Спортэйж - ничего сказать не могу, кроме того, что после тестдрайва его и Колеоса у меня исчезли последние сомнения в выборе авто :)

Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #2735 : Июнь 26, 2011, 10:51:49 am »
0

Шатко, валко - по моему, так едут все машины этого класса и этой ценовой категории. Хотя, я бы не сказал что это напрягает, вполне нормально. Единственно, что заметно - "рыскает" при высокой колейности при перестроении.
А меня напрягло так, что я вообще отказался от покупки машин этого класса и ценовой категории. Ну нельзя так ездить, но это лично мое мнение :) Я потому и взял кеда, что он едет хорошо.

Цитировать (выделенное)
Шумно - нет. Относительно сида, так вообще разница довольно ощутимая, Колеос тише в разы. Шум слышно только когда давишь тапку в пол выше 4 тыс. оборотов - вот тогда начинает "рычать" :)
По движку согласен, а шум от дороги приличный.

Цитировать (выделенное)
Про Спортэйж - ничего сказать не могу, кроме того, что после тестдрайва его и Колеоса у меня исчезли последние сомнения в выборе авто :)
Ну тут все просто - корейской машины у меня тоже пока не будет, не научились они пока что их делать.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Speed King
  • Hero Member
  • *****

  • Belarus Минск



    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 220000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1589

  • Благодарности
    -Выданные: 18
    -Полученные: 11

« Ответ #2736 : Июнь 26, 2011, 11:10:28 am »
0

Ну тут все просто - корейской машины у меня тоже пока не будет, не научились они пока что их делать.
А сейчас у тебя какая?
Записан

Don't settle for less!
engin_r
  • Sr. Member
  • ****

  • Ukraine

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 439

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 8

  • 1,6 CRDi VGT
« Ответ #2737 : Июнь 26, 2011, 12:22:43 pm »
0

Приора? :)

з.ы. может у рено спорный дизайн, но всегда считал рено достойными машинами. и в плане техники и в плане салонов/эргономики.
Записан
"...не люблю копипастеров и википедистов..."
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #2738 : Июнь 26, 2011, 13:07:10 pm »
0

з.ы. может у рено спорный дизайн, но всегда считал рено достойными машинами. и в плане техники и в плане салонов/эргономики.
Я тоже всегда так считал, пока новый меган в салоне не увидел... Я все в меге мимо него ходил, но он там закрытый был. Читал, что у него подвеска комфортная, шумоизоляция достойная, внешне он мне очень понравился - все хотел поглядеть, думал может кеда на него махнуть даже (у меня к кеду как раз по подвеске и шумоизоляции большие претензии). Тем более жестокое разочарование ждало меня в салоне рено - очень дешево, жестко и некрасиво :(

Что касается колеоса, то у коллеги/приятеля как раз такой есть - ездили на нем не раз, в т.ч. я за рулем ездил, ну не моя это машина, не мой класс авто. Кроме колеоса я ездил (за рулем и пассажиром) из этой серии на тушкане, спортаже, гранд витаре, аутлэндере XL, тойоте RAV4, лексусе RX350 - все не то, не может машина этого класса нормально ехать. Наиболее приличная машина из перечисленного - аутлэндер. Но стремно ее брать - угоняют и КАСКО дорогое, не хочется трястись за машину.
« Последнее редактирование: Июнь 26, 2011, 13:09:23 pm от Gaid »
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Speed King
  • Hero Member
  • *****

  • Belarus Минск



    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 220000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1589

  • Благодарности
    -Выданные: 18
    -Полученные: 11

« Ответ #2739 : Июнь 26, 2011, 13:17:32 pm »
0

Кроме колеоса я ездил (за рулем и пассажиром) из этой серии на... ...аутлэндере XL, тойоте RAV4, лексусе RX350 - все не то, не может машина этого класса нормально ехать.
Сид лучше? :) Самому то не смешно?

Наиболее приличная машина из перечисленного - аутлэндер. Но стремно ее брать - угоняют и КАСКО дорогое, не хочется трястись за машину.
Бери Пыжик 4007, их не угоняют
Записан

Don't settle for less!
kmbvst
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 768

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 4

« Ответ #2740 : Июнь 26, 2011, 13:23:02 pm »
0

лексусе RX350 - все не то, не может машина этого класса нормально ехать.

 8( Это как? Как то в Лексусах не замечал тупизны... А кто ехать может? Или этот класс вообще ездить не может?
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #2741 : Июнь 26, 2011, 13:27:30 pm »
0

Сид лучше? :) Самому то не смешно?
Где там хоть слово про сид? Может хватит уже до меня докапываться? Я не сравниваю машины разных классов напрямую - это некорректно.

Цитировать (выделенное)
Бери Пыжик 4007, их не угоняют
Или ситроен С-кроссер, но они мне очень не нравятся внешне что пыж, что ситро.

Добавлено позже: [time]Июнь 26, 2011, 13:29:10 [/time]
8( Это как? Как то в Лексусах не замечал тупизны... А кто ехать может? Или этот класс вообще ездить не может?
Лексус не тупой, но шумный и жесткий.
« Последнее редактирование: Июнь 26, 2011, 13:30:47 pm от Gaid »
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Speed King
  • Hero Member
  • *****

  • Belarus Минск



    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 220000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1589

  • Благодарности
    -Выданные: 18
    -Полученные: 11

« Ответ #2742 : Июнь 26, 2011, 13:31:14 pm »
0


Или ситроен С-кроссер, но они мне очень не нравятся внешне что пыж, что ситро.

Ну там только передок отличается... А мне например пыж даже больше нравится Аутлендера, чем то на Ауди похож
Записан

Don't settle for less!
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #2743 : Июнь 26, 2011, 13:39:03 pm »
0

Ну там только передок отличается... А мне например пыж даже больше нравится Аутлендера, чем то на Ауди похож
Передок отличается и зад, и на мой взгляд далеко не в лучшую сторону. Мне вообще аут дорестайловый нравится, который со своей мордой, а не унифицированной от лансера Х.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
mishania
« Ответ #2744 : Июнь 26, 2011, 19:41:21 pm »
0

Аутлендер кстати гораздо шумнее сида :), япошки вообще походу по этому поводу не парятся. или у них дороги лучше :)
Записан
Ж:)па это такая часть тела, которая со всех сторон окружена приключениями.....


http://www.drive2.ru/cars/landrover/freelander/freelander_2/mishania-lr/
Страницы: 1 ... 181 182 [183] 184 185 ... 224   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Семейство автомобилей Киа > Kia Sportage (Модератор: Flint)

 

Новое поколение SPORTAGE

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: