Всячина > Компьютеры

Интернет от МГТС

(1/3) > >>

Ross:
Добрый день всем!

Хочу предупредить соклубников. Если у вас уже есть провайдер Интернет, и нет необходимости его менять, не соглашайтесь пробовать Интернет МГТС. Вот моя история:

В начале Октября, позвонили из МГТС Интернет, предложили попробовать их услугу, сказали модем, подключение и 2 месяца бесплатно. Попробовал - не понравилось, пользовался пару дней, потом отключил все и вернулся к старому способу. В счете за телефон за Октябрь уже включена оплата услуг передачи данных. Позвонил в справку, а там говорят у них нет такой акции, т.е. про бесплатные 2-а месяца.
Для расторжения договора надо писать заявление в своем телефонном узле, а то так и будут деньги грести. Пойду писать. Вот так они зарабатывают. fire!

P.S. Столько раз звонили всякие провайдеры, предлагали попробовать, сравнить с тем что есть – всегда отказывался, а тут Черт дернул. 8(

Ceedоr:
Далеко ходить не нужно. Мне вчера предложили (очередной раз :)  ) попробовать домашний интернет от одного известного оператора. Не бесплатно! Но, типа "у нас промо акция и вы, за такие-то деньги, будете иметь много инета, подключение бесплатно, то да сё...". Я спросил: "а закончится акция, деньги будут другие?", менеджер - "нет!". Стало интересно, пошёл на сайт. Действительно промо-ация, но цена действительна только на 3 месяца пользования :), но и ещё части обещанного я не обнаружил на сайте. Верить на слово? Не-а, не куплюсь  punish  Вообще, в инете много таких "приколов".

Вот история о другом провайдере:

"Пришел мне тут конверт. Аж из Брянска. От некого ООО, которое, как оказыется, является партнером Акадо. В конверте счет на 609 рублей, которые я вдруг должен. 119 рублей Акадо и 490 этому брянскому ООО за взыскание долга. Начал судорожно вспоминать, что ж я натворил и вспомнил, что летом прошлого года воспользовался акцией Акадо типа "месяц интернета бесплатно", ибо Стрим меня разочаровал. Это Акадо постояло у меня менее 2-х недель, после чего я понял, что это еще хуже Стрима, все отдал Акаде. Спустя месяц мне пришел счет на какую-то сумму (наверное, это и были 119 руб), я, естесственно, забил, т.к., у Акадо была бесплатная акция. Больше за полтора года не было ни квитанция, ни звонков.
И тут-на те! На счетчик поставили! Позвонил Акаде, и выяснилось, да, мол, все бесплатно, но 119 руб это за прокат приставки, техподдержку и т.п., а так все бесплатно ))))
Вопрос: что делать? Платить? Послать? Что мне может грозить? Имеют ли они право передавать в коллекторскую компанию мою задолженность, не предупредив меня? Одну-единственную квитанцию я мог и не получить ведь... А брянская контора, отправив мне одно письмо с квитанцией имеет право считать, что это стоит 490 руб?
Что делать, братья? ))))"

sinov:

--- Цитировать (выделенное) ---"Пришел мне тут конверт. Аж из Брянска...
--- End quote ---

 :D Вот-вот, это как раз моя история и еще многих попавшихся на эту удочку! Развернулась целая кампания по эту вопросу на форуме по защите прав потребителя. Там набралось уже более трех сотен пострадавших, собираются в суд подавать.

Спасибо, что напомнили, пойду посмотрю, как там разворачивается сюжет)))))

AlexVV:
А мне нравится инет от МГТС, особенно цена 111 руб. в месяц и еще модем в подарок.

В минус техобслуживание по выходным ответа очень долго ждать, хотя проблема за год была один раз.



ВОПРОС К ЗНАТОКАМ:

Хочу притащить ноут с работы и подключать как второй комп (сетевая карта есть).

Сейчас стационарный подключен через USB порт к модему zte-zxdsl-831-a-ii/ZTE-ZXDSL-831A-II.

Могу ли продключить второй комп через Ethernet-порт?
Насколько сложно настраивать?

Нашел схемку в Стриме только вместо AmiNET110 и ТВ воткнуть второй комп.
http://www.stream.ru/f/1/equipment/zte-zxdsl-831-a-ii/ZTE-ZXDSL-831A-II.pdf

el_meteor:

--- Цитата: Ceedоr от Ноябрь 19, 2009, 16:35:20 pm ---Далеко ходить не нужно. Мне вчера предложили (очередной раз :)  ) попробовать домашний интернет от одного известного оператора. Не бесплатно! Но, типа "у нас промо акция и вы, за такие-то деньги, будете иметь много инета, подключение бесплатно, то да сё...". Я спросил: "а закончится акция, деньги будут другие?", менеджер - "нет!". Стало интересно, пошёл на сайт. Действительно промо-ация, но цена действительна только на 3 месяца пользования :), но и ещё части обещанного я не обнаружил на сайте. Верить на слово? Не-а, не куплюсь  punish  Вообще, в инете много таких "приколов".


--- End quote ---


это случайно не QWERTY было?  ;)
они меня в течении трех недель через день-два названивали %) пока я ни сказал что приеду лично разбираться с их руководством  fire!
p.s. а по телефону голос был женский и приятный, звали вроде Ира  :-[ :D



--- Цитата: AlexVV от Ноябрь 22, 2009, 19:49:34 pm ---ВОПРОС К ЗНАТОКАМ:

Хочу притащить ноут с работы и подключать как второй комп (сетевая карта есть).

Сейчас стационарный подключен через USB порт к модему zte-zxdsl-831-a-ii/ZTE-ZXDSL-831A-II.

Могу ли продключить второй комп через Ethernet-порт?
Насколько сложно настраивать?

Нашел схемку в Стриме только вместо AmiNET110 и ТВ воткнуть второй комп.
http://www.stream.ru/f/1/equipment/zte-zxdsl-831-a-ii/ZTE-ZXDSL-831A-II.pdf

--- End quote ---

это официальная схема подключения, а значит возможно придется оплачивать отдельно!
с МГТС не связывался, не знаю какие у них условия и настройки модема  :(
если в стационарном есть Ethernet-порт, то лучше ноут напрямую соединить с настольным и через него выходить в интернет, но тогда появляется зависимость от него (ПК должен быть включен).  sux

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Go to full version