Страницы: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
Автор Тема: Уровень масла в АКПП.  (Прочитано 67258 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
pikachu
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва. Сев.Бутово


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #15 : Июнь 05, 2008, 10:39:30 am »
0

Да, уровень в норме просто не туда смотрел  punish
Записан
Plotnick
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 708

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 18

« Ответ #16 : Июнь 22, 2008, 17:20:55 pm »
0

А у меня на разных сторонах щупа масло находится на разных уровнях. На одной стороне по верхней метке HOT, а на другой стороне чуть выше верхней метки С (методика замера строго по мануалу).   Сначала подумал, что из-за извилистой трубки, куда вставляется щуп, часть масла по одной стороне может стираться. Попробовал на заглушенном двигателе - уровень по обеим сторонам щупа одинаковый и выше метки HOT на 1.5-2 см. 
Какой реальный уровень?


И у меня точно так же. Наверное, мы с Вами как-то не так меряем.
Записан
К.Д.В.
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5216

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 177

  • представитель дилера
« Ответ #17 : Ноябрь 22, 2008, 11:14:06 am »
0

В связи с наступлением холодов и того что многие впервые на сиде с АКПП входят в зиму решил поднять тему.
На фото щуп уровня масла в АКПП:
на щупе 4 насечки - между 2-мя нижними - уровень масла на заведённом двигателе в положении Р на холодную.
                             между 2-мя верхними - уровень масла на заведённом двигателе в положении Р при прогретой машине и коробке - т.е. после поездки.
Еслм уровень колебается в пределах 1-2 мм на щупе это не повод для беспокойства а если более - тогда в сервис.
Записан
ГК АвтоСпецЦентр
для связи client@ela.ru
Виталик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 50000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2402

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 21

0

В связи с наступлением холодов и того что многие впервые на сиде с АКПП входят в зиму решил поднять тему.
На фото щуп уровня масла в АКПП:
на щупе 4 насечки - между 2-мя нижними - уровень масла на заведённом двигателе в положении Р на холодную.
                             между 2-мя верхними - уровень масла на заведённом двигателе в положении Р при прогретой машине и коробке - т.е. после поездки.
Еслм уровень колебается в пределах 1-2 мм на щупе это не повод для беспокойства а если более - тогда в сервис.
Позволю себе Вас поправить.
В связи с наступлением холодов и того что многие впервые на сиде с АКПП входят в зиму решил поднять тему.
На фото щуп уровня масла в АКПП:
на щупе 4 насечки - между 2-мя нижними - уровень масла на заведённом двигателе в положении N на холодную.
                             между 2-мя верхними - уровень масла на заведённом двигателе в положении N при прогретой машине и коробке - т.е. после поездки.
Еслм уровень колебается в пределах 1-2 мм на щупе это не повод для беспокойства а если более - тогда в сервис.
Записан
maxximus
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЮАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 860

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 51

0

В мануале действительно написано, что мерять нужно в положении N. На самом деле, можно мерять и на N, и на P.   
Записан
Виталик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 50000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2402

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 21

0

В мануале действительно написано, что мерять нужно в положении N. На самом деле, можно мерять и на N, и на P.   
Вы достаньте щуп и почитайте что на нем написано...что только на N
Записан
Виталик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 50000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2402

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 21

0

А кто в курсе сколько литров масла в АКПП? Только неругайтесь, если где-то уже обсуждалось.
Записан
maxximus
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЮАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 860

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 51

0

А кто в курсе сколько литров масла в АКПП? Только неругайтесь, если где-то уже обсуждалось.

Еще раз - я прекрасно знаю, что на щупе написано (тоже, что и в мануале), но проверять можно и в положении P. Для 2-х литров в автомате 6,6 л., для 1.6 - 6,8 л. Вся инфа кстати есть в мануале.
Записан
Виталик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 50000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2402

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 21

0

спасибо maxximus  :)
Записан
Graf
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тула

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 29

0

А кто в курсе сколько литров масла в АКПП? Только неругайтесь, если где-то уже обсуждалось.

Еще раз - я прекрасно знаю, что на щупе написано (тоже, что и в мануале), но проверять можно и в положении P. Для 2-х литров в автомате 6,6 л., для 1.6 - 6,8 л. Вся инфа кстати есть в мануале.

Русский и английский User manual действительно допускают как положение "N" так и положение "P".
А вот сервис мануал более категоричен:

TRANSAXLE FLUID LEVEL
INSPECTION
1. Drive the vehicle until the fluid reaches normal operating temperature [70~80°C(158~176°F)].
2. Place the vehicle on a level surface.
3. Move the gear selector lever through all gear positions. This will fill the torque converter with trans fluid. Set the selector lever to the "N" (Neutral) position.
4. Before removing the oil level gauge, wipe all contaminants from around the oil level gauge. Then take out the oil level gauge and check the condition of the fluid.
    If the fluid smells as if it is burning, it means that the fluid has been contaminated by fine particles from the bushes and friction materials, a transmission overhaul may be necessary.
5. Check that the fluid level is in the "HOT" mark on the oil level gauge. If fluid level is low, add automatic transaxle fluid until the level reaches the "HOT" mark.
Записан
Sasha067
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Проверять уровень только в положении "N". Сам долго не мог понять что с уровнем в акпп творится... то много то мало... Приехал на ТО в каширку 39 говорю что за ерунда с уровнем... Ну мастер спрашивает а в каком полежении селектора мерили? ну я в "P" (была БМВ с акпп там в "Р"). а он мне- неправильно надо тока в "N"!!! и правда в "N" адекватный уровень :)
Записан
Altar
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4473

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 254

« Ответ #26 : Март 28, 2009, 19:24:18 pm »
0

А у меня на разных сторонах щупа масло находится на разных уровнях. На одной стороне по верхней метке HOT, а на другой стороне чуть выше верхней метки С (методика замера строго по мануалу).   Сначала подумал, что из-за извилистой трубки, куда вставляется щуп, часть масла по одной стороне может стираться. Попробовал на заглушенном двигателе - уровень по обеим сторонам щупа одинаковый и выше метки HOT на 1.5-2 см. 
Какой реальный уровень?

Только что у себя посмотрел, такая же фигня. Что это? Как это?
Записан
karag
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation нижний новгород

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #27 : Апрель 14, 2009, 15:04:32 pm »
0

всем здраствуйте я  тут решил проверить уровень масла в акпп  все вроде делаю как положено на прогретом  двигателе 80-90гр после поездки примерно 10 минут ставлю авто на ровное место включаю по очереди все передачи а потом ставлю на N не глушу мотор проверяю  уровень он посеридине между средними рисками cold   hot -до отметки hot не достоет мм5-7 не пойму нормально это или нет подскажите      :)
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #28 : Апрель 14, 2009, 15:22:04 pm »
0

всем здраствуйте я  тут решил проверить уровень масла в акпп  все вроде делаю как положено на прогретом  двигателе 80-90гр после поездки примерно 10 минут ставлю авто на ровное место включаю по очереди все передачи а потом ставлю на N не глушу мотор проверяю  уровень он посеридине между средними рисками cold   hot -до отметки hot не достоет мм5-7 не пойму нормально это или нет подскажите      :)
Да все нормально, еще проверь на холодную и можно спать спокойно. beer
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
macho
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва ВАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #29 : Май 03, 2009, 19:19:18 pm »
0

Я сливал в сервисе уровень масла был превышен!!!

Так что проверяйте все по инструкции... и обязательно 10 км прокатитесь!
Записан
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: