форум kia ceed > Всячина > Эх, дороги

 

Трасса М-4 ДОН

Страницы: 1 ... 404 405 [406] 407   Вниз
Автор Тема: Трасса М-4 ДОН  (Прочитано 1066283 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Hardcorrr
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва (Тушино)




    ODO 1630 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13971

  • Благодарности
    -Выданные: 140
    -Полученные: 221

  • Вся жизнь хардкором!
    • VK
« Ответ #6075 : Май 01, 2022, 11:34:45 am »
0

на прошлой неделе гонял в РнД по М4.
Платки стали дороже, даже транспондер я так понимаю, теперь не помогает.
Ну и ремонты конечно жуткие в Ростовской области.
были участи по 70!!! километров. shoot
Записан
Можно украсть миллион или убить богатого дядюшку… это я могу понять… Но как понять какого-нибудь высокопоставленного негодяя, который ради частной наживы толкает свой народ к войне?! (c)
abrams
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 71 Щёкино

    ODO 34000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6679

  • Благодарности
    -Выданные: 45
    -Полученные: 207

  • правду лучше говорить из танка
« Ответ #6076 : Май 07, 2022, 22:34:07 pm »
0

на прошлой неделе гонял в РнД по М4.
Платки стали дороже, даже транспондер я так понимаю, теперь не помогает.
Ну и ремонты конечно жуткие в Ростовской области.
были участи по 70!!! километров. shoot
транспондер сейчас только чтоб быстрее проезать,нткаких скидок, ну что только если балы есть,можно скидку на месяц купить
Записан

golden car
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ступино Московской области

    ODO 61500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18039

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 108

  • ЛУЧШЕЕ, ВРАГ ХОРОШЕГО
« Ответ #6077 : Июнь 10, 2022, 20:02:37 pm »
1

М4 сегодня от Сидорово до Моста через Оку полный пипец, ребята,  москвичи, чем вам не нравятся свободные дороги? Или вам страшно в потоке? Как вы умудряетесь создать )!( на ровном месте
Записан

Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину - сам выбирал
DVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-Зеленоград

    ODO 210000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2782

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 10

« Ответ #6078 : Июнь 11, 2022, 08:12:27 am »
1

М4 сегодня от Сидорово до Моста через Оку полный пипец, ребята,  москвичи, чем вам не нравятся свободные дороги? Или вам страшно в потоке? Как вы умудряетесь создать )!( на ровном месте
Сезон )) настоялись сначала перед пвп, а потом рванули по 3-х полоске штурмовать мост. Ну и некоторые конечно ездят только по обочине )
Отсюда аварии, пробки, пыль, все прелести такой вот ситуации.
Записан
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20338

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #6079 : Июль 16, 2022, 18:44:50 pm »
1

На пункте оплаты был прикол, не сработал транспондер, стоим думаем, оператора нет, справа грузовик сдаёт назад видимо тоже, сдал назад и в правы ряд, проехали и слева нас обгоняет авто, по той полосе где мы встали.
Короче глючит оплата у них
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
Vanek76
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская область г. Дедовск

    ODO 305150 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4050

  • Благодарности
    -Выданные: 74
    -Полученные: 136

  • Не бойся медлить, бойся остановиться.
« Ответ #6080 : Июль 25, 2022, 15:29:08 pm »
2


Короче глючит оплата у них
с16 на 17 до РнД все пвп проехал от МКАДа без единого затыка(35-40км/ч проезжал)
с 23 на 24 обратно так-же,везде "пролетел"  B)
Записан

.
RAV-24
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Речной Вокзал (САО)


    ODO 154500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3596

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 118

« Ответ #6081 : Октябрь 05, 2022, 12:35:46 pm »
1

В минувшие выходные ездил на родину к отцу в Первомайский район Тамбовской области.
По М4 поехали до Каширы, там как раз один платный участок, самый первый.
Что туда, что обратно, попадались водители, что задом пятились обратно в полосе с транспондерами - просто банально не срабатывала система на ПВП.
Записан
"Машина любит ласку, чистоту и смазку"
golden car
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ступино Московской области

    ODO 61500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18039

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 108

  • ЛУЧШЕЕ, ВРАГ ХОРОШЕГО
« Ответ #6082 : Октябрь 05, 2022, 13:14:03 pm »
0

Что туда, что обратно, попадались водители, что задом пятились обратно в полосе с транспондерами - просто банально не срабатывала система на ПВП.
либо пролюбили баланс
Записан

Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину - сам выбирал
RAV-24
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Речной Вокзал (САО)


    ODO 154500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3596

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 118

« Ответ #6083 : Октябрь 05, 2022, 13:30:07 pm »
0

либо пролюбили баланс
Нет, похоже, транспондер был активен, потому как заезжали в другой коридор и спокойно проезжали.
Записан
"Машина любит ласку, чистоту и смазку"
muggsy
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск и МО

    ODO 85000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 713

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

« Ответ #6084 : Октябрь 05, 2022, 14:43:12 pm »
0

В минувшие выходные ездил на родину к отцу в Первомайский район Тамбовской области.
По М4 поехали до Каширы, там как раз один платный участок, самый первый.
Что туда, что обратно, попадались водители, что задом пятились обратно в полосе с транспондерами - просто банально не срабатывала система на ПВП.

В позапрошлую пятницу ездил в Краснодарский край, на первом ПВП (Домодедовский р-н) не сработал трансподер, просто крест красный и все, типа трансподер не работает. Сначала не заметил, сдал назад и еще раз продвинулся вперед, снова не сработал. Думал что накрылся, на кануне на работе кто-то рассказывал, что так сломался трансподер. Пришлось сдавать назад. Через соседний шлагбаум проехал без проблем. Туда и обратно больше небыло такого. Чаще проблема возникает со срабатываением если не держать дистанцию побольше, или сзади еще урод какой-то прет. Сбавляю как положено до 30, к тому моменту впереди идущий проезжает и я пересекаю первую черту.
Записан

PANZERMAN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 364680 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3473

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Рыбачок
« Ответ #6085 : Ноябрь 11, 2022, 13:18:28 pm »
1

Пару раз за последние 2 недели ездил по М4. Проезжал через Оку и на Лиды уходил. Дорога хорошая, но не понравилось то, что на въезде, где платить не совсем понятно куда ехать с танспондером. У меня транспондер от трассы М11 (Нева). Узнал, что он работает и на Дон М4. На сайте гляну T-Pass - значит проезд с транспондером. Подъезжаю утром к пункту оплаты T-Pass горит на шлагбаумах и зелёным цветом и жёлтым. Я поехал на жётлый цвет, т.к. у нас на платной Ленинградке 2 вида оплаты или по транспондеру или без (налик или карта). Оказалось, что нужно было по зелёному цвету мне ехать. По жёлтому оплата наликом или по карте. Благо у меня сработал траспондер и я проехал так.
Ценники, конечно у вас на М4 просто песня, не то, что у нас, 1000 рэ - поездка на дачу в один конец (до 43 км). Хотя у нас можно взять у нас тариф выходного дня, но всё равно под 600 рэ получается за менее 50 км.
Сильно отличаются водители на М4 и у нас. Если у нас моргнул дальним или просто быстро пирближаешся, то в 99% случаев тебя пропустят. На М4 то ли не видят, то ли специально не пускают, не знаю. Батя мой тоже это заметил. И у вас всех поголовно тянет в левый ряд, даже если он едет 100-110. Про обгоны фур и прочих грузовиков я вообще молчу. На 90-100 может без зазрения совести влезть в левый ряд, и начать еле-еле обгонять такого же, едущего примерно с такой же скоростью. И обгоняющему по хрену, что весь ряд влупил по тормозам, а мы едем далеко не 90-100, чтобы этот на фуре обогнал. Культура... У нас такого нет на М11, даже после Солнечногорска, где ценник уже примерно как у вас и фур полно становится. Просто до Солнышка фур крайне мало, т.к. ценник на проезд просто конский.
Ещё хотел заметить, но это относится ко многим дорогам России, где я ездил. Стали дороги делать, причём не обязательно, чтобы это была федералка. Обычнае дороги местного значения стали делать. Это я заметил лет 5 назад. Там, в Новгородчине, где я ездил 10-20 км\ч по ямам и плитам около часа, теперь 100-110 км\ч легко за несколько минут проезжаю. Так же дорога до Серебряных прудов была. Съехал с М4 на Каширу и уже после города ехал 100-110км\ч, на обгонах 120-140 км\ч легко.
Записан
muggsy
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск и МО

    ODO 85000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 713

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

« Ответ #6086 : Ноябрь 14, 2022, 13:15:50 pm »
0

В этот раз на м4 тоже не туда заехал, было впечатление, что что-то поменялось и раньше по другому были расположено. Дальше чаще держался крайне левого шлагбаума, он всегда зелёный для т-пасс, а так, по обстоятельствам, где меньше авто. Они все открываются с т-пасс. По м11 всего раз катался этим летом, по дороге в Карелию, обратно уже другим путем ехал. По моим впечатлениями, на м11 заметно меньше машин и фур, в целом, но это лишь единственный раз удалось оценить. Может ошибаюсь.
Записан

RAV-24
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Речной Вокзал (САО)


    ODO 154500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3596

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 118

« Ответ #6087 : Ноябрь 14, 2022, 13:53:15 pm »
0

PANZERMAN
Арсений!
В прошлом году в августе, в этом году в июле ездили в Питер к родным по М11.
Мне удобно с Левобережной сразу на платную дорогу и через 6 часов я в Шушарах.
Транспондера нет, потому как ради одной поездки в год он себя не окупит.
Качество дорожного полотна понравилось, пока дорога скучновата, в основном едешь словно по лесу, никакой инфраструктуры нет, слава Богу, стали появляться стоянки с туалетами и беседками для отдыха и перекуса, в 2018 и этого не было.
Поскольку всегда езжу в правом ряду, то не могу сказать про культуру вождения в левой полосе, но точно помню, что после Солнечногорска фур становится больше и не все они идут в правом ряду, многих я опережал как раз по правому ряду и чаще всего это фуры с номерами Питерского региона. Они ведут себя надменно не только на М11, а на всех трассах, словно слепые и в зеркала никогда не смотрят.
По М4 что качество полотна, что культура вождения - отдельная песня. Такого откровенного быдла, как в Ростовской области в левом ряду при 80 км/ч и 25 тоннами за плечами скорее всего нигде и не встретишь. Не пользуюсь СВ, но знаю, что там уши вянут от их культуры общения в эфире - стояли в пробке летом этим где-то на М4 и из открытого окна у одного доблестного представителя дальнобойщиков такое лилось из кабины, что святых можно просто выносить!
Очень понравились дороги в Краснодарском крае и в Ставрополье, в августе ездили семейством отдохнуть в Кисловодск: вот где и качество полотна и оборудование трасс, М4 просто деревенская грунтовка после этих дорог! Кстати, все эти дороги там бесплатные.
Записан
"Машина любит ласку, чистоту и смазку"
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #6088 : Ноябрь 14, 2022, 16:15:42 pm »
0

 както еду в Шарик. подьезжаю беру билет и качусь..  на выезде подкатываю где оплата картой/кэшем.. и этот гад открывает мне шлагбаум, я даже билет не успел вставить.. ну думаю  глюк)) в итоге высадил пассажира ( денег за платку соответственно не взяв) и через 5 минут у меня с транспондера списывается и загоняет в минус на балансе!!   хотя транспордер в подлокотник кидаю и закидуваю там кошельком и тп и тд)   не хватает кнопки его вкл/выкл)) или тип того
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #6089 : Ноябрь 14, 2022, 16:16:06 pm »
0

а м4 более народная трасса))
Записан
Страницы: 1 ... 404 405 [406] 407   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Эх, дороги

 

Трасса М-4 ДОН

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: