форум kia ceed > Всячина > Эх, дороги

 

Трасса М-4 ДОН

Страницы: 1 ... 324 325 [326] 327 328 ... 407   Вниз
Автор Тема: Трасса М-4 ДОН  (Прочитано 1067825 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
SNASNA
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Славянск-на-Кубани

    ODO 80000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2358

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

« Ответ #4875 : Июль 27, 2017, 00:19:24 am »
1

С картами проблем нет - использую телефон. Сейчас - Samsung S7 с оригинальный беспроводным автомобильным зарядником. Ставятся все новые версии без проблем. Первый навигатор после первого года бросил в коробку и не вспоминал.
Касаемо неточности карт - достаточно еще и самому смотреть на дорогу и знаки.
А желание весело прокатиться 160 убиваю в себе проглядывая подборки ДТП, здорово мотивирует.
Мне, пензионэру, последние новинки не по карману, а точнее, жаба давит. Телефон использую по прямому назначению, для общения. Про неточность карт - ни один девайс не заменяет черепную коробку, он может только помогать, так что знаки, разметка, обстановка - разумеется, все под контролем. Но выше 149 (только на автомагистрали с ограничением 130) не катаюсь. И как-то на 110 в сон не клонит. Видать, старческая бессоница...
Записан
DVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-Зеленоград

    ODO 210000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2782

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 10

« Ответ #4876 : Июль 27, 2017, 08:12:03 am »
0

У меня до прошлого, 2016 года, тоже регулярно все обновлялось. В этом попытался обновиться через "update center" - ни хрена. Карту вручную скачал, воткнул - не видит. Сейчас не скажу, какая версия, 8-я, если не ошибаюсь. А карта 2017 - для версии не ниже 9.
Заходишь в личный кабинет на сайте навител, скачиваешь программу под свой навик, скачиваешь последние карты, по инстукции все это устанавливаешь и пользуешься.  Все эти апдейт центры могут глючить, и как итог и навик тоже))
Записан
mr.Oz
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: BMW X5 D AT
    ODO 82500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2842

  • Благодарности
    -Выданные: 30
    -Полученные: 17

  • Папатут²
« Ответ #4877 : Июль 27, 2017, 10:00:42 am »
0

И если можно, посоветуйте норм радар-детектор, пожалуйста!
советую не пользовать радар-детекторы) с ними надо уметь ездить, чтоб не в пустую потратиться. Даже Valentine One и Beltronics имеют ложные срабатывания. Про Sho-Me и прочие сильверстоуны молчу. Там совсем беда. Раньше был японский Super cat еще, но с появлением "стрелок" стал бесполезен.
Ну и надо понимать, что радар, который направлен в "спину" поймает радар-детектор только при наличии отражателя в виде дома, впереди идущей фуры и тд. Если ты идешь по ростовской обл и впереди тебя нет автомобилей - мало какой РД определит засаду. Тут спасают мапкам и я.нави.
Самое главное в выборе РД не дальность действия (сейчас даже дешевые РД за 4-5тр умеют пищать на стрелку за 3км), а помехозащищенность. Мой радар-детектор до настройки под себя практически не умолкал на участке Москва-Воронеж.

ЗЫ: сам езжу с я.нави+стрелка от ivolk+РД за последние 2 года не привёз ни одного штрафа, хотя езжу по М4 несколько раз в год.
« Последнее редактирование: Июль 27, 2017, 10:08:20 am от mr.Oz »
Записан
WBR, Dmitry.
SNASNA
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Славянск-на-Кубани

    ODO 80000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2358

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

« Ответ #4878 : Июль 27, 2017, 12:48:09 pm »
0

Заходишь в личный кабинет на сайте навител, скачиваешь программу под свой навик, скачиваешь последние карты, по инстукции все это устанавливаешь и пользуешься.  Все эти апдейт центры могут глючить, и как итог и навик тоже))
Апдейт сразу предложил купить. Сегодня с личного кабинета скачал программу и карту, и ставил. Программа стала, а карта - ни в какую. Не видит он новую карту бесплатно. При этом старую с навика удалил, воткнул новую по инструкции с сайта - не хотит, собака. Впихнул обратно старую - все пошло. С одной стороны, вроде логично - новый продукт, с чего бесплатно раздавать. С другой стороны - я уже заплатил один раз за лицензию, почему я теперь каждый раз, когда вы поменяете что-то в карте на Дальнем Востоке или в Сибири, я должен платить за обновление? Я же не вижу, что именно вы исправили, и не могу оценить, нужно мне это  или нет... Интерфейс особо не поменялся, функционально чего-то сверх того что было, не ожидается... Ладно, поедем - поглядим. А вообще любым девайсом нужно ещё пользоваться уметь. Я первый раз когда с ним ехал, не знал ещё, что в настройках есть варианты: как быстрее или как короче. Он меня в такие дебри завел... Я на М4 аж в Ступино выехал (с юга), хотя собирался под Каменск-Шахтинским (ехал через Волгодонск-Морозовск)
« Последнее редактирование: Июль 27, 2017, 12:52:33 pm от SNASNA »
Записан
abrams
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 71 Щёкино

    ODO 34000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6679

  • Благодарности
    -Выданные: 45
    -Полученные: 207

  • правду лучше говорить из танка
« Ответ #4879 : Июль 27, 2017, 13:32:44 pm »
0

Никогда проблем не было с навителом,правда у меня он на андроиде. На винде был,я год попользовался,не понравилось,сразу пульнул его иина эти деньги просто купил лицензию на андроид. Все бесплатно и карты и прога при обновлении все встает без проблем. Может что не так делаете
Записан

```XpaMoy```
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье

    ODO 125000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14508

  • Благодарности
    -Выданные: 61
    -Полученные: 35

« Ответ #4880 : Июль 27, 2017, 17:39:07 pm »
0

Небольшие впечатления от поездки:
Выехали со МКАД на М4 в 06:00 в субботу.
В первую пробку встали еще где-то в москвоской или тульской (честно, не помню), ремонт, правый ряд закрыт, сужение.
Вторую пробку схватили на ПВП в Хлевном.
Далее пробку в Лосево объехали через Лиски и вернулись на трассу перед Павловском.
Следующий затор был после Каменск-Шахтинского, объехали через Лихой. Кто сдувает пылинки со своей машины и подвески туда крайне не рекомендуется ехать.
Больше пробок не словили.

Убило состояние нового асфальта в Каменск-Шахтинском - уже выдавливает его. Далее местами просто как будто бомбили. Перед Мегой большой участок свежего асфальта и отбойника по середине. После моста через Дон хорошие участки сменяются убитыми.
Платник после Ростова....в темноте ехали, строящийся ПВП дорога огибает, в темноте нифига невидно, на ощупь надо ехать. И далее весь платник такой :(
Дорогу на Краснодар никак не домучают, 1241-1252 км все еще 1+1.
Записан


SNASNA
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Славянск-на-Кубани

    ODO 80000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2358

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

« Ответ #4881 : Июль 27, 2017, 17:41:27 pm »
0

До этого года именно так и было: апдейт-центр при подключении прибора сразу его опознавал, предлагал варианты обновления, можно было убрать галочку в ненужном и нажать кнопку "обновить". Все делалось бесплатно. В этом году столкнулся с тем, что скачанную карту на сайте Навитела 2017 года простым копированием взамен карты 2016 года поставил - он её не разглядел. А апдейт вместо кнопки "обновить" высвечивает кнопку "купить". При этом сама программа, обновленная заменой соответствующей папки, скачанной с сайта, в памяти навика, стала и работает. Так что не мой косяк, так задумано. Маркетинг.
Записан
abrams
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 71 Щёкино

    ODO 34000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6679

  • Благодарности
    -Выданные: 45
    -Полученные: 207

  • правду лучше говорить из танка
« Ответ #4882 : Июль 27, 2017, 17:54:30 pm »
0

До этого года именно так и было: апдейт-центр при подключении прибора сразу его опознавал, предлагал варианты обновления, можно было убрать галочку в ненужном и нажать кнопку "обновить". Все делалось бесплатно. В этом году столкнулся с тем, что скачанную карту на сайте Навитела 2017 года простым копированием взамен карты 2016 года поставил - он её не разглядел. А апдейт вместо кнопки "обновить" высвечивает кнопку "купить". При этом сама программа, обновленная заменой соответствующей папки, скачанной с сайта, в памяти навика, стала и работает. Так что не мой косяк, так задумано. Маркетинг.
кстати,сейчас лазил по сайту навител,там написанно,что нужно обновить активационный файл. в личном кабинете в жирной рамочке написанно . Зайди посмотри,обнови,поможет я думаю
Записан

reutover
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Реутов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5411

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 13

« Ответ #4883 : Июль 27, 2017, 19:09:51 pm »
0

советую не пользовать радар-детекторы) с ними надо уметь ездить, чтоб не в пустую потратиться. Даже Valentine One и Beltronics имеют ложные срабатывания. Про Sho-Me и прочие сильверстоуны молчу. Там совсем беда.
Понятно, что любой вещью, а особенно технически сложной, нужно уметь пользоваться. Sho-Me очень достойные радар детекторы, нужно только брать с GPS базой данных и не лениться обновлять эту базу.
Записан
SAMMM
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10346

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

« Ответ #4884 : Июль 27, 2017, 19:11:02 pm »
1

Понятно, что любой вещью, а особенно технически сложной, нужно уметь пользоваться. Sho-Me очень достойные радар детекторы, нужно только брать с GPS базой данных и не лениться обновлять эту базу.
зачем? выше ответили про мапкамы и стрелки
Записан
reutover
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Реутов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5411

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 13

« Ответ #4885 : Июль 27, 2017, 19:17:47 pm »
0

зачем? выше ответили про мапкамы и стрелки
Не понял
Записан
SAMMM
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10346

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

« Ответ #4886 : Июль 27, 2017, 19:39:03 pm »
2

Не понял
в рд не нужны  базы по gps. они есть в телефоне и обновляются автоматически..
Записан
abrams
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 71 Щёкино

    ODO 34000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6679

  • Благодарности
    -Выданные: 45
    -Полученные: 207

  • правду лучше говорить из танка
« Ответ #4887 : Июль 27, 2017, 20:01:04 pm »
1

Понятно, что любой вещью, а особенно технически сложной, нужно уметь пользоваться. Sho-Me очень достойные радар детекторы, нужно только брать с GPS базой данных и не лениться обновлять эту базу.
зачем переплачивать за радар с gps если есть приложения и стоят копейки и обновляются автоматом и без каких то манипуляций и таскания домой
Записан

S_S
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, САО, м.Мандельская

    ODO 212212 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17820

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 9

« Ответ #4888 : Июль 27, 2017, 20:20:50 pm »
0

зачем переплачивать за радар с gps если есть приложения и стоят копейки и обновляются автоматом и без каких то манипуляций и таскания домой
Зачем вообще радар нужен?
Записан
-- Не страшно, когда начинаешь говорить сам с собой...
Страшно,когда начинаешь себе отвечать.
 -- Ещё страшнее, когда начинаешь сам себе МОЛЧАТЬ - хуже, чем врать...
SAMMM
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10346

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

« Ответ #4889 : Июль 27, 2017, 20:32:22 pm »
1

Зачем вообще радар нужен?
мобильные выцеплять
Записан
Страницы: 1 ... 324 325 [326] 327 328 ... 407   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Эх, дороги

 

Трасса М-4 ДОН

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: