форум kia ceed > Всячина > Эх, дороги

 

Трасса М-4 ДОН

Страницы: 1 ... 281 282 [283] 284 285 ... 407   Вниз
Автор Тема: Трасса М-4 ДОН  (Прочитано 1067948 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
алех
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation 'московская область

    ODO 66000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #4230 : Июль 20, 2016, 21:54:26 pm »
0

Зачем куда-то ехать чтобы поплавать в бассейне?
Записан
abrams
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 71 Щёкино

    ODO 34000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6679

  • Благодарности
    -Выданные: 45
    -Полученные: 207

  • правду лучше говорить из танка
« Ответ #4231 : Июль 20, 2016, 23:13:31 pm »
0

А в какой сезон на наш юг лучше ездить?
когда дочка маленькая была,всегда в сентябре ездили,самый ништяк,но тогда и машин меньше было.
вот поэтому я и не езжу на наш юг в сезон... shoot
ну не знаю как чел ехал,но самое что долгое до Лазаревского ехал 23 ч,это со сном.последние 2 года 18-19 ч,это с учётом,что особо не топлю,на круизе 130,какие то пробки объезжал,в каких то стоял,ну короче не спешил,обочины никогда не использовал,в том году только лесополосу для объезда использовал
Записан

Chieftain
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Тула

    ODO 190000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #4232 : Июль 20, 2016, 23:17:29 pm »
0

ну не знаю как чел ехал,но самое что долгое до Лазаревского ехал 23 ч,это со сном.последние 2 года 18-19 ч,это с учётом,что особо не топлю,на круизе 130,какие то пробки объезжал,в каких то стоял,ну короче не спешил,обочины никогда не использовал,в том году только лесополосу для объезда использовал
Я в 2014 году из Кучугур до Тулы 29 часов ехал - единственный раз, когда капитально застрял. Куча аварий, особенно на ремонтируемых участках
Записан
abrams
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 71 Щёкино

    ODO 34000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6679

  • Благодарности
    -Выданные: 45
    -Полученные: 207

  • правду лучше говорить из танка
« Ответ #4233 : Июль 20, 2016, 23:24:04 pm »
0

Я в 2014 году из Кучугур до Тулы 29 часов ехал - единственный раз, когда капитально застрял. Куча аварий, особенно на ремонтируемых участках
в 14г в сторону Лазаревского ехали в 3 машины,постоянно двоих ждал,плюс небольшое чп,вторая машина в яму попала,22 часа,обратно один за 18 ч
Записан

Chieftain
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Тула

    ODO 190000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #4234 : Июль 20, 2016, 23:29:17 pm »
0

в 14г в сторону Лазаревского ехали в 3 машины,постоянно двоих ждал,плюс небольшое чп,вторая машина в яму попала,22 часа,обратно один за 18 ч
Да я и говорю - попал просто так, бывает.
А в 14 году мы в один день с тобой выезжали, я тогда тоже нормально доехал (правда с остановками у друзей и родственников)
Записан
Morcian
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, ЗАО

    ODO 175500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

« Ответ #4235 : Июль 21, 2016, 08:21:53 am »
0

Чего то читаю и уже не знаю когда буду выезжать. Собрались выруливать в субботу в ночь. Точнее в 7-8 вечера, чтоб ночью пройти Воронеж,Лосево,Богучар и утром быть в Ростове. Но сдается план не удачный.
Кто чего подскажет или кто собирается в тоже время?
Записан

abrams
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 71 Щёкино

    ODO 34000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6679

  • Благодарности
    -Выданные: 45
    -Полученные: 207

  • правду лучше говорить из танка
« Ответ #4236 : Июль 21, 2016, 08:55:10 am »
0

Чего то читаю и уже не знаю когда буду выезжать. Собрались выруливать в субботу в ночь. Точнее в 7-8 вечера, чтоб ночью пройти Воронеж,Лосево,Богучар и утром быть в Ростове. Но сдается план не удачный.
Кто чего подскажет или кто собирается в тоже время?
я в стандартном режиме в пятницу часов 10-11 утра,чтоб серпантины ночью или рано утром пройти
Записан

ChoLex
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 83249 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

« Ответ #4237 : Июль 21, 2016, 09:05:36 am »
0

Я тут мониторил ситуацию на дорогах и пришел к выводу, что в выходные лучше не ездить. Все ростовчане и краснодарцы едут отдыхать на выходные и пробки неизбежны. Лучше ехать среди недели. А если уж и ехать в выходные, то в воскресенье, в крайнем случае в ночь с субботы на воскресенье.
Записан
golden car
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ступино Московской области

    ODO 61500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18039

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 108

  • ЛУЧШЕЕ, ВРАГ ХОРОШЕГО
« Ответ #4238 : Июль 21, 2016, 09:51:03 am »
0

Знакомый дальнобой ездит раз в неделю в Краснодар. Выезжает со Ступино примерно часов в 11 дня, в Краснодаре надо быть до 7 утра....не опоздал ни разу. Лосево проходит без проблем
Записан

Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину - сам выбирал
Веретёшка
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Трехгорный

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 99800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #4239 : Июль 21, 2016, 10:33:31 am »
1

А я вот так съездил, правда в июне. Было и тепло и машин судя по всему меньше.

Машину перед дорогой практически не готовил, поменял 1 шаровый, масло с фильтрами так как уже было около 7000км, а в пути не хочется лишний раз тормозить, ну и заправил кондиционер, который наконец-то стал дуть холодным воздухом. Выезд запланировали на 11 июня на 7 утра. Выехали в 5 утра. Трассу м5 от Усть-Катава до поворота с Кропачево к тому времени подлатали, проехали спокойно. Дальше дорога становилась все лучше и лучше, возле Уфы так вообще сказка. Еще дома по совету родителей и посмотрев до этого треки других людей, яндекс карты было решено ехать через Бугуруслан. Свернув с трассы м5 на Бугуруслан обнаружил практически полное отсутствие трафика и нормальную дорогу, за всю дорогу до Бугуруслана обогнал пару машин сходу. В одном месте был ремонт, но из-за отсутствия трафика прошли незаметно. Остановились в поле на перекус. Ну и далее до Самарской объездной дороги. Вся Самарская область даже не на федеральной дороге утыкана камерами.Многие отговаривали ехать через Пугачев, но опять по совету родителей ездивших там не один раз и также на Сиде поехал. Местами дорога отвратительная, но ям глубоких нет, большую часть пути ехал 100-110, дпс отсутствуют как класс, трафик практически тоже. От Пугачева ехал так сказать верхней дорогой через Солянский и на Балаково. В Балаково приехали если не изменяет память пол седьмого нашего времени. И 15 числа на 7 утра наметили выезд. Выезжали под накрапывающий дождик который после сменился недолгим ливнем. Про дорогу ничего не могу сказать, дорога как дорога, местами очень хорошая, местами нормальная, ям больших нет, 110 позволяет везде идти, а большего мне и не надо. Постояли минут 20 на переезде в Сенном. Ремонты на объездной Саратова по пути туда не заметил. По Волгограду навигатор нас провел без особых пробок, кроме ремонта двух мостов, но там вялоедущие, без реверса. Дальше мы поехали через Сальск и остановились на ночлег в Белой Глине. Пришлось брать трехместный номер за 2200р, но с душем и туалетом в номере. За день было пройдено около 1000км. Усталости абсолютно не чувствовалось. Особо не спал, так передремал. Подъем и в путь часов в 6 или 7 местного времени даже не помню. Доехав до развилки у Тихорецка встал на обочине тыкать в навигатор думая как ехать. Так и не разобравшись проезжаю пост и меня останавливают на посту ДПС. Не заметил знак остановка запрещена(( Так и так говорю виноват не заметил, подошел старший пошли на сам пост, сознался что не видел знак, еду в первый раз, запутался, инспектор проверил по штрафам и сказал оформляю минималку за якобы тонировку, будь внимателен и лучше езжай через Джубгу, а не как я думал через Шаумян. Сейчас пока не сезон особо много машин не будет. Поблагодарив его поехали дальше усилив бдительность. Через Новодонецкую выехали на м4 и дальше прямой наводкой на Джубгу. В Краснодаре особых затруднений не было, были только вялоедущие пробки в местах ремонта и поста. М4 отличнейшее качество полотна, но как и до ехал не больше 110. В районе Дефановки ремонт дороги, реверсивное движение, но простояли два светофора. Развязку у Джубги открыли частично, проезжается спокойно. В Джубге финальная остановка на попить кофе и последний отрезок пути до Адлера. Так как всю дорогу от Джубги до Адлера был дождик в поселках особо затруднений из-за пешеходов не было. Приехали около 6 часов местного времени, заселились, пошли покушать и на море. Машине решил дать отдохнуть, а на экскурсии передвигаться на автобусе. 30 июня в 5 утра мы выехали домой. Выехали как и подъезжали под дождиком, на серпантине попали в ливень, но не останавливались. В Туапсе попали в пробку в которой простояли около 40 минут, в Дефановке где ремонт не стояли совсем, пусть медленно, но машины ехали. С вялоедущей пробкой у поста ДПС в Краснодаре доехали до Червленого под Волгоградом где остановились в гостинице Капитан Джек Воробей больше пробок в этот день не было. Номер 1000р на двоих, душ, туалет на этаже, но воды не хватало(. В 5 утра выехали, в 6 утра проскочили совершенно пустой Волгоград. На объездной Саратова попали в две пробки на мостах по минут 20-30. Ну и на жд переезде в Сенном опять пробка на 30 минут. Заехали в Балаково передать привет и подарки родственникам, ну и через Пугачев в сторону дома. Больше до самого дома в пробки не попадали. На ночлег остановились на трассе м5 на стоянке возле кафе Ривьера, подремали до рассвета часика 3 и до дома решающие 400км. Вообще думал будет гораздо тяжелее, так как ехал первый раз так далеко, но было легко, мне нравилось, готов был ехать и ехать, машина не подвела ни разу. Вот что значит любимый человек и любимая машина. По итогу вышло 5000км +-100.
Бензин 13300 рублей
Ночлег в дороге 2200 рублей
Ночлег на море 18500 рублей
Штраф 250 рублей
Остальное не считал. Расход по чекам 7.4 литра, практически вся дорога с кондиционером.
Записан
Morcian
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, ЗАО

    ODO 175500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

« Ответ #4240 : Июль 21, 2016, 12:53:18 pm »
0

Я тут мониторил ситуацию на дорогах и пришел к выводу, что в выходные лучше не ездить. Все ростовчане и краснодарцы едут отдыхать на выходные и пробки неизбежны. Лучше ехать среди недели. А если уж и ехать в выходные, то в воскресенье, в крайнем случае в ночь с субботы на воскресенье.
Так я и планировал выходить в ночь из МСК, чтоб к 00-00 быть рядом с Воронежем. Чтоб типа в воскресенье к обеду подползать к побережью. Авось народ в обратку потянется, и к морю народу меньше будет.
Записан

ChoLex
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 83249 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

« Ответ #4241 : Июль 21, 2016, 13:09:38 pm »
0

Так я и планировал выходить в ночь из МСК, чтоб к 00-00 быть рядом с Воронежем. Чтоб типа в воскресенье к обеду подползать к побережью. Авось народ в обратку потянется, и к морю народу меньше будет.
Я выехал тоже в 23:00 и стоял перед Лосево 2,5 часа. В Ростове был в 15:00, хотя планировал в это время быть в Краснодаре. Так что будь аккуратнее, тут не особо угадаешь в выходные, лучше в будни. А ты в какую сторону едешь?
Записан
abrams
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 71 Щёкино

    ODO 34000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6679

  • Благодарности
    -Выданные: 45
    -Полученные: 207

  • правду лучше говорить из танка
« Ответ #4242 : Июль 21, 2016, 13:15:51 pm »
0

Сейчас звонил другу,во вторник выехал из моего колхоза в 11 утра,за 12 часов доехал до Ростова нигде не стоял,были места, где просто медленно ехали.
Записан

Morcian
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, ЗАО

    ODO 175500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

« Ответ #4243 : Июль 21, 2016, 13:35:41 pm »
0

А ты в какую сторону едешь?
В сторону Геленжа.

Сейчас звонил другу,во вторник выехал из моего колхоза в 11 утра,за 12 часов доехал до Ростова нигде не стоял,были места, где просто медленно ехали.
Да тут как повезет. Хотя возможно фактор буднего дня.
« Последнее редактирование: Июль 21, 2016, 13:38:31 pm от Morcian »
Записан

Рэм
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Павловская

    ODO 0 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37403

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 84

  • Я родом из Ростова.
« Ответ #4244 : Июль 21, 2016, 13:58:52 pm »
0

В сторону Геленжа.
Лучше поехать так, чтобы на развилке Джугба быть ночью или рано утром.
Записан
Я болею за ФК "Ростов"! А ты?
Сид с 11.12.2007 по 19.08.2014
Страницы: 1 ... 281 282 [283] 284 285 ... 407   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Эх, дороги

 

Трасса М-4 ДОН

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: