форум kia ceed > Всячина > Эх, дороги

 

Трасса М-4 ДОН

Страницы: 1 ... 273 274 [275] 276 277 ... 407   Вниз
Автор Тема: Трасса М-4 ДОН  (Прочитано 1070539 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
ChoLex
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 83249 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

« Ответ #4110 : Июль 05, 2016, 20:16:03 pm »
0

там есть газпром.
карточка бонусная от газпромнефти не действует.
по дороге полно роснефти и встречается шелл.
нормальный бензин
Это как раз Газпром, а не Газпронефть :( Пару раз так наклывался. Я предполагаю, что лучше заправляться в Роснефти, так как там у них НПЗ недалеко или я что путаю?
Записан
BOPOH
« Ответ #4111 : Июль 05, 2016, 21:39:55 pm »
0

Камрады, доброго дня!

Подскажите, есть ли Газпронефть заправки в Воронеже и Ростове-на-Дону?
Судя по картам на официальном сайте, нет там нифига
А я так привык к Газпромнефти
Если нет, то на каких заправках лучше заправляться по дороге в Сочи?

в разные поездки лился на Газпроме, который без "нефть" (Тула-Липецк-Ростов-Краснодар), ТНК (МО-Тула-Ростов), Лукоил (Воронеж-Ростов)
еще из федералов встречаются Роснефть-Подсолнухи, Шелл (бывшая Башнефть), Татнефть - ни разу не заезжал, но если бы прибило наверное заехал на Шелл или Роснефть, к Татам - предубеждение.
бенз везде одинаково-нормальный, по ценам - Лук самый дорогой, Газпром самый дешевый (можно купить скидочную карту за 250 рублей, возможно стоимость отобъете за поездку - начальная скидка - 3%, дальше в зависимости от количества литров), ТНК посредине.
Чем ближе к югу - тем дороже топливо. На Газпроме встречаются даже душевые, в целом приличные туалеты. ТНК - аналогично. На Луке может быть как приличный комплекс с детской площадкой, с огромной парковкой и большим кафе, так и будка в чистом поле и туалет модели "дырка в полу", которая воняет соответственно.

объезжать стороной ЛТК (Липецкая топливная компания, по оформлению косит под ТНК), RussOil, ТТК, Эльф и прочие локальные АЗС. Качество бензина у них непредсказуемо.

АЗС искал через Навител (по маршруту следования очень удобно ставить точки, где заехать) примерно чтобы через 400-500 км была заправка. Москва-Ейск - 2 заправки (стартовал с полным из Москвы) в конце Липецкого платника и в Ростовской области. и в Ейск примерно 1/3-1/2 бака привез. Единственное - последние карты Навител показали заправку Газпром, которая еще только строится. Моя привычка искать заправку начиная с показаний запаса хода по БК ~ 180-200 км. сыграла хорошую роль - через 25-30 км зарулил на ТНК.

У Газпрома навязчивые заправщики, будут доливать после отстрела пистолета практически до того момента, пока из горловины не потечет, если критично - контролируйте, отгоняйте.

вот такие впечатления об АЗС на М4 на участке Москва-Кущевская.
« Последнее редактирование: Июль 05, 2016, 21:43:19 pm от BOPOH »
Записан
ChoLex
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 83249 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

« Ответ #4112 : Июль 05, 2016, 21:51:17 pm »
0

в разные поездки лился на Газпроме, который без "нефть" (Тула-Липецк-Ростов-Краснодар), ТНК (МО-Тула-Ростов), Лукоил (Воронеж-Ростов)
еще из федералов встречаются Роснефть-Подсолнухи, Шелл (бывшая Башнефть), Татнефть - ни разу не заезжал, но если бы прибило наверное заехал на Шелл или Роснефть, к Татам - предубеждение.
бенз везде одинаково-нормальный, по ценам - Лук самый дорогой, Газпром самый дешевый (можно купить скидочную карту за 250 рублей, возможно стоимость отобъете за поездку - начальная скидка - 3%, дальше в зависимости от количества литров), ТНК посредине.
Чем ближе к югу - тем дороже топливо. На Газпроме встречаются даже душевые, в целом приличные туалеты. ТНК - аналогично. На Луке может быть как приличный комплекс с детской площадкой, с огромной парковкой и большим кафе, так и будка в чистом поле и туалет модели "дырка в полу", которая воняет соответственно.

объезжать стороной ЛТК (Липецкая топливная компания, по оформлению косит под ТНК), RussOil, ТТК, Эльф и прочие локальные АЗС. Качество бензина у них непредсказуемо.

АЗС искал через Навител (по маршруту следования очень удобно ставить точки, где заехать) примерно чтобы через 400-500 км была заправка. Москва-Ейск - 2 заправки (стартовал с полным из Москвы) в конце Липецкого платника и в Ростовской области. и в Ейск примерно 1/3-1/2 бака привез. Единственное - последние карты Навител показали заправку Газпром, которая еще только строится. Моя привычка искать заправку начиная с показаний запаса хода по БК ~ 180-200 км. сыграла хорошую роль - через 25-30 км зарулил на ТНК.

У Газпрома навязчивые заправщики, будут доливать после отстрела пистолета практически до того момента, пока из горловины не потечет, если критично - контролируйте, отгоняйте.

вот такие впечатления об АЗС на М4 на участке Москва-Кущевская.
Понял, наметил себе Роснефть заправки, вроде у них в той стороне НПЗ стоят. Увижу Shell, заправлюсь там. Хороший бенз, но дорогой. :(

Если у кого есть еще опыт, поделитесь, лишним не будет.
Записан
BOPOH
« Ответ #4113 : Июль 05, 2016, 21:58:41 pm »
0

Понял, наметил себе Роснефть заправки, вроде у них в той стороне НПЗ стоят. Увижу Shell, заправлюсь там. Хороший бенз, но дорогой.
насчет Роснефть и ТНК - 99% - бенз у них одинаковый, ибо компания уже по ходу одна, в июле запустили новую бонусную программу Роснефть-Семейная команда для АЗС ТНК и Роснефть.

Я предпочитаю Газпром (без нефть) ибо запас хода на Луке и Газпроме отличается примерно на 10% в пользу последнего. Может конечно субъективно показалось, но условия езды были практически идентичные (погодные условия, темп, загрузка машины, отсутствие пробок). Первый раз ездил в мае и заправлялся на Луке, так, чтобы быть уверенным, что не приеду на парах пришлось заехать на 3ью заправку.
Записан
ChoLex
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 83249 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

« Ответ #4114 : Июль 05, 2016, 22:12:20 pm »
0

насчет Роснефть и ТНК - 99% - бенз у них одинаковый, ибо компания уже по ходу одна, в июле запустили новую бонусную программу Роснефть-Семейная команда для АЗС ТНК и Роснефть.

Я предпочитаю Газпром (без нефть) ибо запас хода на Луке и Газпроме отличается примерно на 10% в пользу последнего. Может конечно субъективно показалось, но условия езды были практически идентичные (погодные условия, темп, загрузка машины, отсутствие пробок). Первый раз ездил в мае и заправлялся на Луке, так, чтобы быть уверенным, что не приеду на парах пришлось заехать на 3ью заправку.
Лукоил грешит некачественным бензином и недоливом в большей степени, чем другие. У них франшизные заправки часто льют бензин толи бодяжный, толи вообще не с их НПЗ. Пару раз накалывался, сейчас с опаской заезжаю на Лучку.
По ТНК и Роснефть в курсе, у них вроде все стабильно с качеством и на югах преобладает Роснефть.
Записан
BOPOH
« Ответ #4115 : Июль 05, 2016, 22:28:12 pm »
0

Лукоил грешит некачественным бензином и недоливом в большей степени, чем другие. У них франшизные заправки часто льют бензин толи бодяжный, толи вообще не с их НПЗ. Пару раз накалывался, сейчас с опаской заезжаю на Лучку.
ну не знаю, от франшизы Лук давно отказался (только если откровенные плагиаторы). На чеках, где заправляся тоже стоит Лукоил-ЦентрНефтепродукт или ЮгНефтепродукт (точно не помню, но явно не ИП Иванов И.И.). Проблем не было, только СУБЪЕКТИВНО расход чуть выше. Да и в прошлом году ФАР тестировали заправки на М4 - у Федералов проблем практически не было (татнефть попала). http://www.autofed.ru/?p=12321 вот итоги, а вот карта заправок с результатами тестов. http://azs.autofed.ru
я для себя сделал вывод - у любых федералов (кроме Татнефти) можно литься без особых проблем - разница в цене и уровне сервиса.
« Последнее редактирование: Июль 05, 2016, 22:33:33 pm от BOPOH »
Записан
```XpaMoy```
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье

    ODO 125000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14508

  • Благодарности
    -Выданные: 61
    -Полученные: 35

« Ответ #4116 : Июль 05, 2016, 23:40:49 pm »
0

Ближайшая ГПН будет в Краснодаре. Только внимательно, в Краснодаре есть и ГПН и обычный ГП :)
Записан


StrNev
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 50 RUS

    ODO 75067 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1959

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 7

« Ответ #4117 : Июль 05, 2016, 23:48:24 pm »
0

Ближайшая ГПН будет в Краснодаре. Только внимательно, в Краснодаре есть и ГПН и обычный ГП :)
В Горячем Ключе в сторону Москвы примерно на расстоянии 1-2 км друг от друга )))
Записан

Ceed- овощ бодрый!
BOPOH
« Ответ #4118 : Июль 06, 2016, 10:28:14 am »
0

-на трассе заправляюсь исключительно 92м, так как нарваться на паленку меньше шансов

судя по тестам ФАР 92 паленки чуть ли не больше, даже на локальных АЗС 95 соответствовал нормам при паленом 92
Записан
AndreS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow



    ODO 178500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5270

  • Благодарности
    -Выданные: 35
    -Полученные: 81

    • электроника для дома
« Ответ #4119 : Июль 06, 2016, 10:38:30 am »
0

судя по тестам ФАР 92 паленки чуть ли не больше, даже на локальных АЗС 95 соответствовал нормам при паленом 92
катализатор дорогая игрушка экологов.
рисковать не хочется ;)
да и много много километров по трассе говорят о том что я прав и выбираю правильные заправки ;)

PS на сиде уже 110к пока с родным каталиком
Записан
Hardcorrr
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва (Тушино)




    ODO 1630 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13972

  • Благодарности
    -Выданные: 140
    -Полученные: 221

  • Вся жизнь хардкором!
    • VK
« Ответ #4120 : Июль 06, 2016, 10:59:05 am »
0

бенза по бк на 200км начинаю искать заправку.
а я на 100 :)

по теме. на М4 до Р-н-Д предпочитаю ТНК, или Рснефть  - их там ооочень много.
Записан
Можно украсть миллион или убить богатого дядюшку… это я могу понять… Но как понять какого-нибудь высокопоставленного негодяя, который ради частной наживы толкает свой народ к войне?! (c)
УхоJor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ПеНь~дюкиНо



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15917

  • Благодарности
    -Выданные: 144
    -Полученные: 198

  • Надо подумать..
« Ответ #4121 : Июль 06, 2016, 14:29:23 pm »
1

судя по тестам ФАР 92 паленки чуть ли не больше, даже на локальных АЗС 95 соответствовал нормам при паленом 92
Да так и есть, норм бенз начинается с 95, всёж его льют в авто посерьёзнее, а то можно и неприятностей на жопу найти...
А 92 льют в тазы, и нищеброды. Если мотор от него и гаркнется.., то их можно и послать.. на "орган". Да и многие до сих пор верят в байки про качество и чистоту 92бенза.
Записан
ПАП
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation СПБ-98

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

  • ву АВСДЕ -1982ГОД, автомобиль № 1
« Ответ #4122 : Июль 06, 2016, 14:45:03 pm »
0

лью на газпроме только 98
Записан
Скорость должна быть безопасной  а не максимальной. Она у каждого своя.
Hardcorrr
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва (Тушино)




    ODO 1630 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13972

  • Благодарности
    -Выданные: 140
    -Полученные: 221

  • Вся жизнь хардкором!
    • VK
« Ответ #4123 : Июль 06, 2016, 14:49:51 pm »
0

и нищеброды
я - нищеброд :D
Записан
Можно украсть миллион или убить богатого дядюшку… это я могу понять… Но как понять какого-нибудь высокопоставленного негодяя, который ради частной наживы толкает свой народ к войне?! (c)
SAMMM
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10346

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

« Ответ #4124 : Июль 06, 2016, 14:52:31 pm »
0

102 лью и не парюсь :D
Записан
Страницы: 1 ... 273 274 [275] 276 277 ... 407   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Эх, дороги

 

Трасса М-4 ДОН

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
мульта 4?)
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: