форум kia ceed > Всячина > Эх, дороги

 

Трасса М-4 ДОН

Страницы: 1 ... 237 238 [239] 240 241 ... 407   Вниз
Автор Тема: Трасса М-4 ДОН  (Прочитано 1066917 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
RAV-24
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Речной Вокзал (САО)


    ODO 154500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3598

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 118

« Ответ #3570 : Август 20, 2015, 13:06:08 pm »
-1

вот из-за таких серунов и получаются пробки!!! Пояснить почему? Али сам докумекаешь?
Я бы не сказал, что из-за них. :) Просто люди, что едут по обочине, КАК ПРАВИЛО, более организованные и ездят быстро и при возвращении с обочины успевают встать обратно быстрее тех, кто остался на прямой и жует сопли. ИМХО :)
Нам в этом году, видимо, просто повезло при поездке в Крым и обратно.
Я вообще шел с пятницы на субботу в ночь 25 июля с Москвы на Тимашевск, где планировали остановку. Предполагал, что соберу все возможные и невозможные пробки.
В итоге свободно прошли все ПВП, ни на одном не было потерь более 5 минут.
Лосево и Павловск не заметили в ночи, немного постояли утром из-за ДТП перед Ростовом, в объезд полями не пошли, и правильно сделали, там балка была, из которой обратно на М4 народ помогал друг другу машины с полей выталкивать, задержка составила не более 30 минут. Ростов, Батайск, участок до Самарского пошли без остановок и задержек. В итоге, не сильно поспешая, выехав в 20.00 пятницы с Речного вокзала, в 14.00 субботы мы были в Тимашевске.
Обратно возвращались в воскресенье, 9 августа, так же по давней привычке в ночь.
Много потеряли времени по пути от порта Кавказ до М4. Перед Светлым путем просто тупо стояли 1,5 часа по причине того, что местные с номерами 23,123, 26, 126 регионов буквально сопли жевали в этой станице. Ни аварии, НИЧЕГО не было - просто эти водятлы не ехали, а тащились сонными за рулем. Естественно, кто шел на дальняк, вынуждены были ломануться по обочинам и полям.
Из Кореновска до Новомосковска мы прошли без единой остановки, ни на ПВП, ни на ремонтируемых участках не стояли, чего не скажешь о встречной полосе: перед Самарским и Богучаром встречные очереди наводили панику.
Кстати, постоянно мониторил Яндекс пробки, не могу сказать, что он обманывал, все совпадало с его показаниями. :)
Для себя и машины отметил, что на всем протяжении М4 от МКАД, а дальше Кореновска мы не ездили, самое отвратительное покрытие дороги было в Ростовской области, особенно мосты и стыки на них, можно было еще один люк в крыше головой пробить.
Записан
"Машина любит ласку, чистоту и смазку"
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #3571 : Август 20, 2015, 13:38:18 pm »
-1

Да нифига они не организованней! И выползая, жмут и выжимают на встречку! Отсюда и пробка! Самый простой способ это проверить: найди добровольцев, выйдите на круговое движение, но шоб плотно ехали и двигайтесь с одной скоростью, плавно её увеличивая. Потом возьми и притормози и всё! Больше в ритм уже не вернёшся! Как не старайся!
Вот тут у меня двойное мнение, я сам жуткий обочечник и полеезд)))  Но давно писал, что около 60% обочечников сам не люблю, т.к. выйдут на обочину и продолжают жевать сопли уже там и потом действительно не могут нормально вклиниться в поток, тут соглашусь, меня они бесят больше стоящих!
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20340

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #3572 : Август 20, 2015, 15:34:44 pm »
3

По обочечникам наглядный пример, ярославка стояла просто жуть, отгородили обочину бетонными блоками и поехала.


Правда, не представляю что будет если там произойдет ДТП на две полосы...
« Последнее редактирование: Август 21, 2015, 10:39:16 am от AlexVV »
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #3573 : Август 20, 2015, 16:37:03 pm »
0

По обочечникам наглядный пример, ярославка стояла просто жуть, отгородили обочину бетонными блоками и поехала.
Парадокс)) Т.е. по твоему люди на обочину выезжали просто так, от нефиг делать? Я к тому, раз без обочечников все едет, зачем они тогда на обочину вылезали?
сид654
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation московский

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #3574 : Август 20, 2015, 16:58:17 pm »
1

Да он сам еще ребенок.судя по фото.и рассуждения детские. Обочечников кроме себя не любит и не понимает. Элементарного не может посчитать. Сколько теряется времени на пропуск с обочины.
Записан
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #3575 : Август 20, 2015, 16:58:50 pm »
-1

Да потому, что где то и когда то, бывает скорость падает, скажем до 40, но находятся "умники" которые считают, что раз он однажды оказался самым шустрым из миллиона, то и здесь по хорошей обочине пролетит чуть быстрее!
А теперь скажи мне, пожалуйста, когда ты объезжал пробку по полю, ты хоть на секунду задумался о том, что те, кто едет по правилам, вынужден дышать твоей пылью??? А ведь среди них ОЧЕНЬ МНОГО детей!!! У тебя дети есть?
Ну я давно не объезжал пробку по полю, т.к. езжу либо по другим дорогам, либо в другое время(например ночное), но по полю доводилось ездить и не раз. Только пылю я в поле, вот обочина другое дело, но помойму щас в каждой помойке есть кондиционер! Если есть возможность, то прижимаюсь максимально близко к машинам, что бы зацепить как можно меньше пыльной обочины, я все же думаю о людях, но если такой возможности нет, меня это не останавливает! Вообще мне очень сложно с вами со всеми спорить, т.к. я все же признаю, что большая масса обочечников не многим лучше тех, кто стоит, в плане вождения, очень сильно тупят и раздражают! Не то, что бы я щас выпендриваюсь, просто констатирую факт, что я могу просчитать ситуацию на много ходов вперед и сделать так, что бы не задерживать поток при перестроении и т.д. и т.п. Проще говоря, меня бесят почти все и кто тупит стоя в пробке и кто тупит пытаясь ее неумело объехать, вторые бесят вдвойне, потому что из-за них меня поливают негативом))
Дети есть, одному 10 лет, другому через 2 дня 1,5 года...
Кстати когда я еду по обочине, то намного больше якобы дышу пылью, так как от впереди едущего авто вообще трындец сколько пыли бывает!
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #3576 : Август 20, 2015, 17:04:52 pm »
-1

Да он сам еще ребенок.судя по фото.и рассуждения детские. Обочечников кроме себя не любит и не понимает. Элементарного не может посчитать. Сколько теряется времени на пропуск с обочины.
В твоей голове просто не укладывается, как можно грамотно вклиниться в поток, никого не тормозя... Причем даже если ты немножко задержишь кого-то, ну так получилось, не срослось так сказать, просто бывают умники, которые видят тебя заранее и начинаю притапливать, естессно ты уже теряешь скорость, что бы перестроиться за ним и уже не можешь беспрепятственно вклиниться, то один фиг я потом выезжаю из потока и еду опять по обочине, а где-нить в итоге на светофоре вообще обгоняю целую вереницу машин, т.е. по сути я никого не задерживаю!
Юрист_1
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 'Звенигород'

    ODO 77000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2304

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #3577 : Август 20, 2015, 17:42:24 pm »
2

В твоей голове просто не укладывается, как можно грамотно вклиниться в поток, никого не тормозя... Причем даже если ты немножко задержишь кого-то, ну так получилось, не срослось так сказать,
Просто рассуждение....
В Германии на автобане делают ремонт. Заблаговременно установлены все знаки и информационные табло! Заблаговременно нанесена временная разметка о сужении дороги! Водители заблаговременно перестраиваются, например, из 4-х рядов в 2 и все едут дальше! При этом общая скорость потока снижается незначительно.
З.Ы. Все дело в том, что при нормальной организации процесса, а также неукоснительном соблюдении ПДД всеми участниками, плюс культура вождения, пробок не возникнет!!!
Разумеется, что даже не может быть и речи о том, чтобы проехать по обочине или влезть в самый последний момент в соседний ряд!
Я это к чему???? Просто правильнее снизить скорость и заблаговременно перестроиться в нужный ряд, чем создать пробку и гордо объезжать ее по полю!
Записан
ВЫХОДА НЕТ - ТОЛЬКО ИЗ ГРОБА
syrus
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #3578 : Август 20, 2015, 18:03:14 pm »
2

Мдя насмотрелся я на эти вольные табуны прирожденных жеребцов прерий скачущих по полям и обочинам вдоволь

И все такие ловкие умелые. И по полю проскачут и по обочине прижмуться. Ну чутка пылью закидают чуть чуть камнями. Остальные то тупят и ездят не умеют, а этим жеребцам то впереди всех надо быть....

Остановились в Тимашевске дух перевести перед переездом. Рядом камрюха встала 197 регион с разбитым бампером. Он так хорошо изъяснялся на французском на своих попутчиков которые подбили его по полям да обочинам прыгать.....
Записан
abrams
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 71 Щёкино

    ODO 34000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6679

  • Благодарности
    -Выданные: 45
    -Полученные: 207

  • правду лучше говорить из танка
« Ответ #3579 : Август 20, 2015, 19:22:43 pm »
0

Ну я давно не объезжал пробку по полю, т.к. езжу либо по другим дорогам, либо в другое время(например ночное), но по полю доводилось ездить и не раз. Только пылю я в поле, вот обочина другое дело, но помойму щас в каждой помойке есть кондиционер! Если есть возможность, то прижимаюсь максимально близко к машинам, что бы зацепить как можно меньше пыльной обочины, я все же думаю о людях, но если такой возможности нет, меня это не останавливает! Вообще мне очень сложно с вами со всеми спорить, т.к. я все же признаю, что большая масса обочечников не многим лучше тех, кто стоит, в плане вождения, очень сильно тупят и раздражают! Не то, что бы я щас выпендриваюсь, просто констатирую факт, что я могу просчитать ситуацию на много ходов вперед и сделать так, что бы не задерживать поток при перестроении и т.д. и т.п. Проще говоря, меня бесят почти все и кто тупит стоя в пробке и кто тупит пытаясь ее неумело объехать, вторые бесят вдвойне, потому что из-за них меня поливают негативом))
Дети есть, одному 10 лет, другому через 2 дня 1,5 года...
Кстати когда я еду по обочине, то намного больше якобы дышу пылью, так как от впереди едущего авто вообще трындец сколько пыли бывает!
ситуацию ты ништяк просчитываешь, помню фотку твоего болида с помятым капотом, которым ты под грузовичёк залез
Записан

golden car
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ступино Московской области

    ODO 61500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18039

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 108

  • ЛУЧШЕЕ, ВРАГ ХОРОШЕГО
« Ответ #3580 : Август 20, 2015, 19:37:01 pm »
0

ситуацию ты ништяк просчитываешь, помню фотку твоего болида с помятым капотом, которым ты под грузовичёк залез
он не виноват!!! Это все козлы тупые
Записан

Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину - сам выбирал
mike7801
  • Hero Member
  • *****

  • Cuba Москва

    ODO 2300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1337

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 430

  • http://www.livemaster.ru/mpavlov
« Ответ #3581 : Август 20, 2015, 20:07:23 pm »
3

Так получилось, не срослось?
А то, что первый притормозит, пропуская тебя, а 6-10-й встанет- это нормально?
Просто, это неуважение к другим участникам движения
Записан
golden car
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ступино Московской области

    ODO 61500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18039

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 108

  • ЛУЧШЕЕ, ВРАГ ХОРОШЕГО
« Ответ #3582 : Август 20, 2015, 21:23:56 pm »
2

а нафига мучать дитё кондеем, когда можно и окошко открыть?
Ты меня извини конечно, но что либо тебе объяснить, нереально.... ты упёрся и считаешь себя правым, а это даааалеко не так
ну как нибудь в пробке объяснят
Записан

Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину - сам выбирал
```XpaMoy```
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье

    ODO 125000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14508

  • Благодарности
    -Выданные: 61
    -Полученные: 35

« Ответ #3583 : Август 20, 2015, 22:44:21 pm »
1

Алекс, ну серьезно, нарушаешь? Ну хоть не надо на форум выставлять это, как крутость. Нарушай, но молчи.
Записан


Dimey
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-МО

    ODO 95000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 7

« Ответ #3584 : Август 21, 2015, 00:01:05 am »
1

Развели мы тут из-за одного героя-обочечника.. Звездой хроник сделали.


Скажите, пожалуйста, от Москвы до Ростова еще есть затыки из-за ремонта?
Записан
Страницы: 1 ... 237 238 [239] 240 241 ... 407   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Эх, дороги

 

Трасса М-4 ДОН

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: