форум kia ceed > Всячина > Эх, дороги

 

Трасса М-4 ДОН

Страницы: 1 ... 235 236 [237] 238 239 ... 407   Вниз
Автор Тема: Трасса М-4 ДОН  (Прочитано 1068599 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Anka
  • Hero Member
  • *****

  • Australia Brisbane

    ODO 241500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3682

  • Благодарности
    -Выданные: 83
    -Полученные: 146

  • Верую, ибо абсурдно!
« Ответ #3540 : Август 17, 2015, 14:13:06 pm »
0

предлагаю не флудить по отдыху
ок
не помню уж где видел, но обсуждался объезд пост-воронежских пробок - Лосево, Павловск, Богучар (на юга) по такому маршруту:
М4 - Лиски - Каменка - Россошь - Кантемировка - Титаревка - Викторовка - Сергеевка - Анно-Ребриковская
ну и далее на Маньково-Калитвенское и на М4 в районе Алексеево-Лозовское...
о! нашел файлик!
о! и отзыв фокусника
« Последнее редактирование: Август 17, 2015, 15:00:20 pm от Anka »
Записан
Когда я ем, я глух и нем. Когда я пью, то гораздо коммуникабельней.
abrams
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 71 Щёкино

    ODO 34000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6679

  • Благодарности
    -Выданные: 45
    -Полученные: 207

  • правду лучше говорить из танка
« Ответ #3541 : Август 17, 2015, 14:14:59 pm »
0

Добирался через Джугбу или Туапсе? В смысле через какой перевал проезжали?

Я хочу через Шаумян проехать, ибо за все поездки так ни разу туда и не заскочил...
я через джугбу, через тот перевал я раз ездил, в начале 2000, дороги через него нет, тупо щебень был, но это было давно, но жена сказала больше через него ни ногой. Тогда еще на восьмерке был.
Кстати море в Лазаревское чистое, берег тоже, легкие волны, дети вроде не болеют, ну покрайне мере в нашем доме никто, в том году болели все, в том числе и взрослые, я водкой спасался :D
Записан

AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20340

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #3542 : Август 17, 2015, 15:12:11 pm »
0

Добирался через Джугбу или Туапсе? В смысле через какой перевал проезжали?

Я хочу через Шаумян проехать, ибо за все поездки так ни разу туда и не заскочил...

Шаумян яндекс кажет в Крыму  8(
Может Апшеронск? Писали вроде дорога более менее, типа лучше чем в пробках стоять.
Надо у Шуми спросить она должна была там ехать.

Спойлер сообщениe cкрыто:
Привет.
я тебя в канале видел... а чего на границе с абхазами? там же новый терминал все быстро...

И про объезды по возможности опиши плиз где лучше проскочить. Я правда в конце месяца намыливаюсь за афон ехать, но инфо всегда интересна и нужна.
Заходи сюда
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,12093.msg2650135.html#msg2650135
В Абхазии славно, пробок там нет  rulezz
« Последнее редактирование: Август 17, 2015, 15:19:28 pm от AlexVV »
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
DVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-Зеленоград

    ODO 210000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2782

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 10

« Ответ #3543 : Август 17, 2015, 16:12:08 pm »
0

не помню уж где видел, но обсуждался объезд пост-воронежских пробок - Лосево, Павловск, Богучар (на юга) по такому маршруту:
М4 - Лиски -
Лучше тогда уже сразу уходить после Воронежа на Р194, а то бывали дни когда можно было очень долго ехать от Новой Усмани до поворота на Лиски ))) Там ведь скоро платные участки должны сделать с пунктами по сбору пробок )))
Записан
Anka
  • Hero Member
  • *****

  • Australia Brisbane

    ODO 241500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3682

  • Благодарности
    -Выданные: 83
    -Полученные: 146

  • Верую, ибо абсурдно!
« Ответ #3544 : Август 17, 2015, 17:43:22 pm »
0

Там ведь скоро платные участки должны сделать с пунктами по сбору пробок )))
Да, кстати о платниках после Воронежа. Это что, Р194 будет типа бесплатной альтернативой?
« Последнее редактирование: Август 17, 2015, 17:45:21 pm от Anka »
Записан
Когда я ем, я глух и нем. Когда я пью, то гораздо коммуникабельней.
DVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-Зеленоград

    ODO 210000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2782

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 10

« Ответ #3545 : Август 17, 2015, 17:46:12 pm »
0

Да, кстати о платниках после Воронежа. Это что, Р194 будет бесплатной альтернативой?
Видимо да, особенно когда построят обход Новой Усмани (был такой проект) )), а в ней поставят знаки 40 )))
Записан
vat
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 180000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #3546 : Август 18, 2015, 11:37:26 am »
0

Шаумян яндекс кажет в Крыму 

да ну неее - после ГК уходишь на Ходыженск и через шаумянский перевал вылетаешь в Туапсе к мосту с пробкой ))
Записан
abrams
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 71 Щёкино

    ODO 34000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6679

  • Благодарности
    -Выданные: 45
    -Полученные: 207

  • правду лучше говорить из танка
« Ответ #3547 : Август 18, 2015, 14:19:36 pm »
0

Кстати до 6 утра пробок нет от джугбы до лазаревского, дальше просто не ехал.в том году мне хозяин, где я отдыхаю посоветовал часа в 4 утратила выехать, что я и сделал и долетел до краснодара по зелёной.завод еще не работает в это время в Туапсе, да и отдыхающие спят, не шныряют по дорогам
Записан

0xFF.Alex
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 205

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 5

« Ответ #3548 : Август 18, 2015, 14:38:35 pm »
0

Доброго дня. Я за этой темой особо не следил, почитывал через раз, последние странице пять.
Поехал на юг через Волгоград , и понадеялся на нафигатор, который вывел меня на м4 перед Ростов-на-Дону .  Блин, я конечно в Челябинске видел пробки, но такие как на м4 это нечто. По рации дальнобои как только не склоняли обочечников. Хотя, я сам первую пробку перед Ростовом проскочил по обочине.
Может было, где в теме, как лучше добираться с Волгограда? Назад попробую проехать через Волгодонск.
Записан
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20340

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #3549 : Август 18, 2015, 15:27:50 pm »
0

через шаумянский перевал

Объезд Джубги. Шаумянский перевал.
"Я не стараюсь ставить рекорды скорости, мне важны интересные места, поэтому регулярно сворачиваю с М4 после Кущевской и ухожу на Усть-Лабинск, затем на Белореченск, Апшеронск, Хадыженск и выхожу на море в Туапсе."
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
SNASNA
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Славянск-на-Кубани

    ODO 80000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2358

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

« Ответ #3550 : Август 18, 2015, 17:12:45 pm »
0

Может было, где в теме, как лучше добираться с Волгограда? Назад попробую проехать через Волгодонск.
Я как-то в подмосковье поехал по М4 с "заскоком" в Волгодонск. Из Волгодонска указал нафигатору конечный пункт, без промежуточных - и в итоге обратно на М4 выскочил уже под Москвой. Он повел меня в объезд, окольными путями, в т.ч. через Волгоградскую область. Часть пути была супер - гладкая практически пустая дорога, я не ехал - летел!!! Но на стыке областей (ой, не обидеть бы напрасно - по-моему, на въезде в Тульскую) асфальт вдруг внезапно иссяк. Вот просто кончиласось шоссе, и началась щебенка, яма на яме... Плюс ещё огромный плакат у границы, на который я засмотрелся; - тормоза, конечно, спасли, с дороги не улетел, но "проскакал" я по этим ямам метров тридцать... Стал, выдохнул, слазил под машину, выдохнул (нигде не течет), тронулся потихоньку, выдохнул (ничего не гремит)... В зеркало не смотрел, прибавилось седины или ннет - не знаю. С тех пор предпочитаю с М4 не слазить.
Записан
dalex
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation ынтырнэт

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 415

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 11

  • Алексей
« Ответ #3551 : Август 18, 2015, 21:27:39 pm »
1

Доброго дня. Я за этой темой особо не следил, почитывал через раз, последние странице пять.
Поехал на юг через Волгоград , и понадеялся на нафигатор, который вывел меня на м4 перед Ростов-на-Дону .  Блин, я конечно в Челябинске видел пробки, но такие как на м4 это нечто. По рации дальнобои как только не склоняли обочечников. Хотя, я сам первую пробку перед Ростовом проскочил по обочине.
Может было, где в теме, как лучше добираться с Волгограда? Назад попробую проехать через Волгодонск.
Волгоград-Зимовники-Сальск-Тихорецк-Выселки-М4
Записан
когда-нибудь здесь появится что-нибудь умное
Шуми
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл. Жуковский


    Авто: BMW 116 AT
    ODO 44000 km

    Награды:
    Герой клубаАктивное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4480

  • Благодарности
    -Выданные: 97
    -Полученные: 264

« Ответ #3552 : Август 19, 2015, 11:03:41 am »
2

Водитель предполагает Автодор располагает - если немного перефразировать известную поговорку.

Мы очень старались искать позитивные моменты, честно честно.
Но их, увы и ах, было столь мало что они того не стоят - не морально, не финансово, не временных затрат.

Система отдыха "Жрите что дают" (дорога, отели, кафе, санитарная обстановка, море, пляжи) не устраивает. Повелись дураки на рассказы о том как хорошо можно отдохнуть у нас.

Если бы не стояние в пробках и болезнь детей (не только наших, а поголовно в Анапе, Джемете, Витязево) за такой отдых можно смело бы ставить троечку. А так извините....
+100500


Я тоже очень старалась найти позитив и тоже очень готовились, но нет позитива .


Очень кратко про наш отдых, раз уж Меня в этой теме упомянуля. Вернулись из отпуска. В этом году он прошел на территории России, хотя очень хотелось как в прошлом году в Европу. Но Приглашение одноклубника провести отдых в горах Мезмая Краснодарского края мы приняли на ура и ни разу не пожелели.
выехали в 3 утра 1 августа. Все пробки на платниках были наши. В пробках на ремонтах почти не стояли, но дорога до Ростова заняла 16 часов!! Переночивали и поехали дальше в Мезмай. Все было круто, нереально круто! Горы, воздух, адреналин, отсутствие цивилизации. Прям супер пупер. Эмоции и позитив до сих пор бурлят во мне.  Недельку отдохнув набравшись кучи положитльных эмоций и имея грандиозные планы на отдых на нашем побережье выдвинулись в сторону Адлера.
Да все здорово, серпантины, перевалы и т.д. Приехали. Первый день еще ничего, а дальше отдых только разочаровывал. Поиском еды Система "Жрите что дают" работает на всем побережье .  поиском фруктов (да да да поиском фруктов на юге! ) Персики в курортной зоне стоят 300 рублей!  8( 
Съездили в Роза хутор, покатались на подъемниках. Дорога туда очень хорошая, заехали по пути на олимпийские объеты.
Но на этом собственно наши планы и прервались "болезнью" не только детей но и взрослых. Благо наслушавшись рассказов были подготовленны и с собой была убойная аптечка.
В общем отдых на нашем побережье мне показался не отдыхом, а адом каким то. 


По дороге обратно)) Это была жесть! От Адлера до Ростова 15 часов. Все начиная от Сочи до Туапсе стоит мертво. дальше по серпантинам движение плотное, в Туапсе пробка, В джубке пробка, в Краснодаре пробка,  Перед Ростовом огромная пробка из-за ремонта  М4 . В обе стороны! туда мы её объехали. обратно не смогли.
Ростов Москва - мы выживали как могли,  При всей нашей любви ездить на машине (в прошлом году на машине до Парижа доехали и накатали по европе больше 8000 км) это был какой то ад! Пробки, ремонты, стоямба перед платниками. Пробки объезжали по кукурузным полям, по полям вдоль дорог и всеми иными возможными способами. Платники некоторые тоже объезжали потому как стоять час два желания не было. В общем Ростов Москва опять 16 часов.


Честно - больше желания ехать на наш ЮГ нет.
« Последнее редактирование: Август 19, 2015, 11:05:48 am от Шуми »
Записан
StrNev
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 50 RUS

    ODO 75067 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1959

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 7

« Ответ #3553 : Август 19, 2015, 12:04:31 pm »
1

Выехали 5.08 около 5 утра. На все платники потеряли около получаса, Лосево 15 минут. После Богучара до конца Воронежской области 1,5-2 часа, Самарское минут 40. Аксай минут 15. В горячем Ключе в 23 часа. На следующий день на побережье.
Вчера назад из Горячего в 4-30 - Лосево минут 40, под Богучаром максимум полчаса. Остальное несуществено. в 21 час дома.
Туапсе, Лазаревское ни туда, ни обратно не стоял, только Джугбу и развилку в оба конца плюс-минус час каждый раз.
Под Богучаром, кстати, половину отремонтированных но недоделанных дорог открыли для проезда- видимо в пик сезона.
ЗЫ. Ездите в будние дни)))
« Последнее редактирование: Август 20, 2015, 10:10:12 am от StrNev »
Записан

Ceed- овощ бодрый!
FSlon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пушкино

    ODO 51000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 800

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 43

  • Помни про ЗОЖ и носи с собой НОЖ
« Ответ #3554 : Август 19, 2015, 17:46:18 pm »
0

Выезжали 2 августа - Москва - Анапа. Поставили анитирекорд - 38!!!! часов на все. Выезд в 5 утра, Воронеж из-за платников казался бесконечно далеким.....Были там только часа в 4 дня. Это ППЦ. В результате встали в пробку в Богучаре в 9 вечера. Заночевали там. За ночь пробка не рассосалась - утром встали в нее же, до границы с Ростовской областью. В Ростове были в 5, в Краснодаре в 9, в Анапе в 12 ночи!

Обратно чуть получше. Но выехав в 5 опять же из Анапы в Воронеже были лишь в 9 вечера (справедливости ради  - 1-1,5 часа отдыхали и обедали в Ростове в МЕГЕ).
Записан
Развитие интернета НАМНОГО опередило развитие его пользователей.
Страницы: 1 ... 235 236 [237] 238 239 ... 407   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Эх, дороги

 

Трасса М-4 ДОН

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: