форум kia ceed > Всячина > Эх, дороги

 

Трасса М-4 ДОН

Страницы: 1 ... 177 178 [179] 180 181 ... 407   Вниз
Автор Тема: Трасса М-4 ДОН  (Прочитано 1067838 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Тойота
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #2670 : Апрель 09, 2014, 13:24:48 pm »
1

Вообще, в дороге надо слушать свой организм, он вас не подведёт. Геройство дорога не терпит, устал отдохни. Это из своего опыта. Т.к. на юг езжу с 2004 года. пробовал и ночью, и днё, и утром, но остановился на данном варианте. Я допустим выезжаю в 3 или 3-30 примерно, первые 2-3 часа немного тяжело, но потом организм просыпается и с рассветом чувствуешь себя просто чудненько! Этой осенью, хотите верти, хотите нет, проехал ровно за 16 часов при скорости 120-130 км/ч, обычно у меня дорога занимала от 17 до 21 часа, все определяли количество пробок.    Езжу в пос.Новомихайловский это сразу после лагеря "Орлёнок"
Р.S. Ребят кто недавно ездил по трассе? В каком она состоянии и как там с ремонтом, чего ожидать?
Записан
mr.Oz
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: BMW X5 D AT
    ODO 82500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2842

  • Благодарности
    -Выданные: 30
    -Полученные: 17

  • Папатут²
« Ответ #2671 : Апрель 09, 2014, 13:53:00 pm »
0

Вообще, в дороге надо слушать свой организм, он вас не подведёт. Геройство дорога не терпит, устал отдохни. Это из своего опыта. Т.к. на юг езжу с 2004 года. пробовал и ночью, и днё, и утром, но остановился на данном варианте. Я допустим выезжаю в 3 или 3-30 примерно, первые 2-3 часа немного тяжело, но потом организм просыпается и с рассветом чувствуешь себя просто чудненько! Этой осенью, хотите верти, хотите нет, проехал ровно за 16 часов при скорости 120-130 км/ч, обычно у меня дорога занимала от 17 до 21 часа, все определяли количество пробок.    Езжу в пос.Новомихайловский это сразу после лагеря "Орлёнок"
Р.S. Ребят кто недавно ездил по трассе? В каком она состоянии и как там с ремонтом, чего ожидать?
Соглашусь. Трасса ошибки реже, чем город прощает. 16 часов вполне реально. Я трудности испытывал под Краснодаром, насколько помню. Но вот на это лето уже сомневаюсь, что получится такой же темп держать. В КК по-крайней мере стало в 2 раза больше "стрелок" после февраля. Так что для себя, если поеду к своим на побережье (Геленджик), то после Цукеровой балки планирую не превышать выше 20кмч и РД отключить.
Записан
WBR, Dmitry.
lexxn4k
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    ODO 23000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 438

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

« Ответ #2672 : Апрель 09, 2014, 14:03:53 pm »
0

Уже строят? Затыки есть?
Строят активно. Уже развязки около кольца в п.Овощном и около Азова не доезжая поста делают. Раз в пару недель мотаюсь в Азов к родителям. Жду-не дождусь новой трассы  :)
Записан
DVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-Зеленоград

    ODO 210000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2782

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 10

« Ответ #2673 : Апрель 09, 2014, 14:50:01 pm »
0

Строят активно. Уже развязки около кольца в п.Овощном и около Азова не доезжая поста делают. Раз в пару недель мотаюсь в Азов к родителям. Жду-не дождусь новой трассы  :)
Да, даже на яндекс-картах появилась дорога )) Платная трасса?
А еще интересно когда начинается миграция ростовчан на первомай в сторону КК? 1 мая, скажем, часов в 20-00 спокойно проеду Ростов?
« Последнее редактирование: Апрель 09, 2014, 14:55:09 pm от DVV »
Записан
lexxn4k
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    ODO 23000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 438

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

« Ответ #2674 : Апрель 09, 2014, 15:32:14 pm »
1

Да, даже на яндекс-картах появилась дорога )) Платная трасса?
Пока информации в местных источниках нет. Самому интересно.
А еще интересно когда начинается миграция ростовчан на первомай в сторону КК?
У нас и у самих можно прекрасный первомай организовать. Единственное куда хотелось бы поехать-в Лаго-Наки :)

1 мая, скажем, часов в 20-00 спокойно проеду Ростов?
Тут сложно что-то предполагать. Единственное, что могу сказать-большинство старается уехать сразу по окончанию рабочего, то есть 31-го.
Записан
karpin
  • Новичок
  • *

  • Авто: Kia Sorento AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #2675 : Апрель 22, 2014, 17:10:16 pm »
0

Карта на все участки сразу как я понял. Я не пользовал. Я сразу на T-pass прыгнул.
Думаю стоит сразу предупредить все вопросы и дать линк: http://avtodor-ts.ru/paid_payment Там все описано

Купил сей дивайсик на днях.Насторожило инфо от консультанта продаж, а именно:
- в случае проведения технических работ, T-pass может не работать.Тогда Вам необходимо снять его с лобового стекла и передать кассиру для считывания штрих кода;
-персонал на терминалах взымания платы обучен полностью только в Московской области;
-в случае поломки(не срабатывания T-pass)Вам не надо выполнять требования кассира проехать через другой проезд,а надо вызвать инженера, с которым Вы проедете в диагностический центр продаж;

Вообщем, на майские проверю.
Записан
recon
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Sankt-Petersburg

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

« Ответ #2676 : Апрель 23, 2014, 21:40:54 pm »
0

В 11 раз собираюсь в июне с Питера в Геленджик с каждым разом дорога лучше. Обновил POI точки в Гармине плюс антирадар штрафов не получал уже года три. Стартую в 6 утра в 21 ночевка в Воронеже, 6 утра с Воронежа и в 18 на море.
Записан
ПАП
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation СПБ-98

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

  • ву АВСДЕ -1982ГОД, автомобиль № 1
« Ответ #2677 : Апрель 24, 2014, 09:18:06 am »
0

В 11 раз собираюсь в июне с Питера в Геленджик с каждым разом дорога лучше. Обновил POI точки в Гармине плюс антирадар штрафов не получал уже года три. Стартую в 6 утра в 21 ночевка в Воронеже, 6 утра с Воронежа и в 18 на море.

Когда???
Записан
Скорость должна быть безопасной  а не максимальной. Она у каждого своя.
DVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-Зеленоград

    ODO 210000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2782

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 10

« Ответ #2678 : Май 03, 2014, 02:10:15 am »
1

Всем кто едет на юг, перед Воронежем, за 27 км до него, расковыряли мост. Поток по встречке в одну полосу. Из-за этих умельцев пробка была адовая. Начиналась сразу за платным участком, а м.б и ранее, так как объезжал попал лишь в ее часть. Тыркались 2.5 часа, топлива спалил как до Ростова. Короче сюрприз тем, кто поехал на первое мая по м–4. Выехав из Москвы в 5 утра, до Воронежа ехали 13 часов, при том что последних 2 платных участка проходил в объезд. Дорога пустая и живописная, информативные знаки, заплутать невозможно. На дороге, как обычно куча дебилов, много мелких аварий притирок.  И если в МО еще хоть както их растаскивал один экипаж, то в других областях дпс я не видел. На первомай Москва—Воронеж одна большая пробка.  Далее до Ростова ночью отлично. Камер пока мало. А и как ожидалось народ поехал в Крым по дону. У
дачи на дорогах.
Записан
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #2679 : Май 03, 2014, 13:07:27 pm »
0

Всем кто едет на юг, перед Воронежем, за 27 км до него, расковыряли мост. Поток по встречке в одну полосу. Из-за этих умельцев пробка была адовая. Начиналась сразу за платным участком, а м.б и ранее, так как объезжал попал лишь в ее часть. Тыркались 2.5 часа, топлива спалил как до Ростова. Короче сюрприз тем, кто поехал на первое мая по м–4. Выехав из Москвы в 5 утра, до Воронежа ехали 13 часов, при том что последних 2 платных участка проходил в объезд. Дорога пустая и живописная, информативные знаки, заплутать невозможно. На дороге, как обычно куча дебилов, много мелких аварий притирок.  И если в МО еще хоть както их растаскивал один экипаж, то в других областях дпс я не видел. На первомай Москва—Воронеж одна большая пробка.  Далее до Ростова ночью отлично. Камер пока мало. А и как ожидалось народ поехал в Крым по дону. У
дачи на дорогах.
Объехал эту пробку за 5 минут по полю))

Добавлено позже: Май 03, 2014, 13:17:16 pm
Выехал 1го мая в 6 утра, машин тьма, но почти нигде не стоял, поля и обочина решали)) Навигатор повел по м2, т.к. м4 стояла мертво! На м4 выехал уже километров через 200 или больше, везде ехал по бесплатным участкам, а очередь на платных участках просто убивала, стоять в пробке, что бы отдать бабла! Единственное где лоханулся, это последний платный участок перед Воронежем, заехал на него через поле и проспал поворот на бесплатный съезд, пришлось отдать 60рэ)) Ну и потом сразу воткнулся в пробку, которая объехалась по полю вообще без проблем! В итоге 805км преодолел за 10 часов, это с учетом заезда в Воронеж минут на 30...
« Последнее редактирование: Май 03, 2014, 13:17:16 pm от Alex007 »
Записан
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20340

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #2680 : Май 04, 2014, 10:26:25 am »
0

поля и обочина решали

Ваще асфальт это лишний прибамбас  :D
« Последнее редактирование: Май 04, 2014, 10:28:10 am от AlexVV »
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
DVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-Зеленоград

    ODO 210000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2782

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 10

« Ответ #2681 : Май 04, 2014, 10:41:47 am »
0

Объехал эту пробку за 5 минут по полю))
Да, видел таких ))) особо порадовало как они объезжали заправку по дороге под крутым уклоном ) Я не рискнул туда лезть, так как поливало дождем и риск затстрять в грязи был велик.
Записан
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #2682 : Май 04, 2014, 14:17:21 pm »
0

Ваще асфальт это лишний прибамбас  :D
Смех смехом, но в отличие от поля, на асфальте я словил грыжу на заднее колесо!

Добавлено позже: Май 04, 2014, 14:18:21 pm
Да, видел таких ))) особо порадовало как они объезжали заправку по дороге под крутым уклоном ) Я не рискнул туда лезть, так как поливало дождем и риск затстрять в грязи был велик.
Мне видимо повезло,  уже все подсохло…
recon
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Sankt-Petersburg

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

« Ответ #2683 : Май 07, 2014, 18:13:46 pm »
0

Питерцы, кто нибудь ездил после Клина по А108 с выходом на М4 ДОН? Как стоит заморачиваться что б Москву объехать или по Москве быстрее с ее пробками?
Записан
Navi
« Ответ #2684 : Май 07, 2014, 22:10:43 pm »
0

recon, я обычно выезжаю из Питера в шесть вечера. Это позволяет без пробок пройти Вышний Волочек, а Мск проезжаю около 4-х утра, МКАД свободен в это время.
Записан
Kia CEE'D красная коровушка, --> Chevrolet Orlando белый Орел
Страницы: 1 ... 177 178 [179] 180 181 ... 407   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Эх, дороги

 

Трасса М-4 ДОН

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: