форум kia ceed > Всячина > Эх, дороги

 

Трасса М-4 ДОН

Страницы: 1 ... 176 177 [178] 179 180 ... 407   Вниз
Автор Тема: Трасса М-4 ДОН  (Прочитано 1068558 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
DVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-Зеленоград

    ODO 210000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2782

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 10

« Ответ #2655 : Апрель 07, 2014, 15:31:42 pm »
0

Спасибо за развернутый ответ! Пост имеется ввиду Цукерова Балка?

я раньше всегда выезжал в ночь. С ребенком ездил только дважды. выезжал в 23часа. В РнД был в 10 утра. Оба раза. Но сейчас ехать планирую с двумя, притом младшей будет 2мес. То есть остановки раз в три часа на 20-30 минут (кормить). Так что боюсь загадывать. Наверное 12-13 буду только в РнД.
Еду в одни руки. Без сна. Только дозаправки и перекусы.

PS ехать планирую на вторые майские.
Да, именно он. 

Я тоже выезжал раньше в ночь (один) и никакой приезжал в пункт назначения. Потом сменил тактику и если в ночь, то обязательно со сном после Воронежа. Утром вырубает, даже если выспался перед поездкой. Это правило безопасности, а учитывая что в машине твоя семья - это должно быть основным правилом при планировании всего маршрута движения. Сейчас выезд рано утром с прибытием в Ейск к 11 вечера, особо не напрягаясь)))

Планирую поехать на первые майские, с выездом 1 мая. Очень надеюсь на то, что основная масса народу начнет миграцию с 29 числа))) Посмотрим что и как.

Добавлено позже: [time]Апрель 07, 2014, 15:34:48 [/time]
Я прошлый год из Тулы до Ейска катался - 14 часов без малого, но это без сна и мало остановок (пока дети спят лучше побольше проехать). Из них почти 4 часа от Ростова до Ейска. Ехал без нарушения скоростного режима и почти без пробок. Отписывался в этой ветке.
90 км/ч ???  :D

Добавлено позже: Апрель 07, 2014, 15:40:38 pm
:popcorn:
Это в январе с учетом открытия тарасовской объездной ))) А в сезон??? ))
« Последнее редактирование: Апрель 07, 2014, 15:40:38 pm от DVV »
Записан
Chieftain
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Тула

    ODO 190000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #2656 : Апрель 07, 2014, 15:45:14 pm »
0

Цитата: Chieftain от Сегодня в 15:20:19
Я прошлый год из Тулы до Ейска катался - 14 часов без малого, но это без сна и мало остановок (пока дети спят лучше побольше проехать). Из них почти 4 часа от Ростова до Ейска. Ехал без нарушения скоростного режима и почти без пробок. Отписывался в этой ветке.
90 км/ч ???
Ну не 90 конечно, +5-7 км от разрешенной, штрафов не люблю.
Записан
Hardcorrr
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва (Тушино)




    ODO 1630 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13972

  • Благодарности
    -Выданные: 140
    -Полученные: 221

  • Вся жизнь хардкором!
    • VK
« Ответ #2657 : Апрель 07, 2014, 16:01:56 pm »
0

Это в январе с учетом открытия тарасовской объездной ))) А в сезон??? ))
да, объездная Тарасовского это тема rulezz
а в сезон...страшно вспомнить fire!
Записан
Можно украсть миллион или убить богатого дядюшку… это я могу понять… Но как понять какого-нибудь высокопоставленного негодяя, который ради частной наживы толкает свой народ к войне?! (c)
S4astliff4ik
« Ответ #2658 : Апрель 07, 2014, 16:07:39 pm »
0

да, объездная Тарасовского это тема rulezz
а в сезон...страшно вспомнить fire!

В прошлом году ездил. По моему в июне или июле. И туда и обратно проскочил за 20 минут.  %)
Записан
VoronGlas
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Ростов-на-Дону

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1057

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 14

« Ответ #2659 : Апрель 07, 2014, 23:38:48 pm »
0

В этом году собираются начать строительство объезда Аксая, объездная трасса будет начинаться где то, в районе развилки  М4 Ростов-Новочеркасск и выходить на развилку М4 Ростов-Краснодар-Волгодонск (примерно 35 км от Ростова), длинна объезда 61 км, стоимость строительства 60 млрд., срок сдачи к 2017-2018г.  Так же, строят автобан Ростов-Азов, обещают сдать в 2015г, похоже теперь в связи с переходом Крыма, ее должны тянуть до Керченского пролива.  B)
Записан
дядя сэм
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation долгопрудный

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 385

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 2

« Ответ #2660 : Апрель 08, 2014, 07:25:53 am »
0

не 9, а 11 часов получается
   а  ты  посчитай  по  полчаса  каждые  3  часа  езды.
Записан
Y-XY
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 206700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 638

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 2

  • Солнце, Горы, Снег...
« Ответ #2661 : Апрель 08, 2014, 08:27:07 am »
0

Всем привет!!!
Вот и определились мы с планами на отпуск.
Поедем в Пляхо, это недалеко от Джубги.
Из Москвы планируем выезжать рано утром 8.06. Маршрут почти такой же, как и в прошлом году. 8.06 Москва - Ростов, там ночуем у знакомых, 9.06 рано утром двигаем в Пляхо.
Буду следить за темой.
Записан
abrams
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 71 Щёкино

    ODO 34000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6679

  • Благодарности
    -Выданные: 45
    -Полученные: 207

  • правду лучше говорить из танка
« Ответ #2662 : Апрель 08, 2014, 09:17:52 am »
0

   а  ты  посчитай  по  полчаса  каждые  3  часа  езды.

не учел :)
в том году ездил в Лазаревское,22 часа 1340 км, частые остановки и полтора часа на отдых. Один раз у меня получилось за 19 ч из них сон 2 часа, но это было в 06 году
Записан

Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #2663 : Апрель 08, 2014, 10:22:27 am »
0

Ну не 90 конечно, +5-7 км от разрешенной, штрафов не люблю.
Сейчас +20 км/ч без штрафов. Если по спидометру (или на круизе) держать ровно +20, то штрафов не будет, т.к. спидометр всегда немного больше показывает, чем на самом деле.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
mr.Oz
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: BMW X5 D AT
    ODO 82500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2842

  • Благодарности
    -Выданные: 30
    -Полученные: 17

  • Папатут²
« Ответ #2664 : Апрель 08, 2014, 10:46:34 am »
0

это с  какой-же ты  скоростью   ЛЕТЕЛ  что  за  9  часов ( с  твоим  графиком остановки  по пол-часа  )  доехал до  Ростова  я  последние  2 года  быстрее  15-16  часов  не  смог  при  скорости  120-130 км.
Езжу с 2006го по М4 ежегодно. Иногда несколько раз за сезон.

Время я писал с одним ребенком. Первый раз в конце марта с одним часовым кормлением (8мес. ребенку уже было) и ехал до 130ти по снегу (Тула-Воронеж) и до 160ти по асфальту (Ростов-Новороссийск). Второй раз ребенку уже было больше года. Ехали без кормлений, но уже на сиде. Так что скорость была до 140ка.


Спасибо за развернутый ответ! Пост имеется ввиду Цукерова Балка?

я раньше всегда выезжал в ночь. С ребенком ездил только дважды. выезжал в 23часа. В РнД был в 10 утра. Оба раза. Но сейчас ехать планирую с двумя, притом младшей будет 2мес. То есть остановки раз в три часа на 20-30 минут (кормить). Так что боюсь загадывать. Наверное 12-13 буду только в РнД.
Еду в одни руки. Без сна. Только дозаправки и перекусы.

PS ехать планирую на вторые майские.

То есть я рассчитываю на 16часов в пути, из которых 4кормления по полчаса (2часа). 14 часов для 1000км это вполне достаточно для спокойной езды.

Да, именно он.  

Я тоже выезжал раньше в ночь (один) и никакой приезжал в пункт назначения. Потом сменил тактику и если в ночь, то обязательно со сном после Воронежа. Утром вырубает, даже если выспался перед поездкой. Это правило безопасности, а учитывая что в машине твоя семья - это должно быть основным правилом при планировании всего маршрута движения. Сейчас выезд рано утром с прибытием в Ейск к 11 вечера, особо не напрягаясь)))

Планирую поехать на первые майские, с выездом 1 мая. Очень надеюсь на то, что основная масса народу начнет миграцию с 29 числа))) Посмотрим что и как.
Это от автомобиля очень зависит. Я и 1600км проезжал в одни руки, после чего шли купаться, в бар и прочие южные радости. Разве что только 12-14 часов сна после трассы.
На Сиде меня оба раза рубило после 1300км. Но я перед обеими поездками спал только по полчаса. И меня вырубает чаще в полдень. Когда уже солнце припекает.


По поводу скорости - на платных +18 - +20кмч, на бесплатных +50кмч, в городе +10кмч. Но всегда с собой радар-детектор. После покупки Беллтроникса максимум привозил два штрафа 20-40кмч превышения. Да и то за рулем все штрафы был не я, а супруга. =) Не любит она тормозить резко =)
« Последнее редактирование: Апрель 08, 2014, 10:50:03 am от mr.Oz »
Записан
WBR, Dmitry.
Максим Давыдов
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

  • InSeedWeTrust
« Ответ #2665 : Апрель 08, 2014, 11:46:30 am »
0

Цитировать (выделенное)
Это от автомобиля очень зависит. Я и 1600км проезжал в одни руки, после чего шли купаться, в бар и прочие южные радости. Разве что только 12-14 часов сна после трассы.
На Сиде меня оба раза рубило после 1300км. Но я перед обеими поездками спал только по полчаса. И меня вырубает чаще в полдень. Когда уже солнце припекает.
1600 в одни руки это уж очень сильно. У меня рекорд пока 1100, правда на сиде такие цифры тяжелее даются чем раньше( на тайоте ехал).
Сейчас +20 км/ч без штрафов. Если по спидометру (или на круизе) держать ровно +20, то штрафов не будет, т.к. спидометр всегда немного больше показывает, чем на самом деле.
Неделю назад с другом +15 по трассе ехали(данные по спидометру)... штраф пришёл))
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #2666 : Апрель 08, 2014, 11:51:01 am »
0

Неделю назад с другом +15 по трассе ехали(данные по спидометру)... штраф пришёл))
Какое было ограничение и сколько ехали? Еще раз - по КоАП до 20 км/ч штрафа нет.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Chieftain
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Тула

    ODO 190000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #2667 : Апрель 08, 2014, 13:14:10 pm »
0

Это от автомобиля очень зависит. Я и 1600км проезжал в одни руки, после чего шли купаться, в бар и прочие южные радости. Разве что только 12-14 часов сна после трассы.
На Сиде меня оба раза рубило после 1300км. Но я перед обеими поездками спал только по полчаса. И меня вырубает чаще в полдень. Когда уже солнце припекает.
У меня кроме сида машин небыло - сравнивать не с чем. А езжу всегда в одни руки и стараюсь без сна и остановок. Выезжаю почти во все поездки в пятницу после рабочего дня (небольшой ужин - и в путь). Самое некомфортное - сумерки (когда становится плохо видно) и палящее солнце в морду лица (сразу спать хочется). Правда всегда беру с собой баночку энергетика(иногда пригождается) и что-нибудь пожевать.


Добавлено позже: Апрель 08, 2014, 13:18:14 pm
Сейчас +20 км/ч без штрафов. Если по спидометру (или на круизе) держать ровно +20, то штрафов не будет, т.к. спидометр всегда немного больше показывает, чем на самом деле.
Это же однозначно в плюс. На часок быстрее однозначно получится
« Последнее редактирование: Апрель 08, 2014, 13:18:14 pm от Chieftain »
Записан
mr.Oz
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: BMW X5 D AT
    ODO 82500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2842

  • Благодарности
    -Выданные: 30
    -Полученные: 17

  • Папатут²
« Ответ #2668 : Апрель 08, 2014, 13:22:15 pm »
0

1600 в одни руки это уж очень сильно. У меня рекорд пока 1100, правда на сиде такие цифры тяжелее даются чем раньше( на тайоте ехал).
МБ и 4кольца позволяли такие рекорды ставить. На Сиде реально тяжелее.
Но еще и частые поездки в детстве сказываются. По тому же самому маршруту, только пассажиром.

Добавлено позже: Апрель 08, 2014, 13:25:34 pm
У меня кроме сида машин небыло - сравнивать не с чем. А езжу всегда в одни руки и стараюсь без сна и остановок. Выезжаю почти во все поездки в пятницу после рабочего дня (небольшой ужин - и в путь). Самое некомфортное - сумерки (когда становится плохо видно) и палящее солнце в морду лица (сразу спать хочется). Правда всегда беру с собой баночку энергетика(иногда пригождается) и что-нибудь пожевать.
Я после работы ужинаю, сплю полчаса-два часа, гружусь и в путь. Сон бывает. Но стараюсь без него. Про сумерки - не знаю. мне норм. а вот в солнцепек реально в сон рубит. Особенно после ночи за рулем.

Пожевать - да. Орехи, яблоки. А вот энергетик ни в коем случае. Только на "финальный рывок". Потому как после вывода из организма кофеина и таурина необходим сон. Знаю еще по горному велу. После приема восстановление требуется раньше и дольше. Так что максимум - кофе в пятницу вечером =)
« Последнее редактирование: Апрель 08, 2014, 13:25:34 pm от mr.Oz »
Записан
WBR, Dmitry.
DVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-Зеленоград

    ODO 210000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2782

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 10

« Ответ #2669 : Апрель 08, 2014, 18:09:39 pm »
0

Так же, строят автобан Ростов-Азов, обещают сдать в 2015г, похоже теперь в связи с переходом Крыма, ее должны тянуть до Керченского пролива.  B)
Уже строят? Затыки есть? Случайно не знаешь обстановку на ейской трассе (за Азовом), ремонтировать будут или нет?   
Записан
Страницы: 1 ... 176 177 [178] 179 180 ... 407   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Эх, дороги

 

Трасса М-4 ДОН

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: