форум kia ceed > Всячина > Эх, дороги

 

Трасса М-4 ДОН

Страницы: 1 ... 105 106 [107] 108 109 ... 407   Вниз
Автор Тема: Трасса М-4 ДОН  (Прочитано 1068423 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
mela74
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Ступино МО

    Авто: Kia Soul AT
    ODO 24000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 626

  • Благодарности
    -Выданные: 38
    -Полученные: 36

0

А проезд для легковых будет стоить для начала 30 рублей, в июле табло светилось именно с таким ценником.

Ну оно и щаз так.  :(

Добавлено позже: Сентябрь 04, 2012, 21:03:48 pm
Тут сёня с тёткой из будки пытался поговорить насчёт карт оплаты. Нихрена не понял, что она там бубнила.  8[
Мож кто знает сайт где всё узнать можно.  8(
А то неохота, останавливаться и идти в пункт продажи (так называемый "ЦЕНТР УПРАВЛЕНИЯ шлагбаумами")  :D
« Последнее редактирование: Сентябрь 04, 2012, 21:03:48 pm от mela74 »
Записан
san miguel
0

недавно вернулся, маршрут москва-ростов-новочеркасск-москва. м4 остался доволен,покрытие на 90% трассы в хорошем состоянии, 130-150 идти можно легко, населенных пунктов с ограничением в 60 минимум. гаицы не беспокоили,за что спасибо радар-детектору,не 1 раз выручал.
из минусов:
1) дорога из москвы, пробка в поселке тарасовский. друзья потеряли 1-1,5 часа. сам немного объехал по проселочной дороге, которая идёт параллельно встречной полосе,на другой стороне дороги. на обратном пути пробки не было.
2) цена за проезд на платном участке в липецкой или воронежской обл.(точно не помню в какой обл.). 60 руб. для легковушки днём и 50 руб. ночью считаю сильно завышенной. за что плата взымается вообще? покрытие осталось прежним,на платном участке появилось лишь дорожное освещение.
Записан
auditor
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Sportage AT
    ODO 10100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

0

Вчера вечером вернулся из Геленджика (Кабардинки). Вот основные моменты:

1. Туда выехал из Москвы в воскресенье 02 сентября в 6-30. Подмосковье проехал по М2 до большой бетонки, и только с А108 свернул на м4 ДОН. Из пробок встрял только на 30 мин на Воронежской объездной и в Лосево потолкался. Стояк в Тарасовском идеально объехал по картинкам и описанию с ФокусКлуба. Единственный минус - пару раз чирканул защитой на грунтовке вдоль ж/д путей. Но зато 20 мин объезда и выехал в уже безпробочном конце Тарасовского.

За один день не рискнул в одни руки ехать до моря, поэтому в 18-30 остановился на отдых в мотель "Евразия-Аксай".

2. Из мотеля выехал на следующее утро в 06-00 и поехал не на М4, а через центр Ростова на азовскую дорогу. Ростов-Азов-Староминская-Тимашевск-Славянск-Крымск-Новороссийск-Кабардинка. Рекомендую всем - дорога приличного покрытия без машин и продавцов полосатых палочек. Приехал в Кабардинку в 12-20, в 13-30 уже купался в Черном море  beer .

3. Обратно выехал вчера в 5-30. Из пробок потерял время только на объездной Воронежа.

ВЧЕРА В 14-10 в Тарасовском пробок не было ни на север, ни на юг!

В Москву въехал в 23-30. В полночь был в Чертаново у дома.

4. ГИБДД - ни одной остановки за 3000 км в пути (справедливости ради надо сказать, что обдумывая маршрут, я выбрал путь в обход Аксайского "золотого" поста и Цукеровой балки).
Камер и радаров много. Без радар-детектора - совсем тяжело придется.

Сколько придет фотописем - не знаю, но зачастую вместо положенных 90 держал 120-140...

5. Про СИДика: как всегда молодец: от меня требовалось только не забывать бензином пополнять... Да уровень масла с давлением шин проверил на всякий случай. Бензин заправлял только на Лукойле и Роснефти, коих АЗС вдоль всей дороги на море - пруд пруди. Кстати, вот интересно -  Лукойловский 95й показывает расход 7,6, а Роснефтевский - 8,4. При этом трасса, скорость и прочие условия - одни и те же. От класса топлива чтоль зависит?  :)

6. Общие впечатления от поездки: Сид молодец, море еще относительно теплое +23, Кабардинка супер, м4 лучше ожиданий.

На Сиде это было пока самое дальнее путешествие. Весной на нем в северную столицу ездил, а вообще самая длинная поездка у меня до этого была Мск-Волгоград 900 км на Kia picanto).

Скажу так: 1500 км за один день - это что-то... Вчера проехав Воронеж, уже ближе к платному автобану почувствовал "расколбас": от руля уже трясло руки и ноги... На полчаса остановился покурил, купил выпил пару энергетиков, руки-ноги поразмял, оставшиеся 400 км до Москвы дались очень тяжело... В следующий раз одним днем не поеду...

Если у кого есть вопросы про трассе м4 - пишите, пока свежи вчерашние воспоминания
Записан
Виталик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 50000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2402

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 21

0

Вчера вечером вернулся из Геленджика (Кабардинки). Вот основные моменты:
...
За один день не рискнул в одни руки ехать до моря, поэтому в 18-30 остановился на отдых в мотель "Евразия-Аксай".

2. Из мотеля выехал на следующее утро в 06-00 и поехал не на М4, а через центр Ростова на азовскую дорогу. Ростов-Азов-Староминская-Тимашевск-Славянск-Крымск-Новороссийск-Кабардинка. Рекомендую всем - дорога приличного покрытия без машин и продавцов полосатых палочек. Приехал в Кабардинку в 12-20, в 13-30 уже купался в Черном море  beer .
...

Вот это вообще вещи не совместимые, потому как дорога там просто ужас, волны асфальта с ямами и перекатами. Такие я встерчал только там  shoot Правда за 6 лет езды по данной дороге привык.
Записан
auditor
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Sportage AT
    ODO 10100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

0

Вот это вообще вещи не совместимые, потому как дорога там просто ужас, волны асфальта с ямами и перекатами. Такие я встерчал только там  shoot Правда за 6 лет езды по данной дороге привык.

Согласен, есть участок "не ахти" километров 40: по бокам ямы и перекаты, но учитывая почти полное отсутствие машин я его переехал ровно по середине дороги.  :)
Записан
```XpaMoy```
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье

    ODO 125000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14508

  • Благодарности
    -Выданные: 61
    -Полученные: 35

0

Пришло еще одно письмо, тоже на пути туда из Воронежской обл. на каком километре не помню, но камера стрельнула в попу и судя по картинке стояла в отбойнике по центру дороги, зафиксировала 115 при разрешенных 90. Итого 300 руб. штрафа.
В общей сумме 600 руб. на путь туда. Подожду, наверняка еще и на обратном пути что-нить поймали.
Записан


Виталик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 50000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2402

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 21

0

Пришло еще одно письмо, тоже на пути туда из Воронежской обл. на каком километре не помню, но камера стрельнула в попу и судя по картинке стояла в отбойнике по центру дороги, зафиксировала 115 при разрешенных 90. Итого 300 руб. штрафа.
В общей сумме 600 руб. на путь туда. Подожду, наверняка еще и на обратном пути что-нить поймали.
ты без детектора ездил?
Записан
```XpaMoy```
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье

    ODO 125000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14508

  • Благодарности
    -Выданные: 61
    -Полученные: 35

0

ты без детектора ездил?
уху
Записан


Виталик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 50000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2402

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 21

0

Тогда понятно. Я туда ехал в конце июня, а обратно в конце июля с собой шомик 520 и ни одного штрафа, а ехал быстро :ololo:
Записан
SLIDING
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Остров Свободы

    ODO 2200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2627

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 15

0

Ездил в четверг 6.09 в Воронеж. Выехал с Малой бетонки и помчал за 4,5 часа я был в Воронеже. Скорость 130-180, дорога просто отличная, есть шероховатости после Ефремова, там уже старый участок. Мой Crunch 214B не пропустил ни одной засады, предупреждал о стационарках примерно за 300 метров. Я правда не знаю, что за радары там стоят но пищал как в К-диапазоне так и лазер проезжая непосредственно под радаром. Интересный факт туда платка за 60 рублей, а обратно за 50 рублей, может из-за выходного? Возвращался в воскресенье.
Записан
Юрист_1
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 'Звенигород'

    ODO 77000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2304

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

0

Тогда понятно. Я туда ехал в конце июня, а обратно в конце июля с собой шомик 520 и ни одного штрафа, а ехал быстро :ololo:
Тоже самое: шо-ми 520 - ни одного штрафа, ни туда, ни обратно. Поездка - август месяц.

Добавлено позже: Сентябрь 10, 2012, 11:07:53 am
Интересный факт туда платка за 60 рублей, а обратно за 50 рублей, может из-за выходного? Возвращался в воскресенье.
60 рублей дневной тариф (с 9.00 до 21.00), 50 рублей - ночной тариф (с 21.00 до 9.00).
Записан
ВЫХОДА НЕТ - ТОЛЬКО ИЗ ГРОБА
SLIDING
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Остров Свободы

    ODO 2200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2627

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 15

0

Туда и обратно на платку попадал в промежуток с 9.00-21.00.
Записан
дядя сэм
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation долгопрудный

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 385

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 2

0

Ездил в четверг 6.09 в Воронеж. Выехал с Малой бетонки и помчал за 4,5 часа я был в Воронеже. Скорость 130-180, дорога просто отличная, есть шероховатости после Ефремова, там уже старый участок. Мой Crunch 214B не пропустил ни одной засады, предупреждал о стационарках примерно за 300 метров. Я правда не знаю, что за радары там стоят но пищал как в К-диапазоне так и лазер проезжая непосредственно под радаром. Интересный факт туда платка за 60 рублей, а обратно за 50 рублей, может из-за выходного? Возвращался в воскресенье.
      и  сколько   ты   сэкономил   времени  1-1.5  часа   с  такой  скоростью   а  сколько  сожрало  бензина  ты  не  считал.
Записан
SLIDING
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Остров Свободы

    ODO 2200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2627

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 15

0

     и  сколько   ты   сэкономил   времени  1-1.5  часа   с  такой  скоростью   а  сколько  сожрало  бензина  ты  не  считал.
За всю поездку потратил 3800 на 95-й бензин. В отношении экономии времени тяжело судить, т.к. в прошлом году был другой маршрут и много пробок в итоге затрачено 9 часов(!). А высказывание было исключительно ради акцента на качество покрытия и свободу передвижения без пробок.
« Последнее редактирование: Сентябрь 13, 2012, 08:16:38 am от SLIDING »
Записан
ROVpax
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

подскажите кто в курсе, на данный момент действующие посты ДПС, в сторону Джубги начиная от Ростова.
"Золотой мост" работает, знаю. Цукерова тоже.
Интересуют: Сальское кольцо, которое после "Золотого моста", Самарское(выезд с РО), Кущевка, Крыловская, Павловская, Кореновск, въездной Краснодара.
Ну и Джубга.
Записан
Страницы: 1 ... 105 106 [107] 108 109 ... 407   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Эх, дороги

 

Трасса М-4 ДОН

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: