форум kia ceed > Всячина > Эх, дороги

 

Трасса М-4 ДОН

Страницы: 1 ... 91 92 [93] 94 95 ... 407   Вниз
Автор Тема: Трасса М-4 ДОН  (Прочитано 1070372 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
```XpaMoy```
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье

    ODO 125000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14508

  • Благодарности
    -Выданные: 61
    -Полученные: 35

« Ответ #1380 : Июль 15, 2012, 23:45:26 pm »
0

Совсем с ума посходили... shoot
Понапридумывают разной херни под одним названием

Добавлено позже: Июль 15, 2012, 23:51:24 pm
Ну и судя по картам сети АЗС они работают в разных регионах...Только парочку одинаковых регионов встречаются. Так что в целом все понятно.
« Последнее редактирование: Июль 15, 2012, 23:51:24 pm от ```XpaMoy``` »
Записан


ПАП
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation СПБ-98

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

  • ву АВСДЕ -1982ГОД, автомобиль № 1
« Ответ #1381 : Июль 16, 2012, 08:55:07 am »
0

За прошедший месяц дважды ездил из столицы в Воронеж. И оба раза при мне на платном участке объездной Задонска ремонтная бригада восстанавливала ограждение разделительного барьера. При этом на асфальте видны были черные полосы следов торможения, которые начинались с крайнего правого ряда и заканчивались в разделительном барьере, возле которого в одном случае были обломки переднего бампера грузовика, во втором случае просто куски черного и цветного пластика.
М4 далеко не автобан и какие там 130 км/ч.  8(Не удивлюсь, если на проезжую часть и корова с поля выберется.


 На эти выходные ездил в Москву (г.г)!!!!! Куча ДТП и все грузовики....спят ребята ...А скорость на фурах(ИНОМАРКИ) идут 110-120 shoot. Да еще таскают за спиной с превышением нормы... Возьми АРБУЗ-ТРАНС по М 4,  ему положено 10тон тянуть (камазы регион 05.61.23.25...и тдт), а они по 40 тон и ползут 30 -40км.ч создавая пробки. Это что нормально??? КАКАЯ ДОРОГА ВЫДЕРЖИТ ТАКИЕ НАГРУЗКИ??? ВОТ И ОТВЕТ fire! fire! fire!.ДУРАКИ И ДОГОРИ + НАГЛЫЙ БИЗНЕС fire! fire! fire! Еще один момент режим труда и отдыха водителей, состояние авто. Драть fire! нужно нас РУсских за состояние автомобиля по первое число, не отменять техосмотр а заставить обслуживать машины как положено.... rulezz Может тогда на дорогах че - нить измениться.

Добавлено позже: [time]Июль 16, 2012, 11:02:55 [/time]
За не включенный поворот штраф по 10.000 руб и за не горящий или не отвечающий требованиям (качество рассеивания света) габарит. Как описывал выше раф 24: фура в ограждение, осколки бампера...так вот, опыт мне подсказывает -ехал "тихоход" с неработающими или грязными габаритами в темное время суток. Фура резко влево а в зад легковушка.... :(

Добавлено позже: Июль 16, 2012, 11:05:12 am
Часто такое на дороге: передаешь коллеге что у него не горят габариты ..ОТВЕТ.." я знаю..ехать надо мне""" fire! fire!
« Последнее редактирование: Июль 16, 2012, 11:05:12 am от ПАП »
Записан
Скорость должна быть безопасной  а не максимальной. Она у каждого своя.
VoronGlas
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Ростов-на-Дону

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1057

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 14

« Ответ #1382 : Июль 16, 2012, 12:17:31 pm »
0

     Фуры надо драть по полной, недавно переезжаю Аксайский мост (М4 Ростов) в сторону Краснодара, 120 км/ч  набрал скорость, смотрю фура догоняет би-би, фа-фа, типо уступи дорогу, добавил 130 км/ч, не отстает, 140 км/ч начала отставать,  думаю вот придурок, а если резкий затор, там часто такое бывает, когда старый КАМАЗ, пытается обогнать старый МАЗ.
Записан
ЭдуART
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мытищинский район

    ODO 292000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 775

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 16

« Ответ #1383 : Июль 16, 2012, 13:33:44 pm »
0

     Фуры надо драть по полной, недавно переезжаю Аксайский мост (М4 Ростов) в сторону Краснодара, 120 км/ч  набрал скорость, смотрю фура догоняет би-би, фа-фа, типо уступи дорогу, добавил 130 км/ч, не отстает, 140 км/ч начала отставать,  думаю вот придурок, а если резкий затор, там часто такое бывает, когда старый КАМАЗ, пытается обогнать старый МАЗ.
Вот это тема! Истину глаголите... В последней поездке на юга больше всех неприятностей доставили фуры. Это в принципе неудивительно. Но как они эти неприятности доставили! Самое частое - резкое перестроение с правой полосы в левую с целью опережения собрата...без поворотников, не глядя в зеркала заднего вида да еще и в горочку. Ну им же надо ехать... Профессионалы, блин!
Что касается "старых" мазов и камазов, то следует понимать "неисправных". То есть их вообще не должно быть на дороге по причине непрохождения ТО. Но это уже утопия...
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #1384 : Июль 16, 2012, 13:38:10 pm »
0

С другой стороны, фуры почти всегда пропускают, уступают, прижимаются на обочину и т.д.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
3A
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, Перово

    ODO 63000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 209

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 14

« Ответ #1385 : Июль 16, 2012, 13:44:08 pm »
0

     Фуры надо драть по полной, недавно переезжаю Аксайский мост (М4 Ростов) в сторону Краснодара, 120 км/ч  набрал скорость, смотрю фура догоняет би-би, фа-фа, типо уступи дорогу, добавил 130 км/ч, не отстает, 140 км/ч начала отставать,  думаю вот придурок, а если резкий затор, там часто такое бывает, когда старый КАМАЗ, пытается обогнать старый МАЗ.
+1
А сравнительно недавно на М4 появилось много фур 07 региона.
В прошлую поездку (в мае) 2 из них совсем безбашенные попались - по трассе шли 120-130, еще о обгоняли друг друга. Потом притормаживали до 90-100, потом опять под 130+. И это ночью ...
Записан
RAV-24
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Речной Вокзал (САО)


    ODO 154500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3598

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 118

« Ответ #1386 : Июль 16, 2012, 14:14:15 pm »
0

Пропускают фуры и мигают поворотниками видимо только те, которые управляются старой гвардией, что знает дорожную азбуку и за плечами у них не одня сотня тысяч км пройденных дорог.
А вот салаги за рулями монстров, особенно американских, что легко прут по 120 км/ч с 25-30 тоннами груза, при этом гоняются в пятнашки на трассе - это нечто, за это просто останавливать и расстреливать надо.
Записан
"Машина любит ласку, чистоту и смазку"
VoronGlas
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Ростов-на-Дону

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1057

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 14

« Ответ #1387 : Июль 16, 2012, 15:41:43 pm »
0

     С азбукой дальнобойщиков познакомился впервые 1992г, когда проходил через горы «Урал», выхожу на обгон, а он включает левый, и так три раза, ну думаю «Змей», обгоню покажу тебе….., потом смотрю правый, обхожу и понимаю в стречка была занята и так случалось десятки раз. Да и самому приходилось, видя фура не успевает при затяжном подъеме обогнать собрата, притормозить и прижаться к обочине, за то неоднократно получал фа-фа в благодарность. Но, здесь под Ростовом на М4,  идешь на опережение фуры, а он перед твоим капотом вылетает на обгон собрата, не однократно приходилось экстренно тормозить, наверно мстят легковушка, за то, что они тоже постоянно их подрезают.Давайте жить дружно. beer
Записан
RAV-24
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Речной Вокзал (САО)


    ODO 154500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3598

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 118

« Ответ #1388 : Июль 16, 2012, 15:54:17 pm »
0

Сам за рулем с 1979 года и вижу, как изменилась за прошедшие годы обстановка на дорогах и самое главное, водители. Нет уже старой доброй взаимовыручки между дальнобоями и легковыми. Нас считают мелюзгой, что суетится у них под ногами и мешает им работать. А среди дальнобоев все больше появляется откровенных рвачей, которым просто наплевать на все дорожные азбуки и ПДД. :(
В последнее время грамотных дальнобоев встречал из 2-3-х десятков одну машину...
Записан
"Машина любит ласку, чистоту и смазку"
Oleg73
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ульяновская область

    ODO 330100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 564

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 9

« Ответ #1389 : Июль 16, 2012, 17:23:57 pm »
0

С другой стороны, фуры почти всегда пропускают, уступают, прижимаются на обочину и т.д.
Вам просто повезло на добросовестные фуры. Только, что вернулся с Юга. Отмахал туда-обратно 3000км, и поверьте, единицы пропускали на обгон уходя в карманы. Играют в пятнашки с собратами. Правильно говорят "старая гвардия" соблюдает правила поведения на трассе, а молодежь плюет на них.
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #1390 : Июль 16, 2012, 17:27:21 pm »
0

Так я тоже только что с юга, туда-обратно 4500 км - какого-то криминала не заметил. Ну обгоняют друг дружку, но их же издалека видно. К тому же, на 4-хполоске это не такая уж проблема.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
ЭдуART
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мытищинский район

    ODO 292000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 775

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 16

« Ответ #1391 : Июль 16, 2012, 18:50:34 pm »
0

Так я тоже только что с юга, туда-обратно 4500 км - какого-то криминала не заметил. Ну обгоняют друг дружку, но их же издалека видно. К тому же, на 4-хполоске это не такая уж проблема.
Так вот они, дальнобои, и считают, что на четырехполоске у нас нет проблем... И потому, наверное, и не смотрят в зеркала заднего вида. И толку, что их издалека видно, если перестраиваются перед носом. Кстати именно такое поведение у них заметил, как трасса лучше стала.
Записан
Oleg73
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ульяновская область

    ODO 330100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 564

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 9

« Ответ #1392 : Июль 16, 2012, 18:56:30 pm »
0

Так я тоже только что с юга, туда-обратно 4500 км - какого-то криминала не заметил. Ну обгоняют друг дружку, но их же издалека видно. К тому же, на 4-хполоске это не такая уж проблема.
Вы наверно по федералкам ехали. А я по трассам районного значения (двухполоски), (М21, Р228). Где тоже плотный трафик, плохое состояние покрытия, обгон в основном в гору (раздвоение полосы), а фуры вправо не уходят. А справа обгонять нет никакого желания (не знаешь что дальнобою  в голову придет)
Записан
SLIDING
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Остров Свободы

    ODO 2200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2627

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 15

« Ответ #1393 : Июль 16, 2012, 19:37:37 pm »
0

Вы наверно по федералкам ехали. А я по трассам районного значения (двухполоски), (М21, Р228). Где тоже плотный трафик, плохое состояние покрытия, обгон в основном в гору (раздвоение полосы), а фуры вправо не уходят. А справа обгонять нет никакого желания (не знаешь что дальнобою  в голову придет)
Привет  коллеги, был у меня случай на М1(москва-минск) в районе Лесного города(кто знает там поворот, я на  BMW, поляк-**** на MAN-е  перестраивается в левую крайнюю и меня выдавливает на заполнненую встречку. толькот благодаря 250  кобылам я выскакиваю перед ним. потом торможу и останавливаю его. Выхожу и бью ему битой фары. Добросовестно уезжаю. Только не надо про мажорство, я реально увидел  всю свою жизнь.....Прошло более 5 лет и нет никакого преследования....
« Последнее редактирование: Июль 16, 2012, 21:48:06 pm от SLIDING »
Записан
Рэм
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Павловская

    ODO 0 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37403

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 84

  • Я родом из Ростова.
« Ответ #1394 : Июль 16, 2012, 21:34:13 pm »
0

Меня один раз на М4 дальнобой вытеснял с полосы. При нажатии на клаксон он очухался и снова занял свою полосу. А так больше не было случаев.
Записан
Я болею за ФК "Ростов"! А ты?
Сид с 11.12.2007 по 19.08.2014
Страницы: 1 ... 91 92 [93] 94 95 ... 407   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Эх, дороги

 

Трасса М-4 ДОН

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
мульта 4?)
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: