форум kia ceed > Всячина > Эх, дороги

 

Трасса М-4 ДОН

Страницы: 1 ... 78 79 [80] 81 82 ... 407   Вниз
Автор Тема: Трасса М-4 ДОН  (Прочитано 1068685 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #1185 : Июнь 12, 2012, 22:40:05 pm »
0

По магистрали я 150 - посмотрю будут ли штрафы  :ololo:
давай ,потом отпишешь как прошел заезд ;)
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
Navi
« Ответ #1186 : Июнь 22, 2012, 16:47:01 pm »
0

Расскажу про наше путешествие по М4. Маршрут Мск - Таганрог.
Туда:
Из Мск выехали на трассу в 10 утра. Платный участок это рай. Средняя скорость была 140-150 км/ч. При 160 машинка начинала "взлетать", а на 150 трассу держала хорошо. В Воронеж въехали в 15.30 дня, перекусили там в Макдаке и поехали дальше. Выезжали из Воронежа ровно 2 часа: пятница, все за город едут, ремонт дороги. Тупо стояли в пробке. На трассу в итоге выехали в 18.00. Немного стояли на неотремонтированных участках в Ростовской области: там по одной полосе в каждую сторону, фуры, все очень медленно движется. В Таганроге запарковались в 2 часа ночи.
Итого чистого времени Мск-Таган получилось 13.5 часов.

Обратно:
Из Тагана выехали в 9 утра. В Воронеж въехали в 17.00. Полчаса на перекус и в 17.30 мы отчалили от Макдака. И намертво встали на выезде из города (суббота вечер) - ремонт объездной трассы, ремонт моста и т.д., и т.п. В итоге 16 км. объездной мы преодолели за три часа. Как стемнело пошел дождь, скорось снизилась до 80 км/ч., и вообще я в темноте не фанат кататься. В Мск въехали в 3 часа ночи + час добраться до ночлега.
Итого чистого времени в пути Таган-Мск получилось 17.5 часов

Без сменного водителя 17 часов за рулем очч тяжело  :'( Но трасса хорошая. Ментов не сильно много, да и видно их там, нас не остановили ни разу, хоть в некоторых местах скорость была, как я уже писала выше, с приличным завышением.

Да.
При превышении на 20 км/ч., как правило, не трогают (населенка с 60 превышаю до 80, трасса с 90 до 110, если уверена что гайцов нет - то еду на максималке). В Ростовской области гайцы, по слухам, злые, лучше не нарушать.
Обязательно соблюдать знаки ремонта - они там стоят не просто так, трассу перманентно то там то тут латают.
Под Воронежем в обе стороны какое-то ненормальное кол-во "лже-заправок" - т.е., в фирменных цветах, например, Лукойла. Я сдуру на такую заехала, перед заправкой не разглядев номер колонки спросила у заправщика "какая"? - он решил что я про наименование заправки спрашиваю, и ответил "частная", после чего я поспешила ретироваться - неизвестно, что на этой "частной" зальют. На трассе машинке больше всего понравился ТНК и - уже между Питером и Мск - bp.
« Последнее редактирование: Июнь 22, 2012, 16:58:32 pm от Navi »
Записан
Kia CEE'D красная коровушка, --> Chevrolet Orlando белый Орел
RAV-24
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Речной Вокзал (САО)


    ODO 154500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3598

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 118

« Ответ #1187 : Июнь 26, 2012, 18:53:35 pm »
0

...Платный участок это рай. Средняя скорость была 140-150 км/ч. При 160 машинка начинала "взлетать", а на 150 трассу держала хорошо...
На платном участке через каждый километр практически стоят радары с камерами. Как вы умудрились "лететь" там 150-160 км/ч при разрешенных 110 км/ч? 8(
Почтовый ящик потом не завалят "письмами счастья"?
Записан
"Машина любит ласку, чистоту и смазку"
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #1188 : Июнь 26, 2012, 19:02:16 pm »
0

На платном участке через каждый километр практически стоят радары с камерами. Как вы умудрились "лететь" там 150-160 км/ч при разрешенных 110 км/ч? 8(
Почтовый ящик потом не завалят "письмами счастья"?
Читал уже не помню где, что одному такому "летуну" после отпуска квиташек на 40 тыр пришло  lol
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
RAV-24
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Речной Вокзал (САО)


    ODO 154500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3598

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 118

« Ответ #1189 : Июнь 26, 2012, 19:16:38 pm »
0

Ну, тут пишет женщина, а читают мужики :D
Вполне вероятно, что средняя скорость 140-150 км/ч была не на платном все же участке, а там, где реально нет ничего из радаров и камер?
Просто я ездил в Воронеж буквально две недели назад, платный участок работает и сам был поражен тому количеству радаров и камер, что установлены на нем: радар-детектор просто не умолкал, о каких 140-150 км/ч можно говорить? Сам разгонялся до 120 км/ч, но с такой скоростью радарам и камерам я не интересен :)
Записан
"Машина любит ласку, чистоту и смазку"
gjhyj
  • Sr. Member
  • ****

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 293

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

« Ответ #1190 : Июнь 26, 2012, 21:41:53 pm »
0

...катал Москва-Должанка (через Ростов)-Евпатория(через Ростов)-Москва (4.06-13.06.12)...
...первый участок ровно 1350 км от дома до серфприюта...
...в этом году проехал за 13 часов!!!...
...вот в такой загрузке...

...спасибо парню из Кущевской который вез меня  за собой 600 км (вез до Ростова...  где именно сел за ним не помню)...
...он с антирадаром, я пока без него...

...как придут письма отпишу...

 
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #1191 : Июнь 26, 2012, 21:48:33 pm »
0

Цитировать (выделенное)
...первый участок ровно 1350 км от дома до серфприюта...
...в этом году проехал за 13 часов!!!...
Тысяч на 20 накатал...
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
gjhyj
  • Sr. Member
  • ****

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 293

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

« Ответ #1192 : Июнь 26, 2012, 22:10:14 pm »
0

Тысяч на 20 накатал...

...ок... доверяю тебе как опытному человеку, но  20000 делим на 2 т.к. камеры бьют не только спереди, а сзади мой номерной знак не виден за великами)))...

...реальная история позапрошлого года при таких   же условиях  ...
...останавливают за превышениет свыше 60 км/ч...
...диалог...

...-лишать тебя будем...
...- подождите, не торопитесь....
...- а то такое??? (с интонацией "какие предложения по $$$")
...- НОМЕРА не ВИДНО

...далее гундеж про то что я ваще оборзел и д.п. и посыл в авто ждать времянку...
...потом дополнительная попытка что бы мне исправится (но это не мой вариант если предложение превышает разумные пределы)   и.....права без финансовых  вливаний  у меня...
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #1193 : Июнь 26, 2012, 22:18:14 pm »
0

а сзади мой номерной знак не виден за великами)))...
Грамотно придумал, блин  lol

Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Navi
« Ответ #1194 : Июнь 27, 2012, 00:54:56 am »
0

На платном участке через каждый километр практически стоят радары с камерами. Как вы умудрились "лететь" там 150-160 км/ч при разрешенных 110 км/ч? 8(
Почтовый ящик потом не завалят "письмами счастья"?

Пипец... Я ж не знала. ну, ждем писем. Если так и есть - поездочка золотая получицца  %)

Добавлено позже: Июнь 27, 2012, 01:02:42 am
Ну, тут пишет женщина,...
Вполне вероятно, что средняя скорость 140-150 км/ч была не на платном все же участке, а там, где реально нет ничего из радаров и камер?

Блин. На платном  =uzhos= В общем, ждем писем, как придут - отпишусь. Они вообще в какой срок приходят вообще?! За превышение по КАДу не присылали ни разу, мож обойдется и тут, аааа?....  :-[
« Последнее редактирование: Июнь 27, 2012, 01:02:42 am от Navi »
Записан
Kia CEE'D красная коровушка, --> Chevrolet Orlando белый Орел
konny
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Воронеж

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 12

« Ответ #1195 : Июнь 27, 2012, 07:05:36 am »
0

Что-то мне думается, что приборы на эстакадах, на платном участке М-4 в Липецкой области - это часть системы контроля движения, а не радары.
Записан
ПАП
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation СПБ-98

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

  • ву АВСДЕ -1982ГОД, автомобиль № 1
« Ответ #1196 : Июнь 27, 2012, 09:29:00 am »
0

Всего немного надо для быстрой езды:
1. Антирадар.
2. Радиостанция.
3. Навигатор в котором занесены точки засад комплекса СТРЕЛКА СТ.
 Гоняю на море каждый год. За 2011 пришло одно письмо счастья из СОЛНЕЧНОГОРСКА В 5-00 УТРА (скорость- Стрелка ст). До этого лет так пять писем счастья нет. Для Гаи установлен в машине видео регистратор (для придирчивых).
 Что касается платных участков, так там стоят обманки + счетчик. Питер КАД .... писали что там камеры и тд. все чушь...и на платниках чушь..нет там ни че. 
 УДАЧИ ВСЕМ НА ДОРОГАХ!!!! СКОРОСТЬ ДОЛЖНА БЫТЬ БЕЗОПАСНОЙ А НЕ МАКСИМАЛЬНОЙ. У всех она разная, все зависит от авто и водителя.

Добавлено позже: Июнь 27, 2012, 10:40:08 am
Что-то мне думается, что приборы на эстакадах, на платном участке М-4 в Липецкой области - это часть системы контроля движения, а не радары.

ПИСЬМА СЧАСТЬЯ ЖДИТЕ МЕСЯЦ....
« Последнее редактирование: Июнь 27, 2012, 10:40:08 am от ПАП »
Записан
Скорость должна быть безопасной  а не максимальной. Она у каждого своя.
RAV-24
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Речной Вокзал (САО)


    ODO 154500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3598

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 118

« Ответ #1197 : Июнь 27, 2012, 10:40:55 am »
0

Ну, если Navi не придут "письма счастья", то можно поверить тому, что на платных участках стоят "обманки". :)
Записан
"Машина любит ласку, чистоту и смазку"
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #1198 : Июнь 27, 2012, 10:52:48 am »
0

Ну, если Navi не придут "письма счастья", то можно поверить тому, что на платных участках стоят "обманки". :)
Я 150 по платным ехал - тоже читал, что там не камеры с радарами, а просто система контроля движения, без штрафов :) В прошлом году ничего не пришло, хотя тоже быстро по платному участку ехал.

Радар-детектор там срабатывает на каждую стойку со светодиодными дорожными знаками, а они там действительно часто стоят.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
RAV-24
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Речной Вокзал (САО)


    ODO 154500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3598

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 118

« Ответ #1199 : Июнь 27, 2012, 11:09:05 am »
0

Не помню точно, но вроде как в 2010 году платный участок был еще старый и протяженность его составляла порядка 19 км. На нем точно не было ни "обманок", ни радаров. Прошлым летом ночью вышел на этот участок, уже обновленный и охренел от дребезжания РД. Разбираться что это, радар с камерой или "обманка" особо желания не возникало, все же в отпуск еду и деньги нужны для отдыха. Но именно ночью на этих рамных конструкциях хорошо видно было камеры с ИК индикаторами (то ли с подсветкой, аналогично "Стрелке-СТ", только та молча работает, а эти орали дуриком) и радарами. Возможно, что это опять же тестовый режим, ведь на многих участках долгое время и "Стрелки-СТ" не фиксировали нарушения. Вобщем, руководствовался принципом "береженого Бог бережет" и выше 120 км/ч на платном участке не шел. :)
Записан
"Машина любит ласку, чистоту и смазку"
Страницы: 1 ... 78 79 [80] 81 82 ... 407   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Эх, дороги

 

Трасса М-4 ДОН

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: