форум kia ceed > Всячина > Эх, дороги

 

Трасса М-4 ДОН

Страницы: 1 ... 63 64 [65] 66 67 ... 407   Вниз
Автор Тема: Трасса М-4 ДОН  (Прочитано 1070377 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Рэм
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Павловская

    ODO 0 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37403

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 84

  • Я родом из Ростова.
« Ответ #960 : Август 07, 2011, 13:17:29 pm »
0

Парни, в конце недели собираюсь на Юга в город Армавир Краснодарского края из Москвы. Ехать буду по М-4 дон и М-29 Кавказ. Вопрос такого плана: кто знает, как обстоят дела с тонировкой, у меня тонированные передние стекла и отдирать их неохота.
ДПС штрафует? Или штрафует и выдает предписание на снятие тонировки или заставляет сразу снимать... В общем кто знает, проясните, пожалуйста
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,18517.msg1305444.html#msg1305444
Записан
Я болею за ФК "Ростов"! А ты?
Сид с 11.12.2007 по 19.08.2014
Tolik2108
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская область г. Истра

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1857

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 1

« Ответ #961 : Август 07, 2011, 15:54:53 pm »
0

пасиб)
Записан
Messir
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation МО, г.Долгопрудный

    ODO 45099 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 442

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 27

  • .Voland
« Ответ #962 : Август 08, 2011, 12:38:58 pm »
0

Вот и я съездил я на юг, к морю!
Тусовались в автокемпинге "Глубокий" в Архипо-Осиповке, неделю в палатке.

Трасса, ИМХО, в нормальном состоянии практически везде (участок платной дороги 52 км. в обход Задонска и участок от Воронежа до Москвы - просто отличные, так и тянет притопить!), хотя есть и проблемные участки - в первую очередь, в районе Ельца - дорога поганая, ощутимая колея и колдобины! Еще напрягает в районе Воронежского водохранилища и в Краснодарском крае после развязки, поворота на ст.Кисляковскую (если в сторону Краснодара) - но на этих участках проблема просто в большом количестве дорожных работ, под Воронежем, к примеру, строят новый мост, а в Краснодарском крае - ощутимое число новых развязок. Надо потерпеть, будет классная дорога, ИМХО!

Расширяется, перестраивается М4, конечно, по всей длине, и здорово, что не все деньги сперли, а кое-что дошло-таки и до дороги :-) Отдельно удивило то, что практически на всех участках стройки отмечается шевеление, и довольно активное, а не как у нас обычно в Рассейской империи - один бульдозер и полтора инвалида на 10 км дорожных работ... :-)

Насчёт тонировки - не докопались ни разу (у меня тонировка по кругу кроме лобовухи 18% Carbon Gray), единственное - перед постом Цукеровой балки мы заранее опускали передние стёкла и с дружелюбно-кирпичными улыбками благополучно миновали пост и туда и обратно :-)

Радар-детектор, конечно, пользы принес немало, но однажды все-таки подвел (в Ростовской губернии) - приняли за низкий полёт, пришлось штуку отдать (превышение 44 км/ч). В этом плане вся М4 - 90 км/ч за исключением двух участков - перед Москвой знаки "автомагистраль" и на платном участке под Воронежем - 110 км/ч.

Сами гайцы посоветовали держать в районе 115 км/ч, и "никто вас не тронет" - так дальше и ехали. Лишь на обратном пути на платном участке позволил себе между камерами погонять 180 км/ч :-)

Еще раз тормознули уже в Краснодарском крае, чиста проверили документы, заглянули в багажник и пожелали приятного отдыха :-)

Лоханулись, конечно, по пути ТУДА, не рассчитали по времени и заявились в Архипо-Осиповку уже затемно. Последние ~50 км от Джубги по серпантину в темноте - это нечто! И проблема даже не в том, что чуть в сторону - и обрыв, а в том, что отдельно взятые местные горные... эээ... орлы носятся по извилистой дороге на второй космической, даже не притормаживая!

Хотя москалей в плане наглости и безбашенности, конечно, не переплюнуть - пожалуй все едут адекватно, кроме наших, стыдно, ей Богу... в какой-то момент по левой обхожу фуры, сзади мигают - зализанный красный спорт-кар со щенком за рулем и белоснежный Rangerover (естесно, оба с собянинскими номерами). Заканчиваю обгон, ухожу правее, эти улетают в заоблачную высь. А за поворотом оба стоят и общаются с ДПС - прям настроение поднялось! :-)

Вообще заметил, что ловят, в основном, по направлению НА ЮГ, а на обратном пути ты нафиг никому не нужен - оно и понятно, что с тебя взять, деньги все оставлены на югах... :-)

Обратная дорога вышла тяжкой, 1500 верст за один день все-таки тяжеловато, по крайней мере для не особо опытного водятла! Выехали в 5:40 утра, на МКАД выскочили за полночь. Правда, в дороге тормозили поесть, покурить (в машине курить не позволяю!) и т.п., а так можно было бы и быстрее... если поедем еще - из Москвы, ИМХО, стоит выезжать рано утром, не особо рвать когти, и спокойно заночевать уже в Краснодарском крае или, на крайняк, в Ростовской области, чтобы на следующий день со свежими силами и засветло приехать на точку, нормально выбрать место, обосноваться...

Заправлялся только на Лукойле, с этим проблем вообще не возникло (разве что не везде принимают карточки, берите все-таки с собой и налик с запасом (заодно и на случай общения с доблестной дорожной полицией).

Такой вот, несколько сумбурный, мини-отчетец...
Записан
...уж лучше голодать, чем что попало есть, и лучше одному, чем вместе с кем попало...
dimasty5
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 107701 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 138

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 2

« Ответ #963 : Август 08, 2011, 19:52:33 pm »
0

Хочу рассказать пару слов про Елец, может кому на заметку пригодится, пока обход не сдали. На въезде в Елец из Москвы в июле днем встали в глухую пробку. Проехав за 1,5ч за первый светофор, потеряв терпение, решили без помощи местных "поводырей" объехать пробку через город с помощью навигатора. В итоге через 15 мин мы объехали пробку, и выехали на крайний к мосту светофор. А там легко сделали поворот налево под "зеленый" на трассу у моста. Правда, город путаный, короткие кварталы, разбитая дорога, главная то петляет, то кончается. То одностороннее, то кирпич. Навигатор частенько подвисал, приходилось делать короткие остановки по 10-20 сек, пока не нарисует маршрут, поскольку дорога уж больно петлявая получалась. Кстати, после поворота в объезд за мной тройка москвичей увязалась, думали наверно, что я дорогу знаю, и также делали за мной короткие "навигаторные" остановки. Проверено на личном опыте, что если проезжаете Елец днем и попали в пробку, лучше после въезда в город из Москвы на первом светофоре уйти налево, а там даже если и заплутаете, потратите драгоценные пол-часа-это не 2-3ч стоять и обкуриваться фурами. И вот еще что. Проверено на личном опыте, ибо часто в Ростов езжу. Крейсерская скорость 115км/ч гайцов не возбуждает. Я без раций всяких и радар-детекторов катаюсь, штрафов нет (правда, лежат постановления с нашумевшей химкинской камеры, но это отдельная тема). Желаю удачи.  
« Последнее редактирование: Август 08, 2011, 19:54:47 pm от dimasty5 »
Записан
иммуномакс
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Большая Деревня

    ODO 208000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407

  • Благодарности
    -Выданные: 80
    -Полученные: 77

  • Незаменимых людей... ЕСТЬ!!!
« Ответ #964 : Август 08, 2011, 21:54:03 pm »
0

Мы в прошлом году случайно через Елец потащились. Заблудились. Навигатор молчит. Хорошо - местного дяденьку за 50 р. подвезли к окраине города, а там и выезд на трассу. Дядька ещё и экскурсию провёл ;) А без него мы бы до сих пор там плутали :( Хуже Елецких дорог только Ефремовские (Тульская обл.) :'(
Записан
mishanya77
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва САО - Дмитров

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #965 : Август 09, 2011, 09:24:19 am »
0


Обратная дорога вышла тяжкой, 1500 верст за один день все-таки тяжеловато, по крайней мере для не особо опытного водятла! Выехали в 5:40 утра, на МКАД выскочили за полночь. Правда, в дороге тормозили поесть, покурить (в машине курить не позволяю!) и т.п., а так можно было бы и быстрее... если поедем еще - из Москвы, ИМХО, стоит выезжать рано утром, не особо рвать когти, и спокойно заночевать уже в Краснодарском крае или, на крайняк, в Ростовской области, чтобы на следующий день со свежими силами и засветло приехать на точку, нормально выбрать место, обосноваться...

Я тоже выезжал из А.О только в 16.00 (накупались и в путь), заранее забронировал мотель в Ростове, с расчетом быть там в 21.00-22.00, но при подъезде решил не тормозить, и пошел в ночь. В принципе в ночь ехать комфортно, но устаешь, и потом весь остаток пути в напряг получился, приходилось несколько раз тормозить на короткий сон. ИМХО, ночь в мотеле все таки нужна.
Записан
Fancy240
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Железнодорожный - Вешняки



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1822

  • Благодарности
    -Выданные: 70
    -Полученные: 54

« Ответ #966 : Август 10, 2011, 00:27:03 am »
0

 Объезд Ельца. Во вторник 2 августа возвращался домой по М4. Около 20-00 подъезжая со стороны Воронежа к Ельцу заметил перед городом пробку километра на два. Время терять не хотелось,поэтому решил объехать через г.Елец.    Идя без навигатора и увязавшись за парой легковушек с ростовскими номерами проделал через город вот такой путь:   На М4 на развилке дорога на Москву уходит левее, я по указателю на Елец-прямо. Въехал в город. Всё время прямо. Проехал заправку,затем другую. Дальше будет справа ориентир- пушка на постаменте. Главная дорога будет уходить левее, затем небольшой переезд, потом правее, и в тунель. До перекрёстка. Стоит знак "уступи дорогу". На перекрёстке прямо,на втором перекрёстке налево. Далее всё время прямо до знака "Сквозное движение запрещено". Перед ним по главной дороге левее,затем направо на мост. Далее всё время прямо. Дорога идёт на подъём ( справа стоит церковь). В конце по главной направо. Пересекаем перекрёсток по прямой (справа стоит кинотеатр "Луч") На следующем перекрёстке поворачиваем налево (стоит указатель "На Москву") и едем до Т-образного перекрёстка (нам знак "Уступи дорогу". Поворачиваем направо и видим впереди гипермаркет "Линия". Перед ним правее и выходим на М4 уже за город в направлении Москвы.  На весь объезд у меня ушло 15-20 минут.   Думаю,что кому-то это будет неплохой подсказкой. Всем удачи на дорогах.
Записан
Рэм
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Павловская

    ODO 0 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37403

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 84

  • Я родом из Ростова.
« Ответ #967 : Август 14, 2011, 12:27:38 pm »
0

Много вчера встретил на М4 Сидов, особенно с московскими номерами, но все без клубной атрибутики.
Записан
Я болею за ФК "Ростов"! А ты?
Сид с 11.12.2007 по 19.08.2014
Dimasty
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 715

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • Злой cee'dовод
    • ceed.ru
« Ответ #968 : Август 15, 2011, 08:30:19 am »
0

Много вчера встретил на М4 Сидов, особенно с московскими номерами, но все без клубной атрибутики.
Я даже одного подбитого видел, передний бампер не крашеный... :D, с атрибутикой тоже ни одного... Тарасовка как обычно... затор, потерян час...
Записан
Жизнь состоит не из времени, а из моментов.
-----------------------------------------------
Messir
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation МО, г.Долгопрудный

    ODO 45099 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 442

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 27

  • .Voland
« Ответ #969 : Август 15, 2011, 11:09:17 am »
0


Обратная дорога вышла тяжкой, 1500 верст за один день все-таки тяжеловато, по крайней мере для не особо опытного водятла! Выехали в 5:40 утра, на МКАД выскочили за полночь. Правда, в дороге тормозили поесть, покурить (в машине курить не позволяю!) и т.п., а так можно было бы и быстрее... если поедем еще - из Москвы, ИМХО, стоит выезжать рано утром, не особо рвать когти, и спокойно заночевать уже в Краснодарском крае или, на крайняк, в Ростовской области, чтобы на следующий день со свежими силами и засветло приехать на точку, нормально выбрать место, обосноваться...

Я тоже выезжал из А.О только в 16.00 (накупались и в путь), заранее забронировал мотель в Ростове, с расчетом быть там в 21.00-22.00, но при подъезде решил не тормозить, и пошел в ночь. В принципе в ночь ехать комфортно, но устаешь, и потом весь остаток пути в напряг получился, приходилось несколько раз тормозить на короткий сон. ИМХО, ночь в мотеле все таки нужна.

Согласен, лучше не загоняться - целее будешь... да и отдых все-таки, драйв должен быть в кайф :-)
Записан
...уж лучше голодать, чем что попало есть, и лучше одному, чем вместе с кем попало...
АЛЕКСС
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #970 : Август 15, 2011, 11:19:27 am »
0

Немного не про М-4, но думаю всем будет полезно, почти там же. Вчера возвращался из Пятигорска в Ростов, и перед Невинномысском (примерно км 20 до него) есть пост ГАИ так вот меня там штрафанули за превышение.Из Ростова в Пятигорск родар-детектор засекал все камеры и я успевал тормозить со скорости 160-140 км до 90 , кстати все камеры только в Ставропольском крае,их просто уйма,а тут сигнал появился не постепенно как всегда , а резко и максимальный, думаю ну все не успел, так оно и оказалось, причем останавливали как я понял потом многие машины с радарами, и как наши полицейские умудрились обмануть столько радаров неизвестно. Вообщем зафиксировала камера меня на 145 км/час, я так реально и ехал, и гаец сказал , что скоро получишь письмо "счастья" на 1500 рубликов, единственно протокола он не составлял(а должен ли был составить?), а может простил? я его просил в конце об этом. Так что всем советую запомнить это место, и удачи на дорогах.
Записан
Рэм
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Павловская

    ODO 0 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37403

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 84

  • Я родом из Ростова.
« Ответ #971 : Август 15, 2011, 12:21:00 pm »
0

Вчера утром авария была на границе 61 и 23 регионов. Пробка большая была. Никто не попал?
Записан
Я болею за ФК "Ростов"! А ты?
Сид с 11.12.2007 по 19.08.2014
АЛЕКСС
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #972 : Август 15, 2011, 12:38:15 pm »
0

Вчера утром авария была на границе 61 и 23 регионов. Пробка большая была. Никто не попал?
К счастью нет, но теща вся в панике была, когда ждала нас с Пятигорска. Вечером уже аварию разгребли, но говорит что по телеку показывали, со смертельными исходами.
Записан
Рэм
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Павловская

    ODO 0 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37403

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 84

  • Я родом из Ростова.
« Ответ #973 : Август 15, 2011, 12:39:42 pm »
0

Да, погибшие есть.
Записан
Я болею за ФК "Ростов"! А ты?
Сид с 11.12.2007 по 19.08.2014
Tolik2108
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская область г. Истра

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1857

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 1

« Ответ #974 : Август 15, 2011, 16:02:10 pm »
0

В субботу утром была просто пипец какая авария на М4. Точно не скажу,где, но где-то после Богучар. Самое интересное , меня обогнал киа соул, причем так отчаянно обогнал, что я еще подумал, долетается. Примерно через 40 минут попадаю в пробку. Трасса встала. Стояли примерно полтора часа, когда движение немного возобновили, увидели причину пробки-авария, в кювете верх колесами лежит фура с прицепом, а по всей дороге рассыпаны арбузы и почти все подавленные, все красное, как в фильме ужасов, а метров в двадцати тот самый киа соул угашенный просто в щи. Вроде как два трупа.
Записан
Страницы: 1 ... 63 64 [65] 66 67 ... 407   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Эх, дороги

 

Трасса М-4 ДОН

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
мульта 4?)
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: