Страницы: 1 ... 93 94 [95] 96 97 ... 150   Вниз
Автор Тема: Ceed 2010 vs. Astra 2010  (Прочитано 413494 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
RustyB
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Крылатское

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1133

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 419

« Ответ #1410 : Январь 29, 2011, 22:56:03 pm »
0

перепутал с Серато :D но жвигун тот же, прошивка прост другая :)
Разница не прошивке. Движки абсолютно разные конструктивно.
На Сид устанавливается старый 2-ух литровый движок G4GC Beta 2.0L с ременным приводом на выпускной распредвал и с передачей вращения на впускной короткой цепью через фазовращатель. На Церато же ставят более современный движок G4KD Theta-II по конструкции похожий на двигатели серии Gamma G4FA (1.4 л) и G4FC (1.6 л) с цепным приводом ГРМ.
« Последнее редактирование: Январь 29, 2011, 23:00:34 pm от RustyB »
Записан
Santexnik
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Ростов Дон

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 428

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Внешность обманчива
« Ответ #1411 : Январь 30, 2011, 08:57:03 am »
0

в договоре срок 31 мая 2011 г., долго конечно, на апрель и даже март можно найти уже ранее заказанные, но только с 6 пакетом или попроще, и белых нет, ... так что есть еще место для маневра, посмотрю

а белый просто нравится, у меня и Focus белый rulezz
Белый октавии очень к лицу,кто бы что ни говорил.Я его выбрал только из за того,что мне он очень нравицо.Насчет 7 пакета это да.При заказе тоже хотел последний пакет,но менеджер отговорил.Говорит очень мало таких машин собирают и проще дождаться скаута.Пришлось довольствоваться 4м.Зато у меня уже есть вин и через пару тройку недель буду счастливым обладателем.Кстати,салону моему пришло письмо,что поставки авто с DSG возможно будут откладывать на 3 месяца в связи с дефицитом оных.Вот так.По опелю..Как справедливо заметил Skoda,у новой астры большой надостаток пл сравнению с окташей-мааленький багажник.Ну и так же похуже моторы,коробка автомат,которая не очень дружит с турбомоторами опеля.А DSG это просто песня!Но опель новый,красивый.Но все же ИМХО в совокупности качеств не дотягивает до октавии.И это при цене,сопоставимой с оной!Подорожание опеля на 5% и шкоды на 1% сделали свое дело.
« Последнее редактирование: Январь 30, 2011, 09:14:58 am от Santexnik »
Записан
Верх упорства-это когда набираешь на компе пароль до тех пор,пока тот не согласится:)
Max@dlf
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Кемерун

    ODO 185000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1245

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 11

« Ответ #1412 : Январь 31, 2011, 06:09:19 am »
0

а что дальше?
что еще нужно было добавить?
ну если утверждаете, что ценники у кеда и астры одинаковые- и приводите ценик сида - берём комплектацию сида и к ней подгоняем ценник астры (начиная с грёбанной магнитолки, заканчивая активными системами и пассивными)....слава Богу в космо хоть вёсла сзади заменены уже в базе на стеклоподъёмники  lol lol lol
ради интереса- попробуйте  :D
Записан
Max@dlf
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Кемерун

    ODO 185000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1245

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 11

« Ответ #1413 : Январь 31, 2011, 06:10:58 am »
0

попутал я :), это ворос был к Max@dlf ... но все равно в Cosmo сейчас подлокотник в базе, если 1.6 АКПП c подушками (шторки) в белом цвете меньше 750000 получается, но там еще много чего будет, чего нет с Ceed, например, обогрев руля, сигнализация, диски 17 ... поэтому в равных комплектациях Astra J сейчас дороже Ceed ну совсем немного .... ну а если 800-900 тыс. согласен  :)
"сигнализация"  и у кеда есть  ;)
Записан
Skoda
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 63000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4336

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 24

  • 1.8TSI DSG
« Ответ #1414 : Январь 31, 2011, 11:33:47 am »
0

ну если утверждаете, что ценники у кеда и астры одинаковые- и приводите ценик сида - берём комплектацию сида и к ней подгоняем ценник астры (начиная с грёбанной магнитолки, заканчивая активными системами и пассивными)....слава Богу в космо хоть вёсла сзади заменены уже в базе на стеклоподъёмники  lol lol lol
ради интереса- попробуйте  :D


вот именно - попробуйте :). сравните Cosmo и Prestige, практически равные по цене. В Сosmo придется добавлять только шторки безопасности, ну и металлик, зато в Prestige, как ни крути не будет круиза, подогрева руля, 17 дисков, защиты картера, 6АКПП. про шумку, сиденья, дизайн, я уже не говорю.

"сигнализация"  и у кеда есть  ;)

правильно, что написали сигнализация в кавычках  :) , т.к. кричалку на открытие дверей я бы сигнализацией не назвал, обычно это называют центральным замком. В Аstra же сигнализация, по мимо контроля открытия дверей, есть еще датчики объема, датчик крена, «мертвое» запирание дверей и доводчики стекол при постановке на охрану.
 
Записан
KIA CEED - ОТЛИЧНЫЙ АВТОМОБИЛЬ
Profi
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1849

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

  • Правила для всех одинаковы, исключения - разные
« Ответ #1415 : Январь 31, 2011, 12:59:17 pm »
0

вот именно - попробуйте :). сравните Cosmo и Prestige, практически равные по цене. В Сosmo придется добавлять только шторки безопасности, ну и металлик, зато в Prestige, как ни крути не будет круиза, подогрева руля, 17 дисков, защиты картера, 6АКПП. про шумку, сиденья, дизайн, я уже не говорю.



Шкода, ты про что? ))   Да в космосе твоём ничего нету ))  Забыл чтоли как по октавии спорили когда я ценник выкладывал за октавию больше 1 000 000  ты писал нет таких цен на шкоду в природе.А как выяснилось в итоге я был прав ))

полный фарш у немца это неполный фарш у корейца. Немец вполный фарш за цену подмиллион не дадут даже такую мелочь как третий подголовник )) Тоесть к полному фаршу немца надо добавлять ещё кучу пакетов .Буквально за каждый "чих" в своей астре бушь докладывать))

Кстати так также здесь народ тупил с тигуаном и спортиком )) Орали ну если лям двести топ тигуана и спортика стоит то лучше брать тигуан )) И были очень удивлены когда я им насчитал тигуан за 1 500 000  )))

P.S.  кстати спортик полностью сделал твой тигуан, ибо в настоящем топе за 1 500 000 тигуан почти никому ненужен и затакую цену его никто и неберёт.Так что спортик победил при одинаковой с тигуаном цене ))
Записан
Skoda
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 63000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4336

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 24

  • 1.8TSI DSG
« Ответ #1416 : Январь 31, 2011, 13:04:34 pm »
0

Шкода, ты про что? ))   Да в космосе твоём ничего нету ))  Забыл чтоли как по октавии спорили когда я ценник выкладывал за октавию больше 1 000 000  ты писал нет таких цен на шкоду в природе.А как выяснилось в итоге я был прав ))

полный фарш у немца это неполный фарш у корейца.

давайте конкретно, чего нет в Cosmo, что есть в Prestige? 

по Octavia .... я сейчас жду Octavia за 940900 руб. - 5% скидка = 893855 руб. - 1.8TSI DSG есть в общем всё, кроме кожи и люка
Записан
KIA CEED - ОТЛИЧНЫЙ АВТОМОБИЛЬ
Profi
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1849

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

  • Правила для всех одинаковы, исключения - разные
« Ответ #1417 : Январь 31, 2011, 13:16:30 pm »
0

И вобще Шкода просрали я считаю российский рынок что немцы что япы ))
Корея теперь рулит здесь))

Сейчас смотри новая астра засчёт свежего дизайна держится а ей по сути противостоит старый пятилетний сид 2006 год(рестайлинг не в счёт)
А что будет через год -два когда новый сид появится и старая астра останется(ну или её рестайлинг)?



Записан
Profi
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1849

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

  • Правила для всех одинаковы, исключения - разные
« Ответ #1418 : Январь 31, 2011, 13:24:03 pm »
0

давайте конкретно, чего нет в Cosmo, что есть в Prestige? 

по Octavia .... я сейчас жду Octavia за 940900 руб. - 5% скидка = 893855 руб. - 1.8TSI DSG есть в общем всё, кроме кожи и люка

Если конкретно то по опелю не хочу ))  Да и какой смысл если у всех немцев принцип один? Я был конкретен с ценой по октавии за лям с лишним. Был конкретен по тигуан где их  типа "топ"  за лям двести там с чем-то оказался не топом в итоге.





Записан
Skoda
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 63000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4336

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 24

  • 1.8TSI DSG
« Ответ #1419 : Январь 31, 2011, 13:29:16 pm »
0

И вобще Шкода просрали я считаю российский рынок что немцы что япы ))
Корея теперь рулит здесь))

Сейчас смотри новая астра засчёт свежего дизайна держится а ей по сути противостоит старый пятилетний сид 2006 год(рестайлинг не в счёт)
А что будет через год -два когда новый сид появится и старая астра останется(ну или её рестайлинг)?

нынешний Ceed может тягаться только с древними FF2 и Astra H, оба аж 2004 г., ...    :D не более того

ну так про Cosmo и Prestige что там?

Если конкретно то по опелю не хочу ))  Да и какой смысл если у всех немцев принцип один? Я был конкретен с ценой по октавии за лям с лишним. Был конкретен по тигуан где их  типа "топ"  за лям двести там с чем-то оказался не топом в итоге.
я так и думал :D все что угодно, кроме конкретных ссылок и фактов ..... Octavia за 1 млн. если сарай, тода модет быть, но в этой цене не только опции, но двигатели, динамика и т.д. и т.п. Tiguan  топе, выйдет дороже Sportage в бензиновом исполнении, но там и отделка другая и движек, не заурядный атмосферник, как на Kia, а турбированный, отсюда и динамика и удовольствие от вождения
« Последнее редактирование: Январь 31, 2011, 13:35:13 pm от Skoda »
Записан
KIA CEED - ОТЛИЧНЫЙ АВТОМОБИЛЬ
Profi
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1849

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

  • Правила для всех одинаковы, исключения - разные
« Ответ #1420 : Январь 31, 2011, 13:33:24 pm »
0

нынешний Ceed может тягаться только с древними FF2 и Astra H, оба аж 2004 г., ...    :D не более того

ну так про Cosmo и Prestige что там?

я же пишу что неохота вникать конкретно, но смысл у всех немцев один.

Кстати могу дать подсказку  :D смотри то что они продают в пакетах ))   Например у той же шкоды в топе небыло даже третьего подголовника. Боюсь  что у опеля его тоже может не быть ))
Записан
Skoda
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 63000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4336

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 24

  • 1.8TSI DSG
« Ответ #1421 : Январь 31, 2011, 13:42:59 pm »
0

я же пишу что неохота вникать конкретно, но смысл у всех немцев один.

Кстати могу дать подсказку  :D смотри то что они продают в пакетах ))   Например у той же шкоды в топе небыло даже третьего подголовника. Боюсь  что у опеля его тоже может не быть ))

ну если вникать не охота, наверно не надо спорить, а если спорить, то нужно вести диалог, а не монолог и никак не реагировать на вопросы и аргументы оппонента, как Вы это делаете.

про Skodа вообще в другой ветке, но на сегодня за 893855 руб. можно купить Octavia, в комплектации гораздо более навороченной, чем самый богатый Ceed, плюс динамика, которой даже близко в Ceed нет, да еще с багажником , больше чем в Ceed SW. Про Astra, если лень ехать в салон не тест-драйв, много интересного можно узнать здесь: www.opel.ru
Записан
KIA CEED - ОТЛИЧНЫЙ АВТОМОБИЛЬ
Profi
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1849

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

  • Правила для всех одинаковы, исключения - разные
« Ответ #1422 : Январь 31, 2011, 13:44:23 pm »
0

я так и думал :D все что угодно, кроме конкретных ссылок и фактов ..... Octavia за 1 млн. если сарай, тода модет быть, но в этой цене не только опции, но двигатели, динамика и т.д. и т.п. Tiguan  топе, выйдет дороже Sportage в бензиновом исполнении, но там и отделка другая и движек, не заурядный атмосферник, как на Kia, а турбированный, отсюда и динамика и удовольствие от вождения


Чего ты так и думал?Загляни в теме по шкоде там пакеты вобще ни один шкодовод не считал ни разу.(двигатели динамика не причём я про то момент где чисто цену считали)
И причём движки тигана итд.?  Там  я тоже про тот момент где считали тока цену. Про 1 500 000 за тигуан кроме меня там никто неписал.У всех он в "топе" был лям двести ...
Записан
Profi
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1849

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

  • Правила для всех одинаковы, исключения - разные
« Ответ #1423 : Январь 31, 2011, 13:47:33 pm »
0

ну если вникать не охота, наверно не надо спорить, а если спорить, то нужно вести диалог, а не монолог и никак не реагировать на вопросы и аргументы оппонента, как Вы это делаете.

про Skodа вообще в другой ветке, но на сегодня за 893855 руб. можно купить Octavia, в комплектации гораздо более навороченной, чем самый богатый Ceed, плюс динамика, которой даже близко в Ceed нет, да еще с багажником , больше чем в Ceed SW. Про Astra, если лень ехать в салон не тест-драйв, много интересного можно узнать здесь: www.opel.ru



А что толку диалог вести? если как тока всех с тигуаном заткнул с ихнем топом за 1 200 000, началсь песня  не ну там движок другой итд. :D

Сейчас также заткнуть по опелю, напишут потом не ну там же движки другие ))
Записан
Profi
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1849

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

  • Правила для всех одинаковы, исключения - разные
« Ответ #1424 : Январь 31, 2011, 13:49:40 pm »
0

Шкода, скажи у опеля типа в "топе" который  подголовник то хоть есть?
Или это за отдельную плату?  :D
Записан
Страницы: 1 ... 93 94 [95] 96 97 ... 150   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: