Сегодня проходил ТО-15000 в Каширке39, обратил их внимание на то, что стал иногда замечать после себя пятна на асфальте, когда отъезжаю со стоянки. Замечал не всегда, но частенько.
Открутили защиту картрера и какой-то кожух, типа термоизоляции картера, промыли всё, нашли вот такую трещину (дизельный сид, 1.6 механика):
как убрать под кат не знаюВнизу слева, отверстие под крепление защиты:

Крупнее:

Крупный план:

Никаких механических повреждений не обранужилось, да я и днищем не цеплял ничего ни разу, даже пластиковый пыльник аля "защита картера" не пострадал совсем.
Эксплуатацию запретили, но домой отпустили. Недели через две может дойдет до них мой новый картер, поеду менять. Пока пешочком буду

.
Вот такие картеры бывают!
Решил не постить в дизельной ветке, потому как может всех касаться, да и интересно будет не только дизелистам