форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Аммо на сид - возможные варианты, оригиналы и аналоги

Страницы: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 412   Вниз
Автор Тема: Аммо на сид - возможные варианты, оригиналы и аналоги  (Прочитано 1483611 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Коммент Набор подвесочника - лучшая и полная инфа по возможным вариантам замены.
Andrey_74
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 46332 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1426

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 118

« Ответ #555 : Февраль 21, 2011, 20:03:11 pm »
0

4)гайка штока амортизатора  размерность???!!!!- 2 штуки (ПРОШУ ДОПОЛНИТЬ ЗНАЮЩИХ)
Гайки идут в комплекте с амортизаторами (правда под другой ключ, но с той же резьбой), поэтому их можно вычеркнуть, а вот дополнительную втулку внутри опоры 55313-2H000 (2 шт.) добавим.
« Последнее редактирование: Февраль 22, 2011, 06:26:01 am от Andrey_74 »
Записан
laka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Иваново

    Авто: Hyundai ix35 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1213

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 44

« Ответ #556 : Февраль 21, 2011, 20:31:21 pm »
0

laka получается что пыльнику уже необязательно держаться в опоре аммортизатора раз он на штоке плотно сидит?

Совершенно верно. На родных пыльник держится в опоре,а внутри пыльника болтается отбойник. А MRовские,там идет сначало отбойник,а к нему плотно пикреплен пыльник.Если посмотреть фото там все видно.
Записан
laka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Иваново

    Авто: Hyundai ix35 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1213

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 44

« Ответ #557 : Февраль 21, 2011, 20:39:54 pm »
0

   АЛИЛУЯ !!!!!!!!!!!))))))))))) СПАСИБО АНДРЕЙ ОГРОМНОЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!

Я действительно тебя не понял сначало.Ты про Фому,а я про Ерему. Извини beer. Andrey_74 все правильно написал.
Записан
laka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Иваново

    Авто: Hyundai ix35 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1213

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 44

« Ответ #558 : Февраль 21, 2011, 20:46:59 pm »
0

кстати советы бывалых для решения этой проблемы представили люди у которых ПОДВЕСКА прошла более 70000 км и соответственно сошла с гарантии ))) поэтому для начинающих бюджет данной операции лучше увеличить, это касается  владельцев  гарантийных машин по подвеске, т.е. с пробегом до 70000 км и купить  полную сборку задней стойки. ПОЛУЧИМ НА ВЫХОДЕ ИЛИ ВХОДЕ)):
1)стойку KYB 349085 или 349084 - 2 штуки
2)пыльник-отбойник MR Universal 10201- 2 штуки
3)опору амортизатора заднюю 55330-1H000 - 2штуки
4)гайка штока амортизатора  размерность???!!!!- 2 штуки (ПРОШУ ДОПОЛНИТЬ ЗНАЮЩИХ)
болты крепления низа и верха думаю можно использовать одни и те же.
если что забыл поправьте.
ЗАЧЕМ все скупать ??? спросите вы, да затем что при поездке к капризным "официалам" с проблемами по задней подвеске (стойки стаб-ра, втулки, сайленты, рычаги)  вы будете иметь возможность мгновенной замены сборки с KYB на "Горегиниальную"))) и соответсвенно отметете все их придирки по использованию неоригинальных запчастей в гарантийный период.

Позицыя №3. Если старые в хорошем состоянии,можно не менять. Я заменил т.к.вызвали подозрение.
Позиция №4. Идет в комплекте с АМО+ ПОСАДОЧНАЯ ВТУЛКА.
Записан
Andrey_74
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 46332 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1426

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 118

« Ответ #559 : Февраль 21, 2011, 20:47:38 pm »
0

Совершенно верно. На родных пыльник держится в опоре,а внутри пыльника болтается отбойник. А MRовские,там идет сначало отбойник,а к нему плотно пикреплен пыльник.
Кстати у элантровских также, сначала отбойник, а к нему плотно прикреплен пыльник, может поэтому и не стучат, что с опорой соприкасается уретановый отбойник, а не пластиковый пыльник.
Записан
laka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Иваново

    Авто: Hyundai ix35 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1213

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 44

« Ответ #560 : Февраль 21, 2011, 20:54:05 pm »
0

Кстати у элантровских также, сначала отбойник, а к нему плотно прикреплен пыльник, может поэтому и не стучат, что с опорой соприкасается уретановый отбойник, а не пластиковый пыльник.

Да точно,так оно и есть. Только на родных вдобавок отбойник по ходу дела болтается на штоке!? sux
Завтра ,ради спорт.интереса, достану отбойник из пыльника и насажу его на шток,благо все в гараже лежит,еще не выкинул.
Записан
sashaterekhov
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

« Ответ #561 : Февраль 21, 2011, 21:26:20 pm »
0

а вот дополнительную втулку внутри опоры (2 шт.) добавим (номер посмотрю и добавлю позднее).
и как только андрей 74 добавит номерок этой втулки, то можно смело сообщение, в котором обобщатся итоги проделанных операций с перечнем комплектующих выделить черным и повесить в начале раздела ПОДВЕСКА!!! а затем в этой теме создать раздел исключительно для публикования отзывов людей, кто совершил данные операции (покупку перечисленных комплектующих и их установку) и получил конкретный результат СТУЧИТ, НЕ СТУЧИТ, УЛУЧШИЛОСЬ...ЧТО ТО УХУДШИЛОСЬ...ЧТО ТО !! администратор прошу этот момент не упустить ОН КЛЮЧЕВОЙ В ТЕМЕ ПОДВЕСКА!!!!
Записан
Andrey_74
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 46332 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1426

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 118

« Ответ #562 : Февраль 22, 2011, 06:27:55 am »
0

Номер дополнительной втулки внутри опоры 55313-2H000 (2 шт.) добавил в пост http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,18271.msg1200537.html#msg1200537.
Записан
hills
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 116000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 126

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 4

« Ответ #563 : Февраль 22, 2011, 16:17:31 pm »
0

Вчера поставил 085, до этого стояли 084. Решил помягче сделать. Поехал и такой стук был чуть не офигел. Сегодня назад к этому мастеру, благо мастер с энтузиазмом, сейчас всё проверим говорит. Прокатились вместе , действительно стук. Сняли амортизатор, покрутил и понял что гайка плотно не фиксировала опору к самому штоку. Не хватало резьбы. Подложил под гайку доп шайбу хорошо затянул. Машина едет как по маслу. Тишина и очень мягенько в отличии от 084. Вот такой маленький нюансик для тех кто хочет ставить 085. Для 084 всё как со штатными.
Записан
Andrey_74
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 46332 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1426

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 118

« Ответ #564 : Февраль 22, 2011, 18:34:49 pm »
0

Вчера поставил 085, до этого стояли 084. Решил помягче сделать. Поехал и такой стук был чуть не офигел. Сегодня назад к этому мастеру, благо мастер с энтузиазмом, сейчас всё проверим говорит. Прокатились вместе , действительно стук. Сняли амортизатор, покрутил и понял что гайка плотно не фиксировала опору к самому штоку. Не хватало резьбы. Подложил под гайку доп шайбу хорошо затянул. Машина едет как по маслу. Тишина и очень мягенько в отличии от 084. Вот такой маленький нюансик для тех кто хочет ставить 085. Для 084 всё как со штатными.
Я так понимаю, что ваш мастер не поставил доп. шайбу (или низенькую втулку), которая идет в комплекте с амортизаторами, а может и верхнюю штатную втулку. У меня и других, кто ставил, вроде такой проблемы не было  :(.
Записан
NAIL
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation г. Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 2

  • Мой автомобиль
    • Клуб Автомастер
« Ответ #565 : Февраль 22, 2011, 19:22:03 pm »
0

Сейчас так приходится подкладывать на ВАЗАХ чтобы устранить стук в подвеске. Я имею в виду Приоры и Калины.
Записан
ICQ: 452324946
SKYPE: nail557
laka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Иваново

    Авто: Hyundai ix35 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1213

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 44

« Ответ #566 : Февраль 22, 2011, 19:34:14 pm »
0

Я так понимаю, что ваш мастер не поставил доп. шайбу (или низенькую втулку), которая идет в комплекте с амортизаторами, а может и верхнюю штатную втулку. У меня и других, кто ставил, вроде такой проблемы не было  :(.

Скорей всего мастер не поставил верхнюю штатную втулку.
Записан
Maxxtor1980
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Самара

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 117

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 11

« Ответ #567 : Февраль 22, 2011, 20:40:09 pm »
0

Да, эта серия уже (внутренний диаметр 53 мм). Диаметр на 7 мм. меньше. Померяю завтра внешний диаметр амортизатора, а заказ на 10201 пока отменю. Спасибо!!!!!
Померил диаметр верхней крышки амортизатора KYB - ровно 50 мм. Думаю, что зауженная серия отбойника Mr-universal с номером 15201 будет задевать корпус амортизатора. Между корпусом амортизатора и пыльником будет всего лишь 1,5 мм. Так что зря я отменил заказ на 10201...  :( Буду заказывать снова.


Записан
kuzm1ch
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Курск

    ODO 25000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 126

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 8

« Ответ #568 : Февраль 22, 2011, 20:48:37 pm »
0

А чо нельзя использовать родную трубку 55313-2H000 ?
Записан
hills
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 116000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 126

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 4

« Ответ #569 : Февраль 22, 2011, 20:55:10 pm »
0

Я так понимаю, что ваш мастер не поставил доп. шайбу (или низенькую втулку), которая идет в комплекте с амортизаторами, а может и верхнюю штатную втулку. У меня и других, кто ставил, вроде такой проблемы не было  :(.
Пластиковая втулка что шла с амортизатором она установлена. разве есть ещё верхняя штатная втулка? Что то я такой не помню. Сейчас посмотрю по схеме
Записан
Страницы: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 412   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Аммо на сид - возможные варианты, оригиналы и аналоги

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: