форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Аммо на сид - возможные варианты, оригиналы и аналоги

Страницы: 1 ... 130 131 [132] 133 134 ... 412   Вниз
Автор Тема: Аммо на сид - возможные варианты, оригиналы и аналоги  (Прочитано 1505084 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Коммент Набор подвесочника - лучшая и полная инфа по возможным вариантам замены.
Славик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Воронеж

    ODO 100100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2322

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 19

« Ответ #1965 : Май 23, 2012, 20:21:52 pm »
0

Ты на Сид с Феррари пересел?!
наверное с 2108 с укороченными пружинами и стойками SS20 :D
Записан
Анатолич+Сидолюб.
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Владимир


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 725

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 6

  • Там закалялась СТАЛЬ!
« Ответ #1966 : Май 23, 2012, 20:52:40 pm »
0

Ищу варианты смягчения подвески. Пока склоняюсь к тем же заменам что, и у тебя. Насколько все-таки стало мягче и что под этим понимается? Меня напрягает ощутимый проезд мелких неровностей, т.е. тряска на дорогах с трещинами, заплатками и т.п. Если это удастся убрать (смягчить), то буду менять...
Стука подвески не было с момента покупки (3 года катаюсь). Как бы после замены аммо и пружин не появилось что-то негативное) Что если поставить аммо и пружины от Сида FL?..

Добавлено позже: [time]Май 23, 2012, 15:23:42 [/time]
Что изменилось, какие ощущения? Во сколько обошлось?
Ищу способы сделать Сид мягче на мелких неровностях, 3 года трясёт, на дальних расстояниях уматывает)))
Смягчил подвеску проставками такими:http://www.polimer-nsk.ru/static/prices/Kia_prost/,мелкие неровности почти не замечает,клиренс гораздо  выше( ставил спереди 30мм,сзади 35мм),единственно стала машинка Чуть более  "валка" в поворотах - но это объективно.
Записан
АНАТОЛИЧ + СИДОЛЮБ
KRAZER
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Тюменская обл. ХМАО-Югра г. Мегион

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 302

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 6

  • Баба с возу-кобыле легче.
« Ответ #1967 : Май 23, 2012, 22:10:31 pm »
0

Смягчил подвеску проставками такими:http://www.polimer-nsk.ru/static/prices/Kia_prost/,мелкие неровности почти не замечает,клиренс гораздо  выше( ставил спереди 30мм,сзади 35мм),единственно стала машинка Чуть более  "валка" в поворотах - но это объективно.
А сзади между проставкой и пружиной родные резинки ставил или нет необходимости?
Записан
Все наши проблемы мы создаём себе сами
uncleshop
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 42000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 163

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

« Ответ #1968 : Май 23, 2012, 22:44:51 pm »
0

наверное с 2108 с укороченными пружинами и стойками SS20 :D

Да нет, пересел со старенькой Ауди 80, у которой пружины были убиты. Но в повортах её так не носило как СИД. Помню, первое время, на известных и привычных поворотах ощущения были, что скорость в 2 раза выше... оказалось, что СИД заносит. может потому что SW. На других СИДах не пробовал ездить, может это у меня такая подвеска?.. зато к другим машинам (знакомые, такси) постоянно прислушиваюсь к подвеске. и вот ощущения такие, что в СИДе подвеска вообще не работает - табурет. Т.е., например, когда колесо попадает в ямку, машина всем весом бухается туда. вместо того, чтобы отработать только одним колесом... как Элантра, например. На мелких неровностях трясет. Живу в Москве с хорошими дорогами - не критично. Но когда еду летом в Украину, например, то тряска невозможная. А в тех городах на такой машине вообще ездить бы на СИДе не смог, приходиться ездить на малой скорости, чтобы не сильно трясло и кидало.
Страшно описал, возможно только мои лщущения  ипридираюсь к родной машине. Все в ней нравится и служит она без сбоев, но - трясёт)


Добавлено позже: [time]Май 23, 2012, 22:46:01 [/time]
Смягчил подвеску проставками такими:http://www.polimer-nsk.ru/static/prices/Kia_prost/,мелкие неровности почти не замечает,клиренс гораздо  выше( ставил спереди 30мм,сзади 35мм),единственно стала машинка Чуть более  "валка" в поворотах - но это объективно.

Интересно! 30-35 мм - мне кажется слишком много, валкость будет зашкаливать) Но, то что неровности проглатывает - это уже большой плюс, надо рассмотреть вариант. А аммо и пружины не менял?
И за счет чего происходит смягчение, в чем принцип?
« Последнее редактирование: Май 23, 2012, 22:51:21 pm от uncleshop »
Записан
Славик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Воронеж

    ODO 100100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2322

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 19

« Ответ #1969 : Май 24, 2012, 16:10:38 pm »
0

Смягчил подвеску проставками такими:http://www.polimer-nsk.ru/static/prices/Kia_prost/,мелкие неровности почти не замечает,клиренс гораздо  выше( ставил спереди 30мм,сзади 35мм),единственно стала машинка Чуть более  "валка" в поворотах - но это объективно.
Фотки давайте лифтанутого сидора.
Записан
Анатолич+Сидолюб.
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Владимир


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 725

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 6

  • Там закалялась СТАЛЬ!
« Ответ #1970 : Май 24, 2012, 19:37:19 pm »
0

Фотки кину позже,надо найти шнур... Я  поначалу думал,что 30 спереди и 35 сзади ,многовато. Но всетаки заказал такие- и не жалею.Машинка поменялась в лучшую сторону,трещин на дорогах и  по щебню почти не чувствует,через рельсы в сравнении с прошлым полный кайф,мягенько и без ударов,да  и на кочках мягче идет. На лежачих полицейских ничего не стучит(предвидя вопрос о ходе АМО).Я так полагаю полимер (это не резина!) смягчает все "тыки" и "туки" между кузовом и стойкой, кузовом и пружиной. Ничего штатного я не убирал,все что стояло на пружине то и осталось. В комплекте идут удлинненые шпильки для передних стоек я их и поставил вместо штатных. Все встало как родное без напильников ,молотков, и такой-то матери....По геометрическим параметрам- под губой стоит спокойно жестяная банка из под энергетика(пивная такая же наверно) и еще +2 см,т.е 19 см.Между колесом предним и аркой крыла спокойно входит ладонь вместе с большим пальцем (она у меня не маленькая),а над задним колесом ладонь и + два пальца(прошу прощения за колхозный метод измерения). До модернизации было 3 пальца над передним колесом и 2 над задним. Пружины и АМО  не менял - все родное.Даже по ощущениям за рулем ,чувствуешь более высокую посадку.Предвидя вопросы по ШРУСам визуально никакого критического изменения угла нет.Машинка как ехала ,так и едет.Валкость изменилась совсем незначительно,машина не рыскает и не гуляет,но скорость при прохождении поворотов упала приблизительно на где то  примерно на  10 км.час.( извиняюсь за "примерно",но как определяю,точно сказать не могу-стаж за рулем 33 года ,просто чувствую нутром.)  Ни влево ни вправо не ведет,откатаюсь 1-1.5 тыс. км сгоняю на развал.Воообщем как то так. Я очень доволен. rulezz akkord
« Последнее редактирование: Май 24, 2012, 19:50:04 pm от Анатолич+Сидолюб. »
Записан
АНАТОЛИЧ + СИДОЛЮБ
Kazah
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Нягань (ХМАО-Югра)

    ODO 57500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 5

« Ответ #1971 : Май 24, 2012, 21:03:55 pm »
0

Добрый день. Тоже захотел увеличить клиренс.
У меня вопрос, Вы ставили эти проставки:
Перед - 17-15-012/30   - Проставка передняя - 30 мм.
Зад - 17-15-013/35 - Проставка задней пружины - 35 мм.
Спасибо заранее.
Записан
Анатолич+Сидолюб.
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Владимир


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 725

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 6

  • Там закалялась СТАЛЬ!
« Ответ #1972 : Май 24, 2012, 21:13:58 pm »
0

Добрый день. Тоже захотел увеличить клиренс.
У меня вопрос, Вы ставили эти проставки:
Перед - 17-15-012/30   - Проставка передняя - 30 мм.
Зад - 17-15-013/35 - Проставка задней пружины - 35 мм.
Спасибо заранее.
именно эти.
Записан
АНАТОЛИЧ + СИДОЛЮБ
Kazah
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Нягань (ХМАО-Югра)

    ODO 57500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 5

« Ответ #1973 : Май 24, 2012, 21:14:29 pm »
0

именно эти.
Спасибо. :)


Добавлено позже: Май 24, 2012, 21:16:30 pm
Еще один вопрос- а на FL они подойдут? ;)
« Последнее редактирование: Май 24, 2012, 21:16:30 pm от Kazah »
Записан
uncleshop
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 42000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 163

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

« Ответ #1974 : Май 24, 2012, 23:34:13 pm »
0

именно эти.

Заказывали на сайте? долго ждать?
Как считаете, если брать например, проставки не 30, а 20 мм, будет тот же эффект смягчения или нет? (нет задачи такого увеличения клиренса, хочу только смгячить)
Возможно эффект не из-за аммортизирующего эффекта самой проставки, а из-за увеличевшегося хода пружины/аммо?...
Записан
Анатолич+Сидолюб.
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Владимир


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 725

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 6

  • Там закалялась СТАЛЬ!
« Ответ #1975 : Май 25, 2012, 12:54:57 pm »
0

Заказывали на сайте? долго ждать?
Как считаете, если брать например, проставки не 30, а 20 мм, будет тот же эффект смягчения или нет? (нет задачи такого увеличения клиренса, хочу только смгячить)
Возможно эффект не из-за аммортизирующего эффекта самой проставки, а из-за увеличевшегося хода пружины/аммо?...
Заказывал на сайте.После оплаты отправили сразу.Доставку просил через Автотрейдинг,шли с Новосиба до Владимира 10 дней,т.к через склад в Москве. "2 см. тоже пойдет я думаю эфект сохраниться.на зад надо  ИМХО при 2 спереди-2.5 сзади.,клиренс всеравно Вас порадует! На FL однозначно не знаю,но думаю да,т.к платформа не поменялась.
Записан
АНАТОЛИЧ + СИДОЛЮБ
pavel.774
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Воронеж

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 264

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 4

« Ответ #1976 : Май 25, 2012, 18:19:28 pm »
0

Господа давайте обсуждать аммортизаторы для Сида, а для обсуждения проставок и пружин есть другие темы
Записан
Анатолич+Сидолюб.
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Владимир


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 725

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 6

  • Там закалялась СТАЛЬ!
« Ответ #1977 : Май 25, 2012, 21:06:59 pm »
0

Господа давайте обсуждать аммортизаторы для Сида, а для обсуждения проставок и пружин есть другие темы
человек спросил как смягчить подвЕску ему и ответил. считаю самый простой и бюджетный вариант и ненадо заморачтваться с АМО. А сам то что предложешь?!
Записан
АНАТОЛИЧ + СИДОЛЮБ
pavel.774
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Воронеж

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 264

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 4

« Ответ #1978 : Май 25, 2012, 23:46:09 pm »
0

Подобные темы обсуждать в соответствующих ветках вот моё предложение
Записан
Andrey_74
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 46670 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1426

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 118

« Ответ #1979 : Май 26, 2012, 07:15:51 am »
0

Подобные темы обсуждать в соответствующих ветках вот моё предложение
+100500, тем более, что подобные ветки есть, а так мы "замусориваем" топик и найти именно "по теме" становится сложно.
Записан
Страницы: 1 ... 130 131 [132] 133 134 ... 412   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Аммо на сид - возможные варианты, оригиналы и аналоги

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: