форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Аммо на сид - возможные варианты, оригиналы и аналоги

Страницы: 1 ... 108 109 [110] 111 112 ... 412   Вниз
Автор Тема: Аммо на сид - возможные варианты, оригиналы и аналоги  (Прочитано 1505160 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Коммент Набор подвесочника - лучшая и полная инфа по возможным вариантам замены.
VAR77
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Тольятти

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 385

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 17

  • Жизнь хороша,когда отдыхаешь не спеша
« Ответ #1635 : Февраль 21, 2012, 23:32:50 pm »
0

......порядок установки после прокачки амо:стойка,пыльник с отбойником,втулка каябовская,опора,штатная втулка,гайка.??? Собирал в такой последовательности..........
 B)  а разве  2 фтулки?   что то непомню? :(
каябовская втулка-полая внутри ,высоты особо не дает ,но верхняя часть втулки большего диаметра. чем шток каябы и нужна для четкой центрации в опоре ,поэтому каябовская втулка обязательна(мое мнение),а без штатной сверху резьбы не хватает.Я так устанавливал.
Может все каябовскую втулку переворачивают полостью вверх,или не устанавливают вовсе.
« Последнее редактирование: Февраль 21, 2012, 23:38:27 pm от VAR77 »
Записан

Andrey_74
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 46670 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1426

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 118

« Ответ #1636 : Февраль 22, 2012, 08:37:03 am »
0

После затяжки гайки при нажатии на вертикальной стойке на края опоры наблюдались значительные крены опоры ,подложил под верхнюю штатную втулку шайбу большего наружнего диаметра,крены уменьшились.Может не надо было шайбу подкладывать,может в этом причина,что амо не так работают.
Никакую большую шайбу подкладывать не надо. Площадка опоры соединена со стенками через резину и должна иметь свободу (эти крены должны быть), иначе все удары со штока будут передаваться на стенки опоры и далее на корпус.
Записан
VAR77
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Тольятти

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 385

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 17

  • Жизнь хороша,когда отдыхаешь не спеша
« Ответ #1637 : Февраль 22, 2012, 15:05:11 pm »
0

Никакую большую шайбу подкладывать не надо. Площадка опоры соединена со стенками через резину и должна иметь свободу (эти крены должны быть), иначе все удары со штока будут передаваться на стенки опоры и далее на корпус.
Понял,уберу шайбу,а каябовскую втулку стоит оставить  или она как дополнительное звено не нужно?
Записан

Andrey_74
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 46670 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1426

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 118

« Ответ #1638 : Февраль 22, 2012, 17:47:31 pm »
0

а каябовскую втулку стоит оставить  или она как дополнительное звено не нужно?
Обязательно нужно оставить, иначе при сильных ударах шток (его диаметр меньше диаметра втулки) может пробить отверстие в алюминиевой опоре и пройти внутрь.
Записан
n1tros
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 199 rus

    ODO 45000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 547

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 14

« Ответ #1639 : Февраль 25, 2012, 09:49:21 am »
0

Мое мнение от замены на дорестайле штатного на зад каябу 84, на перед МАНДО.
Начну чуть издалека. Не сильно любил подвеску на дорестайле пока не взял FL, где подвеска по мне сделана вообще из говна.
Поэтому я понял, что штатное на дорестайле оооочень даже ничего, никогда на ее работу не жаловался, кроме траблов с резинками. Но все детальки были куплены и пылились полгода.
На неделе поменял всё по кругу и понял что ожидал лучшего.... зад оказался очень мягким для меня, думал будет как на табуретке  :( ну а про перед вообще молчу  :D
Как на барже в общем :D
На большой скорости все держит идеально, на мелких неровностях терпимо, звуков нет, а вот там где есть дырки в дороге, подтаявший лед и если чуть втопить то ппц, лишних звуков тьма.
« Последнее редактирование: Февраль 25, 2012, 09:56:34 am от n1tros »
Записан
Пройдены Углич, Ярославль, Кострома, Казань, Нижний Новгород, Чебоксары, Ростов Великий, Минск, Санкт-Петербург, Владимир, Суздаль, Вологда, Волгоград, Рязань, Коломна, Переславль-Залесский, Великий Новгород и тп.
Andrey_74
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 46670 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1426

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 118

« Ответ #1640 : Февраль 25, 2012, 11:13:31 am »
0

а вот там где есть дырки в дороге, подтаявший лед и если чуть втопить то ппц, лишних звуков тьма.
Я обычно на дырках и лежачих полицейских притормаживаю  :D
Записан
laka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Иваново

    Авто: Hyundai ix35 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1213

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 44

« Ответ #1641 : Февраль 25, 2012, 18:29:38 pm »
0

Мое мнение от замены на дорестайле штатного на зад каябу 84, на перед МАНДО.
Начну чуть издалека. Не сильно любил подвеску на дорестайле пока не взял FL, где подвеска по мне сделана вообще из говна.
Поэтому я понял, что штатное на дорестайле оооочень даже ничего, никогда на ее работу не жаловался, кроме траблов с резинками. Но все детальки были куплены и пылились полгода.
На неделе поменял всё по кругу и понял что ожидал лучшего.... зад оказался очень мягким для меня, думал будет как на табуретке  :( ну а про перед вообще молчу  :D
Как на барже в общем :D
На большой скорости все держит идеально, на мелких неровностях терпимо, звуков нет, а вот там где есть дырки в дороге, подтаявший лед и если чуть втопить то ппц, лишних звуков тьма.



Я обычно, все эти неровности ,на скорости прохожу и все ОКК.Ни каких  лишних звуков.
Записан
n1tros
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 199 rus

    ODO 45000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 547

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 14

« Ответ #1642 : Февраль 26, 2012, 00:13:41 am »
0

Я обычно на дырках и лежачих полицейских притормаживаю  :D
я тоже, но:
во-первых, решил протестить во всех решимах
во-вторых, сильно спешил и топил как мог на территории промышленных складов, а там снег вперемешку с льдом

Добавлено позже: [time]Февраль 26, 2012, 21:17:37 [/time]
Полет нормальный, пройдено 300 км, работа аммо нравится. Ж/д переезды и образовавшиеся небольшие выбоины после оттепели проезжаются мягко.
По сравнению с FL-кой небо и земля.
Но в целом хотел бы перед жесче :)
« Последнее редактирование: Февраль 26, 2012, 21:17:51 pm от n1tros »
Записан
Пройдены Углич, Ярославль, Кострома, Казань, Нижний Новгород, Чебоксары, Ростов Великий, Минск, Санкт-Петербург, Владимир, Суздаль, Вологда, Волгоград, Рязань, Коломна, Переславль-Залесский, Великий Новгород и тп.
mdn032
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 94300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1643 : Февраль 27, 2012, 15:16:45 pm »
0

Всем привет. Поменял все амо на SW на Mando от Елантры. Подошло идеально.Машину не узнать. Тишина и комфорт наконец пришли! Пробег 95000км.
Записан
slasla
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Питер, Купчино

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1570

  • Благодарности
    -Выданные: 48
    -Полученные: 60

« Ответ #1644 : Февраль 27, 2012, 15:28:40 pm »
0

Поменял все амо на SW на Mando от Елантры. Подошло идеально.Машину не узнать. Тишина и комфорт наконец пришли!
Еще бы! Хоть Mando и не самые крутые амики, зато сделаны честными корейцами по технологии, а не хачами по воле Аллаха (это я про турецкие SACHS которые идут в оригинале).
nikon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижний ТагИИИл

    ODO 58000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3844

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 96

« Ответ #1645 : Февраль 27, 2012, 20:17:04 pm »
0

Еще бы! Хоть Mando и не самые крутые амики, зато сделаны честными корейцами по технологии, а не хачами по воле Аллаха (это я про турецкие SACHS которые идут в оригинале).

=
+100500 rulezz
Записан


Весь мир ГУЛАГ, а ты в нем соЛЖЕниЦын
1umka
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Московская обл г Ногинск

    ODO 115000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 175

  • Благодарности
    -Выданные: 65
    -Полученные: 13

  • умка
« Ответ #1646 : Февраль 28, 2012, 14:30:10 pm »
0

подскажите пожалуйста!!!какие амортизаторы поставить лучше на хетчбек 2011 г 084 или 085 ,и обязательно ли менять пыльники с отбойниками?пойдут ли штатные?
Записан
slasla
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Питер, Купчино

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1570

  • Благодарности
    -Выданные: 48
    -Полученные: 60

« Ответ #1647 : Февраль 28, 2012, 15:17:27 pm »
0

подскажите пожалуйста!!!какие амортизаторы поставить лучше на хетчбек 2011 г 084 или 085 ,и обязательно ли менять пыльники с отбойниками?пойдут ли штатные?
084 чуть пожестче, 085 чуть помягче. Пыльники и отбойники менять надо, шток у амиков тоньше - отбойник будет болтаться. Ну а пыльник за одно.
1umka
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Московская обл г Ногинск

    ODO 115000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 175

  • Благодарности
    -Выданные: 65
    -Полученные: 13

  • умка
« Ответ #1648 : Февраль 28, 2012, 16:40:48 pm »
0

084 чуть пожестче, 085 чуть помягче. Пыльники и отбойники менять надо, шток у амиков тоньше - отбойник будет болтаться. Ну а пыльник за одно.
спасибо!!!а если перед штатный а зад мягче будет как отразиться на поведение а.м на дороге?зад на кочках не будет подкидывать?У меня до сида был акцент тот очень мягкий!
Записан
Andrey_74
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 46670 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1426

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 118

« Ответ #1649 : Февраль 28, 2012, 17:43:33 pm »
0

спасибо!!!а если перед штатный а зад мягче будет как отразиться на поведение а.м на дороге?зад на кочках не будет подкидывать?У меня до сида был акцент тот очень мягкий!
Зад на кочках подкидывает, когда он жесткий и без нагрузки. 085 в меру мягче, не кисель.
Записан
Страницы: 1 ... 108 109 [110] 111 112 ... 412   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Аммо на сид - возможные варианты, оригиналы и аналоги

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: