форум kia ceed > Выбор новой машины > Обсуждение автомобиля

 

Вопросы и ответы Автотору с 5 встречи...

Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Вопросы и ответы Автотору с 5 встречи...  (Прочитано 5281 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Flagman
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Можайск




    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2457

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 26

  • е-mail:nikolay-i@bk.ru; ICQ-355712397

Спасибо всем за приятную встречу. Отдельное спасибо представителям Автотора.
Уважаемые, у меня к Вам ко всем просьба!
Прошу каждого, кто обращался к представителям Автотора отразить в данной ветке свои вопросы и ответы для составления общего проекта отчета, который после формирования будет размещен на форуме.
Например:
Вопрос:Необходимо ли производить развал схождение колес по рекомендации тех.центра в период прохождения ТО-0.
Ответ:В случае обнаружения явных признаков начала износа резины, а также в случаях увода автомобиля автомобиля (вправо, влево) и по только по желанию владельца данная операция может быть произведена.

Вопрос: Необходимо ли производить в период прохождения ТО-0 и по рекомендации тех.центра компьютерную диагностику.
Ответ: Нет такой необходимости, только в случаях сообщения "check engine".

Вопрос: Необходимость перепрограммирования БК при переходе на резину другого радиуса.
Ответ: Необходимо, т.к. влияет на усилие ГРУ - это ваша безопасность.

Вопрос: Какие рекомендуемые максимальные обороты двигателя в период обкатки.
Ответ: Ограничений нет, только личные рекомендации 3500 , период обкатки (опять же личная рекомендация 5-7 тысяч).

Вопрос:Возникает или нет масляное голодание двигателя (сам придумал) при движении автомобиля на минимальных оборотах.
Ответ: Нет. (не забивайте себе голову,т.к. данные функции выполняет соответствующее устройство -по всей видимости какой датчик или насос).

Вопрос: Большой ход педали сцепления - "позднее сцепление".
Ответ: Конструктивная особенность.

Вопрос: Марки рекомендуемого бензина?
Ответ: Для двигателей 1.4 - 1.6 - 95й (но не факт, т.к. качество не соответствует), 2.0 - 92. Рекомендованы присадки http://www.liquimoly.ru (прим.Flagmana - предлагаю вместе разобраться и принять решение, т.к. возможен вариант предоставления скидки, тлф.представителя имеется).

На вопросы отвечали:
Комисссаров Андрей Викторович - зам.технического директора по исследованию дефектов оборудования
Курганов Константин Анатольевич - зам.начальника отдела по диагностике электрооборудования
Пономарев Николай Николаеивич - зам.генерельного директора
Тушканов Владимир Владимирович - старший менеджер по продажам
« Последнее редактирование: Октябрь 22, 2007, 09:03:17 am от Flagman »
Записан

Кто не с нами, тот не против нас.
Chepochem
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Бабушкинская

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 624

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 6

0

Мой вклад в общение с представителями Автотора.
Вопрос: Частое возникновение Disk Error при прослушивании дисков и зависание на Reading при прослушивании с флешки.

Ответ: Корейцы признали проблему с магнитолами. Необходимо подъехать к дилеру, у которого вы обслуживаетесь, заявить о проблеме. Ваш вин проверят на предмет нахождения в списке подлежащих замене магнитол. Если он там есть, то заказывают новую магнитолу (примерно две недели), вам ее меняют БЕСПЛАТНО!!! После нового года обещают, что магнитолы будут на складе и поэтому срок замены существенно сократиться!

Вопрос: Насколько вредно крутить двигатель до 6000, например, для быстрого обгона, машина на автомате.
Ответ: Все в штатном режиме. Можно спокойно ездить.

Вопрос: (поправьте если что не так поняла) Какой бензин лучше использовать.
Ответ: Для 1.4 и 1.6 рекомендован 95, для 2.0 - 92. Но!!! В связи с качеством нашего бензина, даже для 1.4 и 1.6 лучше использовать 92-ой при этом применяя присадки (напишите, пожалуйста, какие, я плохо помню  :-[ )
« Последнее редактирование: Октябрь 19, 2007, 10:05:15 am от Chepochem »
Записан
Киа Сид был со мной 3 года 9 месяцев и 14 дней.
Axl
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мурманск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1117

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

  • Забанен на форуме - 001 раз
0

Ответ: Корейцы признали проблему с магнитолами. Необходимо подъехать к дилеру, у которого вы обслуживаетесь, заявить о проблеме. Ваш вин проверят на предмет нахождения в списке подлежащих замене магнитол. Если он там есть, то заказывают новую магнитолу (примерно две недели), вам ее меняют БЕСПЛАТНО!!!

То есть, если магнитола глючит, но в списке её нет, меняют за деньги? Я правильно понял?

А как с гарантией на магнитолу?
Записан
pafceed
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, ЗАО - Фили-Давыдково (м.Пионерская)


    ODO 57000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 195

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • соскучились?
    • Наручные, интерьерные часы
0

Предыстория:
На ТО-0 у меня наблюдался недостаток масла в АКПП - долили 0,5литра...
Через неделю на установке защиты картера недостаток снова проявился- влезло еще0,5 литра
Спустя еще 2 недели самостоятельно долил 0,2л..
Еще через две недели проверил - УРА! все наконецто в норме
Дилер объяснил это как вбирание в себя масла гидротрансформатором...

Вопрос представителям автотора:
Слова дилера похожи на правду?
Ответ:
Похожи... Масло в механику заливается так: Коробку вааукумируют, потом закачивают масло... Автоматическую трансмиссию вааукумировать оч. сложно, поэтому заливают класическим способом. А из-за сложности строения АКПП она действительно вбирает в свои узлы масло во время эксплуатации...

Вывод: Владельцам СИДа с АКПП надо проверять переодически состояние масла (кстати при недостатки может возникать подозрительный шелест при включенной задней или "D"). Если масла мало - езжайте к диллеру, они бесплатно обязаны долить необходимое кол-во. А по прошествии порядка 3000км проверить и скорее всего "уходить" оно уже перестанет.
pafceed
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, ЗАО - Фили-Давыдково (м.Пионерская)


    ODO 57000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 195

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • соскучились?
    • Наручные, интерьерные часы
0

Если у вас есть косяк, как добиться реального эфекта от автотора?

Идеальный вариант - снять все на видео (на крайняк на фото) и попросить smokee-el отправить этот материал представителям...
User
  • Гость
0

Был задан вопрос представителям АВТОТОРа,про код краски.Ответ:Представители постараются выложить к нам на сайт документ,с производителем краски.А уже на сайте производителя краси можно будет посмотреть тот,или иной код краски.
Такие обозначения как:А8,Q8,HR,3A,и т.д.кодом краски не являются.
Записан
Ashel
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, СВАО


    ODO 47560 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1331

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 10

0

Я все-таки зарегистрировалась! Всем посиделкинам №5 ПРИВЕТ rulezz akkord
Ну вот, а говорила темный лес  ;) beer

Ну и мои 5 копеек в копилку вопросов:
Поднималась на форуме тема: есть ли на СИДах гидрокомпенсатор:
Ответ: Нет, обычная механика

Вопрос: При выходе из поворота налево "поворотник" не возвращается в нейтральное положение стоит ли ехать к дилеру или это "конструктивная" особенность :)
Ответ: Для принятия решения и предоставления корейцам проблемы нужны факты: угол поворота руля при котором он все же возвращается в нейтральное положение и пр. Нужно это зафиксировать на видео и передать мне (прим. Комисссарову Андрею Викторовичу, связь через Smooke-el
« Последнее редактирование: Октябрь 19, 2007, 20:17:32 pm от Ashel »
Записан


Боишься - не делай, а делаешь - не бойся.
Stgrey
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Да, желание представителей идти на контакт только радует!!!!

Из вопросов:

Вопрос: У машины с АКПП при ТО-О и последующем обращении был малый уровень жидкости в коробке.
Ответ: Возможная несовершенности процесса при заливки масла (при вакуумировании не определяется необходимый объем масла). В процессе езды гидротрасфокатор набирает в себя масло. Соотвественно, это нормальный режим работы, просто нужно доливать.

Вопрос: Какие колесные диски можно ставить?
Ответ: нужно ставить диску указанных (в FAQ'е) параметров, т.к. использование дисков с другими параметрами увеличивают степень износа деталей, в частности подшипников.

Вопрос: Можно ли установить другую магнитолу?
Ответ: Можно, но чтобы не привело к неполадке электрической цепи на аудиоустройство.

Вопрос: Можно ли штатную магнитолу "обучить" читать mp3-тэги на русском языке.
Ответ: Необходимо четко сформировать функциональное требование для отправки его производителю штатной автомагнитолы (Siemens).

Вопрос: Сломалась задняя щетка и начала царапать заднее стекло. Дефект щетки связан с плохим крепежом. Также по словам автовладельца, слышал о еще одной такой же машине.
Ответ: После осмотра машине дефект был признан. Попросили прислать фото дефектной щетки для проведения анализа, а также предложили поменять поцарапанное стекло.

Вопрос: Что делать при выявлении дефектов?
Ответ: необходимо сдлеать фото или видео - съемку, подробно описать проблему, способы ее выявления и направить через форум.
Записан
IV.art
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Динамо (САО)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4382

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 44

  • CEEDовод №1 в Москве
    • Студия дизайна 'IV.art'
0

Вопрос: (поправьте если что не так поняла) Какой бензин лучше использовать.
Ответ: Для 1.4 и 1.6 рекомендован 95, для 2.0 - 92. Но!!! В связи с качеством нашего бензина, даже для 1.4 и 1.6 лучше использовать 92-ой при этом применяя присадки (напишите, пожалуйста, какие, я плохо помню  :-[ )
вот... а вы мне тут рассказываете, что лучше 95
а у мене прироста динамики вроде и нету, зато расход повышенный
по сравенению с 92
=(
Записан
                   

Я в контакте
User
  • Гость
0

вот... а вы мне тут рассказываете, что лучше 95
а у мене прироста динамики вроде и нету, зато расход повышенный
по сравенению с 92
=(


Лучше лучше.Факт.Если только 95 честный.И расход на 1.6 на 95 меньше.Во всяком случае у меня.
Записан
jenya12355
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Уфа

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4427

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

0

вот... а вы мне тут рассказываете, что лучше 95
а у мене прироста динамики вроде и нету, зато расход повышенный
по сравенению с 92
=(
Лучше лучше.Факт.Если только 95 честный.И расход на 1.6 на 95 меньше.Во всяком случае у меня.

+1
Записан
IV.art
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Динамо (САО)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4382

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 44

  • CEEDовод №1 в Москве
    • Студия дизайна 'IV.art'
0

давайте не будем в этой теме обсуждать
Записан
                   

Я в контакте
Golovin
0

Цитировать (выделенное)
Вопрос: Необходимость перепрограммирования БК при переходе на резину другого радиуса.
Ответ: Необходимо, т.к. влияет на усилие ГРУ - это ваша безопасность.
Наверное ГУР?
Кто-нить уже перепрограммировал?
Записан
killahertz
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Автотор заявляет, что коврики должны теперь отдаваться бесплатно. Какие коврики - тканевые или резиновые?
ПС: Вопрос не столько заводу, сколько просто пользователям автомата - Нужно ли при длительной остановке (скажем на светофоре), включать нейтралку? Или ничего плохого для автомата не будет, если просто дердать на D и ногу на тормозе?
Записан
TII
  • Гость
0

Автотор заявляет, что коврики должны теперь отдаваться бесплатно. Какие коврики - тканевые или резиновые?
ПС: Вопрос не столько заводу, сколько просто пользователям автомата - Нужно ли при длительной остановке (скажем на светофоре), включать нейтралку? Или ничего плохого для автомата не будет, если просто дердать на D и ногу на тормозе?

я на автомате никогда не включаю нейтралку на светофоре...
Записан
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Выбор новой машины > Обсуждение автомобиля

 

Вопросы и ответы Автотору с 5 встречи...

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
мульта 4?)
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: