спорят два человека-один который моет машину раз в неделю...другой раз в год...
вы с теоретической точки в основном.... а я ещё раз повторяю-ПРОВЕРЕНО ВСЁ НА СЕБЕ И НЕ ОДИН РАЗ...
Антифризом пользуюсь всегда и на Ауди и на Бэхе и на Фольце и на Киа...( АГА-потому что скидка у меня большая...)
Проверить плотность антифриза не каждый сможет-также как и тормозуху на содержание воды...
Средство для приводных ремней РЕАЛЬНО продляет срок службы и устраняет свист(при наличии)
Смазка для ВВ проводов устраняет влагу в контактах-заодно ею можно и клемы аккумулятора(литолом наоборот-не получится)
"Силиконовая" подвеска не скрыпыт...

грязь не липнет(это иллюзия)и она впитывается в резину - поэтому не смывается дорожными лужами...
Замки и петли-да! -Забыл - проникающей смазкой тоже смазать!!!
Шпильки колёс смазывать по чуть-чуть и вокруг ступицы...- можно и между шпильками-тонким протиранием...при правильной затяжке
-А если ещё по совету Серёги купить динамометрический ключ-и затягивать с положенным усилием-ничего никогда не открутится!!!
Диски тормозные - новые просто тряпочкой протереть можно... а вот после езды - периодически очистителем обрабатывать
рекомендуется-(при замене резины хотя бы...) Грязь-удаляется!!! Скрип -исчезает !!!!!
rulezzВСЕ ПОЖЕЛАНИЯ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ И ОБСЛУЖИВАНИЮ ПРЕДНАЗНАЧАЮТСЯ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ ВОДИТЕЛЕЙ

а также для тех кто хочет попробовать что-то новое для себя,испытать,поэксперементировать...
профессионалы могут долго и упорно до хрипоты спорить и стоять на своём и добавлять что то к высказываниям другого...-не будем?
