форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП (Модераторы: Lelik, attorney)

 

Отчет о прохождении ГТО в Москве

Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Отчет о прохождении ГТО в Москве  (Прочитано 3631 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Саша
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, м.Ясенево (ЮЗАО)

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Записался две недели назад на ГТО на пр. Одоевского. Сегодня 18.10.07 приехал к 9.00 и к 10.00 был уже с талоном до октября 2010года. rulezz
Чистого времени на прохождение ГТО всего минут 25, остальное время ждал инспектора  fire!
Проверяли световую, звуковую сигнализацию, тормоза, работу стеклоочистителя, омывателя.

Спросили про аптечку и огнетушитель показал но срок годности не смотрели.

Проверка технического состояния АТС 520руб
Пошлина 30руб
Огнетушитель 2л 260 руб
Аптечка 135 руб
Знак аварийной остановки у меня уже был но его и не смотрели
ИТОГО: 945руб
« Последнее редактирование: Октябрь 19, 2007, 09:02:41 am от Саша »
Записан
Tashka
  • Мисс CEE'D
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва, ВАО


    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 60550 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 16

0

ПОЗДРАВЛЯЮ!

Как говориться, СДЕЛАЛ ДЕЛО - ГУЛЯЙ СМЕЛО! beer
Я тоже прошла ГТО за 20 мин. akkord
Записан


:-) Там где мой СИД - там ЖИЗНЬ кипит!!!
Удачи на дорогах!!!!
tuptyrik
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Сегодня воскресенье, 9 августа 2009.
Утром приехали в ПТО№14 (САО, Хорошевское шоссе, 40), а там – тишина… Ни одной машины, ни одного человека. Думали, что не работают. Позвонили по телефону (который висел на информационной доске), нам сказали, что работают и вышли из своей будки. Все ТО проходили не больше 20 минут. За это время никто больше на ТО не подъехал.
Записан
Andrey001
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 101800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 2

0

в среду вечером (19 августа) после гаи приехал на пункт ГТО на улице Куликовская, в 6 вечера очередь была огромная и занимать я не отважился, на следующий день решил попробывать пройти в Ясенево, заехал в Кемп за оптечкой (просрочилась/кончилась) и знаком (раздавили) - там не оказалось, по этому поехал в Бутово в Русь, купил там и опять приехал в 11 часов в тотже пункт ГТО, очередь была 3 машины, пока оплачивал квитанции в терминале (пошлина 100 рублей) вся очередь прошла и я стоял первый в ворота. ждал пол часа, впустили 3 машины и опять ждал еще пол часа пока собируться мною заняться. талон получил, но инспектр обратил мое внимание на то, что противотуманки светят очень низко (ночь проверил - на самом деле от них почти никакого толку, хочу попробывать настроить повыше...).

вывод: на Куликаовской пройти можно, но приготовьтесь потратить на это не менее часа - двух.
Записан
Dоkа
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2828

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 101

  • сказки сводят с ума тем, что иногда сбываются..
    • Блог Эмбеддед-Инженера
0

Сегодня воскресенье, 9 августа 2009.
Утром приехали в ПТО№14 (САО, Хорошевское шоссе, 40), а там – тишина… Ни одной машины, ни одного человека. Думали, что не работают. Позвонили по телефону (который висел на информационной доске), нам сказали, что работают и вышли из своей будки. Все ТО проходили не больше 20 минут. За это время никто больше на ТО не подъехал.

я там же проходил год назад!!!
вменяемые люди работают!.. а раньше этот пункт вообще работал круглосуточно.. но в принципе учитывая сколько там народу утром в рабочие будни - это наверное излишне стало))
Записан
Блог https://iDoka.ru/
Drive2 http://www.drive2.ru/cars/volvo/xc60/xc60/doka/
OpenSource https://github.com/iDoka

Never stop thinking.............................................
Screw
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 608

  • Благодарности
    -Выданные: 32
    -Полученные: 3

  • Беляночка
« Ответ #5 : Июнь 19, 2010, 11:43:40 am »
0

С удивлением в списке необходимых документов для ГТО обнаружил так называемую "медицинскую справку установленного образца". Что это за справка, где ее взять, реально ее требуют? Ни в одних FAQ о прохождение ГТО упоминания этой справки не видел.
Записан

Рэм
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Павловская

    ODO 0 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37403

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 84

  • Я родом из Ростова.
« Ответ #6 : Июнь 19, 2010, 12:03:20 pm »
0

Справка медицинская. Точно не помню, но по моему надо проходить 4-ых врачей. Так всегда было. Права получаешь, тоже справку давай!
Записан
Я болею за ФК "Ростов"! А ты?
Сид с 11.12.2007 по 19.08.2014
Screw
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 608

  • Благодарности
    -Выданные: 32
    -Полученные: 3

  • Беляночка
« Ответ #7 : Июнь 19, 2010, 12:17:23 pm »
0

Когда получаешь права - это понятно. А в данном случае не очень. Где эту справку получить, не подскажите?
Записан

Screw
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 608

  • Благодарности
    -Выданные: 32
    -Полученные: 3

  • Беляночка
« Ответ #8 : Июнь 19, 2010, 12:35:14 pm »
0

В общем нашел я информацию по этой справке. Самое интересное, что про честный способ ее получения никто не знает и нигде это не написано.
Записан

Andrey001
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 101800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 2

0

если не хотите тратить деньги/время на прохождение медицинской водительской комиссии (если не ошибаюсь, то можно пройти в поликлинике либо в специальных конторах, которые ездят по автошколам) как вариант найти человека обладающего данной справкой и написать на него доверенность на прохождение ГТО. причем возможно что его не нужно вносить в ОСАГО (нужно уточнить у знающих людей).
Записан
Dоkа
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2828

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 101

  • сказки сводят с ума тем, что иногда сбываются..
    • Блог Эмбеддед-Инженера
« Ответ #10 : Август 01, 2010, 16:24:35 pm »
0

как вариант найти человека обладающего данной справкой и написать на него доверенность на прохождение ГТО.
это что-то новое...  8(  8(  8(
Записан
Блог https://iDoka.ru/
Drive2 http://www.drive2.ru/cars/volvo/xc60/xc60/doka/
OpenSource https://github.com/iDoka

Never stop thinking.............................................
Andrey001
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 101800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 2

« Ответ #11 : Август 01, 2010, 17:38:26 pm »
0

это что-то новое...  8(  8(  8(

в правилах прохождения ГТО ничего не сказано о том КТО должен пригнать машину на это самое ГТО. ведь может быть гипотетически такая ситуация, что владелец вообще не имеет прав либо лишен их, а машиной пользуются другие люди (на пример жена или машина оформлена на начальника а ездит подчиненный).
Записан
Dоkа
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2828

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 101

  • сказки сводят с ума тем, что иногда сбываются..
    • Блог Эмбеддед-Инженера
« Ответ #12 : Август 01, 2010, 17:48:06 pm »
0

ведь может быть гипотетически такая ситуация, что владелец вообще не имеет прав либо лишен их, а машиной пользуются другие люди (на пример жена или машина оформлена на начальника а ездит подчиненный).
ну,лишение прав - не препятствует получению новой медсправки взамен истекшей..

и потом. что нам говорит закон?!...
а закон говорит чётко - собственник. всё очень однозначно в законе

http://www.gai.ru/to/p412/ :
Цитировать (выделенное)
15.   Для осмотра собственник (представитель собственника) представляет транспортное средство и предъявляет следующие документы:

16.   В случае, когда собственником транспортного средства является лицо, признанное судом недееспособным в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации, транспортное средство на осмотр от имени такого лица представляет опекун.
В случае, когда собственником транспортного средства является лицо, признанное судом ограниченным в дееспособности в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации, транспортное средство представляется на осмотр этим лицом с письменного согласия попечителя.

17.   В случае, когда собственником транспортного средства является лицо, не достигшее 14-летнего возраста, транспортное средство на осмотр от имени такого лица представляют только родители, усыновители или опекуны при предъявлении свидетельства о рождении данного лица.
В случае, когда собственником транспортного средства является лицо в возрасте от 14 до 18 лет, транспортное средство на осмотр в присутствии этого лица и с письменного согласия родителей, усыновителей или опекуна, может представить представитель собственника.



ЗЫЖ и вообще - если собственник лишён прав, то и талон о ТО не надо продлять - ведь может быть гипотетически такая ситуация, что ТС эксплуатируется только собственником.
« Последнее редактирование: Август 01, 2010, 17:49:41 pm от Dоkа »
Записан
Блог https://iDoka.ru/
Drive2 http://www.drive2.ru/cars/volvo/xc60/xc60/doka/
OpenSource https://github.com/iDoka

Never stop thinking.............................................
rogov25
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва ЮВАО

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 45000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

« Ответ #13 : Август 01, 2010, 19:23:42 pm »
0

как вариант найти человека обладающего данной справкой и написать на него доверенность на прохождение ГТО
это что-то новое...  8(  8(  8(
у меня знакомые так делают, приглашают меня со справкой и я на их машине прохожу  ГТО (в осагу они меня вписываю заранее). один раз выписали мне доверенность на каком то клочке бумаги, так гаишник только попросил выписать доверенность на нормальном листке бумаги (и я его понимаю) и проблем больше не возникло
Записан
chuvi
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 32150 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 67

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #14 : Август 01, 2010, 21:26:54 pm »
0

разве не нужно оформлять ген доверенность?вроде только по ней можно проходить ГТО или я путаю?по теме, проходил осмотр в бирюлево,был в будни часов в 10-11,машин было прилично,очередь по списку,правда список потом потерялся,но очередь шла все ровно цивилизованно.сам осмотр прошел быстро,но со всеми делами торчали часов 5-6,благо есть палатка с едой и водой,спасало) так же рядом есть регулировка фар,если настроены правильно,денег не берут,если криво,то настраивают за денежку))
Записан
не стучи молотком, коли гвоздь над лобком!
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП (Модераторы: Lelik, attorney)

 

Отчет о прохождении ГТО в Москве

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: