форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Обслуживание

 

Автоцентр Спектра на Рябиновой

Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Автоцентр Спектра на Рябиновой  (Прочитано 7961 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dim-dim
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, Солнцево

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1


Сегодня проходил очередное ТО на 45000км. в Автоцентре Спектра на рябиновой. Выбрал их т.к. вроде как рядом и вначале цена понравилась. Об этом дальше.
Не знаю как на счет качества работ... машина пока ведет себя нормально, чувствуется, что что-то делалось с ней положительное.
Крайне не доволен ценовой политикой или скорее ее отсутствие. Объясню.
Звонил накануне вечером, чтобы записаться на ТО. Сперва решил узнать стоимость. Соединили с мастером и тот после минуты 2-ух ожидания назвал сумму 7500р. И я еще переспросил "Это с запчастями?" и получил утвердительны ответ "Да". На этих радостях записался. На следующий день приехал, т.е. сегодня, сдаю им машину и прошу снова дать мне более точную сумму ТО. Мастер-приемщик Максим говорит чтобы я подождал не много, для того, чтобы он подсчитал.
Обращу внимание, на то, что маслянный фильтр и свечи мои. Плюс к этому воздушный фильтр тоже мой, хотя поставили мне его бесплатно... правда я им сам говорил о том, что поставлю его сам и не стоит над ним работать. Одним словом хотел сэкономить.
В итоге после некоторого времени Максим называет мне сумму моего ТО на 45000км. в 12000р. Я конечно спросил почему так, ведь по телефону озвучена иная сумма. И Максим  сказал, что сейчас он попробует пересчитать. Договорились о том, что я сейчас поеду домой пока машина в сервисе и буду ждать звонка. Звонка не дождался... может и моя вина, что не перепроверил свой контактный телефон... с этим согласен полностью.
Звоню в сервис, чтобы уточнить готова ли машина. Девушка милым голосом говорит мне да и при этом называет сумму за ТО равную 6100р. (плюс сколько-то еще рублей, точную сумму не вспомню). Я испытал радость! Но пока доехал до сервиса, то сумма очередной раз возросла и остановилась на отметке 8500р. Капец! По телефону одно, пока едешь сумма растет и получаешь другое.
Комментарии со стороны автоцентра такие мол был произведен не правильный подсчет изначально и всё отсюда вытекающее. Спасибо!

Так вот вывод делать вам.
Единственное хочу сказать, что когда уточняете суммы, то хотя бы спрашивайте фамилии тех, кто вам их называет иначе концов не найти.
И еще...
Уважаемые сервисники, автоцентры и им подобные! Давайте не будем заниматься разводом клиентов, а установим виксированную стоимость на ТО. Положено делать ТО определенное количество времени, известны детали под замену... думаю не сложно посчитать сумму с точностью до 100р., т.к. смазки замазки стоят копейки.
Понимаю, что без лоха жизнь плоха, но я больше к вам ни ногой на сервис не хочу. Конечно много вы не потеряете, но надеюсь что моя рецензия кому-то поможет в общении с вами.

Спасибо!

P.S. Отмечу, что мастер-приемщик Максим на мои вопросы касаемые сервисных работ отвечал давольно убедительно, а вот про финансовую сторону вопроса глаза опускал. К нему претензий нет... есть система с которой необходимо бороться.
Записан
пряник
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation москва ЗАО

    ODO 89000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

ох растроили вы меня :( я там и мафынку брал и то собирался делать видимо теперь передумаю
Записан
чай не водка-много не выпьешь
Tornado7
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Одинцово

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Я там решил поменять масло на трех тысячах. ТО 0 уже не было, решил на всякий случай. По телефону сказали сумму. Хорошо, записался.
По приезду решил уточнить сумму. Интересно, почему у них нет распечатки с конкретными ТО и суммами на них? Почему менеджеры все время там считают по новой? Им, видимо, так проще. Времени много, а делать не фига. Сказал сумму, но почему-то без запчпстей. Я им, сколько все вместе?
Ушел считать. В это время девушка уже актвино начала забивать мне акт приема-передачи авто, когда я еще даже цену не знал...
Наконец посчитали, вышло на 500 рублей больше. Ладно. Машину не осматривали!!! Менеджер взял ключи и просто погнал ее в бокс.
После работ сумма в итоге оказалась, какая была сказана по телефону. Интересно!! Но приятно!!
Напоследок оказалось, что остаток масла от 4 литров, кстати мною купленных, в багажнике не было. На вопрос где оно, тут же нашли - типа забыли, простите.
В общем картина очень спорная.......
Записан
AndreyFX
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

На днях делал там Сход-развал. Обошлось в 1500 рублей. Машину помыли за свой счет, может просто забыли взять с меня деньги :)

Не понравилась квалификация мастера по Допам:
.....
(Я) - хочу замок на капот.
(Он) - а что там закрывать??
- Мозги машины
- А они разве под капотом??
- Да...  :-[
- Да?? Ну я не могу сейчас точно сказать где стоят мозги на Сиде...
....

Как то так. При этом прям передним, стоят три новеньких Сида. Да и потом, как можно это не знать работая у ОД KIA???
(По замку посоветовал просто механический замок, у них около 7000 с установкой...)

Местные цены:
Фильтр салона - 1020 рублей.
Форсунки стеклоомытеля - 320 рублей за штуку
Фанта - 60 рублей.
Сындвич - 240 рублей.
Нормальная громкость разговора официантки - бесценна.
Записан
E_V_G_E_N
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 126

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

  • :)
0

Друзья, что то изменилось в этом техцентре относительно квалификации сотрудников и качества обслуживания? ..... а то последние отчёты годовалой давности! Мож кому удалось побывать в нём относительно недавно, отпишите, пж!
Записан
:)
anverona
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation moscow never sleep ЗАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

0

Друзья, что то изменилось в этом техцентре относительно квалификации сотрудников и качества обслуживания? ..... а то последние отчёты годовалой давности! Мож кому удалось побывать в нём относительно недавно, отпишите, пж!

не совсем про ТО, но приехала в этот салон, чтобы оценить стоимость кузовного ремонта. Т.к. по телефону бодро сообщили, что они, являясь ОД делают кузовной ремонт для КИА, что есть и на сайте.
В итоге, приехав в салон, мне сказали, что вообще такого нет и нужно звонить в колл-центр. Там дали еще один телефон и сообщили, что нужно завернуть за угол, и там то и будет кузовной центр ОД.
Там оказался совершенно левый сервис, в дальней промзоне с непонятными товарищами.

Не новость, конечно, что они на сторону работают, но так спокойно именовать это ОД...
Записан
Никогда ничего не просите. Никогда и ничего. В особенности у тех, кто сильнее вас. Сами придут и сами все предложат.
zad999
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва - МО Голицыно

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Друзья, что то изменилось в этом техцентре относительно квалификации сотрудников и качества обслуживания? ..... а то последние отчёты годовалой давности! Мож кому удалось побывать в нём относительно недавно, отпишите, пж!


в начале августа делал ТО-0 + регулировку руля, цену объявили 3900 р. , но при расчете взяли меньше.... сказали скидка  за то что у них брал машину. по времени обещали часа 2 ковырятся, управились за 1 час 20 мин. .... пока остался доволен.
Записан
siberia
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, ЗАО

    ODO 41500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 131

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Брал у них свою машину, остался доволен, но на ТО к ним ехать, как то стрёмно. Кстати, при продаже обычно дают карту со скидкой на обслуживание, мне там ничего не дали...Подкупает конечно, что рядом с домом, но качество работ важнее.
Записан
SermoneS
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 80000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

  • Мой Пупс
    • Магазин постельного белья | Постельное белье
0

Покупал свой ceed в этом салоне, все быстро, в воскресенье приехал, во вторник уже забрал свой авто. Спросил про ТО 0, все рассказали и озвучили цену в 3600р., в итоге позвонил на Каширку 39 - здесь цена 2700р., недолго думая поехал туда и во время проведения ТО купил карту клуба, в итоге моя цена ТО 0 была 2270р. rulezz 
Записан

Мужик не кактус - ему пить надо.
siberia
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, ЗАО

    ODO 41500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 131

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Покупал свой ceed в этом салоне, все быстро, в воскресенье приехал, во вторник уже забрал свой авто. Спросил про ТО 0, все рассказали и озвучили цену в 3600р., в итоге позвонил на Каширку 39 - здесь цена 2700р., недолго думая поехал туда и во время проведения ТО купил карту клуба, в итоге моя цена ТО 0 была 2270р. rulezz 
Какое ТО-0, его же давно нет или деньги некуда девать?
Записан
SermoneS
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 80000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

  • Мой Пупс
    • Магазин постельного белья | Постельное белье
0

Какое ТО-0, его же давно нет или деньги некуда девать?

Говорят что надо делать. Тем более сам ОД говорит: масло (вдруг чего) не доливать, т.к. они даже не знают что на заводе льют.
Записан

Мужик не кактус - ему пить надо.
Feldcher
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation ЗАО Очаково-Матвеевское

    ODO 31000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Сегодня делал на свой Сид там так называемое 0-ТО!!! оно у меня пришлось на 7000 пробега. Позвонил в будни заранее записался на субботу утро, приехал. Из работ делал замену масла и по собственному желанию заказал замену салонного фильтра, после такого бурного лета :) Заранее попросил мастера приёмщика о том чтобы присутствовать при замене данных элементов, на что мастер с радостью согласился и проводил меня в рем зону. В ремзоне мастер который выполнял ремон культурно всё показа, рассказал, как можно самому менять некоторые фильтра, да и вообще об авто данной модели вцелом как человек который их крутит каждый день расказал какие минусы, чего ждать, как то, как сё, вообщем обычный разговор автовладельца и мастера. Работа мастера на 5+ за что он получил небольшие "чаевые" за такое человеческое отношение, в рем зоне всё чистенько, нет никакого бардака, как это часто бывает в нашем "совке" Всё быстро сделали, приятное обслуживание, я доволен на 100%. Ах да самое главное цена!!! работа + их расходники составила 4900 рублей!!! Остался доволен!!! Минусов не выявил...
Записан
goryynow
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Сегодня, 21.10.2010 г., был на Рябиновой, решил заменить масло в коробке, механика (масло свое). Работа по замене обошлась в 1300 р. (вместе со снятием и постановкой обратно "защиты"). Очень расстроил один момент - на мою просьбу присутствовать при проведении работ мне культурно отказали, я еще раз настоял на присутствии при работах, мне сказали сейчас, и только с четвертой попытки, по истечении 1 ч. 15 мин., когда уже все было готово и стояло на своих местах меня запустили в цех. На мой вопрос: "а была ли произведена замена масла?", приемщик по имени Александр очень обиделся и заверил что все было произведено как положено. Я здесь делал первое ТО и меня также не пустили, а "специалисты" проводившие его перелили масло, пришлось заезжать на яму и немного сливать. И еще - когда я сегодня туда приехал то застал скандал одной женщины с этим самым приемщиком по имени Александр. Суть скандала заключалась в том, что при проведении работ, кажется замена бампера, у нее почему то поменялась магнитола, то есть теперь там стоит другая, а не та которая была. Вывод: кому дорог свой автомобиль ни в коем случае не приезжайте на Рябиновую, они забирают ваше авто, делают с ним что хотят, вам сам процесс обслуживания и ремонта не показывают, но заверяют, что они "большие специалисты" по всем вопросам, потом вам его отдают и вы думаете, а делали ли они что нибудь или нет. БЕГИТЕ ОТ РЯБИНОВОЙ ПОДАЛЬШЕ.
Записан
Calkulator
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Эта компания больше известна как Норд Авто-М (старейший дилер Крайслер, Додж, Джип)
куча отчетов по ней здесь ___http://forum.chrysler-dodge.ru/  (кому интересно)
Записан
siberia
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, ЗАО

    ODO 41500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 131

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Эта компания больше известна как Норд Авто-М (старейший дилер Крайслер, Додж, Джип)
куча отчетов по ней здесь ___http://forum.chrysler-dodge.ru/  (кому интересно)
Когда летом был у них, на стенах было куча информации и сертификатов разных Норд Авто-М, даже не удасужились снять, видимо гордятся очень B)
Записан
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Обслуживание

 

Автоцентр Спектра на Рябиновой

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: