форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Вопросы гарантийного обслуживания (Модератор: MAX F)

 

Отказ в гарантийной замене шаровой опоры - Решение суда

Страницы: 1 ... 16 17 [18] 19 20 21   Вниз
Автор Тема: Отказ в гарантийной замене шаровой опоры - Решение суда  (Прочитано 200288 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #255 : Апрель 19, 2010, 19:16:34 pm »
0

Turezkiy
Были и у нас хотелки написать и "За рулем" и в "Клаксон"...
Я вот смотрю по дилерам - вроде везде ребята молодые работают - откуда совдепия то прет, не пойму!!! Есть ведь и приличные дилеры - там подход совсем дургой, но есть - без слез не уйдешь от них, или без злобы!!!

Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
пм
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Столица Наша Раша

    ODO 247300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1652

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 67

  • В СПОРЕ НЕ РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА, ОНА СУЩЕСТВУЕТ ВЕЧНО.
« Ответ #256 : Апрель 19, 2010, 19:30:26 pm »
0

Turezkiy

Я вот смотрю по дилерам - вроде везде ребята молодые работают - откуда совдепия то прет, не пойму!!!


выскажусь словами классиков    ...так разруха то не в клозетах... а в головах,.... именно в молодых. Которые учиться никогда не хотели (заверяю с полной ответственностью, в те годы был препод.), и не хотят, зато хотят ВСЁ И СРАЗУ. Отсюда и потребительское отношение к жизни.


При совдепии то головы, извините получше были :D
Записан



Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
пм
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Столица Наша Раша

    ODO 247300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1652

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 67

  • В СПОРЕ НЕ РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА, ОНА СУЩЕСТВУЕТ ВЕЧНО.
« Ответ #257 : Апрель 19, 2010, 19:47:49 pm »
-1

Тогда вынимаем ГОСТ, вынимаем технический словарь и читаем что такое ИЗНОС.
В общем то... война план покажет.
На каждый хитрый........ есть сам понимаешь что  :D здесь тоже не дураки сидят!
 friendz, на форуме

... lol   что-бы не делать... лишь бы не руками.
.....неужели перевелись полностью ВОДИТЕЛИ, остались одни ездуны....
делов то... шаровые 2 штуки полторы тысячи стоят, и по 3 гайки открутить, да закрутить.
НЕТ...! БУДЕМ НАДУВАТЬ ЩЕКИ, ВРАЩАТЬ ГЛАЗАМИ, ВОЗБУЖДАТЬ МАССУ СУДЕБНЫХ ДЕЛ, ЗЛИТЬ ДИЛЕРОВ.

Стыдно за Вас мужики, чесн-слово.
И не страшно? ....что после всех наездов на дилера, онные могут пару гаечек не докрутить, или наоборот сорвать. И в один прекрасный момент, на хорошенькой скорости, и на поворотике......

А сам... все нормальненько и затянешь, и поставишь :D. Машинке ведь жистя доверяется, а она (машинка) железненькая.
В СМЫСЛЕ....---ЛЮБИШЬ КАТАТЬСЯ, ЛЮБИ И КАТАЙСЯ

   В принципе- "SUUM CUIGITE"
« Последнее редактирование: Апрель 19, 2010, 19:53:33 pm от пм »
Записан



Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Turezkiy
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #258 : Апрель 19, 2010, 19:50:17 pm »
0

Ответ довольно прост.
Немного поОФФТОПлю
Посмотрите на конторы по продаже электроники ... Связной, М-Видео, Полярис и прочие ... Попробуйте придти и просто что нибудь купить? А фигушки!
- А вот чехольчик для мобилы
- А вот Коврик для мышки
- Защитная пленка для экрана
Это нам понятно, народ пытается продавать сопутку, как автосалоны навязывают нам коврики, чехлы на сидушки и защиты картера. За это моржа больше.
НО
- А хотите мы вам мелодию на телефон закачаем?
- А давайте мы вам каналы на ТВ настроим
- Давайте вам GPS на вашем КПК настроим
- ПО на ваш ноутбук поставить?
Вот они! В каждой конторе сейчас огромный акцент сделан на услуги. Я сам работаю в конторе "ИКС"  ;) Так вот над дрючат (простите за слово) чтобы ребята продавали услуги.
- А вы предложили клиентуза 100р наклеить ему пленочку на его КПК? Ах нет?! Плохой менеджер.
И т.д. и т.п. Вот в этом и скрыта проблемма.
Для бизнеса с точки зрения прибыли это деньги из воздуха. Хорошо если продавец получает 50%, но нет = 40%, 30% и даже 20% А остальное в офис.

Реальный пример: СЦ HONDA с нормочасом около 1500р - 1800р. Мастер слесарки получает 350р

Зайдите в магазин какой нибудь и попросите проверить монитор на битые пиксели? 100-200р А кажется за что? Не законно? Все законно :(

Щас не вспомню статью ЗоЗПП. Но очень хорошо написано, проверить необходимо, а если требуется специальное оборудование, это стоит денег.
Монитор вам в розетку включат, а вот тест запустить или просто рабочий стол одним цветом залить это уже доп. оборудование. И как итог вы есстественно не довольны что с вас попросту тянут деньги.

Диллеры те же подневольные рабочие, которых заставляют тянуть деньги. Посмотрите, они даже сейчас цены на нормочасы резко снижают, чтобы хоть как то заманить народ. Но главное что не учат до конца, а лишь поверхностно. Ну много людей, есть бараны, есть бедные овечки (это не относится к полу М и Ж). Кто-то поведется на твои слова, а другой скажет какого .... И к каждому свой подход нужен.

По поводу гарантии тоже писал (правда у себя на форуме)
Ко мне приходит человек с не работающим аппаратом. Я его принимаю на диагностику и отправляю в ФСЦ. Если нельзя починить, приходит заключка неисправности. Я возвращаю клиенту деньги, а БЭДовку отправляю поставщику. Поставщик мне перечисляет деньги. А в итоге все довольны.

Какого тогда автодилеры так не делают. Потому как я уверен процесс абсолютно тот же. Приняли авто. Беглый осмотр. Не можешь сам установить причину выхода из строя. Наверняка есть "кто то выше" ну не те спецы работают в сервисе чтобы принимать решение. А если подтвердится неисправность, меняй по гарантии.

Много понаписал, но надеюсь не в пустую.
Записан
Я тут редко, пишите в личку.
пм
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Столица Наша Раша

    ODO 247300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1652

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 67

  • В СПОРЕ НЕ РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА, ОНА СУЩЕСТВУЕТ ВЕЧНО.
« Ответ #259 : Апрель 19, 2010, 20:06:34 pm »
0


Какого тогда автодилеры так не делают. Потому как я уверен процесс абсолютно тот же. Приняли авто. Беглый осмотр. Не можешь сам установить причину выхода из строя. Наверняка есть "кто то выше" ну не те спецы работают в сервисе чтобы принимать решение. А если подтвердится неисправность, меняй по гарантии.



Но не у нас в России. Авто дорогостоящее изделие. Да и гарантия практическая на любой автомобиль в России равна 1-му году. Ну....оплошали корейцы, написав 5 лет для Раши.  :D Но потом ведь исправились... lol  и не раз. А год.... любая машина проходит, даже если и болты будут кувалдой закручивать, как на АЗЛК., что практически и делается в Словакии при сборке Сидов для России. :D   
Записан



Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
made in USSR
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбург-Волжский

    ODO 298000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2601

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 4

« Ответ #260 : Апрель 19, 2010, 20:38:00 pm »
0

нука флудить заканчиваем, и поделу, поделу пишем. Если мыслЕв по делу нет, тогда читаем и думаем!


А про то как гайки крутить и сколько пепелац проездит по Российскому бездорожью в ДРУГИХ темах
Записан
Время проведенное на рыбалке, в счет жЫзни не засчитывается
Джипер это тонкая творческая натура, а уже потом грязная, пьяная скотина
Рыбы не птицы - они на юг не улетают
Патрон
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Брянск

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 963

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 26

« Ответ #261 : Апрель 19, 2010, 20:41:30 pm »
0

делов то... шаровые 2 штуки полторы тысячи стоят, и по 3 гайки открутить, да закрутить.

Ну да! И так 5 раз за год! Не хочу!

Вот получил отказ. Мне кажется НЕ грамотный, хотя есть попытка сослаться на износ, но не на СК, а по письмам.
Причем, как видно всплывает письмо 013-07. Его, наверное. на форуме никто не видел. Я видет потертый "оригинал" у мастера. В нем указыны детали подвески с ограничением гарантии до 30000 км ВНИМАНИЕ! - только письмо от СОКИА. (Кажется в нем есть список авто, только производства СоКиа тех лет). Могу ошибаться, видел давно, может кто знает больше про это письмо.
Второе письмо стандартное.
Я так понимаю, можно написать досудебку, как у  MAX F... Подправить поможете? :-[
Если так пойдет с ответами дилера, в суд пойду просить юриста писать исковое....
« Последнее редактирование: Апрель 19, 2010, 20:46:47 pm от Патрон »
Записан
MAX F
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Оренбургская обл, село


    ODO 6000 km

    Награды:
    За преданность клубуЯн Сидклуб 09
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5739

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 192

  • Сельский сидовод
« Ответ #262 : Апрель 19, 2010, 21:38:43 pm »
0

не надо досудебки - пиши сразу иск
Записан
"Сид это Кеды. Любимые, удобные, простые, без натужного лоска, без выпендрёжа. Но они не трут, подметка от них не отрывается, и ноги не потеют... За них не трясешься как за тапки от виттона и выглядят они современно." (С) Remun
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #263 : Апрель 19, 2010, 21:45:12 pm »
0

Ну да! И так 5 раз за год! Не хочу!

Вот получил отказ. Мне кажется НЕ грамотный, хотя есть попытка сослаться на износ, но не на СК, а по письмам.
Причем, как видно всплывает письмо 013-07. Его, наверное. на форуме никто не видел. Я видет потертый "оригинал" у мастера. В нем указыны детали подвески с ограничением гарантии до 30000 км ВНИМАНИЕ! - только письмо от СОКИА. (Кажется в нем есть список авто, только производства СоКиа тех лет). Могу ошибаться, видел давно, может кто знает больше про это письмо.
Второе письмо стандартное.
Я так понимаю, можно написать досудебку, как у  MAX F... Подправить поможете? :-[
Если так пойдет с ответами дилера, в суд пойду просить юриста писать исковое....
Ты когда машину покупал?
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
Патрон
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Брянск

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 963

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 26

« Ответ #264 : Апрель 19, 2010, 21:50:40 pm »
0

Машину покупал 19 мая 2008 г. т.е  СК старая, ограничений нет...

MAX F Что все так хорошо??? :) Тогда пойду к юристу...
Советы будут? И письмо это левое посмотреть бы нужно было!
Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #265 : Апрель 19, 2010, 21:55:50 pm »
0

Машину покупал 19 мая 2008 г. т.е  СК старая, ограничений нет...

MAX F Что все так хорошо??? :) Тогда пойду к юристу...
Советы будут? И письмо это левое посмотреть бы нужно было!
Ну братец тогда ты попал... :D Хочешь не хочешь - а суд ты выиграешь однозначно!!! Это полностью вариант Максима... Тупая отмазка на письма ИП в таком варианте - не канает! Можно конечно еще одну претензию им дать - на неосновательность отказа. Но тогда есть риск что Дилер одумается - и всобачит тебе п.3.3 - а это крендец... Так что Максим прав - иск в суд!!!
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
Патрон
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Брянск

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 963

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 26

« Ответ #266 : Апрель 19, 2010, 22:09:40 pm »
0

Ну понятно...!

Проконсультируйте:
допустим суд выиграл, на каком основании дилер может подать апелляцию? По тем же причинам или в апелляции может указать другую причину отказа в гар. ремонте?
В случае если дилер проиграет апелляцию - он платит 50% гос-ву. А если выиграет? Я остаюсь просто с отказом или должен буду кому-то... :)
Хотя это я уже с юристом буду мурыжить...

PS Ну вот уже пришлось выучить слово апелляция
« Последнее редактирование: Апрель 19, 2010, 22:55:52 pm от Патрон »
Записан
MAX F
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Оренбургская обл, село


    ODO 6000 km

    Награды:
    За преданность клубуЯн Сидклуб 09
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5739

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 192

  • Сельский сидовод
« Ответ #267 : Апрель 19, 2010, 22:14:47 pm »
0

и неустойку им - 1 % от стоимости товара - т.е от стоимости авто
Записан
"Сид это Кеды. Любимые, удобные, простые, без натужного лоска, без выпендрёжа. Но они не трут, подметка от них не отрывается, и ноги не потеют... За них не трясешься как за тапки от виттона и выглядят они современно." (С) Remun
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #268 : Апрель 19, 2010, 22:23:02 pm »
0

Ну понятно...!
Проконсультируйте:
допустим суд выиграл, на каком основании дилер может подать опеляцию? По тем же причинам или в опеляции может указать другую причину отказа в гар. ремонте?
В случае если дилер проиграет опеляцию - он платит 50% гос-ву. А если выиграет? Я остаюсь просто с отказом или должен буду кому-то... :)
Хотя это я уже с юристом буду мурыжить...
Дилер может подать аппеляцию только по тому основанию - которое заявлено в суде. А у тебя есть отказ по Письмам - вот ты на это и упирай - ПИСЬМА К МОЕЙ МАШИНЕ НЕ ИМЕЮТ Н-И-К-А-К-О-Г-О ОТНОШЕНИЯ - ОТКАЗ В РЕМОНТЕ ПО ЭТОМУ ОСНОВАНИЮ НЕЗАКОНЕН!!! В аппеляции указывать что отказ в ремонте законен, потому что есть п3.3 дилер уже не сможет - подать встречный иск с измененным основанием отказа - я думаю тоже не сможет!!!
Если Дилер выигрывает - ты оплачиваешь судебные издержки Дилеру ( если он их заявит ) и госпошлину ( но не точно - Максим знает лучше )
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
MaksoFon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Петрозаводск-Карелия

    ODO 42000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1698

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 51

« Ответ #269 : Апрель 20, 2010, 08:16:41 am »
0

Дилер может подать аппеляцию только по тому основанию - которое заявлено в суде. А у тебя есть отказ по Письмам - вот ты на это и упирай - ПИСЬМА К МОЕЙ МАШИНЕ НЕ ИМЕЮТ Н-И-К-А-К-О-Г-О ОТНОШЕНИЯ - ОТКАЗ В РЕМОНТЕ ПО ЭТОМУ ОСНОВАНИЮ НЕЗАКОНЕН!!! В аппеляции указывать что отказ в ремонте законен, потому что есть п3.3 дилер уже не сможет - подать встречный иск с измененным основанием отказа - я думаю тоже не сможет!!!
Если Дилер выигрывает - ты оплачиваешь судебные издержки Дилеру ( если он их заявит ) и госпошлину ( но не точно - Максим знает лучше )
правильно говоришь, дядя Фёдор :) дилер уже не сможет упирать ни на какой п. 3 :) он отказал по конкретному основанию... это основание, если так можно выразится, и является предметом спора.... и нечего дальше углубляться... в тонкости и нюансы :) есть конкретный письменный отказ на конкретных основаниях.. и все - точка! дальнейшее - инсинуации :) по аналогии - так у нас госорганы любят делать.. откажут по бредовому основанию - а потом, когда их ненормативный акт оспаривается в суде, пытаются дополнительные основания притянуть за уши.. :)
Записан
Mazda CX-5 2.0 Active
Страницы: 1 ... 16 17 [18] 19 20 21   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Вопросы гарантийного обслуживания (Модератор: MAX F)

 

Отказ в гарантийной замене шаровой опоры - Решение суда

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: