форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Вопросы гарантийного обслуживания (Модератор: MAX F)

 

Отказ в гарантийной замене шаровой опоры - Решение суда

Страницы: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 21   Вниз
Автор Тема: Отказ в гарантийной замене шаровой опоры - Решение суда  (Прочитано 200322 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Turezkiy
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #240 : Апрель 16, 2010, 18:38:10 pm »
0

Всем привет!
Уффф, честно осилил тему. Ребяты ВЫ молодцы. Дружненько, советы, рекоммендации, поправки. rulezz
Я то сам мимо хожу и заглядываю, спашиваю, как судиться с дилерами.
У меня почти такая же ситуация только с московским дилером  Шевролет.
http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=36553
Если кому интересно о суде в следствии не качественно проведеного ТО, далее обнаруженого мех повреждения и т.д. и т.п. - милости прошу туда. Там подробно описаны мои действия, кстати суд 23.04.10
На разных форумах (разных авто) разные ситуации, МЫ совместными усилиями автовладельцев можем пособия практические писать по разрешению споров. Тут отличное руководство по ходовой". У меня проблеммы под капотом, двигатель и т.п.

ЕСЛИ вы сможете и мне помочь, буду только благодарен, думаю не только я. :)
Записан
Я тут редко, пишите в личку.
SKIV
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Кировск-Апатиты

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 141

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #241 : Апрель 16, 2010, 19:35:37 pm »
0

ага, стормозил, сорри
Записан
Живи ситуацией...
Kotya
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    Авто: Hyundai ix35 MT
    ODO 9925 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6695

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 9

« Ответ #242 : Апрель 16, 2010, 20:27:07 pm »
0

Мы можем конечно "пострадать" теоретическими экзерцисами - но мое видение что дилер, сославшись на п.3.3, выиграл бы процесс! Понимаешь - "...здесь уже обсуждали ..." и законные требования - это не одно и то же! Здесь обсуждается вариант "...я так хочу..." и мне подозрительно что это не то же самое что и "законно".


Суд указал всем неверующим, что в данном случае "я так хочу" совершенно справедливо! И в других подобных случаях укажет так же!
Записан
Когда люди ходят с высоко поднятой головой- они часто спотыкаются и падают. Поэтому коты ходят с высоко поднятым хвостом.
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #243 : Апрель 16, 2010, 20:31:44 pm »
0

Суд указал всем неверующим, что в данном случае "я так хочу" совершенно справедливо! И в других подобных случаях укажет так же!
МАКСИМ, вот кто потребительский экстремист!!!!!
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
Kotya
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    Авто: Hyundai ix35 MT
    ODO 9925 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6695

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 9

« Ответ #244 : Апрель 16, 2010, 20:48:46 pm »
0

Разве это плохо?
Пускай плакат вспомнят: "Язык мой-враг мой!" нечего писать всё подряд и врать в рекламах! Написали- отвечайте за базар!
ПЫСЫ: и повышают качество автомобиля. (и заодно может дадут толчёк к нормальной эксплуатации и ремонту (строительству) автодорог.

Что здесь экстремизм? То, что полностью опора на строки Сервисной книжки? На сроки гарантии? из пальца ничего не высосано! всё на основе документов, а вот твои раздумия- чистая вода! (прости за резкость) это доказал СУД.
« Последнее редактирование: Апрель 16, 2010, 20:53:02 pm от Kotya »
Записан
Когда люди ходят с высоко поднятой головой- они часто спотыкаются и падают. Поэтому коты ходят с высоко поднятым хвостом.
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #245 : Апрель 16, 2010, 20:55:23 pm »
0

Разве это плохо?
Пускай плакат вспомнят: "Язык мой-враг мой!" нечего писать всё подряд и врать в рекламах! Написали- отвечайте за базар!
ПЫСЫ: и повышают качество автомобиля. (и заодно может дадут толчёк к нормальной эксплуатации и ремонту (строительству) автодорог.

Что здесь экстремизм? То, что полностью опора на строки Сервисной книжки? На сроки гарантии? из пальца ничего не высосано! всё на основе документов, а вот твои раздумия- чистая вода! (прости за резкость) это доказал СУД.
Ну ответь ты наконец - ЧТО решил суд????? Ну почитай решение суда ВНИМАТЕЛЬНО!!!!
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
Kotya
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    Авто: Hyundai ix35 MT
    ODO 9925 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6695

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 9

« Ответ #246 : Апрель 16, 2010, 21:06:14 pm »
0

Суд решил, что дилер возмещает потребителю расходы.
Записан
Когда люди ходят с высоко поднятой головой- они часто спотыкаются и падают. Поэтому коты ходят с высоко поднятым хвостом.
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #247 : Апрель 16, 2010, 21:08:08 pm »
0

Суд решил, что дилер возмещает потребителю расходы.
И....что???? Другой дилер тоже сошлется на письмо ИП - и тоже решение суда будет - деньги вернуть, ремонт произвести!!! А третий дилер откажет по п.3.3 - и суд решит - отказ правомерен!!!!
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
Kotya
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    Авто: Hyundai ix35 MT
    ODO 9925 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6695

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 9

« Ответ #248 : Апрель 16, 2010, 21:14:20 pm »
0

Тогда вынимаем ГОСТ, вынимаем технический словарь и читаем что такое ИЗНОС.
В общем то... война план покажет.
На каждый хитрый........ есть сам понимаешь что  :D здесь тоже не дураки сидят!
 friendz, на форуме
Записан
Когда люди ходят с высоко поднятой головой- они часто спотыкаются и падают. Поэтому коты ходят с высоко поднятым хвостом.
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #249 : Апрель 16, 2010, 21:23:15 pm »
0

Тогда вынимаем ГОСТ, вынимаем технический словарь и читаем что такое ИЗНОС.
В общем то... война план покажет.
На каждый хитрый........ есть сам понимаешь что  :D здесь тоже не дураки сидят!
 friendz, на форуме
А дураки здесь не сидят...это уж точно!!! beer akkord
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
Turezkiy
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #250 : Апрель 17, 2010, 18:05:44 pm »
0

Тогда вынимаем ГОСТ, вынимаем технический словарь и читаем что такое ИЗНОС.
В общем то... война план покажет.
На каждый хитрый........ есть сам понимаешь что  :D здесь тоже не дураки сидят!
 friendz, на форуме

Кстати об этом самом износе. Сам только что сидел искал определения.
Износ изменение размеров, формы, массы или состояния поверхности изделия вследствие разрушения (изнашивания) микрообъёмов поверхностного слоя изделия при трении. БСЭ

Естественный износ происходит под воздействием природных факторов (температуры, влажности и т.п.).

ОД сейчас захочет оспорить решение суда и ссылаясь на естественный износ провести экспертизу и выставить ее Максу.
Но разве слово гарантия на автомобиль 150 000 или 5 лет не означает, что автомобиль должен прослужить именно столько при соблюдении обязательного тех. обслуживания, которое (в претензии указано) Макс проходил регулярно. Замененые детали, это же не расходники которые не попадают под гарантию.
Записан
Я тут редко, пишите в личку.
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #251 : Апрель 19, 2010, 15:39:24 pm »
0

Кстати об этом самом износе. Сам только что сидел искал определения.
Износ изменение размеров, формы, массы или состояния поверхности изделия вследствие разрушения (изнашивания) микрообъёмов поверхностного слоя изделия при трении. БСЭ
Естественный износ происходит под воздействием природных факторов (температуры, влажности и т.п.).
ОД сейчас захочет оспорить решение суда и ссылаясь на естественный износ провести экспертизу и выставить ее Максу.
Но разве слово гарантия на автомобиль 150 000 или 5 лет не означает, что автомобиль должен прослужить именно столько при соблюдении обязательного тех. обслуживания, которое (в претензии указано) Макс проходил регулярно. Замененые детали, это же не расходники которые не попадают под гарантию.
В СК есть честный пункт, указывающий на что гарантия ОГРАНИЧЕНА или ОТСУТСТВУЕТ!!! Ссылаясь на естественный износ - ОД проиграет... Износ деталей у МАКСИМА ничего не имеет общего с ЕСТЕСТВЕННЫМ износом - это ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЙ износ...
Ты не заморачивайся - всё это словоблудие на сайте не имеет ничего общего с жизнью....
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
Turezkiy
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #252 : Апрель 19, 2010, 17:21:59 pm »
0

Так как не заморачиваться? Я ж сам истец, в своем мире Chevrolet  :D Сужусь с дилером. И у меня точно также споры что есть ремонт а что есть техническое обслуживание. Вот в пятницу пойду с докладом. У меня в Oper`e открыто 4 страницы, на 4х форумах общаюсь и пишу по поводу судов. Так что думаю и подобные определения из энциклопедий и тех.словарей не пустые слова.
А то у нас скоро дилеры будут говорить что мойка авто это ремонт лакокрасочного покрытия от грязи. И снимать за это с гарантии.
Записан
Я тут редко, пишите в личку.
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #253 : Апрель 19, 2010, 17:36:08 pm »
0

Так как не заморачиваться? Я ж сам истец, в своем мире Chevrolet  :D Сужусь с дилером. И у меня точно также споры что есть ремонт а что есть техническое обслуживание. Вот в пятницу пойду с докладом. У меня в Oper`e открыто 4 страницы, на 4х форумах общаюсь и пишу по поводу судов. Так что думаю и подобные определения из энциклопедий и тех.словарей не пустые слова.
А то у нас скоро дилеры будут говорить что мойка авто это ремонт лакокрасочного покрытия от грязи. И снимать за это с гарантии.
Ясно - я то подумал что ты владелец СИДа... Мое мнение по любому суду - надо откидывать высокомерие и дурацкий подход - "Я ТАК ХОЧУ" - и очень вдумчиво читать Законы и всю литературу. Болезнь некоторых потребителей - это "потребительский терроризм" и безграмотные выводы из прочитанного! Я, упаси боже, не учу тебя ничему - просто моя позиция такова.
Можно следовать политике - "Дилер идиот - я его порву"... Дилеры у нас не обращают особого внимания на своих юристов - считая их ненужным баластом, поэтому и отказы дилеров порой напоминают детсад или дурдом! И некоторые потребители ведуться на это... А потом получая грамотный отказ - "сдуваются" или начинают творить свой "дурдом и детсад"...
Я сторонник подхода - 10 раз подумай, 5 раз почитай, 3 раза поставь себя на место дилера и только один раз предъявляй претензию...
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
Turezkiy
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #254 : Апрель 19, 2010, 18:43:32 pm »
1

Так я же ссылочку давал
http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=36553
Вот можно ознакомиться. Я не думаю что я террорист. Я хотел лишь чтобы мое авто починили. А они давай деньги с меня тянуть. А потом вылез ИХ косяк, да не слабый. Патрубок от воздушного фильтра соскочил (не сам), а при очередном ТО. Ну и моя машинка 8 месяцев мимо фильтра сосала грязь. Ну а когда насосалась и я обратился к ОД, тот (как и тут упомяналось про болезнь СИДов) сослался на болезнь Лачиков, Даже после моей претензии посмотреть повнимательнее, остался на своем. Ну итог следующая претензия, они в отказ - сам сломал   8(. Я в суд. Потом для сохранения гарантии к ним ТО-3 делать, они снова давай бабло тянуть, мол я ремонтировался не у официалов. Содрали с меня деньги (не мог же я на неисправном авто уехать). А я то не ремонтировался. Потом ходотайство в суд по дополнительному косяку.
Вобщем это в краце, а подробно по ссылке можно почитать. Учитывая что с подобной проблеммой сталкиваются абсолютно все марки авто (Даже сказали у RANGE ROVER встречается эта проблемма, но там народ видимо больше ценит свое время, да и дилеры пытаются замять скандал), а мой диллер полез наражён. А итог? По инету хожу негатив сею о диллере, да не просто словами кидаюсь, а конкретно описываю ситуацию. Вам это как история из жизни, вы не поедите к дилеру Шевроле. А как быть Ланосам, Авео, Лачетти ? Если на форумах пишут такое? Клиенты пусть через одного но не поедут туда, и контора потеряет клиентов, из-за своей глупой упертости и попытке прикрыть свои "кривые" руки.

Так я ж еще когда все закончится весь материалл СМИ передам. В принципе уже в "За рулем" и "Главную дорогу" на НТВ, написал. А там всех кого найду все разошлю.
« Последнее редактирование: Апрель 19, 2010, 18:47:04 pm от Turezkiy »
Записан
Я тут редко, пишите в личку.
Страницы: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 21   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Вопросы гарантийного обслуживания (Модератор: MAX F)

 

Отказ в гарантийной замене шаровой опоры - Решение суда

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: