форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Вопросы гарантийного обслуживания (Модератор: MAX F)

 

Отказ в гарантийной замене шаровой опоры - Решение суда

Страницы: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 21   Вниз
Автор Тема: Отказ в гарантийной замене шаровой опоры - Решение суда  (Прочитано 200293 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Игорь Геннадьевич
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 89000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13494

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 280

  • хорошо СИДим
« Ответ #195 : Март 26, 2010, 20:15:07 pm »
0

Я так понял, что у MAX F дилер такой пальцеобразный, начальство из ЕдРа. Одним словом, маловмеяемый  :D
Так оно и есть, с незопамятных "махровых" времён.
Записан
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с пол-оборота.


Виталик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 50000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2402

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 21

« Ответ #196 : Март 26, 2010, 21:11:05 pm »
0

MAX , то что ты лыжню проложил это точно :D. Останется в FAQ добавить рыбу всех док-ов и дело в шляпе(коня Будулая) lol
Записан
made in USSR
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбург-Волжский

    ODO 298000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2601

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 4

« Ответ #197 : Март 27, 2010, 01:02:49 am »
0


Плюс по моим стопам пойдут другие - дорожка то натоптана :)
Я табе ужо на пятки наступаю :D :D
Записан
Время проведенное на рыбалке, в счет жЫзни не засчитывается
Джипер это тонкая творческая натура, а уже потом грязная, пьяная скотина
Рыбы не птицы - они на юг не улетают
Antosha
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation 89,5

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #198 : Март 29, 2010, 12:06:20 pm »
0

Посмотрим теперь, как парни из КМР плясать будут. Дилер попал на бабки. КМР дилера кинет. Не хорошо...:)
Записан
MAX F
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Оренбургская обл, село


    ODO 6000 km

    Награды:
    За преданность клубуЯн Сидклуб 09
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5739

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 192

  • Сельский сидовод
« Ответ #199 : Март 29, 2010, 12:50:57 pm »
0

пока рано еще все точки над i расставлять. Ждем решения суда и потом 10 дней..
Записан
"Сид это Кеды. Любимые, удобные, простые, без натужного лоска, без выпендрёжа. Но они не трут, подметка от них не отрывается, и ноги не потеют... За них не трясешься как за тапки от виттона и выглядят они современно." (С) Remun
vvvc300
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбуржище

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2342

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 147

  • Бросая мусор на улице, не забывайте хрюкнуть!!!
« Ответ #200 : Март 29, 2010, 16:05:51 pm »
0

Посмотрим теперь, как парни из КМР плясать будут. Дилер попал на бабки. КМР дилера кинет. Не хорошо...:)
Дилера кинут однозначно.КМР укажет ему,что они долбни,и надо было решать вопрос с мин.затратами.А теперь,у других есть шанс по аналогии дела наезжать на дилера,вот тут уж точно дилер волком взвоит.Но,дилер,чтоб такого не было (аналогии) будет бодаться до последнего.И не факт,что не подключится юр.отдел КМР.Конечно кидать не хорошо,но дилеру в первую очередь башкой думать надо было,когда в отказ пошли.И если они читают эту ветку,то пусть готовятся к большим проблемам в плане аналогий.Опровергать очевидные факты ни один нормальный судья не позволит.Хочется только пожелать коллеге,чтоб готовился к очень сильной трепке со стороны дилера по кас.жалобе.Одно я не могу понять. Если КМР или дилер тыча в нос на заседании какое-то письмо пытается поставить его выше всех ФЗ РФ,то они либо де...лы,либо они на самом деле считали что они крутые перцы.Вообще не могу понять их логику.Человек в двух словах рассказал  как он их будет нахлобучивать,а они не поверили. 8(  Хочется пожелать только удачи MAX Fу.
Записан
1.Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам пойти.
2."Похоже Мазай сегодня не в духе!" - перешептывались зайцы,наблюдая за Герасимом.
3.Есть такие люди к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:
- Как же ты живёшь без мозгов-то???
bramental
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3081

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 0

« Ответ #201 : Март 29, 2010, 17:41:18 pm »
0

Я табе ужо на пятки наступаю :D :D
И у мну, чОйто то же, все застучало и за скрипело... B)
Записан
Подготовка Технических Планов
solobarik
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Серпухов

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 65000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 10

« Ответ #202 : Март 29, 2010, 17:47:08 pm »
0

Дилера кинут однозначно.КМР укажет ему,что они долбни,и надо было решать вопрос с мин.затратами.

всем кажется, что дилер это в своем роде - козел отпущения. Но это не так, им будет ИПГ, к сожалению.
Записан
vvvc300
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбуржище

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2342

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 147

  • Бросая мусор на улице, не забывайте хрюкнуть!!!
« Ответ #203 : Март 29, 2010, 20:25:08 pm »
0

всем кажется, что дилер это в своем роде - козел отпущения. Но это не так, им будет ИПГ, к сожалению.
А вы считаете что это не так. Проведите эксперимент.Позвоните по гор.линии КМР,задайте какой нить ?-с и потом напишите куда вам сказали переадресовать свой ?-с ок?  %) Так что,дилер всегда будет козлом отпущения.Дилер,не имеет права изменять без ведома головной компании какие либо условия,правила и т.д.,или выступать от своего имени.Если изменил,выступил - ответь.С другой стороны,если они сюда к нам пришли (КМР) на рынок продаж ,то пусть будут готовы к тому,что тут лохов нет.А то они по старинке привыкли думать,что мы тут в Рашше еще щи из лаптей хлебаем.И по этому,нам мона впаривать что угодно?Раз пришли к нам,то пусть будут добры выполнять наши Законы и правила.И наши требования, ничем не круче чем например требования бюргера в Германии.Я бы хотел посмотреть как они бы отказали по гарантии где нить в США или Германии клиенту.Их бы там порвали на британский флаг в один момент.И компенсацию мор.вреда всобачили бы не 3-5тыс.руб.,а 100-300 тыс.евро или баксов в лучшем случае.Им бы эти шаровые круче золота показались бы.Лет 5-7 назад,если не ошибаюсь в штатах на какой то вечерине (кажется свадьба),у одного гостя в руках при открывании "взорвалась" бутылка кока-кола,и облила его с ног до головы.Так вот,по суду,компания КК, этому сэру если мне память не изменяет 1млн.баков за возмещ.мор.вреда выплатила.Вот это правосудие!А тут шаровые человек потребовал поменять причем на законных основаниях,а ему отказывают и письмо какое-то суют.Ну эт вообще тупизм какой-то.У меня тоже вот был казус с лампочкой.Мне сказали,что лампы не меняются по гарантии.Меня это аж взбесило.Взял серв.книжку,приехал и сунул в нос,где всё четко прописано.Мне по гарантии лампочку поменяли.И я может быть не напрягся,если бы мне в категоричной форме не отказали в начале разговора.И вот тогда,у меня это стало делом принципа - поменять лампу по гарантии.И если дилер не хочет быть козлом отпущения,пусть даёт отчет каждому сказанному своему слову и не педалит нормальных честных граждан - Россиян.Мы же их не педалим когда бабки за авто отдаём.Так что всё по-честному. 
Записан
1.Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам пойти.
2."Похоже Мазай сегодня не в духе!" - перешептывались зайцы,наблюдая за Герасимом.
3.Есть такие люди к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:
- Как же ты живёшь без мозгов-то???
Alexceed
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва ЮВАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 7

« Ответ #204 : Март 30, 2010, 00:13:48 am »
0

всем кажется, что дилер это в своем роде - козел отпущения. Но это не так, им будет ИПГ, к сожалению.
ОД "им" стал, когда договор с КМР подписал, а ИПГ - когда с ОД заключил трудовой договор, РЫБА ТУХНЕТ С ГОЛОВЫ, но в отличии от ОД (в данном случае у автосалона и автосервиса) и ИПГ у рыбного хвоста нет выбора какой голове ей подчиняться.
Т.е. пока дилеры сотрудничают с КМР - они отвечают за "их" политику и будут крайними punish, но им это выгодно, иначе нет смысла быть "козлом отпущения"

Пы.Сы. Макс молодец, теперь еще осталось разобраться с авто проданными после 31 марта 2009г. (мой вариант) и ок rulezz.
Записан
Wizko
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва, Юго-Восток

    ODO 140000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 444

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 4

« Ответ #205 : Март 30, 2010, 00:42:32 am »
0

МАX супер! Молодец!
А значит получается и по стойкам стаба можно также судиться и выиграть... при пробеге 50тыщ км. и авто проданного до 1 марта 2009 года...
Или я не прав?
Записан
MAX F
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Оренбургская обл, село


    ODO 6000 km

    Награды:
    За преданность клубуЯн Сидклуб 09
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5739

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 192

  • Сельский сидовод
« Ответ #206 : Март 30, 2010, 07:32:24 am »
0

получается и по стойкам стаба можно также судиться и выиграть... при пробеге 50тыщ км. и авто проданного до 1 марта 2009 года...
Или я не прав?
посмотри внимательно исковое заявление ;)
Записан
"Сид это Кеды. Любимые, удобные, простые, без натужного лоска, без выпендрёжа. Но они не трут, подметка от них не отрывается, и ноги не потеют... За них не трясешься как за тапки от виттона и выглядят они современно." (С) Remun
ZiMa
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1614

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 22

« Ответ #207 : Март 30, 2010, 09:06:03 am »
0

Молодца. rulezz
Подпишусь на тему.
Записан
Нас не возможно сбить с пути, нам по фигу куда идти....
Viktor213
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation г. Тольятти

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 95000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 8

« Ответ #208 : Март 30, 2010, 16:42:59 pm »
0

МАX супер! Молодец!
А значит получается и по стойкам стаба можно также судиться и выиграть... при пробеге 50тыщ км. и авто проданного до 1 марта 2009 года...
Или я не прав?

Конечно и стойки тоже подпадают под эту ссылку.
Записан

Удачи всем на дорогах. Ни жезла, ни гвоздя!
Alfex
  • Hero Member
  • *****

  • Vatican City State Петербург

    ODO 61100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 584

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 8

« Ответ #209 : Апрель 05, 2010, 23:10:08 pm »
0

Макс, поздравляю!
Сам скоро ожидаю придется этим же заниматься :(
Записан

Страницы: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 21   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Вопросы гарантийного обслуживания (Модератор: MAX F)

 

Отказ в гарантийной замене шаровой опоры - Решение суда

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: