форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Вопросы гарантийного обслуживания (Модератор: MAX F)

 

Отказ в гарантийной замене шаровой опоры - Решение суда

Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 21   Вниз
Автор Тема: Отказ в гарантийной замене шаровой опоры - Решение суда  (Прочитано 200302 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mk012
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Череповец

    ODO 70000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1418

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 89

« Ответ #75 : Ноябрь 04, 2009, 22:21:46 pm »
0

Я же сказал - на уровне дилера такая претензия прокатит...
Такая  - это "юридически неграмотная", надо понимать?

1. Ты можешь написать юридически грамотную претензию?
2.  Что ты предлагаешь в данном конкретном случае? Вот именно сейчас?
Сесть на попу ровно и ждать, пока настанет какой-то светлый миг, на который ты все время намекаешь?
Записан
Kotya
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    Авто: Hyundai ix35 MT
    ODO 9925 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6695

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 9

« Ответ #76 : Ноябрь 04, 2009, 22:33:20 pm »
0

Хотите честно?
Будет грустно смотреть на "юридически грамотных" получивших отворот-поворот в суде!!! А мы идем к этому семимильными шагами... Ну не хочу я такого облома!!!!
Мы к чему этими шагами идём? К суду или отказу????
Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!
Письмо очередное отослано! Ждём. До сего дня всё, что делалось- правильно, своевременно и верно! Главное теперь-не бояться неизвестности и собственной смелости!  :D
Записан
Когда люди ходят с высоко поднятой головой- они часто спотыкаются и падают. Поэтому коты ходят с высоко поднятым хвостом.
mk012
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Череповец

    ODO 70000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1418

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 89

« Ответ #77 : Ноябрь 04, 2009, 22:37:34 pm »
0

Я не фыркаю. Я это ненормально спросил? На это можно ответить?
1. Ты можешь написать юридически грамотную претензию?
2.  Что ты предлагаешь в данном конкретном случае? Вот именно сейчас?
Сесть на попу ровно и ждать, пока настанет какой-то светлый миг, на который ты все время намекаешь?
Записан
kolhoznik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 36

« Ответ #78 : Ноябрь 04, 2009, 22:44:56 pm »
0

mk012
Ну вот чего ты фыркаешь....
-
Я считаю  что в повторной претензии надо разбить аргументы дилера - а не грузить его ЗоППом...
вот тут я в корне не согласен. В претензиях не нужно писать сочинения на тему:"Почему не прав дилер, какие аргументы мимо и т.д." Это лажа. В претензии указываем чёткие требования, основания для требований, ссылки на статьи и последствия невыплнения требований со ссылками на статьи. Вот это грамотная претензия. А разбивать аргументы дилера надо на суде во время прений. А "размышлять" в претензях, вести подобие монолога - дилетанский подход, который даже суд вряд ли оценит.
Составление искового, тоже в том же духе, никакой аналитики.  
« Последнее редактирование: Ноябрь 04, 2009, 22:48:39 pm от kolhoznik »
Записан
В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (дилер, изготовитель) отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли вследствие нарушения потребителем правил использования товара. ст.18 п.6 ЗОЗПП
Kotya
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    Авто: Hyundai ix35 MT
    ODO 9925 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6695

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 9

« Ответ #79 : Ноябрь 04, 2009, 22:49:16 pm »
0

mk012
Ну вот чего ты фыркаешь....
-
Я считаю  что в повторной претензии надо разбить аргументы дилера - а не грузить его ЗоППом...


Зачем??? ЗАЧЕМ????? Зачем - какой смысл втягиваться в годовую переписку???? Какие аргументы приводить дилеру если он НЕ ХОЧЕТ ВЫПОЛНЯТЬ СВОИ ОБЯЗАННОСТИ???
Нет никакого смысла втягиваться в идиотскую письменную волокиту. Там этого только и ждут.
Записан
Когда люди ходят с высоко поднятой головой- они часто спотыкаются и падают. Поэтому коты ходят с высоко поднятым хвостом.
Kotya
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    Авто: Hyundai ix35 MT
    ODO 9925 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6695

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 9

« Ответ #80 : Ноябрь 04, 2009, 22:50:52 pm »
0

вот тут я в корне не согласен. В претензиях не нужно писать сочинения на тему:"Почему не прав дилер, какие аргументы мимо и т.д." Это лажа. В претензии указываем чёткие требования, основания для требований, ссылки на статьи и последствия невыплнения требований со ссылками на статьи. Вот это грамотная претензия. А разбивать аргументы дилера надо на суде во время прений. А "размышлять" в претензях, вести подобие монолога - дилетанский подход, который даже суд вряд ли оценит.
Составление искового, тоже в том же духе, никакой аналитики. 

Согласен на 100% Не нужно выпускать из рук стратегической инициативы! Нечего втягиваться в окопную войну. Душить претензиями и судом до полной сдачи. Постоянно выдвигать всё новые ОБОСНОВАННЫЕ требования, подкреплённые статьями законодательства. Пускай их юристы свою кризисную зарплату отрабатывают.
« Последнее редактирование: Ноябрь 04, 2009, 22:53:26 pm от Kotya »
Записан
Когда люди ходят с высоко поднятой головой- они часто спотыкаются и падают. Поэтому коты ходят с высоко поднятым хвостом.
mk012
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Череповец

    ODO 70000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1418

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 89

« Ответ #81 : Ноябрь 04, 2009, 23:12:26 pm »
0

Я бы уже прекратил считать людей в КМР идиотами - которые дают указания, противоречащие закону!!!
То есть дилеры, пугающиеся наших безграмотных претензий - идиоты, а люди в КМР - это такие закнопослушные умники, так по-твоему выходит?

И еще раз в надежде на ответ....
2.  Что ты предлагаешь в данном конкретном случае? Вот именно сейчас?[/b] Сесть на попу ровно и ждать, пока настанет какой-то светлый миг, на который ты все время намекаешь?
Записан
mk012
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Череповец

    ODO 70000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1418

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 89

« Ответ #82 : Ноябрь 04, 2009, 23:30:42 pm »
0

И в четвертый раз   :D в надежде на ответ
2.  Что ты предлагаешь в данном конкретном случае? Вот именно сейчас? Сесть на попу ровно и ждать, пока настанет какой-то светлый миг, на который ты все время намекаешь?
Записан
Kotya
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    Авто: Hyundai ix35 MT
    ODO 9925 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6695

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 9

« Ответ #83 : Ноябрь 04, 2009, 23:39:25 pm »
0

Ну судя по ответу МАКСИМУ я бы не считал отдельных работников дилеров - особо умными!!!
По крайней мере в КМР есть юридический отдел - и все их указания проходят юридическое обследование !!! И даже если они и не законны - предъявить им претензию представляется проблематично!!!
Проблематично?? Слава Богу мои родители мною занимались очень хорошо и выучили! Читать и писать умею. Что проблемного в том, чтобы написать претензию КМР? сел и написал! КМР не согласны?? хорошо! суд рассудит! делов то... я лично не боюсь суда. и ответа суда не боюсь тоже! первичка откажет-есть суд вышестоящий!

где то упоминался ответ РОСПОТРЕБНАДЗОРА... я бы не уповал на него! (на этот орган) в районной прокуратуре Самары  так штаны (юбки) протирают- мама не горюй!  ответ потребнадзора-детский лепет по сравнению с прокуратурой! у моего оппонента взяли документы а у меня- нет! просто даю-а они не берут! а в ответе мне написали, что я не предоставил документы! вот так то!
« Последнее редактирование: Ноябрь 04, 2009, 23:42:52 pm от Kotya »
Записан
Когда люди ходят с высоко поднятой головой- они часто спотыкаются и падают. Поэтому коты ходят с высоко поднятым хвостом.
MAX F
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Оренбургская обл, село


    ODO 6000 km

    Награды:
    За преданность клубуЯн Сидклуб 09
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5739

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 192

  • Сельский сидовод
« Ответ #84 : Ноябрь 04, 2009, 23:42:23 pm »
0

эк вас раскумарило. Давайте подождем - я думаю на следующей неделе ОД выдаст ответ. Но что то мне подсказывает - ездить юристу ОД ко мне в колхоз :D
Записан
"Сид это Кеды. Любимые, удобные, простые, без натужного лоска, без выпендрёжа. Но они не трут, подметка от них не отрывается, и ноги не потеют... За них не трясешься как за тапки от виттона и выглядят они современно." (С) Remun
Kotya
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    Авто: Hyundai ix35 MT
    ODO 9925 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6695

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 9

« Ответ #85 : Ноябрь 04, 2009, 23:47:51 pm »
0

Получив "отлуп" суда ты докажешь клубням что борьба за свои права в нашем случае невозможно!
И никому не будет дела что суд проигран по неосновательности иска!!! Говоря человеческим языком - из-за неправильно расставленных акцентов!!!!
beer  Получив отлуп я ничего не докажу :-)
докажу что по ЭТОМУ КОНКРЕТНОМУ ДЕЛУ временно не получается!!!  B) отойдём в ФИЛИ. проведём совет  friendz а потом " дубина народной войны будет бить..." (Л.Толстой Война и мир)
Ну не боюсь я суда- хоть тресни!!! И ответа тоже!
кстати?? каких акцентов???
я хочу чтобы мне поменяли .....стойки которых нет в перечне "естественноизнашеваемых". и всё. ХОЧУ! акцент на это!!!!! другого акцента нет и не будет!!!
Записан
Когда люди ходят с высоко поднятой головой- они часто спотыкаются и падают. Поэтому коты ходят с высоко поднятым хвостом.
MAX F
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Оренбургская обл, село


    ODO 6000 km

    Награды:
    За преданность клубуЯн Сидклуб 09
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5739

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 192

  • Сельский сидовод
« Ответ #86 : Ноябрь 04, 2009, 23:52:38 pm »
0

подадим в вышестоящий суд :), Это я уже проходил. Мировой суд лишил меня прав (причем банально неграмотно и незаконно), а в федеральном - отдали права тут же. Причем все было в соседней области :)
Записан
"Сид это Кеды. Любимые, удобные, простые, без натужного лоска, без выпендрёжа. Но они не трут, подметка от них не отрывается, и ноги не потеют... За них не трясешься как за тапки от виттона и выглядят они современно." (С) Remun
MAX F
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Оренбургская обл, село


    ODO 6000 km

    Награды:
    За преданность клубуЯн Сидклуб 09
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5739

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 192

  • Сельский сидовод
« Ответ #87 : Ноябрь 04, 2009, 23:53:55 pm »
0

Проиграем по шаровой и стойке - не беда, у меня еще аммо есть, и сайлентблоки. Учтем ошибки, вернемся в суд с новыми идеями
Записан
"Сид это Кеды. Любимые, удобные, простые, без натужного лоска, без выпендрёжа. Но они не трут, подметка от них не отрывается, и ноги не потеют... За них не трясешься как за тапки от виттона и выглядят они современно." (С) Remun
Kotya
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    Авто: Hyundai ix35 MT
    ODO 9925 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6695

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 9

« Ответ #88 : Ноябрь 04, 2009, 23:55:22 pm »
0

Получив отлуп я ничего не докажу 
докажу что по ЭТОМУ КОНКРЕТНОМУ ДЕЛУ временно не получается!!!   отойдём в ФИЛИ. проведём совет   а потом " дубина народной войны будет бить..." (Л.Толстой Война и мир)
-
НЕТ, батенька!!! :P Проиграв суд - вы уже не имеете права подать другой иск по тому же поводу - это ограничено законом!!!!

КМР не согласны?? хорошо! суд рассудит! делов то... я лично не боюсь суда. и ответа суда не боюсь тоже! первичка откажет-есть суд вышестоящий!

выше писал об этом  ;)
Записан
Когда люди ходят с высоко поднятой головой- они часто спотыкаются и падают. Поэтому коты ходят с высоко поднятым хвостом.
MAX F
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Оренбургская обл, село


    ODO 6000 km

    Награды:
    За преданность клубуЯн Сидклуб 09
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5739

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 192

  • Сельский сидовод
« Ответ #89 : Ноябрь 04, 2009, 23:56:47 pm »
0

Вот кстати интерсно - почему не списали на естественный износ и поменяли мне лобовое? Ведь следуя твоей логике, Вадим - все нормально - нити грели грели, горели горели, да и естественно перегорели - износились к 90 тыс пробегу - почему тут не последовал отказ?
Записан
"Сид это Кеды. Любимые, удобные, простые, без натужного лоска, без выпендрёжа. Но они не трут, подметка от них не отрывается, и ноги не потеют... За них не трясешься как за тапки от виттона и выглядят они современно." (С) Remun
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 21   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Вопросы гарантийного обслуживания (Модератор: MAX F)

 

Отказ в гарантийной замене шаровой опоры - Решение суда

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: