Страницы: 1 ... 87 88 [89] 90 91 ... 241   Вниз
Автор Тема: Незамерзайка  (Прочитано 758399 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #1320 : Февраль 01, 2012, 00:39:09 am »
0

Что могу сказать.. Посмотрел я намедни эти незамерзаечные тесты. Поржал. Они всерьез испытывают незамерзайку МАКСИМУМ в -5с.. и то дегустируют по запаху, гурманы, мля..  Ну да пёс с ними. Лично я советую лить метил. Фиг замёрзнет и при -35.. Проблема его найти. Хотя, многие из производителей 5-литровых баклажек пишут на них - изопропил, а по факту - метил. Кто-то начинает гнусить, что-де вредно.. Однако, та же Европа спокойно ездит на метиле и не чирикает.
Касаемо незамерзайки по Москве. Лично я закупаюсь сразу на сезон (а то себе и соседу) в Южном порту. Стоят 50 и 70 р. соответственно. а на мой вопрос, а в чем разница, сказали что за 50р держит реально до -15-17с.. за 70 (оч большие сомнения, что метил) держит железно -25 (лично смотрел), возможно больше ) Да, и самое главное - она не оставляет ледяных разводов на стекле, чем грешат многие изопропиловые жидкости.
Вот сразу видно - не женат, расточителен не в меру! Я такие по 48 и 66 покупаю - вот где реальная экономия!!!
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
Rescuer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-Петербург

    ODO 101000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1537

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 34

  • Эгоист, циник и подлая скотина
    • Записки неугомонного спасателя
« Ответ #1321 : Февраль 01, 2012, 01:41:25 am »
0

Вот сразу видно - не женат, расточителен не в меру! Я такие по 48 и 66 покупаю - вот где реальная экономия!!!

Ну тут два варианта - либо это стёб, либо вас спасают 30 рублей за сезон  :D :D
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #1322 : Февраль 01, 2012, 01:47:01 am »
0

Ну тут два варианта - либо это стёб, либо вас спасают 30 рублей за сезон  :D :D
первый вариант конечно... вот объясни только мне, сам не стебаясь - какой кайф заливать за 50 рублей бодягу - а потом жаловаться..."форсунки не форсунят"? Это такая русская игра - взять самое дерьмо и залить в нормальную машину?
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
Rescuer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-Петербург

    ODO 101000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1537

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 34

  • Эгоист, циник и подлая скотина
    • Записки неугомонного спасателя
« Ответ #1323 : Февраль 01, 2012, 01:51:52 am »
0

первый вариант конечно... вот объясни только мне, сам не стебаясь - какой кайф заливать за 50 рублей бодягу - а потом жаловаться..."форсунки не форсунят"? Это такая русская игра - взять самое дерьмо и залить в нормальную машину?

Я, конечно извиняюсь, но где вы от меня жалобы видели? А что отличает дерьмо от недерьма? Цена?
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #1324 : Февраль 01, 2012, 03:44:36 am »
0

Я, конечно извиняюсь, но где вы от меня жалобы видели? А что отличает дерьмо от недерьма? Цена?
ну не один ты такую хрень покупаешь...мне этого не понять!
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
Стрелок
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Moskow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 555

  • Благодарности
    -Выданные: 65
    -Полученные: 7

  • на Снегурке
« Ответ #1325 : Февраль 01, 2012, 09:33:29 am »
0

интересно, когда люди поймут, что если в европе не запрещен метил в омывайке - это не означает, что он безвреден... по моему мнению - это означает, что ТАМ (производители в странах ЕвроСоюза) добавляют умеренную дозу (или по крайней мере должны так делать) более-менее безвредную для здоровья человека, в отличии от "нашей раши", где этой химией бодяжат в безграничных кол-вах Абсолютно не задумываясь о здоровье водителя! По-сему, я не прочь купить омывайку иностранной фирмы (которая прошла сертификацию в Европе для своих граждан евросоюза), но не на территории России и не у дороги (на данный момент).  
Записан
Нажимаю газ Плавно Я В поворот вхожу на скорости
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #1326 : Февраль 01, 2012, 09:38:30 am »
0

интересно, когда люди поймут
Интересно, когда люди поймут, что изопропил не менее опасен, чем метил?
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Стрелок
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Moskow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 555

  • Благодарности
    -Выданные: 65
    -Полученные: 7

  • на Снегурке
« Ответ #1327 : Февраль 01, 2012, 09:41:37 am »
0

Интересно, когда люди поймут, что изопропил не менее опасен, чем метил?
так никто же не спорит!! понятно, что ЛЮБАЯ химия ОПАСНА! поэтому ее не подают, как блюдо в ресторанах  :D  но пишут на этикетках, что это ЯД. Вопрос в другом: какая доза этой химии добавлена в баклажки на территории евросоюза и какая - на территории россии!
Записан
Нажимаю газ Плавно Я В поворот вхожу на скорости
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #1328 : Февраль 01, 2012, 09:44:29 am »
0

так никто же не спорит!! понятно, что ЛЮБАЯ химия ОПАСНА! поэтому ее не подают, как блюдо в ресторанах  :D  но пишут на этикетках, что это ЯД. Вопрос в другом: какая доза этой химии добавлена в баклажки на территории евросоюза и какая - на территории россии!
Эта химия денег стоит вообще-то, поэтому добавляют ровно столько, чтобы незамерзайка не замерзала при указанной температуре. Иногда меньше - тогда народ жалуется, что у них при -15 уже все замерзло  :) Не перельют - не бойся.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Стрелок
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Moskow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 555

  • Благодарности
    -Выданные: 65
    -Полученные: 7

  • на Снегурке
« Ответ #1329 : Февраль 01, 2012, 10:00:28 am »
0

Не перельют - не бойся.
да я уж лучше "побоюсь"... как говорят "меньше знаешь-крепче спишь", но мне знать "мало" по долгу службы не полагается, так что проверяя в лабораторных условиях подобную баклажку "у дороги" было выявлено, что льют, как "за себя кидают и за другого", поэтому
Эта химия денег стоит вообще-то
может этот яд и стоит денег, но точно не как самолет  lol
Записан
Нажимаю газ Плавно Я В поворот вхожу на скорости
Yaroslava
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Бутово

    ODO 32802 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

« Ответ #1330 : Февраль 01, 2012, 10:23:59 am »
0

Интересно, есть ли хоть один подтвержденный факт, что кто-то из водителей отравился незамерзайкой? Поливая ее на стекло, естественно.

Я лью бадягу с обочины 4 сезон, и папс мой льет и почти все знакомые льют. Не замерзает в -22, не воняет.
Записан

CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #1331 : Февраль 01, 2012, 10:40:05 am »
0

Интересно, есть ли хоть один подтвержденный факт, что кто-то из водителей отравился незамерзайкой? Поливая ее на стекло, естественно.

Я лью бадягу с обочины 4 сезон, и папс мой льет и почти все знакомые льют. Не замерзает в -22, не воняет.
ИЗОПРОПИЛ
-
Наркотические свойства
Изопропиловый спирт обладает наркотическим действием. Наркотический эффект изопропанола почти в 2 раз превышает аналогичный эффект этанола. Концентрация 1,2 %, воздействующая в течение 4 часов оказывает наркотический эффект. При аналогичном воздействии в течение 8 часов — в половине случаев наблюдается смертельный исход.
-
Влияние на человека
Оказывает раздражающее воздействие на глаза и дыхательные пути, вызывает головную боль. Может оказывать угнетающее действие на центральную нервную систему. Воздействие на уровне, значительно превышающем ПДК, может вызвать потерю сознания. Изопропанол при приеме внутрь метаболизируется в печени под действием алкогольдегидрогеназы в ацетон, что обуславливает его токсическое действие. Небольшие дозы изопропанола, как правило, не вызывают значительных расстройств. Серьёзное токсическое воздействие на здорового взрослого человека при пероральном употреблении может быть достигнуто уже при дозах порядка 50 мл и более.

Предельно допустимая концентрация изопропанола в воздухе равна 10 миллиграммов на кубический метр.

Изопропанол органолептически заметно отличается от этанола и не может быть ошибочно принят за этанол. При приеме внутрь вызывает опьянение, сходное с алкогольным. Изопропанол окисляется в организме при участии альдегиддегидрогеназы до ацетона. Скорость окисления в среднем в 2 — 2,5 раза ниже, чем у этанола, поэтому опьянение изопропанолом очень стойкое. При частом употреблении к изопропанолу быстро развивается непереносимость, а в отдельных случаях — гиперчувствительность и аллергия. Хотя токсичность изопропанола примерно в 3,5 раза больше, чем у этанола, но при этом опьяняющее действие его также выше в 10 раз По этой причине смертельных отравлений изопропанолом не зафиксировано, так как человек впадает в алкогольный транс гораздо раньше, чем сможет самостоятельно принять смертельную дозу изопропанола.
-
МЕТАНОЛ
-
При этом, метанол является сильным ядом преимущественно нервного и сердечно-сосудистого действия с выраженными кумулятивными свойствами. Токсическое действие метанола связано с угнетением центральной нервной системы, развитием тяжелого метаболического ацидоза (изменение кислотно-щелочного баланса организма), поражением сетчатки глаза и дистрофией зрительного нерва.

Острое отравление при вдыхании паров встречается редко. Опасен прием метанола внутрь: 5-10 мл могут вызвать тяжелые отравления и слепоту, а 30 мл - привести к смертельному исходу. Острое отравление характеризуется состоянием легкого опьянения, тошнотой, рвотой, сильной головной болью, резким ухудшением зрения вплоть до слепоты; при утяжелении состояния - цианоз (синюшная окраска кожи и слизистых оболочек), затрудненное дыхание, расширение зрачков, судороги и смерть от остановки дыхания.
« Последнее редактирование: Февраль 01, 2012, 10:43:48 am от CEEd_ой »
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
MadMolo4nik
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Подольск

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 321

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 8

  • Q2Z
« Ответ #1332 : Февраль 01, 2012, 10:52:20 am »
0

Таких фактов нету:
"Использование стеклоомывающих жидкостей по назначению не оказывает вредного воздействия на здоровье человека, что подтверждается многолетней практикой применения их за рубежом и отсутствием отправлений в нашей стране."
(с) Постановлением главного санитарного врача № 4 от 25.05.2000
"на дороге куда важнее качество омывающих свойств жидкости, а не личную ненависть господина Онищенко к производителям метанола и личную заинтересованность в продажах этанола. А качество распыления у метанола куда лучше этанола."
(с) MadMolo4nik 15/12/2011

http://www.zr.ru/a/384865/

Опять же повторюсь, выбирать что заливать в машину выбор каждого, кто то боится воздействия метанола на организм, а кто то боится бесполезности разрешенной омывайки.
Из личных опытов (что подтверждают тесты журналов) для себя сделал вывод, что лучше покупать "запрещенные" жидкости и хорошо видеть.
Записан
sit by ceed
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 401

  • Благодарности
    -Выданные: 26
    -Полученные: 8

« Ответ #1333 : Февраль 01, 2012, 11:08:39 am »
0

ИЗОПРОПИЛ
Изопропиловый спирт...
МЕТАНОЛ
-
При этом, метанол является....

Сколько раз можно перепечатывать одно и тоже....  lol
В этой теме полно таких ответов.

Друзья, предлагаю сделать тогда FAQ по незамерзайке, где будет написано о составе жижи, о результатах тестов, о вреде использования и самое главное концентрация яда в объеме салона автомобиля при разбрызгивании жижи на стекло, а не содержание мг на кубометр в каком то там пространстве.., ну и рейтинги производителей или определенных наименований...........  beer
Записан
Расстались мы с Сидиком. Но клуб пожалуй не брошу!
Rescuer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-Петербург

    ODO 101000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1537

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 34

  • Эгоист, циник и подлая скотина
    • Записки неугомонного спасателя
« Ответ #1334 : Февраль 01, 2012, 11:15:17 am »
0

ну не один ты такую хрень покупаешь...мне этого не понять!


Ну я тоже не особо понимаю людей, которые готовы за 5 литров отдать 200 р. и выше.. Всё должно иметь свою цену. А налить отдушек и красителей много ума не надо.. Вопрос в ценообразовании...
К слову сказать, летом я лью коктейль из обычной воды и Фейри - лучше (и дешевле) хрен найдешь!
Страницы: 1 ... 87 88 [89] 90 91 ... 241   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: