Страницы: 1 ... 77 78 [79] 80 81 ... 241   Вниз
Автор Тема: Незамерзайка  (Прочитано 758434 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Стрелок
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Moskow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 555

  • Благодарности
    -Выданные: 65
    -Полученные: 7

  • на Снегурке
« Ответ #1170 : Декабрь 23, 2011, 11:40:51 am »
0

Не воняют только метанольные омывайки
уважаемый  Gaid, мой вопрос
Цитировать (выделенное)
не воняет? или воняет, но терпимо?!
надо рассматривать, как: на сколько запах вредит вашему здоровью, т.е. не болит ли голова, не режет ли глаза и т.д. и т.п., а то что омывайки воняют - это понятно и без лекций...
Записан
Нажимаю газ Плавно Я В поворот вхожу на скорости
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #1171 : Декабрь 23, 2011, 23:25:00 pm »
0

уважаемый  Gaid, мой вопрос  надо рассматривать, как: на сколько запах вредит вашему здоровью, т.е. не болит ли голова, не режет ли глаза и т.д. и т.п., а то что омывайки воняют - это понятно и без лекций...
"Запрещенные" метанольные омывайки более безопасны для здоровья, чем "разрешенные" на изопропаноле - по-моему, тут это разжевано было раз 10 со ссылками и цитатами соответствующих документов. Главное - не бухать их.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #1172 : Декабрь 24, 2011, 09:30:12 am »
0

"Запрещенные" метанольные омывайки более безопасны для здоровья, чем "разрешенные" на изопропаноле - по-моему, тут это разжевано было раз 10 со ссылками и цитатами соответствующих документов. Главное - не бухать их.

Вот тут полностью соглашусь. :) rulezz Даже приведу ссыль интересную, где это разжевано по пунктам - когда, почему и зачем вдруг Онищенко решил, что метанол надо запретить, а изопропил - разрешить.Вовсе не из-за полезности или вреда здоровью, к большому сожалению.Деньги решают всё!  sux

Полностью материал тут http://bmwservice.livejournal.com/3579.html
В 2000 году "омывайки" на основе метанола все же запретили... С удивительно интересной (беспрецедентной, кстати) формулировкой типа ленинского "Пока народ нищ и безграмотен..." - читаем оригинал документа:

«Я, Главный государственный санитарный врач Российской Федерации Онищенко Г.Г., рассмотрев материалы об использовании стеклоомывающих жидкостей, содержащих метиловый спирт (метанол) установил, что в соответствии с широко распространенной международной практикой их применения на территорию Российской Федерации осуществляется завоз, а в последние годы организовано и производство этих жидкостей.
Использование стеклоомывающих жидкостей по назначению не оказывает вредного воздействия на здоровье человека, что подтверждается многолетней практикой применения их за рубежом и отсутствием отправлений в нашей стране.
Вместе с тем, учитывая низкий уровень культуры и гигиенического образования части населения, пренебрежение к факторам, наносящим вред здоровью и соблюдению санитарных требований в области гигиены труда, увеличение в последнее время "социально сниженных лиц" без определенного места жительства и, руководствуясь статьей 51 федерального закона "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения"
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Организациям и предприятиям, запретить с 01.07.2000 г: производство и реализацию стеклоомывающих жидкостей, содержащих метанол.
»  %)


"По прошествии некоторого времени, робко, даже как-то стыдливо что ли, стали выясняться любопытнейшие подробности. Оказывается (сюрприз), класс опасности изопропила ничуть не отличается от метилового спирта, так как разовая его ПДК практически ужасному метанолу идентична.

Ни в одной стране мира, кстати, более до такого не додумались - там все спокойно омываются "метанольными" жидкостями, видимо корыстно пользуясь преимуществом небольшой концентрации «социально сниженных лиц» в обществе. У нас же, кстати, социально сниженное лицо уже лишено такой возможности даже теоретически – пятилитровка того, что раньше называлось «незамерзайкой» стоит уже куда дороже водки среднего качества.

Интересно, кстати, что вкусовая идентичность метанола и этанола давно уже преодолена бомжелюбивыми производителями «запрещенного» спирта и сама проблема решена куда менее затейливым путем, чем законотворчество и экономическая блокада:
«Наше предприятие разработало стеклоомывающую жидкость на основе денатурированного (с добавками, исключающими употребление внутрь) метанола с добавлением огромной доли битрекса - самого горького вещества в мире. Смесь, которую мы разработали, способна раз и навсегда отвратить падких на любой спирт людей от использования "незамерзайки" как алкогольного напитка - причем она испытывалась согласно программе, подписанной Онищенко, и прошла испытания. Но Госсанэпиднадзор стоит на своем и официально не пускает на рынок метанол ни в каком виде. Виктор МАКАРОВ, доктор технических наук профессор, академик РАЕН, президент ЗАО НПО"ХИМСИНТЕЗ", президент Ассоциации производителей и потребителей денатурированной продукции ДЕНАЛКО.»

Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #1173 : Декабрь 25, 2011, 00:05:34 am »
0

НАСТЯ, а как тебе это?
-
1. Скажите пожалуйста, если продают "на обочине" 5 литров синей незамерзайки за 100(!) рублей, из чего она, наиболее вероятно?
Нет-нет, я понимаю что вы не телепат =) Просто интересно, ЧТО может столько стоить, производство плюс тара плюс упаковка плюс транспорт плюс расходы продаж, чтобы всё это окупалось... Жидкость держит -20С, потом мутнеет и становится вязкой, с включениями кристаллов.
-
2. ПДК-то может и идентична, но достичь её метанолом можно быстрее, причём в несколько раз - метанол ГОРАЗДО более летуч, чем изопропил. вот так-то.
upd. идентична она ровно вдвое больше, чем у этанола и изопропила - 5 против 10 мг на м3 воздуха. хехе. что-то тут не так, в этом исследовании ;)
-
3. А это вообще к Онищенко не имеет отношения...
Постановление от 11 июля 2007 года № 47 "О прекращении использования метилового спирта в средствах по уходу за автотранспортом"
Выписка:
"Метиловый спирт (метанол) является наиболее опасным токсическим веществом, по органолептическим свойствам практически не отличим от этилового спирта и, в случае использования его в качестве суррогатного алкоголя, приводит к летальному исходу.
Вместе с тем недостаточное информирование населения о тяжелых последствиях употребления технических средств, содержащих метанол, в качестве суррогатов алкоголя, пренебрежительное отношение к факторам, наносящим вред здоровью, приводят к многочисленным случаям отравлений им в быту.
Отравления метиловым спиртом (метанолом), по данным ФГУ "Научно-практический токсикологический центр" Росздрава, составляют от 0,1 до 0,5% от всех госпитализированных, летальность - от 23 до 100%.
Учитывая изложенное, в целях предупреждения возникновения отравлений среди населения метанолом и руководствуясь статьей 51 Федерального закона от 30.03.1999 N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 14, ст. 1650) постановляю:
1. Организациям, осуществляющим деятельность по производству и реализации средств по уходу за автотранспортом, в том числе стеклоомывающих жидкостей, прекратить практику использования метанола при их производстве, а также продажу населению указанных средств, содержащих метанол."
-
ВООБЩЕМ, каждый сам решает КАК ему покончить со своей жизнью - кто то курит, кто то "колеса" катает, а кто метанолом дышит... Спорить бесполезно - это выбор каждого!!!


Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #1174 : Декабрь 25, 2011, 00:15:53 am »
0

Метиловый спирт (метанол) является наиболее опасным токсическим веществом, по органолептическим свойствам практически не отличим от этилового спирта и, в случае использования его в качестве суррогатного алкоголя, приводит к летальному исходу.
Вместе с тем недостаточное информирование населения о тяжелых последствиях употребления технических средств, содержащих метанол, в качестве суррогатов алкоголя, пренебрежительное отношение к факторам, наносящим вред здоровью, приводят к многочисленным случаям отравлений им в быту.
Отравления метиловым спиртом (метанолом), по данным ФГУ "Научно-практический токсикологический центр" Росздрава, составляют от 0,1 до 0,5% от всех госпитализированных, летальность - от 23 до 100%.
Это и есть про бухариков. Ты своей цитатой еще раз доказал, что метанольные омывайки запретили ТОЛЬКО потому, что их бухают, и бухарики при этом травятся.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #1175 : Декабрь 25, 2011, 01:20:30 am »
0

Это и есть про бухариков. Ты своей цитатой еще раз доказал, что метанольные омывайки запретили ТОЛЬКО потому, что их бухают, и бухарики при этом травятся.
А что, изопропиловые омывайки можно бухать? Почему запретили метанол - это надо спросить у Онищенко. Только вся эта суетня вокруг омываек не зря проводится... Но мне очень сомнительно что бы производителям изопропиловых омываек под силу провести работу среди высшего Руководства страны, для издания разных Указаний и законов!
Я для себя сделал выбор - каждый сделает их для себя...
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #1176 : Декабрь 25, 2011, 09:58:03 am »
0

Выбирай:
Цитировать (выделенное)
Изопропиловый спирт - обладает раздражающим воздействием на глаза и дыхательные пути. Может оказывать угнетающее действие на центральную нервную систему. Воздействие на уровне, значительно превышающем ПДК, может вызвать потерю сознания. Изопропанол при приеме внутрь метаболизируется в печени под действием алкогольдегидрогеназы в ацетон, что обуславливает его токсическое действие. Небольшие дозы изопропанола, как правило, не вызывают значительных расстройств. Серьёзное токсическое воздействие на здорового взрослого человека при пероральном употреблении может быть достигнуто уже при дозах порядка 50 мл и более. Предельно допустимая концентрация изопропанола в воздухе равна 10 миллиграмм на кубический метр. Отравление изопропиловым спиртом возникает в результате вдыхания паров, содержащих концентрацию, превышающую ПДК

А бедные, несчастные, тупые и дикие европейцы, у которых нет ангела и светоча Онищенко, травятся метанолом почем зря  lol  lol  lol

Цитировать (выделенное)
Но мне очень сомнительно что бы производителям изопропиловых омываек под силу провести работу среди высшего Руководства страны, для издания разных Указаний и законов!
1. Это миллиардный рынок с огромными прибылями - такие вещи легализованы в США, например, и называются лоббированием. Что тут удивительного такого? И с какой стати, по-твоему, литр омывайки стоит больше литра молока??? При том, что литр молока и без того продается в 3 раза дороже, чем покупается перекупами у производителей.
2. Забота о выпивохах - в википедии пишут, что изопропиловый спирт можно бухать без риска для жизни, потому что сильное опьянение от него наступает намного раньше, чем достигается опасная для жизни концентрация (в 10 раз сильнее пьянит, чем обычный этиловый спирт). Метанолом народ реально травится при приеме внутрь - ну бухают у нас, пьют даже тосол и одеколон.
« Последнее редактирование: Декабрь 25, 2011, 10:07:12 am от Gaid »
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
пм
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Столица Наша Раша

    ODO 247300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1652

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 67

  • В СПОРЕ НЕ РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА, ОНА СУЩЕСТВУЕТ ВЕЧНО.
« Ответ #1177 : Декабрь 25, 2011, 15:45:00 pm »
0

Народ, а кто нибудь знает где можно купить этиловый спирт (пофиг какой, для тех.целей). Литр нужен. Аптеки не канают.
И сразу вопрос: есть у кого выход на незамерзайки нормальные рублей по 60. Взял бы штук 10-20.

...так на Каширке... у Ферейна. Там любой работяга выкатит Вам 5л. баклагу за 500-550 рупий.
Иногда пользоваюсь... :D когда дальняя и серьезная дорога...
Записан



Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Форд
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Люберцы

    ODO 73000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1292

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 16

« Ответ #1178 : Декабрь 25, 2011, 20:33:40 pm »
0

Я для себя сделал выбор - каждый сделает их для себя...
-1
В корне не правильный подход с точки зрения клубного сообщества! Нафига тогда клуб, если каждый решает кто в лес пойдёт, а кто по дрова?

Правильный подход такой, типо: - Клубни! Я тут залил на бипи баклажку за 400 ряб, чуть глаза из орбит не вылезли, еле избежал аварии, жена до сих пор кашляет! Если сцедил её посредством рециркуляцции, залил синячка с обочины за 100 рябов и пришло ко мну щастье!

Т.е. покупаем, пробуем, делимся, предостерегаем, а не обсуждаем Онищщенко, с которым и так всё давно йасно!
Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #1179 : Декабрь 25, 2011, 20:51:15 pm »
0

-1
В корне не правильный подход с точки зрения клубного сообщества! Нафига тогда клуб, если каждый решает кто в лес пойдёт, а кто по дрова?

Правильный подход такой, типо: - Клубни! Я тут залил на бипи баклажку за 400 ряб, чуть глаза из орбит не вылезли, еле избежал аварии, жена до сих пор кашляет! Если сцедил её посредством рециркуляцции, залил синячка с обочины за 100 рябов и пришло ко мну щастье!

Т.е. покупаем, пробуем, делимся, предостерегаем, а не обсуждаем Онищщенко, с которым и так всё давно йасно!

1. В корне неправильный подход. В клубе можно обсудить, выяснить, посоветовать, выслушать совет - но каждый все равно решит для себя сам! Клуб не для того что бы ЗАСТАВЛЯТЬ кого либо...
2. Так ты почитай внимательно эту тему... Как только человек на обочине купил "бодягу" - так он чуть ли не ГЕНИЙ, узнавший самый правильный способ чистки стекла! А я вот тебе скажу одну вещь, за которую меня сейчас заклюют!
Я купил "Автобанщик" в "Глобусе" в Климовске... Запугали меня тут его запахом - решил проверить в реале... Открыл банку ... А ОН НЕ ПАХНЕТ ВООБЩЕ! Теперь я единственный изгой здесь - у меня "Автобанщик" не пахнет...и я НИКОГДА не залью в машину "бодягу" с обочины!!! Про Онищенко я вообще не знал - и мне похеру что он там запрещал и запрещает! Для меня его запрет - не показатель...
3. На БиПи сидят идиоты продающие "вонизм" за 400 рублей - вот им делать нечего...и где они только его, этот "вонизм" берут?
-
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
Форд
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Люберцы

    ODO 73000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1292

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 16

« Ответ #1180 : Декабрь 25, 2011, 21:04:28 pm »
0

Я купил "Автобанщик" в "Глобусе" в Климовске...
Может подделка? До Климовска два лаптя по карте, а Ашан рядом. Ашановский Автобанщег тоже без запаха?
Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #1181 : Декабрь 25, 2011, 21:10:06 pm »
0

Может подделка? До Климовска два лаптя по карте, а Ашан рядом. Ашановский Автобанщег тоже без запаха?

Кто знает - голограмма на месте, тара фирменная. Вот как раз это предмет обсуждения - где гарантия что вонючая омывайка НЕ ПОДДЕЛКА? Может вонючий "БанщеГ" куплен на той же обочине? Может стоит все же найти признаки подделки данной жидкости и сравнить - что же кто купил?
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
пм
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Столица Наша Раша

    ODO 247300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1652

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 67

  • В СПОРЕ НЕ РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА, ОНА СУЩЕСТВУЕТ ВЕЧНО.
« Ответ #1182 : Декабрь 25, 2011, 21:15:57 pm »
0

CEEd_ой .... ничего не имею против "Автобанщика", в текущую погоду,..... но 8( чуть больше -12-14, так он мерзнет сцуко, прям на лету.... В прошлом годе всю дорогу с "Автобанщиком", в Каширу,...через каждые 5-10 км, как повезет... кучи снега пришлось кидать на стекло fire!
Записан



Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #1183 : Декабрь 25, 2011, 21:21:36 pm »
0

CEEd_ой .... ничего не имею против "Автобанщика", в текущую погоду,..... но 8( чуть больше -12-14, так он мерзнет сцуко, прям на лету.... В прошлом годе всю дорогу с "Автобанщиком", в Каширу,...через каждые 5-10 км, как повезет... кучи снега пришлось кидать на стекло fire!
3-его едем с женой во Владимир-Суздаль -Иваново-Муром... "Автобаншик "-30*С" - как поведет себя отпишусь...На всякий случай в багажнике 2 литра концентрата "ФОРД" до "-50*С"...
« Последнее редактирование: Декабрь 25, 2011, 21:25:59 pm от CEEd_ой »
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #1184 : Декабрь 25, 2011, 21:36:40 pm »
0

Лошановский автобанщик страшно вонюч - от него глаза слезятся реально.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Страницы: 1 ... 77 78 [79] 80 81 ... 241   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: