Страницы: 1 ... 74 75 [76] 77 78 ... 241   Вниз
Автор Тема: Незамерзайка  (Прочитано 758409 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
GSonik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Пушкино

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6271

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 73

« Ответ #1125 : Декабрь 16, 2011, 13:44:20 pm »
0

Изопропиловый спирт, пропанол-2, изопропанол, диметилкарбинол, ИПС — простейший вторичный одноатомный спирт алифатического ряда. Принадлежит к веществам 3-го класса опасности (умеренно опасные вещества) по степени воздействия на организм, . Граница ПДК для паров изопропанола в воздухе составляет 10 мг/м3.
Метиловый спирт - ЯД! Предельно допустимая концентрация метанола в воздухе равна 5 мг/м³ (вдвое ниже, чем у этанола и изопропилового спирта)
Думаешь - все таки они одинаковы?
-
Да пользуйтесь вы этим спиртом - вам только онищенко это запрещает, больше то никто...
Ты забыл указать что метиловый тоже 3й класс опасности
А теперь включи мозг и посмотри там же, при какой концентрации в воде этих спиртов они замерзают при -30.
« Последнее редактирование: Декабрь 16, 2011, 13:52:42 pm от GSonik »
Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #1126 : Декабрь 16, 2011, 13:57:16 pm »
0

Ты забыл указать что метиловый тоже 3й класс опасности
А теперь включи мозг и посмотри там же при какой концентрации в воде этих спиртов они замерзают при -30.
1. Вот про это там как раз и нет... написано четко - ЯД! про изопропиловый так НЕ написано...
-
Стало быть, наиболее безопасны омывающие жидкости на базе этанола. Но в нашей стране их изготавливают нечасто — слишком много организационных проблем с лицензированием производства. Государственные органы контролируют поставки и применение этанола. Гораздо проще работать с изопропанолом, несмотря на дороговизну и этилового спирта, и запрещенного метанола.

Иностранные омывающие жидкости отличаются от отечественных - их зачастую изготовляют на базе этилового спирта, а реализуют — в виде концентрата. Изопропанол и метанол в них могут фигурировать лишь в скромных (<1%) количествах. Первый как денатурирующая добавка, второй — для улучшения моющих свойств жидкости.
-
ЭТО К ТЕМ, КТО ДУМАЕТ ЧТО ИНОСТРАННЫЕ СТЕКЛООМЫВАЮЩИЕ ЖИДКОСТИ ДЕЛАЮТ С ПРИМЕНЕНИЕМ КОНЦЕНТРИРОВАННОГО МЕТАНОЛА...
-
http://www.nexia-club.ru/forum/text/130118.htm
 2.2 Провокационное и вызывающее поведение, оскорбления в адрес участников дискуссии.
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
Стрелок
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Moskow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 555

  • Благодарности
    -Выданные: 65
    -Полученные: 7

  • на Снегурке
« Ответ #1127 : Декабрь 16, 2011, 14:20:45 pm »
0

не пойму в чем спор?! ну хочется заливать ЯД к себе в машину - пжл, хочешь покупай у обочины - тоже пжл, а хочешь закупись незамерзайкой на Би-Пи или в Метро - так тоже никто за руку не тянет - пжл, главное не надо разводить флуда на пару страниц, что ЯД, а что нет: вся автохимия - это ЯД, в большей или меньшей степени, и если ты не видишь ядовитых паров или не чувствуешь - это не означает, что их нет! Одновременно, если ты не чувствуешь ухудшения своего здоровья - пользуйся на здоровье, только не надо агитировать что есть лучше: никем пока что ничего не доказано, ни одной независимой лабораторией, так что право выбора за нами...
Записан
Нажимаю газ Плавно Я В поворот вхожу на скорости
Людвиг Аристархович
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Наш город - Ваша столица

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12159

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 30

« Ответ #1128 : Декабрь 16, 2011, 15:01:38 pm »
0

 =Achtung!= CEEd_ой vs Gaid Заканчиваем флуд и обоюдные оскорбления :popcorn: В личке господа, все в личке обсуждайте

зы. предупреждения обоим выписано
Записан
Dr. alex
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3848

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 93

  • Серебристый трактор
« Ответ #1129 : Декабрь 19, 2011, 10:18:38 am »
0

Иностранные омывающие жидкости отличаются от отечественных - их зачастую изготовляют на базе этилового спирта, а реализуют — в виде концентрата. Изопропанол и метанол в них могут фигурировать лишь в скромных (<1%) количествах. Первый как денатурирующая добавка, второй — для улучшения моющих свойств жидкости.
-
ЭТО К ТЕМ, КТО ДУМАЕТ ЧТО ИНОСТРАННЫЕ СТЕКЛООМЫВАЮЩИЕ ЖИДКОСТИ ДЕЛАЮТ С ПРИМЕНЕНИЕМ КОНЦЕНТРИРОВАННОГО МЕТАНОЛА...

Там вообще непонятно на форуме - "кто-то где-то что-то сказал". Зато ниже про отравление изопропилом. Ищите фото этикетки. Все остальное - слова, ничем не подкрепленные.
« Последнее редактирование: Декабрь 19, 2011, 10:20:52 am от Dr. alex »
Записан

--------------------------------
С уважением, Dr. Alex
Yrlan
« Ответ #1130 : Декабрь 19, 2011, 16:07:31 pm »
0

Последний выпуск "За рулем" ( декабрь) есть статья где черным по белому написано что пол Европы используют метанол для незамерзаек. Неужели наш Онищенко умнее европейских врачей? Было бы это действительно опасно для здоровья в европе уже засудили бы производителей таких жидкостей. Уйдет Онищенко - отменят наверняка этот дебильный запрет. Пить не надо,а то можно и тормозную жидкость запретить.....
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #1131 : Декабрь 19, 2011, 16:10:51 pm »
0

Последний выпуск "За рулем" ( декабрь) есть статья где черным по белому написано что пол Европы используют метанол для незамерзаек. Неужели наш Онищенко умнее европейских врачей? Было бы это действительно опасно для здоровья в европе уже засудили бы производителей таких жидкостей. Уйдет Онищенко - отменят наверняка этот дебильный запрет. Пить не надо,а то можно и тормозную жидкость запретить.....


Как токо онищенко уйдет метанол со 100 руб подорожает до 300... :) Это же Россия...метанолу будут продавать как полезную незамерзайку, а раз там еще и витамины...значит платить изволите  :D
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #1132 : Декабрь 19, 2011, 16:11:24 pm »
0

Последний выпуск "За рулем" ( декабрь) есть статья где черным по белому написано что пол Европы используют метанол для незамерзаек. Неужели наш Онищенко умнее европейских врачей? Было бы это действительно опасно для здоровья в европе уже засудили бы производителей таких жидкостей. Уйдет Онищенко - отменят наверняка этот дебильный запрет. Пить не надо,а то можно и тормозную жидкость запретить.....
Ты видел вообще как в Европе что нибудь делают?
- Бетон сверлят дома - очки и наушники одевают
- Газоны косят - сапоги одевают
-
Я думаю там незамерзайку что бы залить на сервисы заезжают...а если сами - то одевают полиэтиленовый плащ и перчатки... И только у нас в Раше - незамерзайку могут наливать голыми руками и на красной площади...
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
Yrlan
« Ответ #1133 : Декабрь 19, 2011, 16:16:31 pm »
0

Ты видел вообще как в Европе что нибудь делают?
- Бетон сверлят дома - очки и наушники одевают
- Газоны косят - сапоги одевают
-
Я думаю там незамерзайку что бы залить на сервисы заезжают...а если сами - то одевают полиэтиленовый плащ и перчатки... И только у нас в Раше - незамерзайку могут наливать голыми руками и на красной площади...
вопрос не в том КАК это делают( заливают), а в принцыпе - заливают значит можно использовать в машине....а по поводу подорожания...я готов заплатить и 300р если будет  соблюдено главное качество - брызгать в -20 и в -30, а не "писать" струйкой в пару см.
Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #1134 : Декабрь 19, 2011, 16:20:13 pm »
0

вопрос не в том КАК это делают( заливают), а в принцыпе - заливают значит можно использовать в машине....а по поводу подорожания...я готов заплатить и 300р если будет  соблюдено главное качество - брызгать в -20 и в -30, а не "писать" струйкой в пару см.
Ну не знаю - еще глубоко До Онищенко - в благословенные застойные года - Технический ( метиловый ) спирт считался ЯДОМ, хотя и бьл распространен на производстве....
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
GSonik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Пушкино

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6271

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 73

« Ответ #1135 : Декабрь 19, 2011, 16:22:17 pm »
0

Ну ядом много что считается :) тем не менее, используется.


CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #1136 : Декабрь 19, 2011, 16:28:44 pm »
0

Ну ядом много что считается :) тем не менее, используется.
И это правильно!!! Но если у меня такое видение - что именно Я не хочу его использовать - стоит ли на меня орать и требовать что бы я прекратил говорить чушь... Я то кстати НИКОМУ не запрещал себя травить!!!
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
Yrlan
« Ответ #1137 : Декабрь 19, 2011, 16:35:33 pm »
0

И это правильно!!! Но если у меня такое видение - что именно Я не хочу его использовать - стоит ли на меня орать и требовать что бы я прекратил говорить чушь... Я то кстати НИКОМУ не запрещал себя травить!!!
Да будет вам, никто никого не травит...просто обидно что запретили именно то ,что в наших сидах доктор прописал ( я про наши форсунки).У меня тут знакомый все выпытывал как ему на свой форд фокус такие же как на сидах форсунки поставить( у него просто две мощные струи) но.....услышав о зимних проблеммах передумал)))))
Записан
GSonik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Пушкино

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6271

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 73

« Ответ #1138 : Декабрь 19, 2011, 16:51:45 pm »
0

И это правильно!!! Но если у меня такое видение - что именно Я не хочу его использовать - стоит ли на меня орать и требовать что бы я прекратил говорить чушь... Я то кстати НИКОМУ не запрещал себя травить!!!
CEEd_ой давай раставим всё на свои места.
Метанол - яд
Изопропанол - яд
Этанол - яд
Первые два используют в незамерзайках чаще
Классы опасности у них одинаковые, токсичность разная!
Но концентрация первого требуется намного меньшая (для примера незамерзайка -30 на изопропаноле состоит из примерно 65-67% спирта, метаноловая же содержит 30%) следовательно говорить о его большей токсичности не верно

Остальное дело вкусов и фобий
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #1139 : Декабрь 19, 2011, 16:57:27 pm »
0

CEEd_ой давай раставим всё на свои места.
Метанол - яд
Изопропанол - яд
Этанол - яд
Первые два используют в незамерзайках чаще
Классы опасности у них одинаковые, токсичность разная!
Но концентрация первого требуется намного меньшая (для примера незамерзайка -30 на изопропаноле состоит из примерно 65-67% спирта, метаноловая же содержит 30%) следовательно говорить о его большей токсичности не верно

Остальное дело вкусов и фобий
Класс опасности этанола - 4...он менее опасен!!!
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
Страницы: 1 ... 74 75 [76] 77 78 ... 241   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: